Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Amen

Чистота РУсского Языка!

Рекомендуемые сообщения

Не для кого не секрет, что в чате большинство людей не соблюдают чистоту родного языка, всячески сокращая, упрощая и т.д. Основная масса пишет так, как ей по кайфу.... Отсюда следует то, что мы постепенно деградируем.... Это моё мнение.... Вопросы, замечания, крики, вопли, возмущения..... ;)

P.S>Я и сам допускаю большое количество ошибок, но это неправильно..... Надо стараться не допускать их вообще... Чем больше у человека словарный запас, тем он интересней и ему лечге будет в дальнейшей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amen согласен с тобой полностью! но этому сложно противостоять........ привыкли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой друг...если ты сокрашаеш слова или к примеру пишеш с ошибками - это еше незначит что ты полный дебил и твой слоыварный запас - равен словарному запасу дикаря из племини Тум-Ба-Юмба....просто сокрашения эти обычно используються вразговорном языке.(читай в чате) - сдесь этот я зык уместен - предсавь себе человека вчате который пишет без ошибок ничего несокрашает невстовляет со знаками припиннаия (чего вот я к примеру неделаю) - он будет восприниматься неиначе - как выскочка и умник..вот и все.... На мой взгляд нужно использовать тот стиль обшения который более подходит под обстановку..... А словарный запас от ошибок независит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) все равно беспонт, меня многие, кто в инете не сидит, не понимают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp Знаешь пословицу: С глупым общаться-сам поглупеешь.... Т.е. я должен использовать все сокращения и неправильно писать, раз большая половина чата это делает???????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amen забей, делай как тебе удобно! кому какое дело как ты пишешь? просто ты сам все прекрасно понимаешь, что мы деградируем, за это тебе большой плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp согласна! :) в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе, люди, русский язык и так засорен до немогу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свой стиль

кому то нравится

кому то ненравится

общаются в основном между собой те кого все друг в друге устраивает

Добавлено:

а мне последнее время нравится писать так

млдц

здрств

умнц )))

прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy Возможно...хотя ладно сокращения...но ошибки...причём многие(надеюсь многие) делают их специально... Если 100 раз прохрюкать в конечном итоге окажешься свиньёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он будет восприниматься неиначе - как выскочка и умник

Вот значит как? :) В чужой монастырь со своим уставом ни-ни? :)

 

PS Был недавно раскол одного форума на два. Причина проста: разделились на тех, кто старается писать правильно, и на тех, кто прописал это в правилах форума и заставляет друг друга писать правильно. Заметьте, и те, и другие сошлись, что "пить" надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amen чат и жизнь - всё разное!!! Щас все на сленге болтают!! Мало кто чисто на русском говорит!!! ТЫ же не скажешь, пойдёмте водку пить, ты скажешь, идём бухать!!! Вот те и всем понятное сокращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Что уж говорить, если все говорят ;) : пойдем за водкой. Правильно-то: пойдем по водку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты