Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Ваша мечта.

Рекомендуемые сообщения

Странно, вы сравниваете две категории совершенно разного вида: деньги и счастье. Взаимозависимость есть, но ни коим образом не принципиальная. Сами по себе деньги не делают счастливым, а их отсутствие - несчастным. Они лишь в ряду других причин. Голодные несчастен? Да! А если его хорошо кормить, то вовсе не факт, что он надолго перестанет чувствовать себя несчастным - у него могут появиться другие горестные мысли. Так и деньги. Они лишь инструмент, но счастье не в них и не в их количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

С другой стороны, с помощью денег можно не только решить проблемы, но и осуществить мечту: полететь в космос, купить остров и мн. др. Думаю, сидя на берегу моря у голубой лагуны, попивая мартини рядом со сногшибательной красоткой, можно чувствовать себя счастливым :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder И я о том же, а они вон доказывать бросились, что деньги - зло, которое не сможет способствовать счастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги...Я люблю деньги..Правда люди, у которых они есть, зачастую нечастны..Они всё время боятся за свою жизнь...Конкуренция, зависть, подставы.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть достаточно мозгов, то деньги способны его осчастливить......главное знать, что именно тебе нужно для счастья, стремиться к этому.........А воплощение этого стремления в реальность порой не возможно без денег.........

Но если кто-то счастлив без копейки в кармане, я за него безумно рада))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amen

Зависит от того, как эти деньги зарабатываются.

Легально али нет.

 

Ilasia

Если у человека есть достаточно мозгов, то деньги способны его осчастливить

Верно. Деньги не помогут влюбить в себя человека, но дивный букет алых роз или серенада под окном ни одну девушку не оставят равнодушной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я счастлив потому, что я жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенады, букеты... Романтика. А я вот мечтаю посмотреть на наш мир со стороны. Не очень издалека, а так, миллиардов с пятидесяти километров... И, скажу вам, хоть наука по подтверждает принципиальную возможность такого, никакие деньги не дадут мне такой возможности. Это на сегодняшний момент технически невозможно. Так что, даже не абстрактные, а вполне конкретные вещи или возможности за деньги не купишь, как бы ни хотеть этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя очередная мечта на теперь: доделать этот задолбавший ремонт и пожить нормально последнюю неделю отпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz а как же твои мечты? эх была бы денег тьма, уехал бы в рио де жанейро где все ходят в белых штанах :) ты не жестокий философ, ты студент прохладной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Хорошие деньги всегда очень турдно заработать легально..А Даже если легально, то всё равно боязнь остаётся, ибо существует конкуренция, завистники, подставы, разорение и банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amen хорошие или плохие деньги...в чем разница? деньги не пахнут :) другими словами хорошь валить вину на деньги:) tHunder как говорится в анекдоте-на конкурсе механических возбудителей победу одержал 600 мерседес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты