Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

selenka

Весна... простуда

Рекомендуемые сообщения

Думала, все, весна наступила, сменила гардероб, но не тут-то было. Через два дня заболела. Скорее всего, это не грипп: температуры нет, только кашель и насморк, и голова немного болит. К врачу нет времени идти, народные рецепты что-то не особо помогают: чеснок, хрен и т.п. Шесть дней уже болею и не могу выздороветь. Неужели антибиотики пить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо антибиотиков и народных средств, есть обычная "химия", вот ей и лечись, ставь горчичники и терпи), я так лечился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять гардероб рановато еще, хотя соблазн велик :-) Горячий чай с медом и лимоном в помощь ) И дома в тапочках ходи.

 

А вообще простудифилис весной крайне неприятная штука ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхиноцею попей, тока курсом. Имунностимулятор, как ни как, и витаминки конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не лечился,даже когда гриппом болел(а болею я крайне редко).Поваляешься пару дней с температурой,потом все само всегда проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй полоскать горло Малавитом. Мне всегда помогает! 10 капель на полстакана воды через каждый час и на следующий день будет уже лучше =) Продается в любой аптеке и стоит копейки.

Еще обычно пользуюсь маслом чайного дерева. Тоже разводить в воде и полоскать горло. Правда вкус у него отвратительный...

 

selenka, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо антибиотиков, есть масса средств! Всегда лечусь народными средствами, а так же эффетивен арбидол.

Примите по 200 мг. дней пять., и все придет в норму. К тому же арбидол, не только убивает вирус, но и повышает иммунитет, что не мало важно в весенний период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я в ноябре-декабре три раза простывал, а в конце декабря окончательно заболел солидно так. Мыкался-мыкался всё это время арбидолом и иммуналом (эхинацея), но не помогло. Слёг. Прошел пятидневный курс Амоксициллином (антибиотик)... Всего по 2 таблетки в день (утром и вечером), и как рукой сняло. Четыре месяца (январь, февраль — самые опасные, а также март, апрель) — полёт нормальный. К чему я это? В организме может быть недолеченная инфекция в скрытой форме, которая приводит к постоянным простудам из-за ослабления иммунитета, поэтому если мучают простуды, нужно всё же решиться и пропить 5 дней антибиотик. Заодно избавитесь от всяческих стафилоккоков, которые на 95% в Вашем организме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder дело говорит!

Но амоксициллин лучше принимать, когда основательно заболеваешь (по себе знаю)... Зачем антибиотиками свой организм засорять лишний раз из-за обычного кашля? Антибиотики - штука коварная... :-/ Сейчас лучше полечиться чем-нить попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, я и не заставляю при каждой простуде их пить. :-) Просто если простуды постоянные, то это может быть инфекция. Вот тогда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно! задавим всех тараканов одной тапкой с разбегу... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал, что до этого пил арбидол несколько пачек и иммунал (эхинацея) — помогало "замолчать" простуду, но потом снова.

Вот в этом случае как раз. :-) А вообще, я антибиотики сам стараюсь не употреблять до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотики могут вызывать у бактерий антибиотикорезистентность, и потом лечить болезнь будет горяздосложнее и дороже, так что лучше осторожно пить, и не просто так 1 таблетку а курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше вообще не пить) ни антибиотики, ни вообщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrakis

Да, антибиотики надо допивать обязательно, даже если ты уже выздоровел. Бросать курс хуже, чем его начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда пью противовирусные препараты. Если денег мало, то арбидол, и сразу, как первые симптомы. Если денег нормально, то амиксин. Он сильней. Им даже вирус гепатита б и ц убивают, правда полностью эти два вируса не извести ничем. Если денег очень нормально, то тамифлю. В России в районе полутора тысяч цена была осенью,это тот препарат, что от птичьего гриппа помогает, а от обычного вообще песня. Сейчас, наверное, подорожал.

При появлении бронхита пью бромгексин и амоксиклав. Амоксиклав не все хорошо переносят. Я нормально, а у мужа сразу дизбактериоз. Бромгексин при сухом кашле не принимают.

 

Непонимаю нежелание людей пить тот же амиксин. Потом, если в бронхит, ангину, пневмонию, менингит перерастет, дороже лечение выйдет. Амиксин по цене, в зависимости от массы и числа таблеток, 500-1000 рублей примерно. На курс надо 6-12 таблеток. Принимается дозировка раз в день. Это 1-2 таблетки. Побочные эффекты слабые, первый раз может быть легкая тошнота. У меня была. Потом все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при просто простуде (у меня она обычно проявляется как боль в горле в первую очередь... иногда насморк) пшикаю Биопарокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Почему Гепатит B и С ничем не лечится? Лечится интерфероном в большинстве случаев, гепС, конечно, процентах в 50-70%, но нужно учитывать, что остальные 30-50% — это наркоманы или алкоголики с убитой печенью и иммункой. Другое дело, что на полноценное лечение нужно 10-20 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Мне в больнице сказали врачи, что Ц полностью не вылечивается. Они говорят, что есть экспериментальное лечение в Америке, но в России пока только краем уха и слышали. Пока вирус из организма удалить невозможно. При неповрежденной печени и уровне трансаминазы в пределах нормы они не проводят лечение, а только прописывают гепатопротекторы. И пить их надо по 2 мес, разные, чередуя, делая небольшой перерыв. Интерфероны назначают, если трансаминаза выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты