Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

И вновь о Гусе...

Рекомендуемые сообщения

_http://www.soccer.ru/news/105371.shtml

 

Вот ведь незадача. почти священный для многих россиян тренер сборной России по футболу уже задумывается о том, что может работать с английским клубом. ссудя из ссылки тренер нашей сборной уже не верит в выход национальной сборной в финальную часть ЧМ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю он особо и не верил что мы и на евро-08 попадем

а после европейского успеха ему ваще можно расслабиться, его теперь за неуспех на нынешнем отборе никто сильно ругать не будет, мол он для нашего футбола и так вон скоко сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко статистики:

 

Биография Гуса Хиддинка

 

 

Родился 8 ноября 1946 года в городе Варссевелд (Голландия).

 

 

Футбольная карьера:

1967-1970 “Де Графсап” (Голландия)

1970-1971 ПСВ, Эйндховен (Голландия)

1972-1977 “Де Графсап” (Голландия)

1977-1978 НЕК, Неймеген (Голландия)

1978 “Вашингтон Дипломатс” (США)

1978-1980 НЕК, Неймеген (Голландия)

1980 “Сан-Хосе Эрскуэйкс” (США)

 

 

Тренерская карьера:

1981-1983 “Де Графсап” (Голландия), помощник главного тренера

1983-1987 ПСВ, Эйндховен (Голландия), помощник главного тренера

1987-1990 ПСВ, Эйндховен (Голландия), главный тренер

1990-1991 “Фенербахче”, Стамбул (Турция), главный тренер

1991-1994 “Валенсия” (Испания), главный тренер

1995-1998 национальная сборная Голландии, главный тренер

1998-1999 “Реал”, Мадрид (Испания), главный тренер

февраль-май 2000 “Бетис”, Севилья (Испания), главный тренер

2001-2002 национальная сборная Южной Кореи, главный тренер

2002-2006 ПСВ, Эйндховен (Голландия), главный тренер

2005-2006 национальная сборная Австралии, главный тренер

 

 

Достижения на клубном уровне:

чемпион Голландии 1987, 1988, 1989, 2003, 2005, 2006

обладатель Кубка Голландии 1988, 1989, 1990, 2005

обладатель Суперкубка Голландии 2003

обладатель Кубка европейских чемпионов 1988

обладатель Межконтинентального кубка 1998

 

 

Достижения на уровне национальных сборных:

4-е место (выход в 1/2 финала) со сборной Голландии на Чемпионате Мира-1998

4-е место (выход в 1/2 финала) со сборной Южной Кореи на Чемпионате Мира-2002

участник финального турнира чемпионата Европы-1996 (1/4 финала) со сборной Голландии

выход со сборной Австралии в финальную часть Чемпионата Мира-2006 года.

 

 

 

Гус Хиддинк по версии Международной федерации истории и статистики футбола, в 2005 году вошел в пятерку лучших тренеров мира, наряду с такими специалистами, как Жозе Моуриньо, Рафаэль Бенитес, Франк Райкаард и Фабио Капелло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но факт...

 

 

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк получает гонорар в размере 7 миллионов евро, при этом налоги за него платит российская сторона, сообщил генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин в интервью газете «Советский спорт», опубликованном во вторник.

 

«В том, что касается контракта на отборочный цикл к чемпионату мира в ЮАР, Хиддинк ежегодно получает 7 миллионов евро (“чистыми”)», — приводит издание слова Сорокина.

 

Заработную плату голландскому специалисту, по словам Сорокина, выплачивает не РФС, а фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), который «заключил с нами (РФС) договор о пожертвовании, по которому контракт Гуса (Хиддинка) оплачивает именно фонд».

 

Сорокин сообщил, что контракт с Хиддинком «рассчитан до лета (2010 года) и его период покрывает сроки чемпионата мира в ЮАР». В то же время генеральный директор РФС сказал, что договор предусматривает ответственность за результат, так что если россия не попадает на чемпионат мира, Хиддинк «не получает полагающийся ему бонус».

 

Сборная России заняла второе место в отборочном турнире, проиграв Германии, и в стыковых матчах уступила Словении (2:1, 0:1) путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР.

 

Издание приводит данные португальского СМИ «Futebol Finance», согласно которым из тренеров команд-участниц чемпионата мира-2010 больше наставника россиян получает только Фабио Капелло , который тренирует сборную Англии, — 8,8 миллиона евро. Гораздо скромнее оплачиваются услуги итальянца Марчелло Липпи — 3,0 миллиона евро и Йоахима Лева, который возглавляет соперника сборной России по отборочной группе, Германию, — 2,5 миллиона евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федерация футбола Турции сегодня объявила о том, что нынешний главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду 1 августа, информирует "СЭ" со ссылкой на Reuters.

 

На прошлой неделе голландец объявил о том, что не будет продлевать контракт с РФС и покинет свой нынешний пост 30 июня.

 

"Президент Федерации футбола Турции вчера встретился с Хиддинком в Амстердаме и согласовал контракт по системе "два плюс два", - говорится в официальном заявлении федерации футбола Турции.

 

Свалил Гус к туркам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свалил Гус к туркам..

Ну что же, он же не россиянин, он - наёмник, и свои деньги хорошо отработал, осуждать его не за что. Да и как работать с такими игроками? Он же не нянька им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, он же не россиянин, он - наёмник, и свои деньги хорошо отработал, осуждать его не за что. Да и как работать с такими игроками? Он же не нянька им.

Да где же он их отработал? У него был контракт (только об этом умалчивают) что он выведет команду на ЧМ-2010 он его не выполнил, вот Абрамович его нах и послал отказавшись платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него был контракт (только об этом умалчивают) что он выведет команду на ЧМ-2010

Не знал. Ну так не вывел - значит денег не получит, не вперёд же ему заплатили? А предыдущие его заслуги очень даже вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вперёд же ему заплатили?

Вперед...

А предыдущие его заслуги очень даже вполне.

Ну в общем то соглашусь. За весь 2009 год он пробыл в России всего 30 дней :) И за эти 30 дней он что-то сделал. Многие склонны называть это "что-то" развалом комманды и отечественного футбола. С последним я, конечно, не соглашусь, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась эра Гуса. И я надеюсь эра этой сборной тоже. Просрали все... И даже человека, который их людьми сделал по человечески не проводили. Наша сборная только и способна новую форму каждые 2 матча примерять... Видимо потому что, каждую вторую игру обсераются так, что штаны не отстирать. Погано так на душе... Мы блин великой футбольной стране не проиграли случайно сегодня. Конечно... Им же Англия когдато проигрывала, а мы ничейку сгоняли. Молодцы меня прям гордость за этих алкашей распирает... Мало олимпиады... Могут обосрать все если захотят. И еще великими себя считают. У великих команд бывают неудачные игры, у нас же бывают хорошие. Сегодня окончательно убедился что мы обыкновенный середняк. Мне до слез обидно, что на меня как и на всех тех, кто болеет за них просто плюют. Не хотят они за сборную играть, пусть уходят. Не можешь срать не мучай жопу. Жесть. Мне после хоккея менее погано было... Так обосрать все и вся могут только наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что ни говори, обидно.

После чемпионата Европы о нашей сборной заговорили всерьез, Но прошло совсем немного времени и сборная опять в жопе. Гуса винить не стоит - он отличный спец с профессиональным подходом..а команда дерьмо

Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и закончилась эра Гуса. И я надеюсь эра этой сборной тоже. Просрали все... И даже человека, который их людьми сделал по человечески не проводили. Наша сборная только и способна новую форму каждые 2 матча примерять... Видимо потому что, каждую вторую игру обсераются так, что штаны не отстирать. Погано так на душе... Мы блин великой футбольной стране не проиграли случайно сегодня. Конечно... Им же Англия когдато проигрывала, а мы ничейку сгоняли. Молодцы меня прям гордость за этих алкашей распирает... Мало олимпиады... Могут обосрать все если захотят. И еще великими себя считают. У великих команд бывают неудачные игры, у нас же бывают хорошие. Сегодня окончательно убедился что мы обыкновенный середняк. Мне до слез обидно, что на меня как и на всех тех, кто болеет за них просто плюют. Не хотят они за сборную играть, пусть уходят. Не можешь срать не мучай жопу. Жесть. Мне после хоккея менее погано было... Так обосрать все и вся могут только наши...

Мне кажется, что наша сборная сильно переоценена и у болельщиков неоправданно завышенные запросы. На крупные турниры наша сборная проходит в лучшем случае через раз. То есть просто попадание на такой турнир уже успех. Летом 2008 прыгнули выше головы. Сейчас играем в свой уровень.

 

Непонятно мнение многих болел. Когда сборная была "на коне", кричали "Мы победили". Когда проиграли- начинают выливать помои. Сборную надо поддерживать в любом случае, а не срать на нее, как это сделали СМИ после Словении. Я бы не удивился, если б некоторые сборники отказались за нее выступать, после тонн отборнейшего г**на.

По Словении было много вопросов по составу, ибо много игроков было просто не готово. Они делали все, что могли, но не получилось. Это жизнь.

 

Что касается сегодняшнего матча, вообще не понятно на кой он нужен. Был бы новый тренер, вопросов не было бы. А так, матч не нужен был ни игрокам, ни тренеру, ни болельщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля так было и будет всегда!!Вон англия когда не вышла,залетела Хорватом,там тоже болелы их говном поливали,в том числе и Макларена которого потом нах и послали.Не дано природой России играть футбол...Не наше это!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чуть не жалею что Гус ушел, его правильно критекуют что он в России токо по праздникам бывает, и нифига он не поднял уровень нашего футбола последние результаты тому подтвержение.

Мне кажется, что наша сборная сильно переоценена и у болельщиков неоправданно завышенные запросы. На крупные турниры наша сборная проходит в лучшем случае через раз. То есть просто попадание на такой турнир уже успех. Летом 2008 прыгнули выше головы. Сейчас играем в свой уровень.
Тут я полностью согласен, попадаем через раз и Гус эту тенденцию не исправил, а выше головы многие середнячки прыгают иногда (как греки в 2004).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гус ничего не исправлял. Вот везунчик это да. Где бы были если б не хорваты. А находится в стране, сборную которой руководишь и где играют почти все игроки, 30 дней в году это непрофессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сообщает "Спорт день за днем", вопрос о новом главным тренере сборной России уже практически решен. В ближайшие две-три недели будет объявлено, что на посту рулевого национальной команды Гуса Хиддинка сменит другой голландский специалист Дик Адвокат.

_http://www.soccer.ru/news/165247.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты