Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ritminform

Требуются продавцы канцтоваров.

Рекомендуемые сообщения

А какие проблемы найти работу хотяб за 8-10?

 

ну так не берут на такую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга администратор в магазине книг, 12 часов рабочих, выходные хорошо если вообще есть. ЗП 5 000 в месяц.

Я работала полную рабочую неделю (5 дней, с 9 до 6) когда-то за 4 000 р.в месяц. Максимальная зп в офисе была 9 000.

С такой зп 2 года надо копить, что бы съездить, скажем в Таиланд на 10 дней. 2 года ты работаешь как раб, и тогда на 10 дней ты может быть куда-то съездишь.

А на машину копить около восьми лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, не ты ли писал, что получают деньги и не работают? Когда человек приходит устраиваться на работу и видит, что придется работать (считать товар, обслуживать клиентов, соблюдать трудовую дисциплину), он понимает, что работать он не хочет. Вспомни свою организацию: сильно ли она отличается от салона компьютерных игр? (Без обид) А тебя девушка сидит за кассой, проведи хронометраж ее рабочего времени и сравни с зарплатой. Получится, что в день она работает часа 2 (ИМХО). А сколько денег получает?

Вот и выводы ...

Я прихожу к выводу, что ЗП до 15 тыс. уже нельзя считать ХОРОШЕЙ.

 

без стимулирования к работе от работника толку мало...

она у меня получает 4300р )) меньше платить закон не позволяет.. а придумывать стимулы для труда в нашем коллективе - не моя задача к сожалению.. ну мне кажется что у людей должна быть цель - зарабатывать денег (чтобы жить достойно и хорошо), сознательный человек понимать должон что если он устраивается в мальенькую компанию - его работа должна влиять на доходность компании напрямую.. работа "не бей лежачего" допускается только в госструктурах наверное - там перед сотрудником не стоит задача с пеной у рта заработать денег для конторы.. там платят по другим принципам.. я так понимаю все хотят найти именно такую работу.. но это же бред полный.. много денег там никогда не платят (крайности в расчт не берем).. пассивность претендентов наработу поражает как правило..

в общем основные принципы с которыми с сотрудник будет работать продуктивно:

1) Работа должна быть ему интересной не только деньгами но и какойто душевной составляющей

2) Работа должна быть интересной финансово )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа должна подразумевать рост. А у нас в офисах, к сожалению, я роста не нашла.

Очень быстро уперлась в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуются продавцы канцтоваров.

 

На сегодняшний день рекорд, кажется, 100 руб./час (1000 руб./день), в среднем 40-65 руб./час

Сегодняшний уровень зарплат где-то 8-15 тыс.

Каким образом оформляются договора с продавцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга администратор в магазине книг, 12 часов рабочих, выходные хорошо если вообще есть. ЗП 5 000 в месяц.
А почему не уходит?

 

Я работала полную рабочую неделю (5 дней, с 9 до 6) когда-то за 4 000 р.в месяц. Максимальная зп в офисе была 9 000.
Я когда-то работал за 160 руб/месяц. Хорошая ЗП, когда-то ...

 

С такой зп 2 года надо копить, что бы съездить, скажем в Таиланд на 10 дней. 2 года ты работаешь как раб, и тогда на 10 дней ты может быть куда-то съездишь.

А на машину копить около восьми лет.

:lol:

Работа должна подразумевать рост. А у нас в офисах, к сожалению, я роста не нашла.

Очень быстро уперлась в потолок.

А потолок сегодня сколько?

Каким образом оформляются договора с продавцами?
С продавцом заключается договор, как с частным предпринимателем. Продавец сам является налоговым агентом и платит налоги за себя сам. Форму налогооблажения выбирает сам. Например 6% с оборота. Допустим, 12000-6%=11280 рублей. Таким образом он получает полный соцпакет. Как и в государственных структурах, где при ЗП 10000 в руки получают меньше.

 

 

Вспомни свою организацию: ... А тебя девушка сидит за кассой, проведи хронометраж ее рабочего времени и сравни с зарплатой. Получится, что в день она работает часа 2 (ИМХО). А сколько денег получает?
она у меня получает 4300р )) меньше платить закон не позволяет..
Ты не ответил на главный вопрос: хронометраж. СКОЛЬКО и КАКИХ операций она выполняет за месяц?

Или она получает как сторож за то, что сидит? То-то она фыркала, когда меня обслуживала. Помнишь? При тебе было. Для нее, похоже, каждый клиент - обуза. И ты ей ничего сказать не смог, ты ее стал почти уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С продавцом заключается договор, как с частным предпринимателем. Продавец сам является налоговым агентом и платит налоги за себя сам. Форму налогооблажения выбирает сам. Например 6% с оборота. Допустим, 12000-6%=11280 рублей. Таким образом он получает полный соцпакет. Как и в государственных структурах, где при ЗП 10000 в руки получают меньше.

Ответ понятен. Правда получается немного меньше. Всего 10428 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа должна подразумевать рост. А у нас в офисах, к сожалению, я роста не нашла.

Очень быстро уперлась в потолок.

Рост может быть в крупных компаниях, с хорошим финансовым результатом. А Вы пытаетесь искать рост в фирмах с 10 сотрудниками. Сбербанк, Газпром и т.п., там рост возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ понятен. Правда получается немного меньше. Всего 10428 руб.

Возможно. А ПН вообще 13%. А если с 18000? Но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. А ПН вообще 13%. А если с 18000? Но это другая тема.

Совершенно не спорю и не пытаюсь доказать свое. Просто может получится такая ситуация: человек СПЕЦИАЛЬНО откроет пред.деятельность,придет к Вам,а вакансия занята. Что делать? Вопрос не праздный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуются продавцы канцтоваров.

 

Ассортимент товара на http://www.ritminform.org Автоответчик (голосовое сообщение) на телефоне 8-908-621-0932

Бездельники не нужны. Сидеть не придется. Придется работать.

ЗП растет в соответствии с инфляцией.

 

Скажем так: в сегодняшних цифрах, если выручка равна 0 (нулю), в первый месяц получится около 18-25 руб/час, второй месяц - 23-30, далее - 30-40.

 

Посмотрите цены на сайте, и вы поймете, что выручка не может быть равна 0.

Если выручка равна 0, значит, скорее всего, такого продавца придется убирать.

 

На сегодняшний день рекорд, кажется, 100 руб./час (1000 руб./день), в среднем 40-65 руб./час

Сегодняшний уровень зарплат где-то 8-15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не спорю и не пытаюсь доказать свое.

А я оценил корректность Ваших высказываний. Потому и отвечаю Вам.

 

Просто может получится такая ситуация: человек СПЕЦИАЛЬНО откроет пред.деятельность,придет к Вам,а вакансия занята. Что делать? Вопрос не праздный.
Так делать не надо. Надо сначала договариваться на собеседовании, стажироваться (если считаете нужным), подписывать предварительный договор, а только потом регистрироваться, если все нравится и все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я оценил корректность Ваших высказываний. Потому и отвечаю Вам.

 

Так делать не надо. Надо сначала договариваться на собеседовании, стажироваться (если считаете нужным), подписывать предварительный договор, а только потом регистрироваться, если все нравится и все устраивает.

Спасибо за ответ! Просто знакомая вчера оставляла резюме у Вас и единственное,что она поняла из ответа сотрудника,что надо открывать предпринимательство. Про стажировку видимо сказано не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Просто знакомая вчера оставляла резюме у Вас и единственное,что она поняла из ответа сотрудника,что надо открывать предпринимательство. Про стажировку видимо сказано не было
Если можно, фамилию в личку. Я проверю.

Не стоит обращать внимание на то, что кто-то что-то сказал. Надо на собеседования ходить. Продавец может и соврать, чтобы отпугнуть потенциального сотрудника. Кому нужна конкуренция? Продавец работает на 1,5 ставки и получает больше, чем надо. Какая выгода продавцу в найме нового сотрудника, в полном укомплектовании штата? Чтобы его на ставку перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, фамилию в личку. Я проверю.

Не стоит обращать внимание на то, что кто-то что-то сказал. Надо на собеседования ходить. Продавец может и соврать, чтобы отпугнуть потенциального сотрудника. Кому нужна конкуренция? Продавец работает на 1,5 ставки и получает больше, чем надо. Какая выгода продавцу в найме нового сотрудника, в полном укомплектовании штата? Чтобы его на ставку перевели?

 

Прошу прощения за не совсем точную информацию.Резюме оставлять она не стала,решила вначале узнать вообще про пред.деятельность,так как с этим не сталкивалась. Сейчас я более точно переговорила с ней. Ей сказали про предпринимательство и что вся остальная информация при собеседовании. У меня вопрос к Вам,Владимир. Стажировка у Вас оплачиваемая или нет? Еще раз извините за дезинформацию Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за не совсем точную информацию.Резюме оставлять она не стала,решила вначале узнать вообще про пред.деятельность,так как с этим не сталкивалась. Сейчас я более точно переговорила с ней. Ей сказали про предпринимательство и что вся остальная информация при собеседовании.
Продавцы не уполномочены давать такую информацию. Поскольку, они могут что-то не так сказать, а соискатель может не так понять. Поэтому, действительно, вся остальная информация - на собеседовании. К тому же сам факт прихода человека на собеседование говорит о том, что работа ему действительно нужна.

На собеседование попадают далеко не все. Заполненная анкета попадает ко мне на стол. Из них я отбираю только те, что меня заинтересовали. И только после этого ведется обзвон с целью пригласить потенциального сотрудника на собеседование. Соответственно, анкеты, которые заполнены через пень колоду, отметаются автоматически. Так же отметаются анкеты, в которых указывается информация не соответствующая действительности (на сколько можем - проверяем).

У меня вопрос к Вам,Владимир. Стажировка у Вас оплачиваемая или нет?
Поскольку мы не начитываем курса лекций и не ставим перед собой задачу выучить человека, мы не берем с соискателя денег за стажировку. Конечно это не говорит о том, что мы позволим соискателю ходить и целый месяц мучать нас своими, возможно тупыми, вопросами.

На стажировку дается один, максимум два дня. Нормальному (по моим понятиям) человеку вполне достаточно.

На стажировке потенциальный сотрудник допускается в отдел с целью изучить технологию работы, документацию, кассовый аппарат и ассортимент товара. Так же потенциальный сотрудник имеет возможность на стажировке познакомиться с коллективом, в котором ему предстоит работать.

Стажировка необходима для того, чтобы сотрудник пришел к выводу о том, может ли он выполнять поставленные перед ним задачи.

Еще раз извините за дезинформацию Вас.
Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуются продавцы канцтоваров.

 

Ассортимент товара на http://www.ritminform.org Автоответчик (голосовое сообщение) на телефоне 8-908-621-0932

Бездельники не нужны. Сидеть не придется. Придется работать.

ЗП растет в соответствии с инфляцией.

 

Скажем так: в сегодняшних цифрах, если выручка равна 0 (нулю), в первый месяц получится около 18-25 руб/час, второй месяц - 23-30, далее - 30-40.

 

Посмотрите цены на сайте, и вы поймете, что выручка не может быть равна 0.

Если выручка равна 0, значит, скорее всего, такого продавца придется убирать.

 

На сегодняшний день рекорд, кажется, 100 руб./час (1000 руб./день), в среднем 40-65 руб./час

Сегодняшний уровень зарплат где-то 8-15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не ответил на главный вопрос: хронометраж. СКОЛЬКО и КАКИХ операций она выполняет за месяц?

Или она получает как сторож за то, что сидит? То-то она фыркала, когда меня обслуживала. Помнишь? При тебе было. Для нее, похоже, каждый клиент - обуза. И ты ей ничего сказать не смог, ты ее стал почти уговаривать.

 

возможно я открою тебе страшную тайну - но я для нее не начальник... я вообще не начальник.. у нас в коллективе один начальник - директор...

и желание или нежелание зарабатывать деньги - выбор каждого.. не имея полномочий на управление коллективом - что-то от него требовать находясь с ними в одном строю - бессмысленно.. возникают только ненужные конфликты.. (( но это отдельная песня..

 

по твоему вопросу - наш директор и ты -абсолютно разные люди.. ты принципиален... придирчив.. строг...(не естественно без обид:))..

ты как истинный (забыл как называется спец внедряющий "рацухи" и оптимизирующий процесс) хочешь (и между прочим абсолютно правильно) оптимизировать процесс у себя : т.е. минимум бездельников, минимум простоя, минимум ненужных движений и растрат и "максимум целесообразности всего действа". У нас же все по другому )))

 

Мне кажется очень странным отсутствие спроса на предлагаемые тобою вакансии .. Не были бы мне так интересны компьютеры.. я бы пошол к тебе обычным продавцом возможно ))) ибо "каждый кузнец своего счастья"... Нет возможности или желания самому чего-то открывать - пользуйся предложением тех кто уже что-то открыл... грамотный руководитель - грамотные подчиненные - имхо успешная связка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно я открою тебе страшную тайну - но я для нее не начальник... я вообще не начальник.. у нас в коллективе один начальник - директор...

и желание или нежелание зарабатывать деньги - выбор каждого.. не имея полномочий на управление коллективом - что-то от него требовать находясь с ними в одном строю - бессмысленно.. возникают только ненужные конфликты.. (( но это отдельная песня..

Понимаю...

 

по твоему вопросу - наш директор и ты -абсолютно разные люди.. ты принципиален... придирчив.. строг...(не естественно без обид:))..

ты как истинный (забыл как называется спец внедряющий "рацухи" и оптимизирующий процесс) хочешь (и между прочим абсолютно правильно) оптимизировать процесс у себя : т.е. минимум бездельников, минимум простоя, минимум ненужных движений и растрат и "максимум целесообразности всего действа". У нас же все по другому )))

Принимаю как комплимент ...

Мне кажется очень странным отсутствие спроса на предлагаемые тобою вакансии .. Не были бы мне так интересны компьютеры.. я бы пошол к тебе обычным продавцом возможно ))) ибо "каждый кузнец своего счастья"... Нет возможности или желания самому чего-то открывать - пользуйся предложением тех кто уже что-то открыл... грамотный руководитель - грамотные подчиненные - имхо успешная связка..
Боюсь, что назаполняемость вакансий связано с желанием людей, принимающих анкеты у кандидатов, представить контору в невыгодном свете. Поскольку, сотрудникам выгодно работать с перегрузом. Им работы (и денег, соответственно) больше достается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

у меня к тебе интересный вопрос - почему нет ни одного человека в твоей вроде бы не маленькой компании который тоже появлялся бы этом форуме например с подписью - "ritiminform. Канцтовары по лучшим ценам в городе." У тебя есть хотя бы один человек кроме тебя который заинтересован в развития себя внутри компании и развитии компании в целом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие проблемы!

Устраивайся на 12-15 тысяч и носи взятки преподавателям 2-5 тыс в месяц.

Смотря где учится. В АГТУ на 1-2 зачета или допуск к экзамену, если повезет, хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

у меня к тебе интересный вопрос - почему нет ни одного человека в твоей вроде бы не маленькой компании который тоже появлялся бы этом форуме например с подписью - "ritiminform. Канцтовары по лучшим ценам в городе."

А у кого из моих сотрудников есть интернет? Ни у кого. Большинству людей интернет не нужен. Например, у меня интернет появился только потому, что я использую его в своей предпринимательской деятельности. Если бы не использовал, возможно его бы не было. Например, у моей мамы нет интернета, у тети нет, у брата нет и т.д.

 

У тебя есть хотя бы один человек кроме тебя который заинтересован в развития себя внутри компании и развитии компании в целом ???
А ты заинтересован в развитии вашей конторы? Я думаю нет. Ты заинтересован в развитии своего собственного бизнеса, к-ый ты делаешь в рабочее время. Я прав? Лучше не отвечай и не развивай тему заинтересованности сотрудника в развитии конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты заинтересован в развитии вашей конторы? Я думаю нет. Ты заинтересован в развитии своего собственного бизнеса, к-ый ты делаешь в рабочее время. Я прав?

 

нет.. я многоинтересен.. ))) если бы мне была побоку судьба компании - я бы не писал в подписи у себя Санрайз. Я бы не придумывал наружнюю рекламу.. не заморачивался вопросами ее изготовления.. не делал бы печатную рекламу.. не придумывал бы то да это... не успрашивал бы девочку - продать тебе какойто товар .. и вообще бы НЕ ПРОДАВАЛ БЫ ТЕБЕ какойто товар.. я бы вообще много чего бы не делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет.. я многоинтересен.. ))) если бы мне была побоку судьба компании - я бы не писал в подписи у себя Санрайз. Я бы не придумывал наружнюю рекламу.. не заморачивался вопросами ее изготовления.. не делал бы печатную рекламу.. не придумывал бы то да это... не успрашивал бы девочку - продать тебе какойто товар .. и вообще бы НЕ ПРОДАВАЛ БЫ ТЕБЕ какойто товар.. я бы вообще много чего бы не делал..
Хорош, давай не будем на эту тему. Задай подобный вопрос девочке, которая сидит у тебя на кассе. Мне не говори ничего подобного, потом обсудим ...

Ты - фактически предприниматель. И ведешь свою деятельность с использованием вывески конторы (ИМХО). Все что ты делаешь, делаешь до тех пор, пока это совпадает с твоими личными интересами, которые могут не иметь никакого отношения к твоим должностным обязанностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

ладно.. просто интересно стало...

 

кстати в какой именно магазин (местоположение) требуется сотрудник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.