Перейти к содержанию

Стояние Зои


VG2

Рекомендуемые сообщения

Известная история, прочел о ней в книге о старце Севастиане Карагандинском - святом, нашем современнике, умершем в 1966 году. Одного из своих духовных чад он благословил поехать в определенное время, тот застал данные события и рассказал о них в приходе отца Севастиана. Недавно смотрел передачу, где о ситуации говорил бывший гэбэшник, дескать, массовая истерия... ни основанная ни на чем. В архивах по этой истории ничего.

Бог его знает, что там было на самом деле. То, что народ бурлил, увеличилось число прихожан в церквях в этот период - факт, остальное вопрос веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает, что там было на самом деле. То, что народ бурлил, увеличилось число прихожан в церквях в этот период - факт, остальное вопрос веры.

 

Ну хоть с этим-то ты согласен :

 

«Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!»

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый фильм, который взял за основу реальные события.

Вот история

 

Как считаете, могло ли это быть реально?

"- А что это за черный дембель такой?

- О, это старая история. Служил в одной части под Киевом дембель и оставалось ему служить три дня и три ночи. Сильно любил он медсестру Олесю из той же части. Собирались они поженитьься, но задумал его прапор погубить. И однажды ночью отрубил дембелю голову и отправил посылкой домой. Дескать погиб ваш сын геройски, Родину защищая, с дерева на топор упал. Олеся погоревала-погоревала да и вышла за прапора-душегуба замуж. И вот в день свадьбы заходит в хату человек. Весь в черном и блюдо в руках держит.

- Ты кто?- воскликнул прапор.

- Я черный дембель, твою мать! - ответила голова на блюде. А наутро дверь открыли, а там все мертвые лежат...

Все как у людей. Шекспир и племянники: тут тебе и любовь и смерть и слезы..." (С) ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: посмотрел фильм "Чудо" основанный на событиях в 1956 году (Стояние Зои). Ждал от фильма большего. Всю историю переделали по-своему. Нахрена Хрущева ещё сюда приплели - вообще не понимаю. Концовка вообще никакая. ИМХО.

Фильм вообще ни о чем, а должен быть о вере и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Случай известный, слишком много деталей точно известно, что бы считать всё выдумкой.

Было и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Какие грехи? Кому молить? Зевсу?

Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

 

Да зачем им Бог, ведь по их мнению это выдумка дибилов и недоумков как и про Аллаха. Так проще брать от жизни всё и гадить не задумываясь даже о морали и о человеке, один хрен ничего за это не будет, если только правоохранительные органы не заметят, или кто-либо не узнает. А любой непподающийся объяснению случай можно объяснить нелепой и глупой отмазкой про столбняк.

Просто люди с этим не сталкивались, возможно столкнуться и поймут как были не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! а в крестном отце верят но режут друг друга только так) как абяснишь - кино? :D

 

Во- первых да, тем что это кино, а во-вторых что они просто не верят а прикидываются чтобы оправдать себя хоть как-то прикрывшись образом Бога. Сейчас кстати до фига таких "верующих" и это не кино уже, это люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

Причем тут Бог во мне? Почему сейчас тогда не поклоняются Зевсу, Аресу и т.п.? Почему не поклоняются древнерусским богам?

Я не отрицаю существование чего-то высшего, но принимать на веру "Бог есть", как-то не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще брать от жизни всё и гадить не задумываясь даже о морали и о человеке, один хрен ничего за это не будет, если только правоохранительные органы не заметят, или кто-либо не узнает.

Вам, я так понимаю необходим кто-то или что-то, типа Бога, чтобы Вы уяснили для себя простые моральные истины? Мне Вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, я так понимаю необходим кто-то или что-то, типа Бога, чтобы Вы уяснили для себя простые моральные истины? Мне Вас жаль.

Тебя мне тоже за недомыслие и узкие взгляды. Моральные истины итак мне понятны. Но вот другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Читала книгу, кино краем глаза смотрела. Если на самом деле было такое, то чем это можно объяснить. Как это вообще возможно - стояние в течение довольно продолжительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Чудо" не впечатлил: зачем-то приплели Хрущёва, невнятный конец, и почему мальчик смог взять икону, хотя нужен был инок (монах)?За то понравилась речь священника, типа: "Вам что, для Веры обязательно Чудо нужно?" или типа того... Историю эту слышал в разных вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...