Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Добрый Мишка

В какой фирме лучше купить компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Страница не найдена. ошибка 404 :( Про кабель скажу, попробует заказать еще раз. По поводу доставки: от 7 до 14 дней (календарных, наверное)? А знакомый сказал товар пришёл с опозданием на 5 дней, это с учетом, что он считал 14 рабочих дней. Поясните пожалуйста

 

 

Почему то добавился лишний символ - вот правильные ссылки

 

Договор оферты - http://astrakhan.positronica.ru/offer/

Условия работы интернет-магазина - http://astrakhan.positronica.ru/help/#ldelivery

 

По поводу сроков:

Товар "НА ЗАКАЗ" привозиться только после предоплаты. Срок доставки от 5 до 14 дней. Если мы не уложились в эти сроки - клиент имеет право вернуть полностью предоплату, хотя товар уже может быть отгружен, быть в транспортной конторе, приниматься на складе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда каковы условия оформления заказа через ваш интернет магазин? предоплата не требуется, и в случае несоответствия цены по приходу товара я имею право отказаться?

 

Ссылки на нормативные документы я привел выше. Постараюсь дать ответы и пояснения.

 

1. Цена в оффлайн-магазинах(ул. Победы, 51 тел. 480-470 и ул. Адмиралтейская, 43 тел. 633-566) и в интернет-магазине отличается. В интернет-магазине ниже, порой существенно. Если вы пришли в оффлайн-магазины и хотите купить товар по цене с распечатки или информации с интернет-магазина - Вам откажут. Товар в офф-лайн магазинах продаются по ценнику к товару. Для покупки товара с интернет-магазина необходимо заказать товар именно с сайта. Разные цены, разные условия работы, разные магазины..

2. Предоплата на ЗАКАЗНЫЕ позиции требуется всегда. Это связано с тем, что все-таки товары на заказ - это все-таки не массовый товар, а "эксклюзив" в той или иной мере. Поэтому обычно предоплата составляет 30% от суммы товара и зависит от "эксклюзивности" товара. До истечении 14 дней при отказе от заказа деньги клиенту не возвращаются, по истечении клиент имеет право расторгнуть договор.

3. Товар, который есть в нашем магазине, и который не был в эксплуатации, не была нарушена упаковка, надлежащего качества (п 7.1. оферты) мы принимаем обратно и возвращаем денежные средства в течении 1-й недели после покупки. На "эксклюзивный" товар это не распространяется, но мы можем поставить его на "комиссию".

4. В случае несоответствия товара, цены товара, а также товара ненадлежащего качества - Вы, конечно, имеете право аннулировать заказ и вернуть уплаченные деньги.

5. Согласно п. 3.1 информация на сайте является информационной (в т.ч. цена) и после размещения заказа оператор связывается с Вами для уточнения заказа. Связано это с тем, что на 9000 позиций, очень тяжело обеспечить 100% корректность данных. Работа в этом направлении ведется.

6. Доставка товара бесплатно от 5000 рублей. До 5000 рублей стоимость доставки 200 рублей.

7. Стоимость сборки и тестирования комплектующих в готовый системный блок - 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я передумал, столица с олдей везет без предоплат любой товар и без всякого договора и прочей фигни- а главное товар имеет наценку от силы 200р. так что вам есть над чем поработать. p s да и в ассортименте вашем не ничего эксклюзивного, чего бы в случае отказа заказчика вы не смогли бы продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве вы не должны при поступлении заказа сразу зарезервировать товар на складе в Москве? А при отсутствии такового должны сразу предупредить клиента, а не присылать то,что есть.

 

Товар, в случае его наличия в Москве, автоматически резервируется, в случае его отсутствия к работе подключается отдельное подразделение, которое пытается найти этот товар у дистрибьюторов, их региональных складов. Если товар имеется, "проходит" по цене, то он отгружается в Астрахань, после подтверждения предоплаты от клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Предоплата на ЗАКАЗНЫЕ позиции требуется всегда. Это связано с тем, что все-таки товары на заказ - это все-таки не массовый товар, а "эксклюзив" в той или иной мере. Поэтому обычно предоплата составляет 30% от суммы товара и зависит от "эксклюзивности" товара.

Цитата с Вашего сайта:"Заказы стоимостью свыше 30 000 рублей без предварительной оплаты не доставляются.

 

Для оформления доставки, необходимо указать городской телефон. Если городского телефона нет, доставка может быть осуществлена только после предоплаты."

Из этого следует, что если заказ менее 30 т.р. и указан городской телефон, доставка может быть осуществлена без предоплаты.?

Или я что-то не понимаю :bang: или одно из двух :) Ни о какой прдоплате обязательной, менее 30 т.р и если указан номер городского тлефона там не сказано, либо опубликуйте это на сайте или не придумывайте отсебячину :) Если я не прав, поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! цены растут на глазах: "Заказы общей стоимостью свыше 5000 рублей доставляются бесплатно." недавно было свыше 2000 руб. :) Неужели такая инфляция? Заранее извинюсь, может ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товар, в случае его наличия в Москве, автоматически резервируется, в случае его отсутствия к работе подключается отдельное подразделение, которое пытается найти этот товар у дистрибьюторов, их региональных складов. Если товар имеется, "проходит" по цене, то он отгружается в Астрахань, после подтверждения предоплаты от клиента.

да геморойный геморой. позвонил, заказал, через неделю приехал оплатил и забрал- и люди потянутся. да бонально в наличии у вас из заявленных выше 9800 наименований и половины нет, а вот в магазине на букву "С" все ваши эксклюзивы есть в наличии.

 

О! цены растут на глазах: "Заказы общей стоимостью свыше 5000 рублей доставляются бесплатно." недавно было свыше 2000 руб. :) Неужели такая инфляция?

нее, реклама на тв дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата с Вашего сайта:"Заказы стоимостью свыше 30 000 рублей без предварительной оплаты не доставляются.

 

Для оформления доставки, необходимо указать городской телефон. Если городского телефона нет, доставка может быть осуществлена только после предоплаты."

Из этого следует, что если заказ менее 30 т.р. и указан городской телефон, доставка может быть осуществлена без предоплаты.?

Или я что-то не понимаю :bang: или одно из двух :) Ни о какой прдоплате обязательной, менее 30 т.р и если указан номер городского тлефона там не сказано, либо опубликуйте это на сайте или не придумывайте отсебячину :) Если я не прав, поправьте

 

Да, конечно, - если заказ менее 30 тысяч и указан телефон, оператор связывается с Вами, обговаривает место, сроки и время доставки, и расчет производиться на месте. На стройплощадки, вокзалы,......, не имеющие определенного адреса, либо условий для передачи товаров и сопроводительной документации, получения оплаты, или проезда к месту передачи товара на расстояние менее 200 м. товар не доставляется!!!

Это указано в пункте про доставку...

 

Про обязательную предоплату речь идет в пункт "Предварительный заказ". Если товар "НА ЗАКАЗ" - то требуется предоплата для заказа. А вот оставшейся суммой можно рассчитаться на месте при доставку.

 

Если стоимость товара свыше 5000 рублей, доставка бесплатная, меньше - 200 рублей.

 

Если стоимость товара более 30000 рублей товар без предварительной полной оплаты не доставляем. Связано это с тем, что для крупную сумму денег доверять экспедитору нельзя.

 

ИТАК,

предоплата нужна только для товара "ПОД ЗАКАЗ".

доставка товара бесплатная от 5000 рублей, до 5000 рублей - стоимость 200 рублей.

товары стоимостью свыше 30000 рублей должны быть оплачены полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! цены растут на глазах: "Заказы общей стоимостью свыше 5000 рублей доставляются бесплатно." недавно было свыше 2000 руб. :) Неужели такая инфляция? Заранее извинюсь, может ошибся

 

 

Самая свежая информация о ценах, условия представлена на сайте astrakhan.***.**

 

Изменения условий, и в частности цены на доставку, определяются спросом и предложением - мы как известно в рыночных отношениях, очень много было заказов на доставку недорогого товара, и расходы не покрывали наценку. Поэтому минимальная партия заказа составляет на данный момент - 5000 рублей - это грань окупаемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, еще раз прочитайте :)

Если городского телефона нет, доставка может быть осуществлена только после предоплаты."

Вы пишите:

ИТАК,

предоплата нужна только для товара "ПОД ЗАКАЗ".

У меня ЕСТЬ городдской телефон :)

 

Самая свежая информация о ценах, условия представлена на сайте astrakhan.positronica.ru

А вот это уже реклама, наверное скоро Вас забанят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я передумал, столица с олдей везет без предоплат любой товар и без всякого договора и прочей фигни- а главное товар имеет наценку от силы 200р. так что вам есть над чем поработать. p s да и в ассортименте вашем не ничего эксклюзивного, чего бы в случае отказа заказчика вы не смогли бы продать.

Все эти прелести так сказать "для своих", а для остальных предоплата от 30% и накрутка идет в зависимости от ценника заказываемого. Есть нюанс, что можно предоплату и не вносить (если вы там довольно частый клиент и вас знают) но тогда существует вероятность того что по приходу товар к вам в руки может не попасть.

Взято не с воздуха, факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗИТРОНИКА

Очень плохо организована покупка девайсов с сайта!!!!

Теперь позитроникой пользоваться уже врятли буду. У Вас на сайте присутствует уйма товаров и подавляющее большинство на заказ, меня это устраивает, НО меня не устраивает что у Вас на складах нет того что Вы продаете! Я 14 рабочих(!) дней ждал заказанную видео-карту, и только когда я сам позвонил выяснилось, что не нашли такой на складе, и не нашли у дистрибьюторов, так почему бы сразу не позвонить не предупредить, я бы заказ у Вас же то, что имеется..... В итоге забрал аванс, и поезал купил в другом месте.

Необходимо сразу же было предупредить, что придется ждать в поисках нужного, я бы выбрал из того что есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь позитроникой пользоваться уже врятли буду.

Я тоже, кстати. Заказал видеокарту. Сказали от 5 до 12 дней. В итоге жду вторую неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм....я бы ваще не довал гарантии в током случает!!! меня просто бесит один фактор....приходит чел...у мя сгоремя мамка...мне нужна такая то такаято...все купил...приходит на след день...она не работает...хм страноо...продаем ему вторую (но проверили её при нем)...приходит на след день...у мя не работает нах....ппц....у ся эту мать заводим - труп...ха...берёт ещё одну мамку - на след. утро он принес свой системник полностью.... БП - выдовал завушенные напряги!!!! Вот такая история!!! ЛЮДИ если не понимаите - не лезьте..иногда опыт играет большую роль...Мануалов из интернета не достаточно!!! Даже проще переплотить 500р, чем потом бегать с этим системником (создавать себе и нам проблемы)!!!

Прям не магазин, а какая-то благотворительная компания :lol: Одну дали мать - не пошло, вторую которую предварительно проверили, тоже не пошло, пришел - дали третью и снова болт. Что-то не похоже это на вас, уже после второго раза любой нормальный магазин должен был отказать в замене и отправить товар на экспертизу. Просто возможно вы чего-то не договариваете, например что это был не просто покупатель, а например друг, брат, сват и т.д. И раз такие нерадивые клиенты почему не работать индивидуально?! Если например, человек покупает не раз у вас товар, за приличные деньги, с ним минимум или отсутствие проблем, почему не пойти на встречу и давать гарантию год, а то и на некоторые товары два???

 

И такая ситуация... я покупаю у вас видеокарту например, для апгрейда и что, для того что б мне получить гарантию год я должен таринить через весь город вам системник, что б вы вынули старую видеокарту и вставили новую, получили с воздуха 500ре, а мне дали год гарантии? А системники сейчас пошли ой какие и порой их просто так в маршрутке не привезти, значит расходы на такси, еще 200ре. Что уж тогда греха таить, вывесите ценники как в крупных магазинах бытовой техники: 500ре - год гарантии, 1000ре - два года...

 

Просто не хорошо вы поступаете, всех людей гребете под одну гребенку и решаете свои проблемы за счет клиента. Зачем гемороиться и давать год, когда дадим полгода и все, они пролетят мигом, а там хоть трава не расти, его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям не магазин, а какая-то благотворительная компания :lol: Одну дали мать - не пошло, вторую которую предварительно проверили, тоже не пошло, пришел - дали третью и снова болт. Что-то не похоже это на вас, уже после второго раза любой нормальный магазин должен был отказать в замене и отправить товар на экспертизу. Просто возможно вы чего-то не договариваете, например что это был не просто покупатель, а например друг, брат, сват и т.д. И раз такие нерадивые клиенты почему не работать индивидуально?! Если например, человек покупает не раз у вас товар, за приличные деньги, с ним минимум или отсутствие проблем, почему не пойти на встречу и давать гарантию год, а то и на некоторые товары два???

 

И такая ситуация... я покупаю у вас видеокарту например, для апгрейда и что, для того что б мне получить гарантию год я должен таринить через весь город вам системник, что б вы вынули старую видеокарту и вставили новую, получили с воздуха 500ре, а мне дали год гарантии? А системники сейчас пошли ой какие и порой их просто так в маршрутке не привезти, значит расходы на такси, еще 200ре. Что уж тогда греха таить, вывесите ценники как в крупных магазинах бытовой техники: 500ре - год гарантии, 1000ре - два года...

 

Просто не хорошо вы поступаете, всех людей гребете под одну гребенку и решаете свои проблемы за счет клиента. Зачем гемороиться и давать год, когда дадим полгода и все, они пролетят мигом, а там хоть трава не расти, его проблемы.

Поддерживаю особенно когда я покупаю видеокарту GTX480 AMP! EDITION за 19 000 руб например и вы везет ее от сюда

Мне вы даете гарантию 6 месяцев а вам дают 2 года судя с инет магазина.Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня как-то тоже пока не очень хорошее впечатление о Позитронике складывается.) поначалу, был введён в заблуждение информацией на сайте насчёт предоплаты, оказалось, что заказать товар без предоплаты нельзя. ну ладно, пришёл, внёс предоплату, спросил насчёт доставки, на сайте было написано, что доставка в пределах города бесплатная, если сумма стоимости товара превышает 1 т.р., ну, меня переубедили, сказали что доставка по-любому платная. заказывал комплектующие на сумму 8 т.р., живу недалеко в принципе, ладно могу и сам прийти забрать, донесу как-нибудь, думаю, но, какой же смысл тогда в доставке, если, по словам продавца, мне всё равно нужно будет прийти в магазин и внести оставшуюся от предоплаты сумму? поправьте информацию на сайте, сделайте её более доступной для понимания, такое вот пожелание. да, и на 4-ый день позвонили, сказали, что у них слетела база или что-то типа того, я по памяти продиктовал, что заказывал, всего 5 наименований, сказали позвонят ещё, вот. сижу жду уже 11-ый день.) но проголосовал за Позитронику, авансом.) через интернет заказываю в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти прелести так сказать "для своих", а для остальных предоплата от 30% и накрутка идет в зависимости от ценника заказываемого. Есть нюанс, что можно предоплату и не вносить (если вы там довольно частый клиент и вас знают) но тогда существует вероятность того что по приходу товар к вам в руки может не попасть.

Взято не с воздуха, факт!

факт в том, что я покупаю как физ. лицо и делаю заказ только по телефону и никаким дисконтом у них я не пользуюсь- его просто нет. (для физ. лиц) и на счет накрутки не правда, заказы были как на 1тр так и 24тр и речи о наценке никто не вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если брать конкретно меня, то подобных привилегий не было, покупал так-же как физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор магазина - Инютин А.А. прославленного Зорге? Если да, то вопросы снимаются сами собой :)

"В случае, если будет установлен факт завышения цены от установленной ценником, продавец подлежит взысканиям вплоть до увольнения, излишне взятая сумма возврату покупателю с компенсацией. Для этого имеется обратная связь - электронная почта - [email protected] (указано в договоре публичной оферты - http://astrakhan.positronica.ru/offer/)"

Я так понимаю что вопрос так сказать и отпал сам собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если брать конкретно меня, то подобных привилегий не было, покупал так-же как физ.лицо.

Николай человек просто наверно наушники заказывал ценой в 500 руб поэтому с него не требовали предоплату.

А вот если сума была в тысяч так 10 - 15 тогда с тебя потребуют предоплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свои свои пять копеек в обсуждение. Очень давно пользуюсь услугами Столицы, обычно заказываем через интернет магазин для своей конторы никаких проблем, а тут решил заказать для себя монитор с DVI разъемом, как обычно заказал через интернет мне перезвонили сказали что монитор в наличии приходите забирайте, прихожу на Чернышевского мне улыбаются и дают другой совсем другой монитор, я тоже не дурак и говорю это не то что я заказывал, показываю у них он в базе висит до сих пор мне снова пытаются впарить другое, когда я наотрез отказался, мне сказали что они и интернет магазин это не одно и тоже надо было звонить непосредственно менеджеру и с ними договариваться, я говорю я через пол города приперся за ним а они говорят обыкновенная пересортица так прикол в том что эта модель так и висела в интернет- магазине еще дня 3-4 хотя я уверен что этой модели у них точно не было. Короче осадок остался буду подыскивать для интернет заказа другую контору, а монитор я купил в тот же день такой какой заказывал у них только в Санрайзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я. Всегда отоваривался в Столице, все без проблем, СЦ их вообще сказка, за 5 лет видяха и моник давали сбой, видео через день поменяли на аналогичную, моник отремонтировали за 3 дня, в общем претензий не было. Настало время покупать новую коробочку, ну поскольку в столице не было того что мне нужно, оформил заказ в Позитронике, предоплатил, две недели спустя пришел товар(все комплектующие), осмотрел на внешний вид вроде все нормально. Привез домой собрал, работал какое то время, потом дело дошло до игрушек, и тогда выяснилось чтоб блок питания свистит в нагрузке, вентиль в порядке, в общем полазил по инету, оказалось у многих эта модель свистит, причем громче чем допускается(многие блоки так или иначе в нагрузке издают не очень громкий свист), но не в этом суть. Копаться в блоке не стал, отправился в их "компьютерную клинику", рассказал суть, а мне техник после осмотра показывает сбоку на блоке бумажечку, которая именуется пломбой, говорит порвано, я присматриваюсь и вправду порвано, так и не заметно тем более она граничит с этикеткой параметров того же цвета, факт есть факт, как я им не говорил что там не лазил, вписали в акт что имело место быть вскрытие. Вот вам и фирма, я не доглядел, да, но и в мыслях не было проверить пломбу на блоке. В общем вывод, продали в Позитронике блок с порванной пломбой, неисправный, а потому, возможно даже не новый, или заведомо знали что бракованный, тут уже не разберешься. Блок питания не дешёвый 3600 рубчиков, так что кинули меня вполне на приличную сумму. С позитроникой больше дел иметь не собираюсь, и вам не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фирмы отстой по большому счёту! Не терпят они конкуренции в Астрахани. Был Санрайз и того спихнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему МКСа нету? Вроде там комплектующие не дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elina96

дату последнего поста посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты