Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

вопрос к работникам милиции

Рекомендуемые сообщения

такому хирургу только отрезать и вырезать можно будет, но только не лечить.

я понимаю, если человек с мозгами, его можно за год научить работать в милиции, но уж не в медицине

просто сравнили ... с пальцем

То есть вы всерьез полагаете, что в милиции работать проще? или ответственности меньше? по принципу "любой дворник может управлять РОВД"?

Ну-ну. Вот с такими настроениями основная масса кандидатов в кадры и прется. и потом на втором месяце работы попадают в новости "за превышение полномочий и вымогательство взятки задержан очередной оборотень в погонах"

 

Даже самый младший сержант ППС обязан знать наизусть больее двух десятков законодательных и нормативных документов, уметь их применять на практике, уметь юридически оценивать ситуацию и грамотно действовать в конкретной обстановке. Иначе он упустит или неправомерно задержит подозреваемого, подстрелит прохожего, допустит утрату улик, незаконно получит доказательства и их отбросит суд... На минимальный базовый уровень знаний и навыков тратится полгода в учебке, а потом они отрабатываются "третьим номером" в патруле (да мы это уже обсуждали).

Ну так и в медицине тоже есть санитары или ассистенты участковых терапевтов, уровень обучения которых такой же, а основная функция - шприц небольно воткнуть или бланки грамотно заполнить. По принципу "резать, а не лечить".

 

Но уж если пошло сравнение, то в уголовном кодексе статей больше, чем костей в скелете человека. У каждой статьи - части, пункты и подпункты. И хороший юрист-практик, которым должен быть любой СМ, знает их если не наизусть, то по заголовкам и номерам - однозначно. Чтобы вандалов не штрафовали за мелкое хулиганство, а грабителей не квалифицировали как мошенников и не отпускали под подписку. И УК - это только один из десятков документов.

 

Можно еще посравнивать практические навыки хорошего хирурга и эксперта-криминалиста. Или хотя бы участкового - список его должностных обязанностей не умещается на трех листах.

Зачем им нужна прописка, в милиции?

Nelly, ну как минимум затем, что ты оформляешься на постоянную работу, а постоянное проживание требует (по закону, если что) регистрации по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще посравнивать практические навыки хорошего хирурга и эксперта-криминалиста. Или хотя бы участкового - список его должностных обязанностей не умещается на трех листах.

По крайней мере ни один доктор не рискует собственной жизнью и жизнью своих близких, в отличии от участкового самого спокойного района, я уж не говорю об следователях по уголовным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

я со всем полностью согласен, только вот не сделаешь хирурга из человека, который год будет препарировать муляж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

а почему временная их не устраивает?

 

Я учусь быстро, смогла бы работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

да естественно, не сделаешь. это же утрированно. но этим можно приобрести первоначальный опыт, "набить руку" так сказать. если сочетать с активным изучением литературы, то азы профессии вполне можно освоить.

 

Nelly

ты, наверное, не представляешь, какие уроды приходят иной раз устраиваться и какие с ними потом бывают проблемы. наиболее частый вариант - это когда уже после оформления документов, спецпроверок и прочей возни, а то уже в учебке даже, кандидат вдруг передумывает здесь работать. или вспоминает, что у него огород в селе с помидорами, надо родителям помогать - и исчезает. три месяца работы впустую.

встречаются и экстремалы: например, один типок пришел и гордо заявил, что теперь у него есть прописка в городе. купил квартиру и оформил на сестру. на вопрос кадровика "а что вдруг на сестру?" гениальный ответ: ну в милицию же устраиваюсь, чтобы не конфисковали потом, мало ли что... Старого полкана чуть инфаркт не хватил.

По этой причине отсев идет глобальный и иной раз кадровики (во избежание) докапываются до любых мелочей. Даже предыдущее увольнение из органов "по собственному" может стать причиной для углубленного ковыряния в прошлом и отказа.

конкретно с регистрацией: если ты намерена служить долго и по-настоящему, то должна жить в городе. есть жилье - есть прописка. если не живешь, то или что-то нечисто, или собираешься "пересидеть" и слинять. ни в том, ни в другом случае - не нужна ты будешь в подразделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

хм... а если квартира только родительская в астрахани, а на питерскую вообще не реал заработать? странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ

 

ПРИВЕТ ВСЕМ

 

Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ

 

Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

речь не о недвижимости в собственности, а о наличии постоянного надежного жилья вблизи от работы.

 

TIMA

Это к Року, он у нас врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты, наверное, не представляешь, какие уроды приходят иной раз устраиваться и какие с ними потом бывают проблемы. наиболее частый вариант - это когда уже после оформления документов, спецпроверок и прочей возни, а то уже в учебке даже, кандидат вдруг передумывает здесь работать. или вспоминает, что у него огород в селе с помидорами, надо родителям помогать - и исчезает. три месяца работы впустую.

встречаются и экстремалы: например, один типок пришел и гордо заявил, что теперь у него есть прописка в городе. купил квартиру и оформил на сестру. на вопрос кадровика "а что вдруг на сестру?" гениальный ответ: ну в милицию же устраиваюсь, чтобы не конфисковали потом, мало ли что... Старого полкана чуть инфаркт не хватил.

По этой причине отсев идет глобальный и иной раз кадровики (во избежание) докапываются до любых мелочей. Даже предыдущее увольнение из органов "по собственному" может стать причиной для углубленного ковыряния в прошлом и отказа.

конкретно с регистрацией: если ты намерена служить долго и по-настоящему, то должна жить в городе. есть жилье - есть прописка. если не живешь, то или что-то нечисто, или собираешься "пересидеть" и слинять. ни в том, ни в другом случае - не нужна ты будешь в подразделении.

 

Ну ну... А еще кроме этого... Бывает сидят всякие зажравшиеся уроды(не обобщаю бывают и нормальные,но оч.редко) в кадрах и вставляют тебе палки в колеса, делают свою работу из под палки как будто одолжение, специально волокитят твое дело, вместо работы распивают целыми днями чай и чешут языками и все это по отношению не только к новобранцам ,но и к действующим сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если с них еженедельно по головам спрашивают?

Просто из личной вредности?

Мода какая-то странная пошла, всех по себе мерять. Мне вот недавно один выдал практически тот же текст - тунеядец, мол, что у тебя за работа, чай пьешь целыми днями и телевизор смотришь, пока люди вокруг вкалывают.

Я не стал ему объяснять, что пришел к шести утра, успел собрать два видеосюжета, поставил в монтажке на оцифровку кассету со свежей съемкой, а на компе у меня обсчитывается ролик. Могу себе позволить чаю перед телевизором попить. Тем более, что это не кино, а архив с пленки на диск перегоняется.

Ну вас, нытики, в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно пост почитай,наверное это мне все приснилось и я обманываю. Люди не выполняют добросовестно свою работу ,а занимаются неизвестно чем. Если ты такой же,то грошь цена таким работникам... Но ты вроде написал,что ты что то там делаешь,приходишь за час делаешь работу ,а потом чай пуешь,хотя у нас 8 часовой рабочий день... Не тебе судить о человеке который собрал документы прошел 3 круга ада,медкомиссию, ЦПД чтоб устроиться на работу,а потом отказался... Зачастую отказ происходит от вставляемых припонов кадровыми работниками,которых пора давно распогонить,как и еще кучу служб(*во всех нормальных странах так уже сделали),тогда может работать нормально будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в срач переростает?

 

Himeras

спасибо за инфу, видимо милиция - не для меня. У меня питерской прописки никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицер

я не буду тебе ничего доказывать.

я все документы собрал за неделю, медкомиссию и ЦПД прошел за два дня. проверки и ППМЖ ждал больше месяца, но поскольку мой будущий командир был во мне заинтересован - он наехал на кого нужно, чтобы пошевелились. кстати, не кадровая работа.

какие здесь "три круга ада"?

И чем тебя не устраивает мой чай, если я справляюсь с поставленными передо мной задачами? Когда могу - за час, а когда надо - сижу заполночь. восьмичасовым не смеши меня.

 

Понимаю так, что мы о разном, ты про обиду, а я про работу.

Ну, не зная, чем люди в действительности занимаются, можно клепать на кого угодно.

Работу кадровиков представляю только по трехсотлистовым делам на каждого бойца, которые им приходится ежедневно лопатить десятками. Повеситься от такой работы.

 

Реформа системе нужна, лихая реформа - согласен. к примеру, не понимаю, зачем нужны эти ОВР, ОГП, БСП - если они никогда нигде не работали ни в одном регионе, ни в одном подразделении, да и не будут работать. 18-летнего призывника ими можно пугать, 30-летнему мужику они глубоко побоку.

 

При этом меня, например, больше бесит участковый, который не может закрыть притон в соседней квартире, а на все обращения только руками разводит.

и следак, который сопли неделю жует, прежде чем емэй украденного у жены телефона техникам отправить.

и опер, который приедет по вызову и начнет ныть, что не надо писать заявления, все равно не найдём...

вот этих надо распогонить пинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Ого вот это да,товарищ. Вы предлагаете распогонить людей которые занимаются прямой функцией милиции?!!! А оставить клерков? Мне тогда не о чем с Вами разговаривать. Идите и пейте чай дальше(жаль не я Ваш начальник,а то нашел бы Вам работу поболе одного часа)... А о каких 300 листовых делах вы говорите? вы кому мозги делаете?!!! Мне? Да я поработал и работаю в этой структуре длительное время,знаю внутреннюю кухню почти любого подразделения от ППС,ОМОНА, кончая СУ,УБОП и УБЭП, следственного комитета и прокуратуры и поверьте, мне сказки рассказывать не надо.

А во мне никакая обида не говорит, мои просьбы сотрудники наших кадров исполняют на щелчок. Я говорю про справедливость. Рядовой сотрудник должен лоб прошибить,чтоб добиться плевой справки от кадровиков или тащить им пакеты с чаем или то что к чаю. Вот и весь ответ. Хотя безусловно есть порядочные работникик которые хорошо относятся к своим работникам,но их в кадрах все меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлагаете распогонить людей которые занимаются прямой функцией милиции?!!! А оставить клерков? Мне тогда не о чем с Вами разговаривать.

Фу, да вы читать что ли не умеете?

Или искренне считаете, что неисполнение служебных обязанностей, волокита уголовных дел и отказ в приеме заявления - это и есть прямая функция милиции? Ну вот тогда нам точно не о чем с Вами разговаривать. Потому что такая милиция нафиг не нужна. Взять монтировку и решить самому свои проблемы дешевле обойдется.

Распогонивать какие бы то ни было службы - дело бредовое, потому что на 4 тысячи рублей вольного найма не найдется дураков. А у госслужащих зарплаты поболе, чем у СМ - тоже не выход.

Вот гнать бездарей и лентяев - обеими руками за.

Но только не пойте мне про преимущества "земельных" ребят перед "клерками". Ибо при всем моем к ним уважении, среди оперов и следователей я любителей /чая/ повидал ничуть не меньше, чем среди кадровиков и прочих штабистов. Правда, одни решают судьбу справки для детского сада или перерасчета пенсии, а другие - судьбу сажаемого на пять лет человека.

Впрочем, что я буду меряться пиписьками по знанию внутренней кухни с таким матерым зубром. мои понты поскромнее. и в моем личном деле всего страниц сто, не считая трудовой и военника.

наверное потому, что я не считаю самым важным критерием работы "найти что-то на поболее одного часа". по мне, так эффективно достичь результата важнее, чем чтобы все подчиненные затрахались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы, а я таки напросилась в милицию, звонят периодически, интересуются типа ну как? Надумала к ним? Правда, это вневедомственная охрана. Пугают они меня обязательной законной регистрацией, хотя бы на 3 мес, (не прописка), мед комиссией и особенно психологическим тестированием. А потом 6 мес в учебном центре, плохо то, что с 8 утра оО А еще справку надо из астрахани, что не состою на учете в наркологии и психушке. А интересно то, что физ подготовка, стрельба. Суть работы скушна - КПП в банках. Но и график весьма не плох, плюс образование. Шеф там астраханец, очаровательный мужчина, интеллигентный и понимающий, мне он понравился)

 

А я по прежнему без работы, но и заказы пошли)

Вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ы, а я таки напросилась в милицию, звонят периодически, интересуются типа ну как? Надумала к ним? Правда, это вневедомственная охрана. Пугают они меня обязательной законной регистрацией, хотя бы на 3 мес, (не прописка), мед комиссией и особенно психологическим тестированием. А потом 6 мес в учебном центре, плохо то, что с 8 утра оО А еще справку надо из астрахани, что не состою на учете в наркологии и психушке. А интересно то, что физ подготовка, стрельба. Суть работы скушна - КПП в банках. Но и график весьма не плох, плюс образование. Шеф там астраханец, очаровательный мужчина, интеллигентный и понимающий, мне он понравился)

 

А я по прежнему без работы, но и заказы пошли)

Вот и думаю...

 

Советую вам , там во вневедомственной охране можно еще и неплохо зарабатывать. Там у меня друзья семейная пара работают. У них все как положено, платят переработки,соблюдают трудовой кодекс. Хочешь зарабатывать-работай!!! Так что в охрану советую вам... насчет других подразделений Питерской милиции ничего не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платят переработки

эх, ностальжи, как давно это было... а еще охрана объектов по договору, сопровождение внайм...

амба сладкой жизни =))

нонча по закону максимум переработки - 120 часов в год. не разжиреешь особо.

 

Nelly

с резюме как? не списались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, ностальжи, как давно это было... а еще охрана объектов по договору, сопровождение внайм...

амба сладкой жизни =))

нонча по закону максимум переработки - 120 часов в год. не разжиреешь особо.

Не понял о каких 120 часов в год вы говорите. Дайте приказ пожалйста. В питере ежемесячная оплата переработки в охране у некоторых бывает больше чем зарплата. К сожалению я не знаю о нормативной составляющей материального обеспечения переработок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицер

Ыы... Не приказ.

КЗОТ любимый.

Свыше 120 часов в год перерабатывать - запрещено законом.

Поэтому перерабатывают, как раньше, а платят по-новому.

Свыше - только "леваком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офицер

Ыы... Не приказ.

КЗОТ любимый.

Свыше 120 часов в год перерабатывать - запрещено законом.

Поэтому перерабатывают, как раньше, а платят по-новому.

Свыше - только "леваком"

 

Ну это понятно,мне самому просто интересно... Каким образом они этот левак проводят,вроде не частная лавочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть способы.

Как вариант - можно, к примеру, договориться с фирмой на два часа охраны, а бойцы после смены будут сдавать пост долго-долго, медленно-медленно. Часа четыре еще. Разница наличкой. Если даже ЧП какое - все можно оформить законно, типа "возвращались со смены, услышали крики о помощи, вмешались и задержали злодея".

Но дело это для командира подсудное и легко выявляемое при первой же проверке. Так что вряд ли кто таким сценарием всерьез пользуется.

Знаю, в конце 90-х, когда спрос на милицейскую охрану был особенно высок, а зарплата особенно не соответствовала уровню жизни и мнению жены, разного рода кабаки договаривались с оперативниками, спецурой, ППСниками - если те умудрялись оружие на постоянное ношение получить. Официально это выглядело "патруль после смены зашел в кафе перекусить, щас кофе допьют и пойдут". По факту они сидели за дальним угловым столиком до самого закрытия, при нужде словно "случайно проходившие мимо истинные милиционеры" навешивая пенделей перепившим буйным клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вы не туда глядите... Совсем понесло в сторону,вот сейчас звонил,спрашивал,некоторые даже остаются на вторые сутки и им все оплачивается официально. Плюс охрана общественного порядка на футболе и концертах которых в Питере куча оплачивается ставкой 1000 рублей(!!!).А вы тут написали непонятное что то,говорю же не частная лавочка,все через бухгалтерию прозодит,каждый работник ведет собственную табель и сравнивает при начислении зарплат... Они мне сказали,что это все регламентируется внутренними приказами и не противоречит трудовому кодексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

Это каким, интересно, образом?

Если в КЗОТе жестко прописано максимальное количество часов? И в бюджете начислено соответствующее количество денег?

К примеру, есть норма "не больше 6 часов переработки подряд" - как ее обойти? Только если с суточными и отсыпными мухлевать. Но опять же, где брать деньги, охрана теперь бюджетная организация.

Конечно, я уже больше года этим вопросом не интересовался, но не слышал, чтобы что-то особо менялось.

По крайней мере, астраханские увошники, каких знаю, говорят, что "на голодном пайке" сидят.

Надо на unovo.ru слазить, поспрашать - уж больно чудные Вы вещи пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты