Перейти к содержанию

Предложения по развитию форума


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Midnight!

в заголовке не удастся разместить инфу о каждом "лоте".

у каждого лота есть название..ОК?... АВТОМОБИЛЬ ВАЗ-07..или ТЕЛЕФОН Нокият акой то...какая инфо должна быть в заголовке?

за 3 дня тема уйдет в небытие

значит такая тема... и такой лот... это уже проблемы продавца... :)

на 6-7 страниц назад

на 1 от силы, если лоты будут обновляться 1 раз в 3 дня...

Набор смайлов честно говоря убог

вот тут +1... желательно прилепить рядом с местом набора сообщения самые распространённые смайлы, что бы не искать..., сразу щёлкнул и вставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый tHunder.

 

Извините меня,за мой непристойный ник,но 2 других в бане.

Обращаемся к вам от пользователей раздела Авто,вашего форума.В связи с последними событиями было забанено несколко человек,причина бана Оффтоп в профилирующих темах,лично я с баном согласен т.к. нарушил правило №4.Наш раздел изначально подразумевает флуд и оффтоп в темах.Вы можете спросить,почему?

Если речь идет о соревнованиях или состязаниях (гокни) - то без оффтопа и флуда тема просто не сможет существовать,каждый хочет подколоть соперника,также как и вызов машины на гонку,не может существовать без подстрекательства и провакации.Каждый любитель погонятся,это прекрасно понимает.

Если речь идет о маслах,бензине,шинах и т.д. - без активной беседы,тоже не обойтись,а именно обсуждения кач-ва,свойств,надсмешек над не опытными.Автоюмор,тоже является неотъемлимой частью автожизни.

Если речь идет о Авариях или новом законе - ту тоже нельзя промолчать,т.к. любая фотография или статья,должна обсуждаться,здесь также происходит оффтоп,т.к. все рассмотрение идет в сопоставлении с другими примерами или выяснениями различных ситуаций.

Если речь идет о тюнинге - это тоже своего рода соревнования,мемберы которых стараются отличиться,подкалывая соперников.

Если речь идет о автосервисе - здесь просто не обойтись без спора,различные доводы,где,что,почему плохо сделали.

С недавних пор,интерисующие нас темы и обсуждения,начали закрывать.Причиной тому - оффтоп,но как писал выше,без него не может происходить активного обсуждения в разделе.

От пользователей раздела авто,просим вас - создать подраздел в "Авто"-ветке форума,под названием "Курилка" - на многих авто-форумах это неотъемлимая часть,так и нам хотелось бы иметь свой мирок,где можно обсуждать не только Железяки но и расслабиться,пошутить или подзадорить на любимые темы,обсудить последние новости в Автомобильной сфере.

Основную ветку - оставить как и есть и наказывать за флуд и троллинг,в ней будут обсуждаться технические моменты и даваться дельные советы.

Можно назначить модератора подраздела,думаю мы сможем найти человека из мемберов.Но также,раздел будет находится под наблюдением "бога" раздела Авто - delta666

Если "Курилку" - нельзя сделать.То разрешите обсуждение в темах узкого профился,примеры:

Тюнинг - это не только обвес и сиповка,а также диски резина,покраска,где это можно осуществить,где взять запчасти

Аварии - не только фотографии,но и их обсуждение,и оценка данных ситуаций.

Гонки - обсуждения всего и всея

Технические моменты - обсуждение тех же сервисов в которых можно их произвести,обсуждение условий.

Но все это будет пустым и холодным,без автоюмора и активных обсуждений.Мы не против чтобы пользователи которые не поняли юмор,жали кнопку жалоба,за что в свою очередь модератор на свое усмотрение награждал баном или предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойка

Здесь я выскажусь как модератор и как просто пользователь форума.

 

Начнем:

1. Как пользователь форума я хочу от от него предельной информативности. И это касается в первую очередь раздела "Авто". То есть, при обсуждении различных тем, я хочу видеть там много полезной информации по САБЖу, а не разглядывать чь-то "понты" или читать сообщения типа "вот вы купили говнотачку, а надо было..". То есть цель моя такова - есть конкретный вопрос, хочу на него предельно четкий и полный ответ.

 

 

2. Как модератор, я полностью поддерживаю действия delta666. Вообще эта чистка давно назревала и была необходима. В этой ситуации предельно жесткое модерирование данного раздела не губительно, а наоборот полезно. И в связи с этим считаю, что необходимо добавить еще одного модератора в раздел "Авто".

 

3. В отношении создания подраздела "Курилка" скажу так, что она в принципе и возможна но только как новая ветка Флудильни. Но для его создания нужны очень везкие основания. Да и смысл создавать новый подраздел, если есть аналогичный общий - "Флудильня"? В Разделе "Авто" врядли будет создано что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

1. Именно поэтомуи хотелось бы разделить раздел.Те кто хочет пообсуждать и те кто хотят точной инфы.

2. Полезно банить за обсуждение в теме,в которой оно заведомо заложено?

3. Нужна именно курилка.Я в основном сижу только в ветке авто,т.к. интерисуюсь авто,и сидит там тоже данная категория людей.А в флудильни мне может ответить любитель "Потустороннего уголка",спрошу - Какое масло надо лить?,а мне в ответ прилетит - Нарисуй круг,возьми позиметр,выпей козей крови и ты определишься с выбором!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойка

Это очень тонкая грань, что считать полезным в треде, а что — флудом и оффтопом. Лично я не против лёгкого оффтопа, когда он содержателен и конструктивен (серьёзная беседа), но я против оффтопа, перепастающего во флуд, когда тема засирается большим количеством маленьких, коротких и бессмысленных постов, превращая тему из обсуждения в чей-то чат. В теме в разделе "Авто" я вам уже написал, что для обсуждения аварий можете создать тему "Причины аварий на дороге", которая сама по себе подразумевает споры на эту тему.

 

Всё дело в том, что ваще сообщение можно применить к любому разделу вплоть до "Интеллигенции". Везде есть человек, не понимающий, что в некоторых темах оффтоп более чем не уместен. Взять, к примеру, ОВШ. Этот человек вообще не понимает, чем одна тема отличается от другой. У него везде сплошной чат. За что его, собственно, те, кто хотят общаться конструктивно, и не любят. Человек портит просто всем общение. Раздражает.

 

Если обсуждается новый закон, то, конечно, без дискуссий тут никак. Про аварии тоже сложно промолчать, но не юморить же в этой теме? Тема серьезная, разговоры тоже должны быть серьезными. В общем, конечно, кабаллу из раздела делать не надо (это к модераторам), но и превращать во флудильню тоже (это к форумчанам). Всегда читайте первый пост темы. Он задает общий тренд общения. Очень часто в первых постах темы автор пишет, какой тип общения он хочет увидеть в этой теме. Такое часто практикуется в "Интернет-Интеллигенции". И до сих пор половина форумчан лезет в эти темы своими спорами и склоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Мне откровенно все равно, меня устраивает и текущее положение дел в разделе купи/продай, это просто мои мысли, мой взгляд на твой взгляд, не более :) Короче просто ни о чём по сути.

Я именно за смайлы поинтересовался. Подожду что ответит tHunder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Про полезность и оффтоп,вроде с дельтой договорились.В разделе Авто,как правило - обсуждение происходят в старых темах.Новые темы - создаются,получают несколько полезных советов и превращаются в оффтоп,юмор.

Вы сами понимаете,что если создать тему "фото Аварий и обсуждение" - все переселятся туда,а о старой забудут,смысл плодить темы?Аварии разные бывают,бывают и серьозные,а бывают и не лепыми,которые можно обсудить с юмором.

Топикстартер всегда в праве нажать кнопку Жалоба,если ему не нравятся ответы,а дальше на усмотрение модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в флудильни мне может ответить любитель "Потустороннего уголка",спрошу - Какое масло надо лить?,а мне в ответ прилетит - Нарисуй круг,возьми позиметр,выпей козей крови и ты определишься с выбором!

Ну ты утрируешь сильно :)

 

Нужна именно курилка.Я в основном сижу только в ветке авто,т.к. интерисуюсь авто,и сидит там тоже данная категория людей

Возможно. Приводите более сильные доводы. Администраторов этим просто не убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду что ответит tHunder

ОК!... мне самому очень бы хотелось услышать ответ Админа и его мнение по поводу предложений по Купи-продай и смайлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

Немного тесновато в одном разделе,5му по посещаемости разделу форума.Во всех 4х предшествующих имеются подразделы.Раздел Авто - это отдельный "мир",курилка как правило зона релакса,где можно пообсуждать глупые темы,посмеятся,запостить какие то новости в автоиндустрии,дабы не мешать общему обсуждению,в основном разделе.Данная практика используется на профилирующих клубных форумах,под разными названиями - Курилка,кофейня....

Как правило в данном раздели постятся такие темы: BMW vs Toyota,Даты проведения гонок,турниров,сборов - их обсуждение,выбор Авто,новости и поправки.А в общих разделах - идет непосредственное обсуждение автомобилей - ремни,генераторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Последнюю неделю форум стал ужасно тормозить.

Такая джибуга вылазит по несколько раз на день:

Service Temporarily Unavailable

 

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Apache/2.2.3 (CentOS) Server at forum.astrakhan.ru Port 80

и такая

Internal Server Error

 

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

 

Please contact the server administrator, root@localhost and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

 

More information about this error may be available in the server error log.

Apache/2.2.3 (CentOS) Server at forum.astrakhan.ru Port 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапауций

осталась шушера типа таис.

Слушай бурый, ты реально задрал уже, когда ты наконец твое забрало закроешь и забудешь о моем существовании на форуме?

 

*Млять, ну ведь не трогаешь, не реагируешь, ан нет, все равно в каждом посте, обязательно чем нибудь но заденет или оскорбит!*

 

Да пусть тут лучше жлобы будут, чем олигофрены вроде тебя! Алкаш хренов! Твое место под теплотрассой а не на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька

Так ведь ночь на дворе. :) Ночью нагрузка сильно падает.

Посмотрим, что завтра в рабочее время будет.

Вроде все нормально ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного тесновато в одном разделе,5му по посещаемости разделу форума.Во всех 4х предшествующих имеются подразделы.Раздел Авто - это отдельный "мир",курилка как правило зона релакса,где можно пообсуждать глупые темы,посмеятся,запостить какие то новости в автоиндустрии,дабы не мешать общему обсуждению,в основном разделе.Данная практика используется на профилирующих клубных форумах,под разными названиями - Курилка,кофейня....

Как правило в данном раздели постятся такие темы: BMW vs Toyota,Даты проведения гонок,турниров,сборов - их обсуждение,выбор Авто,новости и поправки.А в общих разделах - идет непосредственное обсуждение автомобилей - ремни,генераторы....

Думаю, дельта там приянл правильное решение, создал для вас "Автофлуд" :)и поднял эту тему :) Осталось только посмотреть на результаты :) Это будет видно по другим темам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Так он даже по ночам, в предыдущие дни, болидом формулы 1 не был :)

 

Две темы под снос: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=65483; http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=66588. Обе спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька

Спасибо большое. :)

 

P.S.: Вроде бы обед прошёл, а полёт нормальный. Тьфу-тьфу, надеюсь, что так будет и дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение.

Запретить оверквоты,на самом деле надоедает когда квотят по 3-4 больших фотографии или статью,и внизу пишут коммент в одну строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойка

Еще одно предложение.

Запретить оверквоты,на самом деле надоедает когда квотят по 3-4 больших фотографии или статью,и внизу пишут коммент в одну строчку.

Это и без того в правилах есть. А вы думаете, что если оверквотинг запретить, то люди сразу научатся правильно цитировать сообщения? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, а можно сделать что бы форумит не только мог править свой пост но, и при нужде - удалить его полностью.... стереть то текст может, но иногда инет глючит выходят скажем два одинаковых поста - взял сам да удалил, ну или скажем на некоторых форумах форумит может полностью удалять своё сообщение до тех пор, пока после него не появилось следующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...