Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jnc

Wifi-покрытие от компании РЕАЛ

Рекомендуемые сообщения

а где можно помотреть зону покрытия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дос

елси нету разъема для внешней антены, то никак

Во-первых, красноречием и орфографией я смотрю и ты не блещешь, а во-вторых, зона покрытия на карте от Гугла, не соответствует 100% действительности! Нету вай-фая в некоторых местах входящих в зону покрытия!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также, вопрос будет ли дальнейшее расширение зон покрытия с устойчивым сигналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на рекламный щит около мясокомбината при въезде на мост с Яблочкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

Обратите внимание на рекламный щит около мясокомбината при въезде на мост с Яблочкова.

Обращал. Не нашел сети айфоном. Однако, знакомые уловили сеть на NETGEAR WG311T и ZyXEL G-302 EE. Говорят сигнал слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий (если кто сможет ответить)

Планируется ли в ближайшее (или не очень)время расширение сети на центр города (конкретно - район центральной аптеки, драмтеатра)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона покрытия на карте совсем не соответствует действительности, даже в городе, в отдельных местах сигнал довольно слабый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Можеш попробовать слепить самодельную Вай-фай антену и направить в сторону ликёро-водочного должен ловить, я примерно из это района и ловлю такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, съездил в реал и подключился на драйвер 2008 (без проводной) пришол домой и не смог войти ошибка 800, пинг на 1.1.1.1 и 1.1.1.2 не идет, вхожу с пороля wifi все работает, происходит регистрация и пинг проходит. точка wifi возле магазина городок на адмирала нахимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сконектилось, после звонка 780000, только вот скорость желает лучшего :( на карточке wifi менее 15 килобайт не падала, а здесь на драйве 2008 и до 5 килобайт падает при скачке. но правда только в вечернее время, днем пока цена трафика 1,7 руб скорости высокие.... а вот вечером, жаль первые впечатления были приятными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВердлова 15... у окошка ловится "real-sverdlova" и "Wifi-real" (вроде так зовутся ..) ... и то и это - кое как .. это я так к слову ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р-н гранд ривера. Мой хваленый приемник от Belkin(даже N поддерживает) с тремя регулируемыми антенами еле еле цепляет сигнал, печально... А такое облако покрытия нарисовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе городка на адмирала нахимова кончилось подключение есть а иннета нет, даже астрахань.ру не открывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пр. Воробьева 14 ... у окошка кое как ловится real-wifi ... кое как ловится на ноутбучный вайфай модуль.. втыкал в обычный комп карточку - вообще нули ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин то, я хотел на свободном wi-fi воспользоваться.. видимо не придется.. и мегафон в этом райене хреново ловится, в нет не выдешь..

 

пс. зачем тогда стенд при въезде на мост.. или это ток через внешнию антену.. можно юзать.

видмио пока не суждено wi-fi заменить gprs..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри дома в подвале, конечно, не поймается. Карта покрытия расчётная, основана на том, что вы будете ловить сигнал при условии прямой видимости с базовой станцией, например, с крыши вашего частного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?

никаких претензий ... просто констатация фактов ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу вебмоней?

скорость передачи будет зависить от качества сигнала, допустим у меня будет прием на 86% при этом учитывая общую пропускную wi fi я все равно смогу получить до до 256 Кбит/с. так ?

 

не учитывая загруженности магистральных каналов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму как по карте понять где какая улица.

Какая то карта помеому не города а области, по крайней мере похоже сделано, никакого деления на улицы нет, просто огромное пятно разлинованное разными цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperDen

Эти попугаи процентные ни о чём не говорят. Из опыта, могу сказать, что на этих скоростях ухудшение качества связи наблюдается на попугаях ниже примерно 5-10%.

 

studentur

ДубльГИС в помощь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте видно что перед шестым микрорайоном (это недалеко от АЦКК)есть небольшая "красная" область, живу как раз в зоне покрытия, но почему-то коммуникатор не ловит сеть, в ленте например без проблем соединяется, а вот в 6-ом микрорайоне нет......толи на карте косяк, толи прост сигнал такой слабый, если кто пробовал в этом районе отпишитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы спросить...например дома ввел данные с карточки один раз и все, до следующего входа в сеть или как??? и вообще как долго можно сидеть в сети????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты