Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Мэрия Астрахани представила горожанам проект реконструкции улицы Яблочкова

Рекомендуемые сообщения

Мэрия Астрахани представила горожанам проект реконструкции улицы Яблочкова

 

 

 

Управление пресс - службы администрации г. Астрахани

 

14:40 6 Октября 2009

 

 

Эскизное предложение по реконструкции улицы Яблочкова в Ленинском районе Астрахани в понедельник представлено на обсуждение горожан. Жителям предстоит выбрать из двух вариантов разработанных мэрией. Либо это будет современная магистраль с 6-полосным движением, либо Яблочкову отремонтируют по типу улицы Савушкина – с прогулочной и зеленой зоной в центре. По предложению мэра Сергея Боженова проект будет вынесен на публичные слушания и рассмотрение общественного совета.

 

Микрорайон Казачий, парк велосипедистов, улица Яблочкова – эти крупные объекты мэрия Астрахани намерена капитально отремонтировать в будущем году. Яблочкова, не знавшая реконструкции с 70-х годов прошлого столетия, преобразится на всем своем протяжении. Будут «одеты» в яркие краски фасады домов, обновлены пешеходные тротуары и зеленые зоны у зданий, заменено уличное освещение, установлены леерные ограждения. Что касается проезжей части улицы, то здесь свое мнение должны высказать астраханцы.

 

У каждого из представленных вариантов есть свои «за» и «против». Например, если на месте бывших трамвайных путей разбить пешеходную зону, то это не решит главную проблему улицы Яблочкова – проблему автомобильных заторов. Формирование магистрали с 6-полосным движением, наоборот, избавит местных жителей от излишних выхлопных газов.

 

Особое внимание в проекте уделено восстановлению парка у клуба ГРЭС. Мэрия города намерена обустроить здесь детский городок с семейным кафе, площадкой с мягким покрытием, зоной аттракционов и площадкой для скейтбордистов. Украшением парка станет фонтан.

 

«Прежде чем придать новый облик улице Яблочкова мэрия намерена выслушать все мнения и предложения горожан, - отметил Сергей Боженов. – По аналогии с улицей Кирова, чтобы не возвращаться к реконструкции проезжей части много лет, будут переложены магистральные коммуникации».

 

В мэрии Астрахани готовы прислушаться к мнению каждого астраханца. Проект выставлен на обозрение в витрине магазина по ул. Яблочкова, 1А.

 

Письменные предложения ждут по адресу: ул.Советская,8, комитет по архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани.

 

Устные предложения могут быть переданы по телефону 22-45-33.

 

 

 

Источник: РИА "Аверс"

 

Зелёная зона в центре улице или шести полосное движение, лучше как по Победе в районе Айсберга метр разделительной зелёной полосы но не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так с трудом верится во все благие намерения действующего мэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему так с трудом верится во все благие намерения действующего мэра?

Время всё покажет, но проект не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время всё покажет, но проект не плохой

 

Даже не спорю. Но почему нельзя все это было делать в течение всего срока работы? Почему нельзя было "беседовать" с горожанами посредством всяких проектов ранее?. Столько бы ненужных споров и противоречий осталось бы за кадром. А сейчас все это воспринимается так,будто утопающий хватается за соломинку. Уважать надо своих горожан всегда,а не только перед выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не спорю. Но почему нельзя все это было делать в течение всего срока работы? Почему нельзя было "беседовать" с горожанами посредством всяких проектов ранее?. Столько бы ненужных споров и противоречий осталось бы за кадром. А сейчас все это воспринимается так,будто утопающий хватается за соломинку. Уважать надо своих горожан всегда,а не только перед выборами.

Уважать? А Вам не кажется, что с начало надо научится себя уважать, нельзя добиться уважениях других если не умеешь себя уважать. Люди сами себе гадать под окнами, тырят всё подрят, извините за прямоту ссат на главной площади города, выкидывают лавочки в воду, на дорогах хамство и не уважение к друг другу. и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважать? А Вам не кажется, что с начало надо научится себя уважать, нельзя добиться уважениях других если не умеешь себя уважать. Люди сами себе гадать под окнами, тырят всё подрят, извините за прямоту ссат на главной площади города, выкидывают лавочки в воду, на дорогах хамство и не уважение к друг другу. и.т.д.

 

Но есть и другие. А отношение одинаковое.

Надо уважать людей в массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

но проект не плохой

крутой проект, особенно учитывая, что шестиполостная дорога выльется в бутылочное горлышко старого моста через Болду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть и другие. А отношение одинаковое.

Надо уважать людей в массе.

Да видно будит, но сомнения есть что Яблочкову сделают в 2010 году, не успеют сразу две улици

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

крутой проект, особенно учитывая, что шестиполостная дорога выльется в бутылочное горлышко старого моста через Болду.....

А как ещё там быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вообще непонятно зачем там шесть полос - чтобы они все шесть стояли, видимо :)

Главная проблема Яблочкова не автомобильные заторы, а мост через Болду. Они, похоже, путают причину со следствием.

 

Я - за зону с деревьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

А как ещё там быть?

вариант Савушкиной -

с прогулочной и зеленой зоной в центре.

Яблочкова одна из немногих прямых улиц в городе, и такой вариант её реконструкции вполне приемлим, особенно учитывая, что открывается новый мост через Болду....., а на Яблочковой вместо трамвайных путей появится пешеходная зона, с деревьями... это будет очень даже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 полос на Яблочковой - бредятина ИМХО. Сейчас, когда сделали дорогу на Бабаевского сразу направо после моста, пробок в сторону Бабайки почти не бывает. Каждый день езжу домой уже полтора года. Так что могу сравнивать. Если делать, то пешеходную зону. Только про разрывы для разворотов не забыли бы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

вариант Савушкиной -

Яблочкова одна из немногих прямых улиц в городе, и такой вариант её реконструкции вполне приемлим, особенно учитывая, что открывается новый мост через Болду....., а на Яблочковой вместо трамвайных путей появится пешеходная зона, с деревьями... это будет очень даже ничего!

Да я непонимаю толк в этой зоне, есть тратуар с двух сторон, там надо убирать кольцо трамвайное и делать развязку, на мосту установить камеры что бы болваны не лезли по встречке и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я непонимаю толк в этой зоне, есть тратуар с двух сторон, там надо убирать кольцо трамвайное и делать развязку, на мосту установить камеры что бы болваны не лезли по встречке и так далее.

 

Зеленая зона нужна. Иначе мы вообще задохнемся от выхлопных газов. Только прежде чем ее делать все же нужно подвести поливные коммуникации,а то получится как на Н.Островского. Разделительная зона есть,а зелень как в пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему так с трудом верится во все благие намерения действующего мэра?

 

Хватит пессимизма! Всё только начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит пессимизма! Всё только начинается!

Начаться должно было хотя бы 2 года назад,а не перед выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть и другие. А отношение одинаковое.

Надо уважать людей в массе.

 

 

К сожалению большинство из "массы" всё крушит и ломает :(

 

Начаться должно было хотя бы 2 года назад,а не перед выборами.

 

Два года назад по Яблочковой трамвай ещё бегал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленая зона нужна. Иначе мы вообще задохнемся от выхлопных газов. Только прежде чем ее делать все же нужно подвести поливные коммуникации,а то получится как на Н.Островского. Разделительная зона есть,а зелень как в пустыни.

Да метра зелёной разделительной полосы в полне хватит, хотя могу согласится в одном наши мля дорожники когда ни будь жопу поднимут что бы хоть нарисовать разделительную полосу со спуска на яблочкову от вокзала, хрен поймешь где встречка где нет, знак о развороте вообще многие игнорируют, прутся на прямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению большинство из "массы" всё крушит и ломает :(

 

 

 

Два года назад по Яблочковой трамвай ещё бегал :)

 

Я не об ул. Яблочкова,а в общем о работе мэра.

Во время прошлых выборов я была за Боженова,хоть и не могу голосовать. Даже помогала знакомой,которая была в штабе Боженова. Правда с оплатой немного надули,да бог с ним. Когда он приступил и началась реконструкция дороги около вокзала,спасибо ему за это, я везде говорила,что Астрахань начала принимать достойный вид. Честно скажу,даже тогда не все поддерживали меня,а многие говорили,что я слепа.

Но пришло время и много из того,что он обещал,так и осталось на бумаге. Пришлось столкнуться и с проблемой жилья для сироты и моменты,когда просто не записывали на прием. Собрать нужные документы стало просто невозможно. Для того чтобы попасть на прием ,не к нему, надо прийти,выждать месячную очередь и записаться на прием,который будет только через месяц. О как! А ведь все эти службы подчиняются мэру.

В Общем я в нем разочаровалась.

Спасибо за комнату в общаге Жилкину. К нему попасть оказалось легче,хоть и не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже каждый раз после хороший пьянки-гулянки обещаю бросить пить, и не сдерживаю слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже каждый раз после хороший пьянки-гулянки обещаю бросить пить, и не сдерживаю слово.

:D :D :D Хотите сказать,что предвыборная программа была написана после пьянки? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по-моему у всех кандидатов все предвыборные программы пишутся под шафе, будь то хоть Боженов, Шеин, Петров Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Мое имхо найти вариант совместить и зеленую зону и хорошую широкую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по-моему у всех кандидатов все предвыборные программы пишутся под шафе, будь то хоть Боженов, Шеин, Петров Иванов

Ну вот и развеяли миф о наших избранниках :rolleyes: . Я уж думала, что они непорочны в этом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание в проекте уделено восстановлению парка у клуба ГРЭС. Мэрия города намерена обустроить здесь детский городок с семейным кафе, площадкой с мягким покрытием, зоной аттракционов и площадкой для скейтбордистов. Украшением парка станет фонтан.

Класс!!!

:clap_1::clap::clap_1::clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты