Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Navi

Джазешник

Рекомендуемые сообщения

А почему в теме про джаз сплошной блюз?

 

Не, я блюз тоже очень уважаю, как Вам Коко Тайлор?

 

А насчет джаза, что только современники интересуют?

 

На вкус и цвет, как грится... но послушайте Маркуса Миллера, да любой диск. Но особенно рекомендую, где он с Майлз Дэвисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в теме про джаз сплошной блюз?

Моими стараниями :)

Коко Тайлор - это блюзовая певица, мне все же инструментальный аспект блюза более импонирует. Джаз я слушаю только когда в настроение ляжет. А блюзом у меня вся флешка в мпз - плеере забита :)

П. С. А за Маркуса Миллера - большое пребольшое пасиба ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коко Тайлор - это блюзовая певица, мне все же инструментальный аспект блюза более импонирует.

 

Ладно, а как тогда Питер Грин?

Или Стив Рэй Воган.

А вот еще есть не очень у нас известный: Роберт Крей (Robert Cray)

 

А вообще, чтоб нормально блюз лабать надо в Щикэго родиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

да лан шоп нормально лабадь блюз в рассии над было в астре родиться в 70 и играть в какойнить группе. родился не в те времена но очень скучаю.

кресный - музыкант грит запросто можно было встретить тут и лучшего бассиста планеты(незнаю за какой год но кажись Марков(отец того маркова который сереневый туман поет) и вообще в филармошке был даже джазовый ансамбель. Жалко что все музыканты которые были на то время - все спились. Но музишн у них волшебный. И главное симпровизировать могли все(за счет того что между гастролями в кабаках работали и на свадьбах играли а там что попросят то и будешь играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да лан шоп нормально лабадь блюз в рассии над было в астре родиться в 70

 

Не, не скажи, все таки это их музыка. Рэгги только на ямайке :)

 

и вообще в филармошке был даже джазовый ансамбель. Жалко что все музыканты которые были на то время - все спились.

 

Так он и сейчас там есть! Регулярно играют, может конечно кто и спился, как у нас без этого, но играют вполне профессионально. Я ударника знаю, Володя Литвинов (Лютый)

 

А еще у нас был Параджан квартет, кажется так назывался, потом сам Параджан в Москву умотал, ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

ну про то что это их музыка это не совсем так. рэгги рэггей а вот блюз на стыке культур образовался.

это вопли все таки рабов которые работали в америке. и потом если посмотреть раааааааний блюз

то понятно что он координально отличается от того что сейчас есть. ассимиляция(правильно употребил?)

про ансамбель неправильно выразился а я имел ввиду джазовый оркестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

про ансамбель неправильно выразился а я имел ввиду джазовый оркестр

 

Ну так оркестр там и есть, ладно, завтра позвоню Володе узнаю, когда очередной концерт.

 

Месяца два назад к нам приезжала джазовая дива из Чикаго, Теккора Роджерс, с ней какой-то контрабасист из Москвы. Первое отделение с оркестром работали, второе с камерным джаз бандом(ударные, контрабас, рояль). Ну конечно не первой величины звездочка, но неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

и потом если посмотреть раааааааний блюз

то понятно что он координально отличается от того что сейчас есть. ассимиляция(правильно употребил?)

 

Что ты имеешь в виду под ранним? Мудди Уотерс достаточно ранний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

эт клево =) ваще значит про джазовый оркестр я аблажался - потому что мне чувак один грил что 15 лет как сдохло это все дело и нормальных музыкантов ищи свищи. это очень клево. жалко что я пока не могу быть в теме чисто технически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

не еще раньше - 20ые. сейчас скажу у меня были "партитуры" "музыкантов" тех лет. там песня была с концепцией вопрос - ответ. чтобы на плантации легче работалось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранний блюз - это три аккорда и чернушный текст негра, который впервые увидел гитару :D

Ладно, а как тогда Питер Грин?

Или Стив Рэй Воган.

А вот еще есть не очень у нас известный: Роберт Крей (Robert Cray)

Крея есть на винте немного, хороший блюз, Стиви Рэй - не нравится вообще, Грина не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранний блюз - это три аккорда и чернушный текст негра, который впервые увидел гитару :D

:)

 

Я слышал такую историю, откуда есть пошел джаз. После гражданской войны в штатах осталось много уже ненужных инструментов от военных оркестров. И эти инструменты натурально раздавали всем кто хотел. И якобы по этому основные джазовые инструменты это медные духовые и ударные (ф-но уже позже пришло)

 

Delta213

не еще раньше - 20ые.

 

У меня этих годов только оперные, да и то, два-три диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

Я слышал такую историю, откуда есть пошел джаз. После гражданской войны в штатах осталось много уже ненужных инструментов от военных оркестров. И эти инструменты натурально раздавали всем кто хотел. И якобы по этому основные джазовые инструменты это медные духовые и ударные (ф-но уже позже пришло)

 

 

 

У меня этих годов только оперные, да и то, два-три диска.

 

не не диски - партитуры грю же. если я их не найду щитайте в очередной раз ударил в грязь лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

еще как аудиофилу хочу посоветовать вам в лослесе скачать Shpongle - Nothing is last... but nothing is losts(2005) не знаю точно ли назвал. и отписать свое мнение в топике про аудиофилов. очень интересно ваше мнение об этом альбоме протестированном на клевом аппарате =). был бы оооочень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

еще как аудиофилу хочу посоветовать вам в лослесе скачать Shpongle - Nothing is last... but nothing is losts(2005) н

 

Это?

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1617122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

именно =). Только не бейте палками если не понравиться. И обязательно послушайте от начала до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

Вы послушали? я не просто рекомендую я очень рекомендую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

Вы послушали? я не просто рекомендую я очень рекомендую =)

 

 

Экий ты быстрый, у меня инет 128kbps и в очереде еще стоят закачки. И вообще я тут залетный, с дизеля я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

послушайте обязательно. вообще в любое время.

На сайте RMM эту вещь очень хвалили. И музыканты и звукорежиссеры.

Но к сожалению пообщаться по поводу этой вещи не было с ними возможности. А вот ваше мнение может быть

доступно для обсуждения =) как человека видимо послушавшего на хороших аппаратах много разных вещей

и видимо знающему цену хорошей музыке ваше мнение очень интересует меня. Как скачаете и послушаете

обязательно отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

послушайте обязательно. вообще в любое время.

 

Вчера скачал, сегодня послушал. Ну что сказать, я вообщето не поклонник трекерной музыки, но хоть живые инструмены включили, середина диска наиболее удалась, это где-то с 8 трека, до15 примерно. Не звучит такое на моей системе, попозже в наушниках послушаю, может(наверняка) лучше будет.

 

Знаешь мне больше импонируют живые инструменты, нет, даже не так, тактильные инструменты. И люблю когда на диске передано настроение исполнителя, его эмоции, переживания... а уж если передано настроение зала, так то вообще супер. Правда такое редкость. Вообще свести диск это такое же искуство, как и написание и исполнение музыки. Вот рекомендую послушать: Goran Bregovic и мой любимый его диск: Tales And Songs From Weddings And

http://nnm.ru/blogs/aborsen/goran_bregovic...and_funerals_3/

 

Тут дело даже не в контенте, сама музыка кому-то нравиться, кому-то нет, обрати внимание как сведен диск, как бережно режиссер обращался с материалом, это высший класс, имхо.

 

2All это не джаз, но рекомендую всем ;)

 

Чтобы в офф совсем уж не скатываться, выложу кое что из топика. Вот обычно мы лучше знаем американских исполнителей, но послушайте как живут джазом японцы: Tsuyoshi Yamamoto, например Autumn In Seattle

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=657288

 

Или Isao Suzuki Quartet

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2067479

 

А вот и ExUssr: Aziza Mustafa Zadeh, например Dance Of Fire. Ну скажите, что она не звезда мировой величины.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=237068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

ну это не трекерная музыка. Трэкерную музыку сейчас почти никто не пишет. Ну пишут

может айдиэмщики какие или брейккорщики.

И! этот альбом исключительно эксклюзивный материал. это группа.

то есть там нет ни чужих сэмплов ни VST инструментов которые должны быть похожи на живые.

То что там похоже на живое и есть живое и сыграно кемто из коллектива. Флейта например

(непомню какой трэк я вообще не разделял этот альбом на трэке прогой целиком слушаю всегда

(там еще с женским голосом ритмическую фичу сделали) - Раджа Рэм.

И огромное спасибо что отписались!

 

Сейчас скачаю вещь которую вы посоветовали

 

PS качаю все альбомы(5 c чемто гигов)

PS2 давно думал про "послушать балканскую" музыку я предсляю что эт за вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может айдиэмщики какие или брейккорщики.

 

Я даже слов таких не знаю :)

 

А мне показалось, что сэмпловая музыка, с включениями живого звука, без этого вообще нечего обсуждать было бы.

Может рип такой хреновый попался, сцена никакая, что именно для трекеров типично.

 

Alan Parsons как тебе?

Или Roger Waters? Amused to Death слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

нет ничего из этого не слышал =) сейчас скачаю "Балканы" и буду это искать

а айдиэм и брейккор это грубо говоря "ритмическая музыка". там дисгармонии много

много склееных брейков (как правило из фанка) и много электронного мессива

Вот работа в студии с персонажами из Shpongle

(есть еще у самого "мозга" шпонгла 2 проекта Younger Brother и еще Hallucinogen

(ну чтобы приблизительно знать как тот альбом делался)):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может то о чем вы говорите это просто специфика такой музыки, может релиз дурацкий действительно,

может вы привыкли к чемуто покруче, может она у вас по другому звучит - но просто не вериться что

shpongle плохо сводят свой материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот работа в студии с персонажами из Shpongle

 

Ты мне, я тебе ;)

Roger Waters & Eric Clapton - Tsunami Aid - Wish You Were Here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты