король30рус

Игрушки для детей и взрослых

Рекомендуемые сообщения

гонки будут возле стадиона приезжайте к 10-00 регистрация начнется в 10-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа моделисты. не знаю к кому обратиться с вопросам... возможно вы с чем-то подобным сталкиваетесь.

 

возможно ли где-нибудь на заказ в Астрахани изготовить устройство такого плана:

есть моторчик (с редуктором скорее всего) - есть пульт от него. Крутим ручку на пульте плавно - моторчик повторяет плавное движение... крутим резко - моторчик - вжик на такое расстояние поворачивает ось (т.е. чтобы по осям было совпадение... ну или различия были минимальными).

насколько сильный должен быть моторчик и на какой угол поворачиваться ось должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа моделисты. не знаю к кому обратиться с вопросам... возможно вы с чем-то подобным сталкиваетесь.

 

возможно ли где-нибудь на заказ в Астрахани изготовить устройство такого плана:

есть моторчик (с редуктором скорее всего) - есть пульт от него. Крутим ручку на пульте плавно - моторчик повторяет плавное движение... крутим резко - моторчик - вжик на такое расстояние поворачивает ось (т.е. чтобы по осям было совпадение... ну или различия были минимальными).

 

и куда тебе такое надо а в Астрахане ты вряд ли найдешь

 

гонки в это воскресенье приезжайте погоняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

head-85

мотор довольно слабый нужен. через ремешок он должен крутить кольцо фокуса на объективе (да вот задумал сделать моторизированный фокус на камеру...)

градус. ну сложно сказать. вообще. желательно, чтобы это настраивалось как-то... (т.е. коэффициент передачи от колеса к мотору)

 

я приду в воскресенье (живу рядом) - хочу снять сюжет про эти гонки. вы не против?

у меня также есть маленькая камерка, можно для интереса закрепить на какой-нибудь машинке - с нее видео поснимать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
король30рус

head-85

мотор довольно слабый нужен. через ремешок он должен крутить кольцо фокуса на объективе (да вот задумал сделать моторизированный фокус на камеру...)

градус. ну сложно сказать. вообще. желательно, чтобы это настраивалось как-то... (т.е. коэффициент передачи от колеса к мотору)

 

я приду в воскресенье (живу рядом) - хочу снять сюжет про эти гонки. вы не против?

у меня также есть маленькая камерка, можно для интереса закрепить на какой-нибудь машинке - с нее видео поснимать:)

 

Сделать можно . Не проблема. Только может уже существуют готовые такие устройства. А так нужна одна сервомашинка , пульт управления и приемник. Только зачем тогда на расстоянии это делать , если камера в руках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

готовые механические фоллоу-фокусы стоят порядка 500-1000$. моторизированные - ояебу как дорого:) это ж аппаратура прфоессионально-киношной направленности... она делается почти на заказ.

 

необязательно беспроводную систему. можно и с проводом. зачем это делать? чтобы плавный привод фокуса был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon, Allworka

 

kirilych

Эт ))) Затея прикольная,где купить такой журнал и можно ли приобрести сейчас 1ый выпуск?

 

 

По киоскам роспечати пройдитесь, может остались еще.

 

так уже третий...

пацаны, готов пойти вам на встречу, купить три машинки, разобрать их до винтика и продавать вам по частям, гарантирую что всё соберётся и заведётся, инструкцию нарисую, с запчастями тоже помогу если чё сломаете, могу как нитро так и электро...

 

Вот это вопрос для обсуждения, не обязательно ее разбирать. Я еще в раздумьях, в воскресенье пообщаемся (если смогу приехать). :)

 

Кстати в России уже был кидок с такими же машинками. Эта же компания запустила сначала пробную версию журнала того же Мерса только 1:8 и только для г. Тверь. Парень покупать начал по три экземпляра сразу типо на запчасти одну машинку и на двух гонять. В общем на 5-ом номере журнал перестал появляться в киосках. На вопрос на форуме этого жирнала "Что делать с этими запчастями?" ответа так до сих пор нет, только обещают что эта модель выйдет полностью. А парень сидит и зырит на свои 15 журналов. :D

 

Так что идея в принципе нормальная, но может и в Германии все спокойно, а мы то в России живем, у нас кидок дело не запретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Будет как с детскими журналами с карточками.

Вначале по 100р,а под конец тиража по 300 :D

Я посчитал,проще купить с инета,чем собирать.Эххх в детстве собирал машину Волга,там клеить тож надо было,все дверки открывались :) около 1500 деталей,ну эт еще советское моделирование было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни как не могу опредилиться брать двс или электро :wacko: )) а двс бензиновые сколько стоят? а электро хорошую (с бесколекторным мотором) за 9-11 т.р можно преобрести? а нитрометанол 4 литра(15-20%) сколько дешовый будет стиить? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соревнованиях кому-нибудь камеру повесить можно будет вот таким образом:

 

http://www.youtube.com/watch?v=NnYzlWnVrSM

 

ну конечно не во время заезда... а так - для имитации что ли. для небольшого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темыч камеру можно певесить не проблема главное чтоб она не глючила во время движения

 

 

дима бери электро тебе на первое время хватит попробуешь потом решишь что тебе брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чет задумался, как хобби на долгое время :) Покупать машинку за 10т.р. все равно не буду - нах не надо, а так может соберу красивую модельку через год :)

 

Подскажите где сейчас можно купить первый номер и когда будет второй?

 

 

В общем мне тут мозги прополоскали и на путь истинный навели. Решил бросить эту затею. Лучше потратить немного денех на электро машинку и пробовать пока на ней кататься. Вообще такая моделька довольно прихотливая и тянет за собой не мало средств на ее содержание, да и к тому же там все запчасти маленькие а скорости большие, в итоге естественно что-то ломается. Поэтому и возникает вопрос Где потом искать запчасти на этот Мерседес??? Этого производителя ДюраТрах очень мало запчастей. Потом цена этой машинки выходит очень великой - 20 рублей точно вылезет, а возможно даже больше. Это тоже самое что в кредит взять на год под 50 процентов. Тогда уже лучше действительно взять в банке кредит под 20 % и купить себе машинку нормального производителя на которого запчасти постоянно есть :D и платить в банк по те же 1000 рублей в месяц (а что? ведь 4 журнала в месяц по 250 рублей как раз 1000 и вылазиет :) ) если совсем не в моготу.

 

А если есть желание то вместо пиваса лучше отложить денежку в хрюшку-копилку, а Король потом пригонит хорошенькую машинку. :D

 

Ну у меня пока в планах на первом месте ремонт в квартире, а уж потом может и машинками играться начну. :) А после ремонта, сцуко, новый телевизор захочется :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Проблема в том, что гонки на этой машинке мне не нужны. Интересен сам процес сборки :). Но ты меня всё равно отговорил.

 

З.Ы. Эт Spoon был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

Проблема в том, что гонки на этой машинке мне не нужны. Интересен сам процес сборки :) . Но ты меня всё равно отговорил.

 

З.Ы. Эт Spoon был.

 

Ни хрена себе процесс сборки на 20 штук рублей. :blink:

 

Считай что эт не я отговорил а Король30рус с Alex2010 :)

 

А по поводу сборки, тык Король может тебе привезти, разобрать и сам будешь собирать, на край он если что поможет.

 

Приходи кстати в Воскресенье на стадион. Я тож постараюсь, если в субботу успею крышу в гараже перекрыть (течет сцуко надо быстро до зимы решать вопрос). Вот те и конструктор. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу придти - работаю :( А так конечно очень хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.motorgame.ru/radioupravlyaemye-...kyosho-infern-0 я бы вот эту взял :) )) а сколько ПРИМЕРНО литров нитрометанола она сожрет за час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дима час ты не сможешь кататься устанешь и движок рассчитан на 5 часов работы за час примерно грамм 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima d95 Красивый аппарат! Я только не пойму, они со стартера заводятся так же как, например, бензопила?

 

head-85 В смысле через пять часов двигатель придет в негодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще новости для багистов 24 октября будут проходить соревнования по моделям багги

классы моделей

багги 10-Э 4WD, 2WD и 8-Д (двс) всех желающих у кого есть багги приезжайте

по адресу Багдана-Хмельницкого во дворе интерната на против мариходки заезд к трассе за авто рынком перед 5-этажкой на лево и до конца там уведите трассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.motorgame.ru/radioupravlyaemye-...kyosho-infern-0 я бы вот эту взял :) )) а сколько ПРИМЕРНО литров нитрометанола она сожрет за час?

во во, вот эту юджин и продаёт, нитрометан совсем не жрёт, как собственно и не заводится, даже мы с сашпалычем еле еле её заводили, но так чисто для хобби купить можно, ну чтоб была...

ребят, кароче накопите 15, это только только на электро...

20 на нитро, нужно минимум, после чего на нитре каждый галон минимум 2 рубля, а это 150грамм за 10 минут, электро 1 аккум примерно 1500, ездиет минут 20, после покупки примерно трёх четырёх галонов выкинутых на ветер вместе с мотором, вы получаете комплект аков и качественную зарядку, и ездиете вечно нечего не тратив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

Не, понимаешь, электро - это считай игрушка, почти детская :) А Хочется именно топливную :) Чтоб движок урчал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...