Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KitMan

Где купить

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу узнать где можно купить объектив Nikon AF 18-50 или 18-70 б\у на первое время. Бюджет 3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно хочу узнать где можно купить объектив Nikon AF 18-50 или 18-70 б\у на первое время. Бюджет 3к

http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты аппарат без китового объектива брал? Он должен быть в комплекте, а стоимость его невысокая, он с пластиковыми стеклами. Я собирался брать нормальный Афнор 18-200, под заказ он 33 штуки стоит, в Москве 25. Если бы взял, тебе бы свой отдал за пару штук.

А заказы принимают в цифрограде, но там повторяюсь, дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен быть в комплекте, а стоимость его невысокая, он с пластиковыми стеклами.

Ну это смотря какой кит. У меня китовым был

Nikon 18-70mm f3.5-4.5G

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...362712654058589

 

собирался брать нормальный Афнор 18-200,

А что за афнор? 18-200mm VR? Тоже хочу себе универсальный объектив на каждый день.

Юзал китовый 18-135mm f/3.5-5.6, ваще не понравился.

 

На данный момент мой любимый объектив, фикс 50 mm, 1.8, рекомендую автору темы, он дешевый - 4650 р. новый на смартфото, и суперский (более чем уверен, большую часть времени будешь использовать именно его, даже при наличие более дорогих объективов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты аппарат без китового объектива брал? Он должен быть в комплекте, а стоимость его невысокая, он с пластиковыми стеклами.

Сказки. Пластикового там только асферика, но она не только в китах пластиковая.

 

Я собирался брать нормальный Афнор 18-200

Кошмар... Не, ну я понимаю, что может хотеться купить какой-нибудь отстой, но зачем людям про это рассказывать? :)

 

В целом, присоединяюсь к рекомендации 50/1.8, лучше только 50/1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отстой, о чем ты. Я ошибся, Никкор объектив 18-200, стеклянные линзы, автофокус. В столице стоит 25 кило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расширю заявленный автором темы ценовые диапазоны. Заодно тему апну.

 

Хочу ширик Nikon 12-24mm f/4 (до 15 т.р.), f/2.8 (до 25 т.р.)

 

Также рассмотрятся

18-200mm f/3.5-5.6 (до 15 т.р.)

Sigma 50-150mm F2.8 (до 12 т.р.)

 

Ну и другие варианты тоже рассмотрятся. Естественно б/у, новое и сам могу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой отстой, о чем ты. Я ошибся, Никкор объектив 18-200, стеклянные линзы, автофокус. В столице стоит 25 кило..

Есть такое "правило буравчика": как только кратность зума (отношение ФР на длинном конце к ФР на коротком) превышает 4 он тут же начинает стремительно терять оптическое качество. Будь он хоть трижды дорогой и стеклянный. Хороший пример, скажем, Сони-Цейсс 16-80 за килобакс. Вроде и недёшев и от серьёзной фирмы и стекло там действительно хорошее (цветопередача отличная), но на ШУ виньетирует больше, чем на стоп, по углам мыло, бывают промахи АФ и т.д. При этом Сигма 24-70/2.8 HSM за те же деньги, хоть и от Сигмы, но по оптическому качеству на голову выше (если удачный экземпляр попадётся :)). А всё потому, что пятикратный зум сделать намного сложнее трёхкратного. Что уж тут говорить про одиннадцатикратные 18-200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе у нас продаются никоновские полтиники фиксы 1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе у нас продаются никоновские полтиники фиксы 1.4?

Загляни в "Волжанку", там есть отдел фото и компьютеры. Или в наличии или на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты