Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lenin

Аккумуляторы Aa

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести аккумуляторы вместе с зарядником для одной игрулины на радиоуправлении, чтоб не тратиться на батарейки постоянно.

Что тут можно посоветовать, особенно интересует значение циферь 1800 mAh, 2200 и т.п. Зарядник тоже нужно покупать соответствующий этой категории mAh (миллиамперы?)?

Потом, бывают же всякие алкалайновые, никелево-кадмиевые, еще какие-нибудь - какие лучше?

Больше вроде ничего не интересует... ну может есть смысл посоветовать конкретного производителя (Duracell, Varta,...) если есть, то посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше тем лучше и дороже, зарядник не имеет значеня, главное чтоб подходил по типу батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядник должен соответствовать типу аккумулятора. Например если берешь Ni-Mh аккумулятор то и зарадник нужен с поддержкой Ni-Mh. Зарядник лучше брать с автовыключением... и смотри чтобы он обеспечивал нужный ток зарядки (обычно на упаковке пишут какие батареи он может заряжать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядник тоже нужно покупать соответствующий этой категории mAh (миллиамперы?)?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят для зарядки лучший вариант - GP алкалайновые (General Power вроде)....они от 800mAh и выше...есть комплекты вместе с зарядником

Добавлено:

особенно интересует значение циферь 1800 mAh, 2200 и т.п

 

а тут чем больше тем лучше)....и цена выше соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mAh — милиампер в час — аккумулятор способен выдавать ток 2200 милиампер в течение часа или 1 милиампер в течение 2200 часов

2200 милиампер в час - значит, при условии что игрулина потребляет 110 милиампер, она будет работать 20 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goryn

да ты прям гений я посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща задал поиск на market.yandex.ru чтоб посмотреть что сейчас в продаже - одни NiCd и NiMH аккумуляторы и зарядники. Алкалайновых совсем нету. Я думаю не принципиально какого типа брать аккумуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin Да бери какие есть, они не такие уж дорогие, чтобы так долго выбирать :)

ну и отличаются они не сильно, я бы даже сказал - совсем не отличаются B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать между NiCd и NiMh то однозначно NiMh - у них и емкость повыше будет и эффект памяти гораздо меньше чем у кадмиевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Литий-ионных пальчиковых аккумуляторов не бывает? Что-то мне подсказывает что нет, хотя я могу и ошибаться. У них как раз нет этого эффекта памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно разрядить пальчиковые аккумуляторы перед зарядкой (я имею ввиду не обычным юзанием), чтобы не возникал этот эффект памяти. Просто не нашел у нас в астрахани зарядок с такой функцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin Юзать их до тех пор, пока сами не сядут. Строго запрещается заряжать полузаряженную батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про тоже самое! Но ведь иногда допустим нужно зарядить на полную аккумултор перед долгим использованием, а он у тебя еещ не сел. А юзать до разрядки не в прикол - долго или просто неохота. Некоторые зарядники такую функцию имеют. А вот как самому их правильно разрядить, если нет такого зарядника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто берешь и разряжаешь способом использования, включая различную иллюминацию и звуковые эффекты, это и будет правильно :)

Или ты имеешь ввиду какие-то изощренные способы? Я таких не знаю =)

Был бы телефон - тогда все просто... позвонил в бесплатную службу какую-нибудь где робот отвечает и висишь на линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет изощерения могу помочь )))

 

возьми медную проволоку сантиметров 10 длиной зачисти концы и подсоедини к + и - аккумулятора... минут эдак на 5-10... но тока так он у тебя еще быстрее здохнет )))

 

а если по науке, то можно взять резистор сопротивлением около 12 Ом и замкнув им батарею, в зависимости от емкости аккумулятора, продержать его необходимое кол-во времени...

 

12 ом это для тока разрядки 100мА при напряжении 1,2В... (R=U/I)

 

ps хотя здесь я могу и ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты