Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Люцита

О гормональных препаратах: за и против

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! Никогда не задумывалась о пользе или вреде гормональных препаратов, потому что к ним не обращалась, но в последний год появились проблемы касаемо женского здоровья... Гинеколог назначила фемостон, потом дюфастон.. Цикл пропила, потом задумалась, слишком уж много побочных действий.

А каково ваше отношение к гормональным лекарствам? Может, есть другие способы заставить работать яичники? Хотелось бы услышать мнения специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть другие способы заставить работать яичники

нет, если препараты назначил специалист, причём не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог, значит другого выхода нет, дюфастон кстати очень мягкий препарат, действует узконаправленно, назначают даже при беременности для сохранения...., а

слишком уж много побочных действий.

это в аннотации прочитала? ..... никогда их не читай, или читай с головой..., если во время клинических испытаний у испытуемого возник например понос, они обязаны это указать в анотации, но это не говорит о том, что понос будет возникать у всех принимающих этот препарат...., по большому счёту аннотации пишутся для врачей..., что бы они знали, что может быть, и как этот препарат надо применять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцита

Побочные эффекты, указанные в аннотации, обычно проявляются у крайне-тяжелых больных, аллергиков и т.п., а также просто МОГУТ теоретически проявиться. Если какая-то из побочек в аннотации не будет указана, а проявится у многих людей, то фарм. компании потом будет "бо-бо". :-) Всю абсурдность некоторых побочных эффектов можно понять по некоторым таблеткам от головной боли, у которых в побочных эффектах головная боль и т.п. :) По себе могу сказать, что за всё время испытал на себе побочный эффект только один раз: таблетка с содержимым растительного происхождения (алкалоид) вызывает параллельно насморк. В остальном, вообще никаких побочек никогда не встречал.

 

А вообще, гормональные препараты друг другу рознь. Бывают просто относительно легкие препараты с низким содержанием гормонов, а бывают серьезные препараты для лечения тяжелых заболеваний. Взять к примеру, противозачаточные — тоже гормональный препарат. Ничего, пьют годами женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для женского здоровья - только плюсы. Дюфастон -очень хороший препарат, не зря его хвалят на всех женских форумах.

Если ты боишься поправиться, то это тоже ерунда. Те, кто говорят, что после гормональных нельзя похудеть- ленивые люди)). Спорт и диета сделают свое дело.

Это только несколько месяцев не будет результата. У меня так было, не ела ничего + усиленные тренировки, а вес стоял на месте, но потом спустя некоторое время всеже двигается с мертвой точки. Надо больше усилий и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гормональные препараты безобидны, то почему их так боятся в народе? Сколько спрашивала у женщин, все почти отрицательного мнения.. А мне очень нужен грамотный гинеколог-зндокринолог, чтобы он подобрал именно для меня препараты, на консультации в поликлинике гинеколог очень осторожно назначила мне их, я сдавала анализы на гормоны, Узи прошла, маммографию сделала ..И все из-за того, что 20 лет назад у меня была костная опухоль, потому -то все не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцита

Если гормональные препараты безобидны, то почему их так боятся в народе?
Написали же Вам, что гормональные препараты бывают разные. Поймите же это наконец. Эндокринная система преимущественно всегда связана с гормональной терапией. Правда, вот у тёти моей с щитовидкой проблемы, на гормонах сидела. Пошла к гомеопату, и теперь всё в порядке. Я сам гомеопатию не люблю, ибо в курсе, что там за дозировки и какая у них эффективность, но когда до боли в коленках боишься гормональных препаратов, то почему бы и не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все из-за того, что 20 лет назад у меня была костная опухоль, потому -то все не так просто...

абсолютно верно - учитывая в анамнезе онкологию вам любую таблетку, особенно гормональную будут назначать с осторожностью....

А мне очень нужен грамотный гинеколог-зндокринолог

Ахшарумовский роддом , там есть клиника СЕМЬЯ, в этой клинике должен быть хороший гинеколог-эндокринолог!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно верно - учитывая в анамнезе онкологию вам любую таблетку, особенно гормональную будут назначать с осторожностью....

 

Ахшарумовский роддом , там есть клиника СЕМЬЯ, в этой клинике должен быть хороший гинеколог-эндокринолог!....

Спасибо за инфу :) А он там один хороший? Как зовут? Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он там один хороший? Как зовут? Написала в личку

в личке ответил, как зовут не знаю, и не знаю есть ли там вообще такой специалист, но, учитывая, что Ахшарумовский роддом является клиническим лечебным заведением, т.е. там находится кафедра гинегологии АГМА, специалист там должен быть не плохой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люцита как проходит прием? а-то мне тоже дюфастон прописали.

 

Пока вроде бы нормально, назначили на 3 цикла фемостон, потом дюфастон с 16-го дня, один цикл пропила, М. пришли на 3-й день после 28 дней, когда пила таблетки. Пока переношу хорошо, тьфу -тьфу не поправилась, а даже немного похудела Сейчас продолжаю пить, еще 2 цикла надо и потом на УЗИ Еще вобензим пью вместе, он вроде бы убирает побочные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А мне назначили прием на 23 день цикла 10 дней по 1 таб. Длииииинный будет цикл))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос : можно ли употреблять алкоголь во время приема гормональных препаратов? А то праздник наш профессиональный ожидается, будем на работе отмечать, а я не знаю, можно немножко себе позволить или нет? Забыла спросить у доктора... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Ангел НАСТЮХА'

 

сегодня узнала, алкоголь немножко можно употреблять...Так что в праздники можно себе чуть -чуть позволить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ярину назначили после того, как стала появляться фолликулярная киста. Врач решила, что яичникам над отдохнуть и назначила таблетки. В принципе, они меня все устраивают. Пью уже три года. Перерывы делать не надо. Из минусов, временами бывают перепады настроения и спортом стала больше заниматься, так как после приема стало ухудшаться состояние бедер. В остальном же сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вроде бы нормально, .............Еще вобензим пью вместе, он вроде бы убирает побочные действия

а какие побочные действия О_о? у меня полет проходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие побочные действия О_о? у меня полет проходит нормально.

Профилактика вирусных инфекций, тромбофлебита (в т.ч. рецидивирующего), атеросклероза, инфекционных осложнений при хирургических вмешательствах и во время проведения химио- или лучевой терапии. Предотвращение побочных эффектов заместительной гормональной терапии и гормональной контрацепции.

 

Так написано в аннотации вобензима, мне врач прописала, я поняла, чтоб кровь не густела, потому что при приеме гормональных препаратов, кровь делается гуще.Чтобы узнать в каком состоянии кровь, надо сдать анализы на протромбин. У меня тоже вроде бы нормально все. А на фигуре у тебя не сказыается? Например, бедра стали шире ? Нет такого ощущения? У меня в последнее время появились такие ощущения или просто кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня другая причина прибавки веса: я в спорттзал летом не ходила и ела все в оргомных количествах, результат +3 кг. Бедра +2 см. Сейчас простужена, скоро возьмусь за себя. :rolleyes: Лекарство тут не при чем.

 

В анотации написано: побочные действия -гемолитическая анемия. Моя больная тема, давление у меня немного падает, оно у меня итак 60 на 80, пью железо, аскорбинку, йодомарин (соображать стала туго:)). Вроде бы все нормально, осталось 4 таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцита

При приёме гормональных препаратов алкоголь употреблять можно!...вот курить нежелательно! мне как врач после операции прописал гормоны , первое что я спросила..." Доктор...а пить-то можно! если нельзя, пусть я, умру от рака..." она засмеялась и сказала..курить нельзя. пить можно!-)))Но...я и не курю.-)и самое главное....я два года пила гормоны,а потом пошла на Узи..это было 31 декабря, перед новым годом...и мне сказали...всё хорошо...!!!!.я..знала, потому что каждый день изо дня в день я говорила себе ... что я здорова...все смеялись, утверждая , что все мои тренинги над трансформацией сознания -полная чушь....но...это не так...и я доказала это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosifeya

все мои тренинги над трансформацией сознания -полная чушь....но...это не так...и я доказала это....

я фигею дорогая редакция...., итак тебе хорошо именно потому что ты использовала тренинг..., а то что после операции прописали гормоны, то что курить бросила... - это типа так..., так и должно быть....

я два года пила гормоны

потом пошла на Узи..это было 31 декабря, перед новым годом...и мне сказали...всё хорошо

но тренинг конечно самое главное..., можно было бы и без операции и гормонов обойтись.....

уважаемая Bosifeya , а не лучше было бы написать, что помогла операция, послеоперационная медикаментозная терапия, ну и метод самовнушения.... и это было бы правильно!....., хотя конечно может я не совсем разобрался в вашем посте... я просто когда вижу слова "трансформация сознания" "Анатолий Кашпировский" у меня сразу аллергия и зуд по всему телу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я не скрываю, что операция помогла, но если бы я после операции , впала в депрессию, как большинство моих знакомых, которые посчитали, что жизнь уже не будет в тех красках, если бы я ныла, что я бедная и несчастная, то мало хорошего вышло бы! позитив и хорошее настроение играет немаловажную роль, а так же Вера в Себя..

ГОРМОНЫ БРОСИЛА ПИТЬ ЗА ГОД ДО УЗИ...ТАК КАК РЕШИЛА, ЧТО ХВАТИТ САЖАТЬ ПЕЧЕНЬ...

..КСТАТИ, Кашпировский и я...ничего общего...

Я предпочитаю Джона Кехо...

....не менее уважаемыйROCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток всем! Никогда не задумывалась о пользе или вреде гормональных препаратов, потому что к ним не обращалась, но в последний год появились проблемы касаемо женского здоровья... Гинеколог назначила фемостон, потом дюфастон.. Цикл пропила, потом задумалась, слишком уж много побочных действий.

А каково ваше отношение к гормональным лекарствам? Может, есть другие способы заставить работать яичники? Хотелось бы услышать мнения специалистов.

 

 

у каждого лекарства есть аналог, вы можете заменить ваши таблетки менее гармональными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого лекарства есть аналог, вы можете заменить ваши таблетки менее гармональными

Это как? противозачаточные заменить мятным чаем и расслабится? "Дюфастон" является аналогом прогестерона( самый безопасный аналог прогестерона), и так МЕНЕЕ гормональным, есть разве еще на уровень ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете заменить ваши таблетки менее гармональными

хорошо сказано..., долго смеялся.... "менее гормональным"..... это равносильно "более беременной" и "менее беременной"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты