Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LOGOSSS

МТС повышает цены с 6 марта

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и дождались. У билайна появились последователи,ещё один сиротский опсос накручивает цены http://www.astrakhan.mts.ru/news/2009-02-28-877186/ Помимо этого будут повышаться цены и на межгород( их козырная карта) http://www.astrakhan.mts.ru/news/2009-02-24-867546/ .При том качестве связи и услуг,стоит ли держаться за этого опсоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С их ужасным качеством связи при подъёме цен они потеряют много абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOGOSSS

А вот с 31.03.09 мтс повышает цены на смс http://www.astrakhan.mts.ru/news/2009-03-11-934003/

А какой текст они приложили....Жесть! По типу: мы плюем вам в глаз - а вы при этом улыбайтесь!

выдержка с их сайта:

С 31 марта 2009 года устанавливается единая унифицированная стоимость исходящих SMS на международные и междугородние (не домашнего региона) номера сотовых операторов России. Стоимость сообщений на номера сотовых операторов России (за исключением номеров МТС) составит 1 рубль 95 копеек за исходящее SMS-сообщение.

Сейчас еще действует старая цена SMS - 1,05 руб

Стоимость международных SMS составит 5,25 руб.

Сейчас исходящие SMS на телефоны международных сотовых операторов - 3,95 руб.

 

Ключевое слово "УНИФИЦИРОВАННАЯ", что имеется в виду совсем не понятно, и е больше не понятно что значит слово "Единая". Цены задрали почти на 100% и при этом нагло преподносят, в виде удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс-то фиг с ним - читайте далее:

 

С 25 марта 2009 года изменяется тарификация GPRS-Интернет трафика во внутрисетевом роуминге на всех тарифных планах компании МТС, за исключением тарифных планов, ориентированных на активных пользователей мобильного Интернета («МТС Коннект», «МТС Коннект-2», «Мобильный модем»), тарифных планов группы VIP и корпоративных тарифных планов.

 

Теперь при нахождении абонента во внутрисетевом роуминге за пределами Макро-региона «ЮГ»* стоимость 1 Мб GPRS-Интернет трафика составит 15 рублей (вкл. НДС) круглосуточно.

 

Тарификация GPRS-трафика во внутрисетевом роуминге в пределах Макро-региона «ЮГ»* остается без изменений.

 

При этом в международном роуминге стоимость GPRS-трафика в странах СНГ и ближнего зарубежья снижается на 40% до 18 рублей с 30 рублей.

 

С целью упрощения тарифов и удобства пользования МТС вводит единый тариф на все исходящие SMS во внутрисетевом роуминге. Стоимость SMS снижена почти в два раза до 3,95 рублей.

 

Также напоминаем вам, что с 21 февраля 2009 года МТС снизила роуминговые тарифы на наиболее популярных туристических направлениях, куда вошли некоторые страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки. Снижение составило от 10% до 60% в зависимости от страны.

 

 

Вкупе с округлением трафа "по-мегафонски" МТС заставляет очень "пристально" следить за счетом при пользовании GPRS.

 

Что-то уж очень активно они взялись чекрыжить... Хотят все сразу ухватить, шоковая терапия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Хороший тарифный план Лёгкий был. Конечно, я понимаю, что это всё кончится должно было, но всё равно жаль. В целом цены действительно перекроили хорошо... Однако, касается вещей, которыми я не особо пользуюсь - роумингом и междугородными/международными смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он и есть хороший.

а у Белайна тариф Сексация - полный аналог.

всё остальное - унылое говно.

 

А больше всего подлянок наделал Мегапон - на всех тарифах сделали

поминутно, и только на Отличный+ такой изврат, которого

в истории ещё не было - посекундно до 59сек, а дальше..... поминутно :shit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто приходится звонить в Саратов. Похоже, самое выгодное предложение у Мегафона на этот счет -

тариф "Домашний", стоимость минуты от 50 копеек внутри "Мегафон-Поволжье".

На "Классном" минута внтури сети стоила рубль, поэтому подорожание в 3 раза... Но У МТС и Билайна мы находимся в ЮФО, а у Мегафона - в Поволжье.

(наверное, Астрахань уникальный регион в этом плане).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне часто приходится звонить в Саратов

это очень узкий случай.

 

А в общем случае людям надо звонить на астраханские сотовые и шоб не дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, почитал про операторов, тарифы, стало интересно на что же лучше сменить? Сейчас старый МТС Джинс Супер (Плюс) (поминутно), судя по описанию дороговато уже. Звоню в основном на сотовые разных операторов внутри области (девушка к Билайну подключилась, больше всего общаюсь с ней :) ) + смс + иногда на городские, в принципе общаюсь не много, интернет редко нужен. Может подскажете какой тарифный план или оператор был бы интересен для меня? Желательно с нормальной связью, долгим периодом действия, подешевле и по возможности безо всяких докучающих рассылок, типа выйграй слона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhon666

Щас тебе смартс предложат.

Выбирай "твои правила" от билайна, где первая минута стоит 65 копеек + 25 и по 25 копеек последующие на всех операторов. Я пользуюсь уже неделю - существенно меньше тратить стал, по сравнению со старым ТП "Друзья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт у вас прям какая-то сексуальная несовместимость - она на Билайне, он на МТС...

 

бери лучше Сексация от Белайн - бабе будешь звонить по 50коп за весь разговор.

 

 

... ну и другим бабам, если они на Белайне ....... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свиномордник

Чёт у вас прям какая-то сексуальная несовместимость - она на Билайне, он на МТС...

 

бери лучше Сексация от Белайн - бабе будешь звонить по 50коп за весь разговор.

 

 

... ну и другим бабам, если они на Белайне ....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У тебя, что, утренний стояк остался не реализован, потому в мозг бьет семя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, подскажите, пожалуйста, настройки мтсовские на интернет, а то чё-то уж ооочень дорого стоит это удовольствие <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На астраханском сайте у них есть всё.

 

APN: internet.mts.ru

login: mts

password: mts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 днём вроде, 3 ночью... С подключённой услугой Интернет+ (30 р./месяц) становится круглосуточно 3.30 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - это когда бесплатные опции, включённые в тариф "по умолчанию", внезапно делаются платными....

У моей семьи МТС....

На тарифах была опции, позволяющие принимать бесплатно звонки в роуминге и звонить в этом самом роуминге по домашним тарифам...

Мне они ни к чему, но были...

 

С 6 марта обе стали по рублю..

Вы часто проверяете изменение тарифов?

Вот и я начал смотреть детализацию только после того, как разница стала заметной...

 

Итог?

Около сотни с четырёх телефонов.

С одного меня...

Как думаете - сколько нас таких?))

 

Кстати, интернет-помошник до сих пор отображает стоимость услуги - 0 рублей...

Узнать настоящую стоимость можно только перейдя по ссылке на подробности опции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у многих операторов тоже такое бывает!!! вот что меня и злит!!!! тебе говорят одно в call-центре и даже на сайте, а на самом деле все намного дороже!!! их ответ на это: "....ой извините, у нас неверная информация..."...или что-то типа этого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, интернет-помошник до сих пор отображает стоимость услуги - 0 рублей...

Узнать настоящую стоимость можно только перейдя по ссылке на подробности опции

Спасибо! Отключился от этой услуги. "Все регионы МТС России" она называется, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё об одном ноу-хау.....

 

В начале марта жене пришло ссобщение - трали-вали Вы бесплатно подключены к услуге Гудок на две недели...

В конце марта пришла СМС-ка с сообщением, что отказаться от Гудка надо самому - или возьмут денег...

 

Вы часто читаете сообщения от МТС?))

Пока жена собиралась прочитать - ещё полтинник улетел...

Учитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

не знаю, мне ничего такого не приходило

 

зато о повышении цен есть что сказать:

Пользую тариф Red Text. до повышения цен мне полтинника хватало на две недели разговоров, смс и интернета. Щас в инет не выхожу, смс и звонки на том же уровне, а полтинник слетает за 3 - 4 дня <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены тариф Макси..

Там абонплата и деньги на счету есть всегда...

Просто, обратил внимание, что очередные пятьсот рублей умерли за три дня...

Там "перерасход предоплаченых минут" на самом деле был...

Начал разбирать детализацию - обратил внимание на гудок))

Позвонил - девочка говорит - смс с предупреждением отправляли...

Посмотрел - точно отправляли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты