Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Чем кормить летучего мыша?

Рекомендуемые сообщения

Ангел НАСТЮХА

это мыши Бабаевские мутанты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а-то, в Астрахани все выживают

радиация, сероводород... жить захочешь - не так изогнёшся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
садист! тебе визу в Чехию не дадут!!!!

Не угодишь вам,ROCK :D То говорите,что человек от "жиру бесится",то "садист"....Правильно сделал,что выпустил..Не -30 на дворе...выживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех на форуме обещаешь кнутами выпороть.

не фсех...., только особо выдающихся!... тебя точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня летучую мышь выгнал на улицу.

Я надеюсь ты ей с собой в котомку положил сухпай? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарыл вот, что более-менее нормально живут они в условиях от +5 до +30. при более низкой температуре могут какое-то время греться мышечной дрожью, но быстро ослабевают. выживают при 0, но только в состоянии полного покоя - в спячке.

поскольку гнездо для спячки ей рабочие порушили, а на дворе отнюдь не +5, просто выпустить ее за окно боюсь - не успеет новую щель найти, сдохнет. А жрать там так же нечего, как и в доме.

облазил зоомагазины - ема, нигде нет живого корма, сплошной педигрипал. ни личинок, ни мучных червей...

на большие надо, может там есть?

пока кормлю ее молоком и размоченным хлебом, вроде лопает по ночам - по крайней мере следы на блюдце оставляет. мясо не жрёть. ночует (в смысле днюет) на окне, вцепившись в занавеску и повиснув вниз головой. двух больших комат для полетов ей хватает, по вечерам носится - только голову пригибай.

сегодня, правда, днем куда-то слиняла с окна - где сныкалась не знаю.

все-таки жалко ее и стрёмно, вдруг без гнуса ей никак нельзя. надежда была на скорое потепление и первую комару, да что-то непохоже. Хотя бы +5, отпустил бы.

Думаю над вариантом - отволочь под крышу в опилки сунуть. Захочет - уснет, не захочет - улетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

главное, чтобы ела. До весны рукой подать

 

Е -мае, примитивные магазины в астрахани. А как же игуаны и прочие ящерицы, змеи, лягушки? Я вот вообще подумываю таракашек американских в террариуме завести, бабочек в клетке и об игуане мечтаю, длинной и красивой. Правда игуана сомнительно, у меня кошка, игуана ее сильно покоцать может.

Или в астрахани только собак, кошек, рыбок и птиц держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

в астрахани только собак, кошек, рыбок и птиц держат?

почему? медведей держали точно, можно крокодила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, тема закрыта.

Мышка сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жоска однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, тема закрыта.

Мышка сдохла.

 

не знаю почему, но меня, после прочитанных постов в этой теме, такой конец рассмешил.

здесь столько инфы, столько советов, столькой дисскусий (успели затронуть и мировой кризис и предпочтение в выборе домашних животных и вспомнились прошлые истории и планы уже построить успели) и тут бац - мышка сдохла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было сказать , что и требовалось доказать и тому подобное, но скажу, значит такая у нее была судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прав был ветеринар: после внезапного пробуждения они тратят все силы, скопленные для зимовки. повторного впадения в спячку вряд ли перенесет.

но поскольку она ничего не жрала два дня, оставлять ее в помещении было бессмысленно.

вынес на чердак. а через день под окном нашел мышиный трупик.

надо было ее в холоде с самого начала оставлять - может и не проснулась бы тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты