Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Ваша проза

Рекомендуемые сообщения

Так как есть тема посвященная рифмоплетству, открываю тему, где уважаемые форумчане будут выкладывать свои произведения в прозе. Рассказы, эссе, повести - все, что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - читай.

Рассказ в написании на данный момент.

Очень много мата, посему тут только несколько отрывков.

Остальное - на сайте собственно тут>>>

 

Два квартала прошли молча. Оба были погружены в тревожные думы. Вдруг из одного двора выбежала огромная псина. Мы остановились. Было уже приготовился кинуть булыжник, но пес нервно повизгивая, прижав уши, умчался в неизвестном направлении, так же быстро как и появился. Оглянувшись на Михаила увидел у него в руке ствол. Нервно хохотнув, начали движение дальше, но тут же остановились вновь. Лицом к забору, одного из домов, лежало тело мужчины. Голова лежала на одной руке. Вторая рука покоилась на боку. На нем была надета джинсовая куртка и джинсовые же брюки. Одежда была перепачкана и было похоже на то, что этого человека протащили по асфальту метров десять. По виду очень напоминал пьяного. Прокрутив в голове события последнего часа, не вспомнил, чтобы видел его когда бежал в школу. Не убирая пистолет в кобуру, Мишка хотел было подойти, но я удержал его за руку. Встретив недоуменный взгляд ответил:

 

- Ну его нахрен, своих проблем сейчас хватает, на обратном пути посмотрим. И если честно, у меня плохое предчувствие по поводу всего и оно усиливается с каждым шагом. В жизни ни когда так страшно не было. Ты не заметил, что кроме этого.(указал на тело) и собаки мы больше ни кого не встретили вообще, кажется даже птиц нет.

- А вдруг …

 

Но договорить фразу не успел. Пока мы разговаривали тело встало. Стояло оно спиной к нам. Что то мне показалось знакомым в движениях. Ну конечно же так же мотал головой Петр, как будто стряхивая с волос пыль. Товарищ подался вперед.

 

- Миха! Не подходи! – крикнул я.

 

Тело обернулось на мой голос. Оба застыли с открытыми ртами.

 

Лицо не было лицом. Это было кровавое месиво, как будто кожу, словно маску, содрали в одночасье. Волосы прилипли к несуществующему лбу. Правый глаз вытек, его десница страшным сумраком приковала нас. Второй глаз, словно замер в одном направлении и не двигался, создавая впечатление мертвого, но он смотрел на нас. Жадно смотрел. Ненавистливо.

 

Когда тело лежало на полу казалось, что его волокли за ноги. Теперь же стало очевидным что тащили за руки. Сперва, наверное, лицом вверх, затем вниз. Скорее всего, даже за одну руку. Тело видимо при изменении направления движения само перевернулось. Похоже, асфальтом лицо и ободрало. Брюки и куртка спереди были в бурых пятнах крови и потерты, так же как и сзади, только сильнее.

 

Тело стояло неподвижно, и лишь ладони, сжимаясь-разжимаясь в кулаки, выдавали в нем жизнь. Правда какую жизнь?

 

Первым вышел из ступора Миша. Он обернулся и странным, тихим голосом быстро спросил.

 

- Этот похож на твоего соседа?

- Если ты спрашиваешь Петр ли это? То нет!

- Ясен пень это не твой сосед, видел его - он толстый! С ним все так же?

 

Дальше Миша повернулся к телу и разговаривал со мной «спиной».

 

- Вообще не совсем, но некоторые повадки есть. Правда Петя сразу начал меня догонять, а этот стоит как вкопанный.

- Он друг твоего соседа!

- Это ты с чего решил так?

- Вчера они перепили молока из под бешенной кобылы!

- Коровы!

- А какая разница!

 

Раз Миша начал шутить, значит увиденное не столь его пугало, как меня. Мне же от его шутки легче не становилось.

 

- Эй, дядя! – Миша громко закричал. – Ты как себя чувствуешь? Может санитаров позвать? Ты чего молчишь? – обернулся ко мне и с улыбкой добавил – Тяжелый случай, дава…

- Смотри – оборвал я его!

 

Тело неуверенно начало двигаться в нашу сторону, как будто проверяя свои ходовые качества. Шаги были неуклюжими и тело медленно раскачивалось.

 

- Э, мужик, давай ты постоишь еще немного, а то мы не готовы прям щас знакомиться! Просто проходили мимо и решили помочь!

 

Говоря это, Михаил, так же как и я, отступал по мере приближения нашего нового знакомого. Последний же поднял обе руки на уровне наших лиц и все так же сжимая кулаки шел за нами.

 

- Так, у меня видишь ствол. Стреляю я хорошо! Эй!?

 

От последних слов ни чего не изменилось. Раздался выстрел. Это товарищ, выстрелил предупреждая в воздух. От неожиданности у меня перехватило дух, но придало больше сил. Наверное адреналин. Так как выстрел не произвел ровным счетом ни какого эффекта. Миша нацелился в ноги. Посмотрел на тело, как бы проверяя его реакцию и выстрелил повторно. Нога дернулась под ударом резиновой пули. Тело споткнулось. Припало на одно колено, но быстро поднялось и зашагало быстрее, как будто боль придавала сил. Еще выстрел, на сей раз метился в грудь. Тело только чуть замедлило шаг от удара и пошло еще быстрее. Миша остановился, прицелился и выстрелил четвертый раз.

 

Пуля прошла аккурат в единственный глаз. Да уж, не врал товарищ, стреляет хорошо! Тело опрокинулось назад, так что ноги ниже колен вывернуло в противоположную сторону, как будто бы демонстрируя чудеса растяжки. Руками ковыряясь в несуществующем глазу, начало истошно сильно орать. Да так жутко, что мы оба отбежали метров на двадцать.

 

Вспоминая этот момент, как и многие другие, того дня. Мне кажется что, не отбежав, мы бы не выжили. Потому как то, что началось дальше стало плохим сном, правильнее -ужасным кошмаром, из холодных лап которого хочется вырваться, но каждая попытка приводит только к тому, что ледяные лапы только сжимаются над твоим сознанием и гонят. Гонят. Гонят во мрак и сырость, утопляя в собственном страхе. После того, что я пережил утром, и на момент встречи с телом, мне казалось, что страшнее уже не будет. Как сильно я ошибался. Улыбающийся эльф ни что, по сравнению со следующей ночью. Но все же по порядку.

 

Крик был таким долгим, что просто не верилось, как может в легких хватать воздуха на столь долгий срок. По мере того как он все же начал стихать, мы расслышали гулкие удары. Не понимая, что происходит, озираемся. Догадался первым. Не желая проверять свою догадку. Хватаю за руку меткого стрелка.

 

- Бежим обратно в школу пока не поздно!

- Да ты порвешь рукав! Почему обратно?

 

Объяснять ни чего не пришлось. Услышав треск и обернувшись на бегу, увидели, как дверь одного дома отлетела и ударилась в стену дома напротив. В свою очередь стекло оного из окон этого дома разлетелось. Это вылетело еще одно тело и покатилось по асфальту в каше из обломков стекла. В проеме первых дверей уже маячило кровавое месиво и мотало тем, что было раньше головой. Прямо перед нами пролетела дверь и, ударившись развалилась на куски. Чуть поодаль поднималось на ноги создание без одной руки. Миша на бегу начал прицеливаться.

 

- Не трать патроны, думаю, это не поможет! Поднажми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не стоит выкладывать целиком всё? ссылка спасёт от комментов типа "ниасилил, многа букаф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Великий Кормчий"

Из воспоминаний о рыбалках с отцом во второй половине 70-х…

 

- Алеееешкааааа!...

Тяжелая волна падает на косу и разбивается на тысячи разноцветных брызг. На песчаной косе - маленький мальчик. Сквозь шум ветра он слышит крики отца, но не торопится плыть назад. Он с таким трудом проделал путь от лодки до берега на резиновой надувной камере, чтобы оказаться на косе, что покидать ее уже не хочется.

На главном русле неспокойно - ветер как разгулялся с обеда, так и не думает успокаиваться. Он с яростью нападает на все, что оказывается у него на пути - на зеленую реку, на песчаную косу, на жидкие кусты, населяющие одинокий горб небольшого острова и на отцовскую лодку, прыгающую сейчас на волнах.

- Алеееешкааааа!...

А в реку прячется вечернее солнце, заполнившее густым желтым светом весь мир, каждую щель, каждую ложбину. Но из-за кустов, из ям и впадин к вечеру уже выползают тени, радуясь приходу ночи. Мальчик берет камеру и медленно входит в бурную воду.

Отец машет с лодки рукой, зовет. Лодка никуда не денется - она привязана толстым канатом к двум якорям, зацепившимся за дно. А вот мальчика начинает сносить течением. В августе течение слабое, но северный ветер, тащущий за собой волны, помогает течению отбросить мальчика как можно дальше от лодки. Но мальчик хитрее, он заранее прошел по косе на север, чтобы его снесло прямо к лодке. Мальчик держится за круг, отталкиваясь ногами. Он доплывает до лодки, основательно устав, зацепившись за кнехт он влезает в лодку.

- Смотри! - говорит отец и кивает за борт лодки. Мальчик заглядывает туда. Отец тащит за толстый капроновый шнур и на поверхности появляется черная голова речного чудовища с маленькими глазками... В рыбине нет и десяти килограмм, но для мальчика это - целый кит.

- Сом! - восторженно выдыхает мальчик, - Как ты его поймал, папа?

- Пришлось немного повозиться, но он сильно и не сопротивлялся - говорит отец, - Он взял на носовую удочку, на крупного малька. Считай, что нам повезло, с таким ветром улов будет не ахти...

Вдоль левого борта лодки торчат десять сторожков с колокольчиками. К сторожкам привязаны толстые лески судачьих удочек. Лодка качается на волнах и сторожки синхронно "кланяются" реке. Иногда звякают колокольчики. Вечером, когда светло, судак берет не очень охотно, он активно начинает охотиться на мелкую рыбешку к началу ночи. Поэтому вся рыбалка превращается для лешкиного отца в бессонную ночь и ожидание долгожданной поклевки. Всю ночь звенят колокольчики, отец мечется по лодке, выбирая леску, снимая судаков и насаживая новую наживку.

Они ужинают "Завтраком туриста", а отец налаживает "летучую мышь". Еще накануне Алешка бегал в керосиновую лавку на Татар-базар и притащил домой трехлитровый бидон топлива для "мыши".

- Проклятая болтанка, черт, - бормочет отец, - могут и налететь в темноте...

Мальчик испуганно замирает. Он смотрит на керосиновый фонарь, как на единственного заступника от тьмы ночи.

- А если погаснет? - спрашивает Алешка.

- Я фитиль побольше выкручу, - успокаивает отец, - чуть больше коптить будет, но не должен погаснуть.

Когда наступает ночь, болтанка еще продолжается. Мальчику становится страшно. Лодку сильно раскачивает. Мальчик уже привык к качке, он переболел морской болезнью еще в пять лет, он боится, что вот они сейчас с отцом посреди огромной реки на утлом суденышке, которое в любой момент могут потопить тяжелые черные танкера

"Волго-Дон" или самоходные баржи, груженые песком. И вся их жизнь теперь зависит только от маленького фитиля, горящего в стеклянной колбе.

- Ты не волнуйся, - говорит отец, угадывая мысли мальчика, - я за бакен не выходил, за бакен крупным судам запрещено заходить.

Большая белая пирамидка левобережного бакена раскачивается от лодки неподалеку.

- А его не сорвет?

- У него якорь здоровенный. Их редко срывает. Ты спать не собираешься?

Мальчик зевает. Вечернее купание отнимает у него много сил. Отец разбирает постель - кладет на сланцы днища лодки кошму, старый красный тюфяк, подушки.

- Давай-ка укладывайся... а я еще посижу...

Ветер гонит по реке тяжелые волны, волны раскачивают лодку... И наступает ночь. Ночь падает на реку плотным черным одеялом, ночь прячет мир со всеми его городами, степными просторами и реками. Остается гореть только фонарь на лодке, да мигающий бакен, да несколько огоньков, оставшихся от поселка Красные Баррикады на том берегу. Отец остается караулить судаков, а Алешка проваливается в глубокий сон, убаюканный волнами.

Ночью он неожиданно просыпается. Открыв глаза, он прислушивается. Лодка окружена тишиной и темнотой. Ветра нет, "летучая мышь" не горит, а рядом с мальчиком спокойно спит отец. Мальчик встает и пробирается на корму, держась за невидимый борт. Он теперь совершенно один в мире. Мальчик смотрит на небо и не угадывает знакомых созвездий - все небо сплошь заполнено звездами. Купол звездного небосвода отражается в черном зеркале спящей реки, и Алешке кажется, что он в космосе. Подобно далекому сателлиту, лодка летит среди звезд. А лодка - и не лодка вовсе, а огромный парусный корабль под названием Арго, а сам Алешка - Великий Кормчий. Он наваливается на тяжелое рулевое весло и направляет свой корабль в звездные теснины, навстречу приключениям и опасности. Все дальше и дальше в мир древних героев и легенд, навсегда ушедших в ночь к звездам.

Великий Кормчий опытен и мудр. Он прокладывает курс корабля по маякам, гореть которым еще миллионы лет, он умело обходит черные суводи и провалы, полные космических чудовищ. Его команда послушна и вынослива. Его паруса полны космических ветров, рожденных еще на заре Вселенной. Но тут звенит колокольчик и Великий Кормчий возвращается на землю. Просыпается отец...

- Алешка? - испуганно говорит он.

- Клюет, папа, - отвечает Алешка.

- Слышу... Ты давно проснулся? Черт, фонарь погас!

Отец чиркает спичкой и зажигает язычок фитиля. Во мраке ночи вспыхивает огонь, освещая лодку. Отец лезет на корму и выбирает очередную рыбину.

- А ветер-то тютю! - говорит мальчик.

- Ты спи, Алешка, время-то три часа ночи, до рассвета еще далеко. И аккуратнее, а то еще вывалишься за борт, лови тебя в темноте...

Алешка забирается под одеяло и моментально засыпает. И после короткой остановки он готов продолжать плавание. Он правит курс на новый маяк - гигант Бетельгейзе, иначе Альфу Ориона, главную звезду красивейшего созвездия...

Великий Кормчий привычно толкает тяжелое кормовое весло...

 

"Мальчик"

 

Мальчик проснулся рано, когда за окном еще горели уличные фонари, освещая предрассветный город. В комнате было еще темно, только из щели неплотно закрытой двери пробивался свет. Это мама, разбуженная первыми звуками гимна, собиралась на работу, шурша тапками по дощатым полам малогабаритной квартиры. Полоска света выхватывала из темноты угол стола с будильником, который смотрел на мальчика, самодовольно ухмыляясь круглым циферблатом и часть этажерки со стопкой фантастических книг и журналов Юный Техник, да под самым потолком, подвешенные к люстре, висели бумажные модели советских спутников. Один из них, попав на свет, гордо выставил бок с красными буквами - СССР...

А за тридевять парсек отсюда, глубоко в космическом пространстве, захваченный гравитационной ловушкой нейтронной звезды, уцелевший экипаж транспортного звездолета отчаянно боролся за жизнь сотен людей, ничего не подозревающих о грозной опасности в своем долгом сне. Судя по сложным рисункам изограв на мониторах гравитоскопов, звездолет оказался в области, где попытки увеличения скорости полета вызвали бы немедленный разрыв хрупкого космического суденышка. Ускорения были исключены, второй пилот мог только сожалеть о том, что во время недавней аварии погибли лоцман и командир, а галактическая связь была нарушена. Небольшой сбой в цепях навигационного оборудования привел к незаметному отклонению курса корабля. Это обнаружили много позже, когда там, где казалось бы, звездолету ничего не угрожало, оказался один из самых грозных космических объектов...

Мальчик был серьезно болен. Он уже свыкся с мыслью о том, что жить ему осталось недолго. Ему не говорили об этом напрямую, но он случайно подслушал разговор мамы с врачами в соседней комнате, когда они были уверены, что он спит. Он ни о чем не спрашивал, только с этого дня он все чаще стал замечать покрасневшие мамины глаза и слышать иногда сквозь сон ее тихий плач... Скоро мальчик заснул снова. Раньше он видел во сне дивные космические сны, но сейчас его сон был странен. Он словно смотрел на мир чужими глазами. Кажется, это был мир звездного корабля, ходовая рубка. В рубке находилось несколько человек. Что-то беспокоило этих людей, а тот, в чьем сознании оказался мальчик, беспокоился очень сильно. Он был в отчаяньи...

...Звездолет падал на нейтронную звезду. Это было предопределено. Назад пути не было. Экипаж оказался перед сложной дилеммой - разбудить ли спящих людей и поставив их перед фактом катастрофы, предоставить им последние часы жизни в состоянии бодрствования. Либо не будить до самого конца. Только второй пилот еще сомневался...

Мальчик любил фантастику. Он мог читать и перечитывать ее постоянно. Он читал книги, которые приносили ему родители из библиотеки, друзья или родственники. Он следил за событиями на орбите. Он хотел знать больше о любимом литературном жанре, и поэтому старался читать не только фантастические книги, но и книги, касающиеся точных наук, особенно учебную литературу по астрономии. Это было его любимое увлечение. Поэтому среди его книг был учебник астрономии, написанный Воронцовым-Вельяминовым, "Занимательная астрономия" Перельмана и разрозненные выпуски "Земли и Вселенной". В своем воображении и вместе с героями фантастических книг мальчик бывал в самых сложных ситуациях. И теперь ему пришлось вспомнить Ивана Ефремова...

- Планета! - воскликнул штурман. В рубке, где только что стояла абсолютная тишина, раздались возбужденные голоса.

- Судя по гравитоскопу, планета немаленькая!

- Дайте координаты на лобовой! - запросил второй пилот. В левой половине экрана лобового голографического блиц-монитора появился красноватый шар планеты, справа - хищная клякса гравитационного мешка...

Вечером мальчику стало хуже. Мальчик понял, что сегодня он умрет. Он ничего не сказал маме, только укрылся с головой одеялом, чтобы досмотреть удивительный сон...

- Мы не сможем там сесть! - отрезвил всех голос первого пилота, - Слишком велика вероятность сильной гравитации на поверхности этой планеты. Она слишком огромна!

- Прийдется садится, только так мы сможем, вызвать помощь! - сказал штурман..

А второй пилот сел за расчеты. Он не слушал никого, времени оставалось мало, и он хотел успеть. Но кто-то извне, неожиданно прийдя к нему на помощь, подсказал ему выход, и он понял, что звездолет и людей можно спасти.

- Слушайте все! - сказал наконец второй пилот, - Мы рассчитаем новый курс и пройдем между звездой и планетой, уравняв их поля! Мы сможем хоть это и сложно, но мы попытаемся!...

Мальчик уже не слышал отчаянного рыдания мамы, он уже не слышал ничего. Он уже летел между звезд, по старым проторенным космическим дорогам, знакомым ему давным давно...

Расчеты были верны, звездолет, отклонившись от опасного курса, уравнял гравитационные поля космических объектов, смог ускорить движение и вырвавшись из гравитационного плена, продолжил полет. Люди были спасены. Второй пилот стоял у обзорного экрана и смотрел на черный круг пространства, заполненный яркими звездами. Он еще был в недоумении, но на всякий случай сказал в никуда:

- Спасибо за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кремле меня ждали закрытые ворота.

 

В принципе, в это время суток они должны быть открыты, насколько я помню. Сегодня меня не могло удивить вообще ни чего. Да и по чести сказать закрытые ворота были логичное объяснение происходящего. Ведь на ночь ворота закрывают. Утром их ни кто не открыл. Первое - там все зомби. Второе - там не все зомби или там все нормальные. Второе лучше чем первое.

 

Так я рассуждал пока шел из машины ко входу. Машину я не глушил. Топор заткнул за пояс. Карамультук держал на готове. Последние метров пятнадцать шел постоянно оглядываясь, было такое чувство, что кто-то да и выскочит сейчас. Но пока все было тихо.

 

Сперва постучал как можно тихо. Подождал минуты две. Тишина. Начну сейчас долбить сильнее привлеку внимание не только тех кто может быть есть внутри. Что делать? Попытка не пытка. Начал долбить пяткой. Через каждые секунд двадцать. Прислушался. Вроде как скорые шаги. Отошел метров на пять. Приготовился к худшему. Жду. Видимо там тоже жлали.

 

- Эта, здрасте вам, если есть кто там? - Не знал с чего начать, но и это было не плохо.

- И тебе не хворать! Чего хочешь? - по голосу взрослый мужчина.

 

Чего ж я хочу? Да вот ситуация. Да вот тут на меня зомби понапрыгали, мне бы святой водицы или чего там? А, этож от вампиров. Пауза затягивается, надо чего-то говорить.

 

- Да вот ж, тут ситуация. Мне-б как-то зайти. Тут это. Можете не поверить, но тут черти что творится. Как будто люди в зомби превратились.

 

Дверь чуток приоткрылась. Оттуда выглянул бородатый дядька в черной рясе.

 

- Стало быть апокалипсис начался. Люди друг друга стали убивать.

 

Посмотрел на мое недоумение и сказал.

 

- Откровение святого Иоанна Богослова глава шесть, стих четвертый - "И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч" - сказал он без запинки.

 

- Это конечно все объясняет, но прошу без обид, если можно разрешите мне заехать, а то как раз сейчас люди могут начать убивать нас.

 

Дальше тут - http://www.diman.in/forum/index.php?topic=...g13806#msg13806

Немного дописан рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на меня накинутся, ну да пусть)

Тема зовется "Ваша проза" - вот свою прозу я и выкладываю.

Хоть убейте, но люблю я фантастику :) Вот в ней и пробовал порой писать.

Из относительно недавнего (букафф много)

 

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

 

***

Голубой шар местной звезды заполнял весь экран. Даже приглушенный сильнейшими светофильтрами, свет довольно ощутимо резал глаза. До бушевавшего перед кораблем огненного моря, протянувшего далеко в пустоту щупальца протуберанцев, казалось рукой подать, и это несмотря на то, что звездолет от голубого гиганта отделяли многие миллионы километров. Бортовой компьютер заканчивал уточненный пеленг сигнала. Виктор, первый пилот небольшого грузового кораблика «Проныра» с подозрением покосился на своего напарника и компаньона.

Ты не слишком много спирта сливаешь с системы кондиционирования? Еще не хватало, чтобы она отказала при таком соседе. — Виктор мотнул головой в сторону голубого зарева на экране.

Вот хотелось бы мне знать — какого лешего этого неудачника сюда занесло? Кислородных планет здесь нет... Да и вообще в принципе планет не наблюдается! Полезных ископаемых, соответственно, тоже! — Грег в очередной раз приложился к фляге, явно пытаясь уйти от ответа. — Прилететь в столь бесполезную дыру — для того, чтобы здесь сломаться! Ну и выскажу я ему на «Антаресе» все, что о нем думаю!

Может он просто прилетел полюбоваться? — Сам Виктор с момента прыжка в систему практически не отрывал восторженного взгляда от экрана. Зрелище и впрямь было завораживающим — голубая звезда только начинала свой жизненный цикл, поэтому активность была крайне высокой. — впрочем, мы скоро сами все узнаем

Ну да... Если найдем общий язык.

Виктор саркастически ухмыльнулся. В общем-то второй пилот был прав — за четыре десятка лет, минувших с момента образования галактического альянса, межгалактический язык общения (как и гигантский список других необходимых стандартов) так и не был разработан и принят. Мешали и бюрократические проволочки, и особенности общения у различных существ, населяющих Млечный путь, да и просто желание угодить всем. Существовали, конечно, отдельные словари, переводчики с одного языка на другой, однако покрыть почти 20 миллионов наречий и диалектов разумных представителей галактики не смог бы никакой словарь.

К счастью, некоторые основные словоформы все же были введены в действие. К таковым относился и сигнал S.O.S — экстренный вызов о помощи, на который, согласно инструкции, должны были отзываться все корабли, находящиеся в радиусе полупарсека от терпящих бедствие. Именно этот сигнал привел экипаж «Проныры» в систему голубого гиганта.

Всю дорогу практичный Грег рассчитывал, сколько они потеряют из-за непредвиденной задержки. Корабль вез груз земных удобрений на Атракс — отдаленную колонию в созвездии малой медведицы. Каждый просроченный день грозил дополнительными штрафами и вычетами. Разумеется, частные перевозки дело хлопотное и Грег это прекрасно понимал, когда год назад согласился выкупить у Виктора половину корабля, и все же подобные инциденты здорово напрягают нервы... Грег непроизвольно потянулся к фляжке, но на полпути его остановил настойчивый писк компьютера. Расчет был окончен.

Да он же совсем рядом! — Виктор чуть не запрыгал от возбуждения. — Если учитывать, что точность пеленга порядка пяти километров — корабль не далее, чем в десяти!

Странно, что оптика до сих пор его не обнаружила. Ну давай покружимся внутри зоны на минимальной тяге — Рука Грега все же закончила начатое ранее путешествие и ухватила вожделенный сосуд — За удачный поиск!

Корабль, сразу же опознаваемый, как не земной, выпрыгнул откуда-то сбоку — совершенно неожиданно и для экипажа, и для приборов «Проныры». Внешне звездолет выглядел непривычно для человеческого глаза, однако был явно неповрежденным. Непонятного предназначения усики — антенны ли, или еще какие приспособления — мелко подрагивали, несколько многосуставчатых манипуляторов будто ощупывали пространство вокруг корабля, делая его похожим на исполинское насекомое, и вызывая неосознанное чувство гадливости. Лишь яркий факел, горевший где-то в «брюшке» звездолета немного рассеивал иллюзию.

Брр! — Виктора передернуло от отвращения — ну и мерзость! После стыковки — я на этот кошмар ни ногой. Если по кораблю судить о его владельце... Короче, дотащим его до «Антареса» — и пусть местные с ним разбираются!

Без вариантов. Согласно мнению наших сенсоров — внутри него разогретый до шестисот по цельсию азот, под давлением в двести атмосфер, да еще и с примесями серных паров. Наши скафандры не протянут там и пяти минут... А чужак наш, похоже, от удушья не страдает. — Грег задумчиво погладил флягу и вперил взгляд в факел — Да и с движком у него все в порядке! Ну если вдруг у этого идиота полетела навигационная система или подобная мелочь!!! С атраксянами объясняться сам будет.

Если сможет. Вдруг там разумная амеба, общающаяся путем жестов ложноножками! Или моллюск-телепат... Ты же знаешь — Галактический справочник пока не вмещает и трети разумных видов — Виктор мечтательно улыбнулся — А может он нас на свою планету в гости пригласит — в благодарность за спасение?

А может я его в гости приглашу — в безлюдный какой-нибудь коридорчик «Антареса» — потолкую с ним по душам... Впрочем — отложим разговоры на потом. Надо начинать стыковку.

Чужак все же оказался понятливым и почти сразу развернулся к «Проныре» боком, выдвигая толстые шланги с магнитными набалдашниками на концах. Стыковочные магниты, как и общий сигнал SOS были одним из немногочисленных пока стандартов галактического альянса. Антенны чужого корабля, еще пару раз дернувшись, наконец затихли и сложились в ниши вдоль корпуса. После медленного сближения и смачного чмокающего звука сошедшихся магнитов, пилоты с облегчением выдохнули.

Ловись рыбка — большая и маленькая — удовлетворенно проговорил Виктор — Курс на «Антарес»?

Угу. Знать бы только, почему этот слабоумный передатчик не отключает? А, вот, наконец! — зачем-то дрыгнув манипулятором корабля, чужак выключил сигнал. — Ну что ж — счастливого пути нам с тобой.

Грег встряхнул флягу, с досадой выслушал слабенький плеск и отдал компьютеру команду на старт. Сцепившиеся магнитами корабли неторопливо начинали разгон...

 

***

Ур-Бен-Гар!!! Ну что за проклятье!

Виардок, Эмиссар третьего ранга планеты Миат был в ярости! Мало того, что ему пришлось прервать дипломатическую миссию на Ригель и привести свой «Арых-Гррх» на пеленг неожиданно раздавшегося сигнала SOS, так еще и спасаемый ему попался на редкость туповатый! Сначала кружился вокруг него на расстоянии всего трех десятков акориев, то ли не желая, то ли не в состоянии заметить корабль Виардока, пока эмиссар сам не вывел звездолет прямо на курс чужаку. А потом еще и не поворачивался боковыми стыковочными узлами к Виардоку, пока тот сам не подал пример, выдвинув шланги с магнитами. Ну что за дурак сидит за пультом этой посудины? «А двигатели у него вроде в порядке» — мельком подумал миатянин, наблюдая за процессом стыковки — «да и атмосфера внутри, судя по сенсорам, пусть какая-то совсем разреженная, но есть...» Может дело в температуре — что-то она внутри чужого звездолета подозрительно низкая!

Датчики закончили анализ атмосферы чужака. Кислородник! Виардок непроизвольно дернул верхними жвалами. Все становилось на свои места. Согласно исследованиям, которые провела раса миатян, едва вступив в галактический альянс, существа, дышащие кислородом отличались излишней импульсивностью и не более, чем средними умственными способностями. Хуже того — большинство из них абсолютно не обладали телепатией и общались более, чем странным путем — издавая специальными органами колебания в атмосфере! Видимо, переговорить до ближайшей универсальной станции техобслуживания корабля не получится. Так, что у нас тут неподалеку? «Антарес»! Двадцать парсеков — просто замечательно! Корабельный биомозг начал прокладку курса.

Когда последние приготовления были сделаны, оптика обнаружила какое-то препятствие всего в паре пиктоакориев от звездолета! Больше всего похожее на пластиковую банку, в которых на планете Виардока хранили излишки пищи на всякий случай, с той лишь разницей, что здесь материалом выступал металл... Ур-Бен-Гар! Космический мусор представителя какой-нибудь молодой и невежественной цивилизации. А скорее всего и того самого чужака, что висел сейчас на стыковочных магнитах «Арых-Гррха» — ну кто бы еще стал выбрасывать отходы свободный дрейф в этом малопосещаемом районе космоса? Металлический контейнер медленно плыл в пространстве, вращаясь и испуская струйку белесого газа... Виардок протянул щупальце к пульту и затихшие было манипуляторы вновь ожили и хирургически точным движением направили мусор по направлению к жадно протянувшему протуберанцы голубому гиганту...

Всего двадцать парсеков до «Антареса»! Ну уж там-то я поучу тебя хорошим манерам, варвар! Виардок отдал кораблю приказ стартовать.

 

***

Мррр очнулся только через несколько минут. Передатчик не работал. Судя по всему, удар, который лишил его сознания, срезал и антенну, посылающую сигнал в пространство. Перед фасетчатыми глазами все плыло и кружилось, спасительный хлор практически не ощущался в дыхательных мешках — видимо, столкновение вышибло последние остатки атмосферы из корабля. Однако обзорный экран почему-то не отказал — будто в насмешку, он показывал два гигантских звездолета, которые обнявшись уходили в бесконечность. Не дожидаясь, когда они превратятся в точку, Мррр собрал последние силы и переключился на второй сенсор. Голубое сияние залило крохотную кабину. Огненный океан приближался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал...

 

Друзья, прошу, взгляните на восток

Не видите, вон там

Вдали, почти что одинок,

К лучам надежды тянется цветок.

 

 

Это была чрезвычайно сложно передаваемая нашим языком картина. Лишь язык фантазии мог бы нам помочь воспарить над обыденностью и попытаться взглянуть на это с определенной высоты.

Итак, давайте представим, что перед нашим мысленным взором простирается необыкновенный и трудно передаваемый мир. Но, само собой, этот мир нуждается в определенной конкретизации, так сказать, некоторых основных образах. Попытаемся же их найти!

Представьте, нечто бесформенное и неопределенное в результате наших внутренних усилий начинает обретать образ. Он становится все четче и ярче, еще пару секунд и ... видите - вот он, цветок, проявившийся благодаря нам и растущий вместе со своим сородичами неподалеку от небольшой речушки. Внезапно рябь пробегает по ней в результате налетающего порыва ветра, но через секунду все вновь стихает.

Сколько лет существовали здесь эти цветы не знал никто. Лишь из поколения в поколение передавались обрывки легенд о том, что некогда все было совсем иначе. Что же значило это "иначе" требовало в свою очередь определенных разъяснений.

- В начале было все не так, - говорили, потряхивая лепестками, старожилы. Мы все стремились к чему - то светлому, которое давало нам силы для роста, оно обогревало и поддерживало в трудные минуты. Все наше существование было направлено не на нас самих, а на нечто большее...

- Большее, - перебил юный побег своего старшего товарища. Посмотри вокруг, во что превратилось теперь твое "большее".

А вокруг смотреть никому из них не хотелось по той простой причине, что смотреть практически было не на что. Не хочется же видеть то жалкое рубище, во что превратились некогда их необыкновенно прекрасные и неповторимые одежды. Уникальность и тяга к свету было их целью, настоящее же, напротив, состояло в абсолютной и пугающей противоположности: жалкая и однообразная внешность вкупе с окутавшим все мраком смогли лишить надежды практически всех. И лишь в глубине у некоторых оставались согревающие их последние времена воспоминания.

Так с чего началось изменение в природе цветов? Этого, к огромному сожалению, не помнил уже никто. Некоторые урывками вспоминали лишь следствие - все чаще возникающие склоки в результате того, что практически каждый хотел урвать от жизни побольше. Лишь единицы пытались убедить в том, что благ хватит на всех, но им не верили.

А потеря веры, как известно, подрывает основу всего. Она, к слову сказать, и была, наконец, подорвана. Но куда же, в конце концов делся источник света, дарящий жизнь этим прекрасным творениям? Что явилось причиной, а что следствием? Ответа не знал никто, да, по большому счету, теперь он не был никому не нужен, так как практически все были заинтересованы лишь собой, а отвлекаться на нечто постороннее значило тратить уже еле теплящиеся силы. Но если бы кто - нибудь смог осмотреть своих сородичей со стороны, то ужаснулся бы тому открытию, что все они стали лишь сорняками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой блог, там есть рассказы^_^http://lainr0n.beon.ru/

В основном фантастика в перемешку с философией и киберпанком и просто мысли... :censoree::punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Его палец белел на спусковом крючке""Нам его станет жалко, когда ему самому станет себя жалко, но он далек пока от осознания себя любимого."... конгениально, Киса :) Навскидку... Дальше и читать не стал эту муру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что,сори за флуд,я тока что зарегился)..и не нашёл тему "Свои стихи" ..по-этому выложу тут....строго не судите)

 

 

 

Они стояли лишь вдвоем.

Держал он за руку ее.

Он знал,она его забудет.

Он будет плакать без нее.

 

И мир красивых полон судеб.

Как жаль,но только не для него.

Он уйдет от нее на 2 года.

Только жаль,для нее это срок.

 

Пусть осталось им вместе немного.

Он сказал не забудет ее.

Для него она первою станет!

Для нее он на небе звезда!

 

Жаль судьба рассудила строго!

По другому увы нельзя!

Так стояли напротив друг друга.

Парень девушку тихо держа.

 

И осенний жестокий ветер.

Их любовь уносил в небеса!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Они стояли лишь вдвоем."

 

И лишь вдвоем они легли...

Вдвоем они лишь, блин, щасливы...

Вдвоем лишь встали на вершину...

Вдвоем лежали... нахрен третий?

Вдвоем сожрали пачку специй...

Вдвоем, увы, а где же третий?

Вдвоем сидели Минин и Пожарский...

Вдвоем ушли домой с собранья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженкинс, если ты даже не дочитал, как ты судить то можешь. Ну как хочешь это дело – нравится или нет. Там где про палец, хы… ты до конца эту муру прочитай, это черновик, но черновик интересный, там про ИИ и сознание, если тебе эти темы не интересны даже не думай читать. Байку второго примера реально понять может только тот, кто хоть раз задумывался над тем не бессмысленная ли вся глобальная эволюция. И вообще все это отсюда. - http://www.facultetbook.com

Регись и участвуй^_^

Кстати про гениальность, гениальность такая штука, если тебе не интересны люди то и на неё плевать.

Вот Циолковский был гением например, у него в те такие же дремучие как твоя ава годы была мечта о звездах, глупая и нахрена в те годы никому кроме него не нужная. Но он умудрился эту свою тупую мечту сделать мечтою всего человечества и умер довольный. И сейчас оказывается что это действительно никому нафик ненуна… Такие дела.

:punk::punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминальная драма (ржу не могу – читать до конца, не как Бурый) :punk:

 

 

Топот, грубый топот ног

 

Доносился коридором

 

Шли они и не скрывали

 

То зачем пришли сюда

 

Быстрый, легкий топот ножек

 

Дверь осталась между ними

 

Открывашке-унисолу жалкая лишь то преграда

 

Треск разбитого стекла

 

Громкий выстрел из шотгана

 

Дверь сдалась ему без боя

 

Только щепки полетели

 

И дыра вместо замка

 

И дыра в окна зияла

 

Той, что только убежала

 

На постели чемоданы

 

В чемоданах пистолеты

 

Окровавлены банкноты

 

Залиты кровью купоны

 

Кровь текла повсюду, тело

 

Скрючившись в крови лежало

 

И оно уже остыло

 

И глазами все смотрело

 

На убогий потолок

 

Ну, агент то ваш убег

 

Тут подумалось сержанту

 

Терь не мы его поймаем

 

И не мы ему отрежем

 

Причендалы

 

Их и нету

 

Не сбежит она теперь

 

Не прорвется сквозь ребят

 

Оцепивших пол роена

 

Но ведь это же Васек

 

Тупо смотрит в потолок

 

И царапины считает

 

А та сука убегает

 

Сука та что убегала

 

Прорываться и не стала

 

По стене она ушла

 

В номер тот что уже знала

 

И легла в постель душистую

 

Переодевшись в одежду чистую

 

Сладким сном оно заснула

 

И спала так до утра

 

Лена правда спать любила

 

Сон свой крепкий и ценила

 

Больше жизни дохлого мента

 

 

 

(masterkey shotgun)

 

 

 

P.S.

 

Деньги то они не стали трогать

 

Их оставили до завтра

 

Опечатав номер тот

 

Это были же улики

 

Все в крови и пистолеты

 

Лена же поспав полночи

 

По карнизу шла обратно

 

Забирать свои родные

 

Денежки свои

 

А ментов тех обвинили

 

В расхищении финансов

 

И статью им всем вломили

 

Посадили их условно

 

Выгнали с работы громко

 

Наблюдением накрыли

 

Все искали эти люди

 

Деньги, те, что в чемоданах

 

А про Васю все забыли

 

Только дети горевали

 

Папу помнили они

 

И ментами тоже стали

 

Все искали эту суку

 

Ту, что дрыхла на Гавайях

 

Далеко от пляжей людных

 

В накренившейся лачуге

 

И читала там полдня

 

И курила под луною

 

И любила волны слушать

 

А они всегда ей пели

 

Колыбельные свои

 

 

 

(лунные волны Гавайских ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нам его станет жалко, когда ему самому станет себя жалко, но он далек пока от осознания себя любимого"

- ты прочитал эту короткую пьеску до конца? Тогда скажи плиз кого они там оперировали и на ком опыты ставили эти странные студенты медики-информационщики? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дженкинс, если ты даже не дочитал, как ты судить то можешь.

Гммм, почему считаешь, что не дочитал? Дочитал. А потом дружеский шарж - это ведь не так плохо, значит на твое стихотворение обратили внимание. Хотя стишок - точно не Есенин и даже не Карамзин..

 

"И осенний жестокий ветер.

Их любовь уносил в небеса!!..." - это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не было этого стихотворения. Я его написал для этого форума, пока сгорал со смеху от формулировок тролля по имени бурый дженкинс – “конгениальная мура, слишком много букоф…”

Там на блоге были только рассказы, но блог беоновский – нечитабельный практически, все кто тут что выкладывает – вы или хоть на Проза/стихи.ру или на Факультетбук.ком выкладывайте то, а сюда ссылки…

Каждый рассказ из тех писался как ответ на разные форумы, по ИИ, РАН официальный (это тот, на который IE ругается, видимо они сами себе сертификат выдали, позор РАН…)

Там просто мои мысли обернуты в форму рассказа. Так как писалось максимум за два часа и под Рамштайн – слишком длинные предложения и пунктуация левая, но, как известно, правила созданы людьми, людям их и нарушать…

Я же программист (это все равно, что сказать – спортсмен, но никто тут все равно не поймет, чем я на самом деле занимаюсь…), а не писатель, просто не все мысли вот так прямо выскажешь, вот и вкладываю их в уста персонажей…

Бурому очень хотелось ответить, что его творения я тоже до конца прочитать не смог и они полнейшая банальность :bayan: … Но тут вспомнил, что именно прочтением такой банальности (Хайнлайн, Гаррисон, Херберт и т.д.) я и увлекался в детстве, мысленно каждый раз при этом создавая свое произведение, как бы я все это сделал, автоматически это получалось…

Так что – «МОЛОДЕЦ ПИШИ ЕЩЕ!» B):angel::clap_1::deal::dont::punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И осенний жестокий ветер.

Их любовь уносил в небеса!!..." - это как понимать?

Семантически разобрать эту фразу? B):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ попроще той психофилософской бредятины, что была на том забытом мной и господом блоге, продолжаю развивать тему Криминальной Драмы:

 

Под снегопадом

 

Они пришли. Тут было метров десять, дальше она одна.

Вошла.

10 минут.

15 …

Ее все нет, это уже ненормально, но Стас спокойно курил, все что он мог сейчас делать – это не уходить и ждать.

20 минут…

Она вышла. Стас плюнул окурком в лицо Свете, та отбила его на землю. Они пошли молча, опять как всегда он вел её к машине, опять она шла, смотря во все стороны как ребенок впервые видевший ночные улицы города.

И сказала то, что он меньше всего желал сейчас от неё слышать.

-Я обратно…

-Ты что хочешь просто вот так взять и сдаться? Тебе видней…

Он развернулся и пошел к машине, до неё было два квартала. Света улыбнулась, сказала что-то про себя и бросила ему:

-Да все путем я быстро.

Вдалеке уже ревели сирены.

Она шла к входу здания. Там было ментов как селедки в бочке. Всех сюда послали что ли, подумала Света и остановившись начала рыться в сумочке. Достала целую пачку удостоверений и, не обращая внимания на странные взгляды двух проходивших мимо людей начала искать нужное.

Нашла.

Выбросила что-то в мусорный бак и пошла к входу в знакомый уже дом.

Здоровенный уставший тип в форме грея на снегу пальцы, и смотря по сторонам покрасневшими глазами, остановил её уже у самого входа.

-Что вам надо?

-Я вот, она протянула ему удостоверение.

-Мне туда, сверкнула взглядом в сторону двери.

-Там убийство.

Он смотрел на неё без особенного любопытства, она была маленькой и не то чтобы не красивой, симпатичной и обычной, но со своим лицом могла делать все что хотела, и завести кого угодно в любую минуту. Сейчас она специально придала чертам слегка хмуро-уставшее выражение и не то чтобы стала уродиной, ну, по крайней мере на неё никто не обращал внимания и не запоминал лица.

-Ты сюда?

-Ага.

Она поднималась по лестнице уже второй раз. Наверху её встретил еще один ментяра, маленький и щупленький подполковник, он видимо тут всем и руководил. Были еще несколько её совершенно не интересовавших людей и парень, говоривший с подполковником.

-Я сюда…эм

Она улыбнулась мило и слегка смущенно. Парня она сразу определила как своего “коллегу”. И постепенно начинала вживаться в придуманную себе роль.

-Ты со мной на задании?

-“Задании”? Не ну ты даешь, да меня послали на стажировку криминалистом и …

Он не успел закончить. Света подбежала и схватив его за руку потащила внутрь комнаты, не обращая внимание на то что в этот момент ей говорил подполковник.

-Да все пучком, я новенькая, но все тебе сейчас покажу!...

-В комнате был криминалист, приехавший с остальными ментами. Он деловито осматривал дырку в стене.

Света сходу подошла к пистолету лежавшему рядом с телом и схватив его своими жадными ручками прицелилась в дырку и сказала с интонациями голоса, отдаленно похожими на интонации нашего старого доброго Шерлока:

-Та-ак…

В ту же секунду криминалист повернулся, странно на неё поглядел и сказал ледяным и в тоже время уставшим голосом:

-Ну в общем теперь то все равно, но все равно положи это туда где лежало и не трогай ничего тут.

-Тем более без перчаток.

-Студенты?

-Ага

Парень стоял рядом молча и смотрел на Свету как на последую блондинку.

-Света посмотрела с непередаваемым выражением лица сначала на криминалиста, потом на “напарника”, опять на криминалиста, хихикнула и пошла в другую комнату.

Бедный уставший криминалист махнул на неё рукой и продолжил заниматься своим делом, он до сих пор не понимал как этих студентов допускают сюда, во время важных дел, нет чтоб тренировались на чем менее важном. Хотя, важность понятие относительное, все равно где портить улики, пусть портят, ему есть на кого списать все. Ему на все плевать, дел много, его дело простое, норму разработки дел его ребята всегда держали, все путем. Даже если эти долбоебы тут все вверх дном перевернут. Пусть. Он не будет вмешиваться. Свои нервы дороже. В свои пятьдесят, последнее что он хотел – это общаться с обдолбанными, походу, подростками.

Это он пока так считал. То что происходило дальше не передать словами и об этом он всегда будет вспоминать с ностальгией. Этот пример запомнит и будет его приводить всем кому до этого будет дело. Как не надо, но как бывает.

Света ушла. Послышался грохот. Света вернулась. Легкая укуренная полуулыбка сияла на её счастливом лице. Парень изображал прицепленный к паровозу вагон и уже начинал улыбаться. Света вовремя поняла насколько этот парень в теме. Он действительно был её “напарником” в этом деле наглейшего уничтожения улик. Все началось с пистолета, на нем были её отпечатки, тогда и теперь официально. Она действительно училась на криминалиста, документы были настоящими. Криминалистка-полузаочница отличница. Она зашла во вторую комнату и пробыла там две минуты, это были две минуты тишины и покоя для криминалиста. Но она вернулась обратно. Весь её загадочный вид выражал мысль – а вот я там нашла тако-о-е, но вам не скажу. Подошла и в упор начала рассматривать дырку в стене. Засунула туда палец. Страшный вздох донесся у неё из-за спины. Её палец вынули из дырки, а её пока еще вежливо попросили отойти назад.

-Извините, но это нужно для дела…

Сказала Света, криминалист никогда не был так близок к ББПЕ как сейчас. Он что-то невнятно пробормотал, но сдержался, он потом скажет им, что хочет увидеть (но не прочитать) докладную об их действиях и поведении тут. А Света продолжала. Она осматривала комнату с видом ищейки и все ближе подходила к окну. Криминалист не мог на неё смотреть. Он пошел в другую комнату, чтобы только её не видеть, он уже почти решился симулировать приступ и вызвать кого-нибудь на замену. Не обращал внимания на шум отодвигаемой рамы окна. Не обращал внимания на нелепые визги восхищения, и бормотание. Но скоро все это стало совсем невыносимым и он пошел искать подполковника. Войдя в комнату, он застал такую картину – те, кто по идее должны были быть его помощниками сегодня, и перенимать его опыт… прыгали на диване и радостно смеялись… А в углу лежал труп… А с минуты на минуту должны были приехать из морга…

Лена зацепила за смешарики и они раскрутились вовсю. Завела пацана. Того явно перло, он уже с интересом поглядывал на неё.

С матюками криминалист схватил обоих за одежду и потащил вниз, парень смеялся, он выглядел как пьяный, Света в последний раз внимательно оглянула комнату и не сопротивлялась.

Дотащив их до подъезда, сдал их подполковнику, на его вопросы ответил матом, и сказал им обоим о необходимости написать объяснительную, длинную, объяснил тоже матом, потом развернулся и не обращая внимания на вопросы начальника пошел обратно в дом.

-Вы куда?

-Да мы все, закончили осмотр!

Пацан сложился пополам от хохота. Подполковник посмотрел на него с минуту, улыбнулся, ему, в общем, тоже было все равно. Махнул рукой и достал рацию.

Снегопад.

-А где все машины? Тут их дофига было…

-Да хрен его знает.

Он шел по морозу, его, её бывшего “напарника” волосы были уже все в снежинках, руки в карманах, взгляд слегка трезвый, пар выходил изо рта при каждом слове.

-Наверное прочесывают местность, или их куда-то еще вызвали, они так сюда рванули по наводке, им донесли, они думали убийца еще на месте, вот и рванули все сразу, кто близко был. А теперь наверно перекрывают улицы чтоб он не ушел.

-Кто он?

-Ну убийца.

-А он никуда и не собирался уходить…

Её лицо было загадочно-лукаво. Взгляд все еще искрился укуренным весельем, но постепенно она сбрасывала эту маску. Чтобы надеть другую.

Повернувшись к нему, она с ходу, морозными губами поцеловала его в рот, язык рванул и остановился, поглаживая его губы, словно пытаясь их согреть.

Криминалист-недоучка рассмеялся, и тут же обнял её. Обнял и начал целовать. Только тут она поняла как все-таки холодно на улице. Его губы такие …

До этого она шла от места преступления нараспашку, но парень не обратил на это внимания, он сам был легко одет…

Она стояла и молчала, а он целовал её пока насытившись не почувствовал её молчание и отдаленность. Дальше они стояли минуту обнявшись и молчали. Снег кружил и падал. Волосы, ресницы, все было в снежинках.

-А почему ты там так сразу начала, теперь придется листов десять катать… Но все равно было здорово.

-Не придется…

-Что?... Тебя может кто и прикроет, а вот мне…

-Тебе не придется…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно мне все же понравился рассказ – “мальчик” B):essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожила темка...Отрывок из моего рассказа...

 

"Она улыбалась одной из своих неповторимых улыбок, которые он так любил. Во всяком случае он хотел в это верить. Лежа на диване и прикрыв глаза чем-то походила то ли на богиню, то ли на фею… да не все ли равно, если это та, с кем ты связан по жизни. На щеках играл небольшой румянец, чуть подрагивающие веки и эта улыбка (если бы Леонардо видел сие творение природы, то у Моны Лизы был бы, без сомнения, совершенно иной прототип) говорили о том, что ей очень приятно.

Господи, а сколько прекрасных (или, быть может, просто хороших) моментов было в их жизни? Перед глазами всплыла сцена знакомства.

Весело щебечущие девушки в небольшом кафе и среди них она, ничем в принципе не отличавшаяся от своих подруг, кроме, пожалуй, своих неповторимых глаз. Что - то в них было. Сейчас, прокручивая в памяти тот день, он словно Фауст, кричащий: «Остановись мгновение - ты прекрасно» и воистину пытающийся остановить ход событий, пытался всмотреться в застывшее по его воле лицо девушки, а точнее, эти неповторимые глаза. И он понял – от них исходило нечто, что способно разбудить сердце. То был некий огонек или луч, прорвавшийся в уже порядком циничную душу молодого человека. Да, молодость и некий цинизм в двадцать с небольшим являли собой то сочетание, от которого многие его окружающие были не в восторге. Но, знаете, чудеса иногда случаются. Они подчас ловко мимикрируют под обыденность и их трудно различить, но от зоркого глаза чудо не скроется. И этот взгляд девушки совершил, казалось бы, маловероятное – он проник в его душу.

Далее были встречи, расставания, когда кажется, что тебе перекрывают кислород и ты не в силах выдержать без любимого человека и пары дней, разговоры ни о чем… дни, недели и месяцы летели к своему естественному апофеозу – свадьбе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обитель грозного владыки

Темнеет камнем на холме.

Вокруг кружат глухие блики

Погибших в мартовской войне.

Священный ров водами полон

И мост дубовый поднят в высь,

В оконцах свет чуть леденеет

И герб трепещется над ним.

В лесах охоты не ведется,

Не слышен топот вороных

И лишь вороны стаей вьются

Там где лежал тот паладин

Он был душою краше нимфы

Силен как горная тропа

Он был красив как в небе птица,

Но не годился для бойца.

Он был кузнец сырой долины

Ковал клинки для остальных.

Отец любил его порывы

Но не гордился таковым.

И вот война пришла с низины

На счет пришелся каждый муж.

Суровый вечер предзакатный

Стал тем последним, роковым.

Его отец душою бледен

А мать в могилу уж ушла.

Обитель грозного владыки

Непобедима, но мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты