Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

вопрос к работникам милиции

Рекомендуемые сообщения

Это берешь денги раз в год сколько нужно в кассе и идешь покупаешь себе билет в отпуск. Туда и обратно. Или сперва едешь на свои, а потом по возвращении сдаешь билеты в финчасть и получаешь возврат. Раз в два года таким макаром можешь еще мужа в отпуск свозить.

Правда, если какой-нибудь урод в кругосветку сплавает, потом всему подразделению до конца года ждать денег за билеты. Но это - как отношения в коллективе налажены.

Да, и пенсия по 20 годам выслуги. То есть, если у тебя вышка, то считай, что 2.5 года у тя уже есть и до пенсии тебе - 17.5 лет осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras Кажись кругосветку не оплатят. Только по территории России наша доблестная милиция может разъезжать в отпуска за казённый счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

еще можно на красный свет улицу переходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче все выяснила.Действительно, ответил человек не достаточно компетентный. Для устройства временная регистрация не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

ну слава Богу, а то гляди и Джамшуты в милицию пойдут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойдут. Еще одно условие - гражданство россии.

Кстати, по законодательству нынче прописка для граждан России не имеет значения при устройстве на работу. Но, как видно, даже милиция это правило игнорирует.

К тому же, учитывая план выполнения работы, сомневаюсь, что абы кто удержится на этой работе))

 

Немного жаль, думаю, было бы интересно.

Но и у меня ситуация налаживается. Есть предложения и получше, тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

и не жалей, что не получается, там действительно сложно, ЗП маленькая а соблазны могут быть большими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

Соблазны... Я вру-то - совесть мучает, а ты про нарушения закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

я даж врать не умею, краснею сразу, поэтому нам в милиции делать нечего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

кстати, вопрос про подводные камни касался как раз честности. В любой сфере есть свои коррупционеры, все мы это знаем. Предположим, кто-то хочет взять взятку, а тут я, честная. Раз мешаю, два, десять. Меня ж тогда сто процентов или подсидят на работе, или как уже было озвучено, в подворотне кирпичем огреют по башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать лишь одно, как человек побывавший там, прежде чем идти в эту самую милицию, забудте слово романтика,просто у многих розовые романтические очки по поводу данной работы, работа как это помягче, ну вообщем много-много "грязи" придеться насмотреться, и это понятно, контенгент -поле работы специфический., потому нужно быть морально-стресcово устойчивой,вообще малоприятная работа, много ходьбы , разговоров много.Прежде чем оформлятьcя, непохо было бы походить посмотреть изнутри эту кухню. Это не работа в светлом красивом офисе , где тепло, светло и мухи не кусают от звонка до звонка.

Да и вообще, не проще ли просто позвонить в отдел кадров местного РОВД и узнать все подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой сфере есть свои коррупционеры

если не взяточники, то воры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

когда весть день мзг е...ут , ставят в невыносимые условия, игнорируют твою ответственную работу, даже дома сверхурочно, и полную отдачу, говорят, что ты, сцуко, безответственная, и что главное - вовремя приходить, пропускают мимо ушей явно правильные вещи из твоих уст, делая вопреки и по-бараньи, то стресс получается не меньше. Это я о своих предыдущих работах. А контингент я видела, и грязь общества тоже. Меня этим не проймешь. (Это у меня началник появился новый на уже бывшей работе, сцуко, дебил, мразь расчетливая, ради денег не постесняется ничего. Ему срать на все и на работу, главное чтобы бабло шло в карман. Он там для галочки сидит )

 

Но разговор как бы уже исчерпан)

Подвернулись несколько вакансий пересидеть кризис на рынке труда.

Пройдет это время, и я вряд ли вернусь к этой теме. Прописку ради милиции делать точно не буду. И вообще ради работы.

Нет, идея на счет милиции - это идея была не пересидеть, конечно.

 

Я к проекту относилась как к своему, каждую мелочь подмечала и старалась исправить. А эта козлина мне подложил основательную свинью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто в правоохранительные органы нужно идти людям юрид.образованным, имеющим представление о работе , пройти стажировку, а потом уже приступать к работе. В милицию много со школы милиции загоняют работать , им там как прошедшим подготовку специальную и проще и комфортнее.Нам как просто юристам и то в принципе сложновато без спецподготовки милицейской., они же как бойцы и стреляют и самообороне учаться и в оцеплении и мотаться при любой погоде .

Я так думаю в милицию именно после окончания школы милиции нужно идти работать, а нам юристам вузовским проще в прокуратуре, в суде. адвокатуре., нотариат.,как-то ближе и комфортнее. А уж людям вообще без юрид образования че там делать?Если вы даже представление никакого не имеете о работе вообще.?Как можно идти на работу о которой ничего не знаешь. Хм, забыла сказать, нужно пройти медкомиссию, серьезную довольно и психологочиское тестирование выявит пригодность к данной профессии.Можно просто завалиться на психолог.тесте как непригодной к данной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Димедрор тоже там работает:)

Блин (оглядываясь), да их тут как собак нерезаных! Одни мы с тобой да Рок нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Ога...рано радуетесь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

по всей видимости, там тупо работать некому.

Человек с юр образованием или милицейской подготовкой гораздо выше зарплату и комфортнее работу находит в Питере. Объявлений завались. Охранник - халява, а оплата от 25 тыс. Юрист - можно от 30 найти и выше. Тут бухгалтер без опыта 25, главный бухгалтер от 40 стабильно, при этом они еще перебирают.

У мужа брат охранником работал, с лицензией, за 28. В основном, в служебной машине спал. Точнее он под конец работы лицензию получил. Ушел... Да также, перебирал.

 

Я начинала работу копирайтера без понятия, что это. Через полгода стала спецом, по крайней мере средним. Могу писать полноценные статьи. Орфографию и пунктуацию я тут не соблюдаю, как и стилистику (на форуме), для этого есть работа.

Перелопатила кучу учебников, русский язык, изучала работы профи, много анализировала, читала классиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

Как можно идти на работу о которой ничего не знаешь.

А как люди идут на работу, только что окончившие вузы/колледжи/курсы?

И о какой работе, можно вообще знать наперед и на все сто собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере ППС не видать на улице. Я так полагаю, идут в школу милиции для дальнейшего развития. ФСБ, частные охранные предприятия. Тут никому нахер ненужна работа дознавателя или инспектора по делам несовершеннолетних. А это объявление я наблюдаю уже давно. С тех пор, как в Питер приехала...

А у меня... А у меня мозги повернуты, что работа не должна быть только ради денег. Я дополнительно работала и буду работать, вот доп работа - ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как люди идут на работу, только что окончившие вузы/колледжи/курсы?

И о какой работе, можно вообще знать наперед и на все сто собственно?

Вы по -моему не читали , что я написала, люди ," имеющие соответствующее образование " они уже имеют базовую подготовку к работе,

Или по вашему ,каждая кухарка может управлять государстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

Люба, люди, имеющие базовое образование, сруливают туда, где оно оплачивается...

Питер - не Астрахань

Тут юридических контор , простите жопой жуй.

Однако записаться к ним - проблема. Очереь на неделю вперед.

Питер, Москва - рай для спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

А я и говорю про спец образование, но простите, теория это далеко не практика. А вот на практике, может быть все совершенно иначе, если не все, то как минимум 50/50 и до чёрта подводных камней, начиная от специфики деятельности и заканчивая атмосферой в коллективе.

люба

Или по вашему ,каждая кухарка может управлять государстом?

Это по Ленину, а я не он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансии милиционеров есть и в астрахани, молодежь идет, те же бывшие курсанты школы милиции ,а куда им еще, у них только среднее юридическое.

Просто смешно и очень непрофесионально, когда идут устраваються без соответствующего образования, это как? может научите?

Может мне хирургом пойти устроиться работать там или учителем...

Да и нормальный руководитель не допустит к работе без диплома.

 

А выпускникам надобно пройти стажировку,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты