Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нина Петровна

ВВОД газовой трубы в окно квартиры.

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани вообще законы выполняются или нет?

"опять двадцать пять"

где они нарушены в вашем случае?

в письме написано как раз то о чем я вам и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурдом..... некрасиво?- ДА, опасно?- НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некрасиво?- ДА, опасно?- НЕТ

все правила (ГОСТы, СНиПы итд) писаны для дураков, разве не так? а умные всегда знают, когда какое правило можно безнаказанно нарушить.

 

вы это хотели сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если колбаса невкусная, это еще не значит, что она не по ГОСТу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергию таких бы людей, да в мирное русло бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ff577897cfa.jpg

 

17a015f08aef.jpg

 

 

284a68fd50ad.jpg

 

 

Для внутренних газопроводов применяются стальные и медные трубы. Прокладка газопроводов из указанных труб должна предусматриваться согласно требованиям СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" с учетом положений СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" и СП 42-102 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб". Согласно СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб", проектирование вводов газопроводов в здания рекомендуется вести с учетом обеспечения свободного перемещения газопровода в случаях деформаций зданий и (или) газопровода за счет компенсатора (как правило, П-, Г- или Z-образного, сильфонного и т.д.) на наружном газопроводе или размеров и конструкции заделки футляра в местах прохода через наружные стены здания и фундаменты. Конструкция вводов должна предусматривать защиту труб от механических повреждений (футляр, защитная оболочка и т.д.). Футляры для газопроводов следует предусматривать для защиты газопровода от внешних нагрузок, от повреждений в местах пересечения с подземными сооружениями и коммуникациями, а также для возможности ремонта и замены, обнаружения и отвода газа в случае утечки. Соединения составных частей футляра должны обеспечивать его герметичность и прямолинейность. Конструкция газопровода указывают в проекте, работы по устройству ведутся согласно специально разработанному проекту. Согласно СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" газопроводы в местах входа и выхода из земли, а также вводы газопроводов в здания следует заключать в футляр. Пространство между стеной и футляром следует заделывать на всю толщину пересекаемой конструкции. Концы футляра следует уплотнять эластичным материалом. Вводы газопроводов в здания следует предусматривать непосредственно в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, или в смежное с ним помещение, соединенное открытым проемом. Согласно СП 42-102-2004 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб" расстояние по горизонтали (в свету) от газопроводов до дверных и оконных проемов зданий рекомендуется принимать не менее 0,5 м. Для газопроводов высокого давления следует предусматривать преимущественную прокладку по глухим стенам (или участкам стен) зданий. Допускается прокладка указанных газопроводов под проемами на расстоянии более 5 м. Газопроводы при прокладке через стены должны выполняться в стальных футлярах. Внутренний диаметр футляра должен быть не менее чем на 100 мм больше диаметра газопровода. Зазоры между газопроводом и футляром должны уплотняться просмоленной паклей и заполняться битумом. Просмотрев представленные фотографии и согласно нормативным документам в строительстве, данный ввод газопровода в здание выполнен с нарушениями, не правильно.

 

СП 42-102-2004 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб" разработан в развитие основополагающего СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы".

В положениях СП 42-102-2004 приведены подтвержденные научными исследованиями, опробованные на практике и рекомендуемые в качестве официально признанных технические решения, средства и способы, обеспечивающие выполнение обязательных требований, установленных СНиП 42-01-2002.

 

5.8 Газопроводы по стенам зданий рекомендуется прокладывать без нарушений архитектурных элементов фасада на высоте, обеспечивающей возможность осмотра и ремонта газопроводов и исключающей возможность их механического повреждения.

5.9 Расстояние по горизонтали (в свету) от газопроводов до дверных и оконных проемов зданий рекомендуется принимать не менее 0,5 м.

5.10 Размещение отключающих устройств на газопроводах под проемами и балконами, расположенными на расстоянии менее 3 м от газопровода, не рекомендуется.

5.12 При прокладке газопровода на опорах вдоль зданий, расстояние до которых не нормируется, опоры и газопровод не должны препятствовать открыванию оконных и дверных блоков.

 

Скажите для СУДА это будет достаточно?

Научите меня, как в Астрахани добиться справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем то на овощную тему всё смахивать начинает :fooo::shit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и стройнадзор подтвердил мои слова...

 

Нина Петровна

во-первых ваша система газоснабжения построена БЕЗ нарушения этого документа (за исключением окна);

во-вторых на СП сослаться не получится, так как этот документ носит рекомендательный характер, в отличии от СНиПа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег а котлы BAXI надежные?

достаточно надежные, но учти это эконом-класс

хочешь качества, выбирай немецкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позно. в одной уже стоит он.

топит будь здоров, мне понравилось. особеннов плане болт забить на коммун энерго с их еб..ми тарифами.

а в другой какой то другой. завтра скажу какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИФИГА СЕБЕ ,газовая труба в окно

это чё за беспредел,стахановские темпы или пректировщики с 6ю классами образования?

газ в окно,вода по вентиляции,электричество через унитаз проведут.???

начну ка я после свадьбы дом строить свой лучше.............. чем на квартиру копить такую косорукую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динозавр

 

 

А в чём проблема?

Хочешь копи, хочешь не копи, хочешь покупай, хочешь не покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете почемму,ребята?

потому что дом это ДОМ - своя личная собственность,никто не заставит платить сомнительную статью за содержание и ремонт жилья, за отопление - поставил котел и хоть летом грейся ибо ни от кого не зависишь(в т.ч. от бухих слесарей-опресовщиков)

я просто слегка адекватный.просто дом постепенно построить за 3-5 лет девешле и менее геморойно чем квартиру в ипотеку на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динозавр

 

 

Да это всё и понятно, тебя про другое спросили, зачем именно после свадьбы дом начинать строить а не сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

ааа,не догнал. да у меня ща башка не работает+холодно(свадьба все таки и зима)

просто в ближайщих планах ваще свалить из страны на некоторое время, 2 квартиры есть, а вдруг власть начнется меняться, придет баженов,щеин да хоть кто и скажут : в этой квартире никто не живет(живет не хозяин),отдадим её малоимущим. и всё типа бомж. они же какие угодно законы извратят под себя.

а дом я хоть перед отъездом заминирую,красные придут грабить я его и подорву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

ааа,не догнал. да у меня ща башка не работает+холодно(свадьба все таки и зима)

просто в ближайщих планах ваще свалить из страны на некоторое время, 2 квартиры есть, а вдруг власть начнется меняться, придет баженов,щеин да хоть кто и скажут : в этой квартире никто не живет(живет не хозяин),отдадим её малоимущим. и всё типа бомж. они же какие угодно законы извратят под себя.

а дом я хоть перед отъездом заминирую,красные придут грабить я его и подорву

 

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот флудер в каждой теме снег желтым испачкал.

 

Дино тебе не женится надо а школу закончить сперва. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В моей квартире ввода газовой трубы "в окно" БОЛЬШЕ НЕТ!

Тему можно закрывать или лучше УДАЛИТЬ.

 

Покупайте квартиры у ООО УКС "Стройкомплекс" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Петровна

а как насчет всего остального, чем вы были недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты