Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Инициация как начало пути

Инициация, Посвящение и т.п.  

17 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ???/????

    • ?????????? ??.
      10
    • ?? ???????????
      2
    • ???
      0
    • ???? ??????, ??? ???? ?? ?????......
      5


Рекомендуемые сообщения

год назад заходила на этот форум...

те же люди, те же пространные мысли..ничего не изменилось...так же ходите на работу..так же нехватает времени..вообще что нибудь меняется в вашей жизни- к лучшему - а?..машину купили, здорово, ребенка родили, прикольно...а мир магии вам зачем?

вот вы чего то копаетесь в книгах, выискиваете мысли, которые кто то уже понял до вас...цитируете их...зачем? вы применяете свои знания? может быть - для зарабатывания денег, используя бытовую магию,я допускаю..а для своего продвижения в осознании? такое ощущение, что достигнув определенного результата некоторые замерли, наслаждаясь самодовольством, а если кто то и высказывает свои мысли и инновации в сознании, остальные с умным видом только непонимающе хлопают ушами, я представляю форум как некий обмен мыслями -своими-а не учителей, мне важен ваш опыт, если задается тема , то хочется разобрать ее, что бы каждый высказал свою точку зрения...

а после слов:

ВОЛНУЕТСЯ ???КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ ???

КТО ДУМАЕТ О ИХ СУТИ? КТО ИХ ОЦЕНИВАЕТ? КТО ОЦЕНИВАЕТ ТОГО КТО ОЦЕНИВАЕТ?

Расслабтесь

кому то захочется шевелиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год назад заходила на этот форум...

те же люди, те же пространные мысли..ничего не изменилось...

если задается тема , то хочется разобрать ее, что бы каждый высказал свою точку зрения...

Занимайся лучше практической работой, а не ментальной мастурбацией на форуме.

 

а после слов Нумфимокса кому то захочется шевелиться?

Адвайта очень сильная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год назад заходила на этот форум...

те же люди, те же пространные мысли..ничего не изменилось...так же ходите на работу..так же нехватает времени..вообще что нибудь меняется в вашей жизни- к лучшему - а?..машину купили, здорово, ребенка родили, прикольно...а мир магии вам зачем?

вот вы чего то копаетесь в книгах, выискиваете мысли, которые кто то уже понял до вас...цитируете их...зачем? вы применяете свои знания? может быть - для зарабатывания денег, используя бытовую магию,я допускаю..а для своего продвижения в осознании? такое ощущение, что достигнув определенного результата некоторые замерли, наслаждаясь самодовольством, а если кто то и высказывает свои мысли и инновации в сознании, остальные с умным видом только непонимающе хлопают ушами, я представляю форум как некий обмен мыслями -своими-а не учителей, мне важен ваш опыт, если задается тема , то хочется разобрать ее, что бы каждый высказал свою точку зрения...

а после слов:

 

кому то захочется шевелиться?

А Вы знаете что большинство присутствующих пишет на форум не используя компьютер? Просто усилием мысли?

А Вы сами, а? Ага, с ноутбука! Ну вот то-то же.... ходют понимаиш, критикують... критики понимаиш... ёпсель-мопсель ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого еще пугает ментальная мастурбация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Вивиен!

Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий просветленный Карлсон...

год назад заходила на этот форум...

 

И за этот год ничего в вашей жизни не изменилось? Печально. Из практики: заметил, что больше всего люди сожалеют о бесцельно потраченом времени... а кто виноват? ;)

 

те же люди, те же пространные мысли..ничего не изменилось...так же ходите на работу..так же нехватает времени..вообще что нибудь меняется в вашей жизни- к лучшему - а?..машину купили, здорово, ребенка родили, прикольно...а мир магии вам зачем?

Откуда вы нас всех так хорошо знаете, или ... судите обо всех по себе? ;)

вот вы чего то копаетесь в книгах, выискиваете мысли, которые кто то уже понял до вас...цитируете их...зачем? вы применяете свои знания?

 

Книги - источник знания, но сами понимаете, что теория слепа без практики...

Применяем ли мы свои знания? А как вы думаете? ;)

 

может быть - для зарабатывания денег, используя бытовую магию,я допускаю..а для своего продвижения в осознании?

 

Может быть и да, а может быть и нет... Есть такое понятие "know-how", оно весьма ёмкое и четко отражает ответ на ваш вопрос. ;)

 

такое ощущение, что достигнув определенного результата некоторые замерли, наслаждаясь самодовольством, а если кто то и высказывает свои мысли и инновации в сознании, остальные с умным видом только непонимающе хлопают ушами, я представляю форум как некий обмен мыслями -своими-а не учителей, мне важен ваш опыт, если задается тема , то хочется разобрать ее, что бы каждый высказал свою точку зрения...

 

Возможно, некоторые и замерли и т.д. и т.п., а возможно и нет, откуда нам знать?, Что вам мешает слушать точку зрения других?

Но в целом согласен с вами, на то он и форум чтобы обмениваться мнениями, только нужно: во-первых уметь слушать, а во-вторых задавать - правильные вопросы, ну а в-третьих иногда полезно и читать между строк, ибо не обовсем и не всем можно говорить...

 

кому то захочется шевелиться?

Вам решать, вас никто толкать не будет, выбор всегда за вами... ;)

 

Немного самокритики никому не помешает, так что:

Если вы не сумели отыскать того что хотели на форуме, это не значит, что другие не смогли, и это не означет, что того что вы искали тут нет, могу посоветовать только одно - ищите и обрящите...

Недаром говорят- "Познай себя" ;)

 

Занимайся лучше практической работой, а не ментальной мастурбацией на форуме.

Золотые слова, прелессссть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, магиус, как вы ловко обработали мой крик души... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что вы так реагируете,это было моё мнение а не из книг ,тут главные слова вот были "это зависит от жизненых качеств от природы" вы не увидели ? а все разные .....и даже ваша реакция бывает непредсказуемой ))) или вы заранее знали как прореагировать на мои слова,которые вы ещё не успели прочесть?......вот ключ ,открывайте,если видете замок или называйте мастурбацией тоже ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимайся лучше практической работой, а не ментальной мастурбацией на форуме.

Правильно так - "ментальная маcтурбация (с) mtt "

 

Да Вы извращенец ... у Вас какойто ментальный эксгибиционизм получается ... На форуме вообщето принято заниматься групповым церебральным сексом, тоесть иметь друг-друга в моск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Ну а почему вы думаете что здесь нет подобному Будде.)? Я все еще здесь!

Будда это всего лишь символ. Я получил просветление! Но что это значит. Что я перестану иметь желания или я несмогу думать. так как ум будет погашен, да нет же. Просветление это сильное переживание, когда тебе все становится понятно и ты без тени сомнения знаешь то , что ты знаешь - все вдруг преображается и вспыхивает какимто незримым светом, но в следующий момент ты продолжаешь существование человека...

Я Будда живущий рядом с вами!) не надеюсь на понимание сказанного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Будда живущий рядом с вами!) не надеюсь на понимание сказанного)))

 

 

ну почему не надеешься... я будда, я очень могучий...

 

 

Нуфимокс нашу песню не задушишь не убьешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а почему вы думаете что здесь нет подобному Будде.)?

Я так чувствую, но это всего лишь мое мнение... ;)

 

Будда это всего лишь символ. Я получил просветление! Но что это значит. Что я перестану иметь желания или я несмогу думать. так как ум будет погашен, да нет же. Просветление это сильное переживание, когда тебе все становится понятно и ты без тени сомнения знаешь то , что ты знаешь - все вдруг преображается и вспыхивает какимто незримым светом, но в следующий момент ты продолжаешь существование человека...

На мой взгляд, это состояние инсайта, самати, и т.п., т.е - некоторая степень пробуждения/просветления.

Достигли ли вы полного окончательного освобождения?

но в следующий момент ты продолжаешь существование человека...

Я Будда живущий рядом с вами!) не надеюсь на понимание сказанного)))

Что заставило вас вернуться на грешную землю?

Интересно что вы думаете о других просветленных, например, Саи-Баба, Гуру Рулон, Далай-лама XIV и т.д. и т.п.? ;)

 

Да Вы извращенец ... у Вас какойто ментальный эксгибиционизм получается ... На форуме вообщето принято заниматься групповым церебральным сексом, тоесть иметь друг-друга в моск...

Ну, уж Вы-то, комраде, не поддавайтесь массовой истерии, помоему Вам толерантности, здравомыслия и терпения с самого начала было не занимать.

ну почему не надеешься... я будда, я очень могучий...

Сейчас это что, модно быть Буддой? :D

 

PS: Сообщения касающиеся психологического портрета форумчан по аватарам, перенесены в соответствующую тему - Диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас это что, модно быть Буддой?

Это престижно, амиго :megalol:

 

Помню заповедь одну: "встретишь Будду -убей Будду " ))

 

Бей Будду! мега Лол :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопилось у меня несколько вопросов к Буддам современности,просто вдруг станну Буддой а вопросы останутся:

 

Будды какают ? Если да то используют дезик сохраняющий озоновый слой планеты? Или все должны вдыхать священный запах ?Используют бумагу или как кришнаиты? если как кришнаиты ,уважают ли тогда Пробхупаду ?

 

Если дать поджопник Будде он разозлится ?А если тебе Будда дал поджопник ,воспринимать как милость снизошедшую на тебя ?

 

Если у Будды спросить "Сколько время ?" ,он посмотрит внутрь себя ?или достанет комуникатор ?

 

Ко мне мама когда приходит в гости то говорит "Опять как Будда на бубне играешь? Тело мужчины ,а сохранил ум ребёнка,закончишь свою жизнь в дурке,надеюсь я этого уже не увижу "

Сталкивается Будда с непониманием близких? Почему они не верят в Будду ?а верят в очередь за колбасой.

 

Вот только честно ....когда просыпается Будда ,бывает так что на ум приходит ему старая заводная мелодия ,и он паёт "Хари Кришна,Хари Кришна,Кришна ,Кришна Харе Харе ......"

А родные удивлены ...не поменял ли Будда не нароком религию и спрашивают его об этом....Будда краснеет в такие моменты ?

 

Бывают ли бомжи Будды? а то вот мимо прохожу, и думаю может что спросить у них надо ? или шахтихад принять....

 

Обижаются ли Будды на известную русскую поговорку "Бля Будду"и отвечают ли на неё что нибудь хитрое на санскрите ?или что бы быть ближе к людям отвечают на фене ?

 

Да вот главный наболевший вопрос....Если встретятся два Будды они могут поиграть в карты ,шахматы,потрещать над не Буддами? или тупо будут смотреть друг на друга и что то там внутренне понимать ? хочу посмотреть ...у кого есть запись встречи двух Будд?

 

И вот когда Будда бывает на пляже и общается с девушками ,он только в глаза им смотрит ? или всётаки иногда когда они отвернутся на ж....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы извращенец ... у Вас какойто ментальный эксгибиционизм получается ... На форуме вообщето принято заниматься групповым церебральным сексом, тоесть иметь друг-друга в моск...

на фоне великих маструбаторов форума, я просто девственница.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

начну по порядку)

Будды священно какают, ну в прочем они все делают священно. Ибо бытие и Дух сливаются воедино. Нет ни луны ни отражения.

Дезик я не использую, у меня хорошая вытяжка)

Используют одновременно и бумагу и воду, ну а как иначе)) Прабхупада сделал свое дело.)

Если дать поджопник Будде то он даст в ответ, а злиться незачем. Если Будда дал тебе, то сначала подумай зачем он это сделал, а потом тоже напподай ему)

Время у Будды разное в зависимости о каком времени ты спросишь. Есть время жизни есть время смерти, есть время дней есть время года....но посмотри разве есть время, оно сломано?!

Людям не нужен Будда, если бы он был нужен они бы его нашли. А так они заперли его в статуях и храмах и держат его под замком.

Будда краснеет только тогда когда лучи солнца ложаться на его лицо, ведь честь совесть и мораль сломлена.

Когда встречаются два Будды это самое прекрасное что может быть - это любовь))

А на пляже Будда не бывает, но если придется встретиться ему с женщиной, то смотрит он ей глубоко в глаза, да так что все нутро видит.

И нет мне прощения, ведь я убил свою мать. Потому встретишь Будду - убей его.

 

Будда окончательно свободен! Так же как земля свободна для производства растений, так же как волк свободен охотится на добычу, как змея свободна жить в земле.

Потому я был и остаюсь на земле, ибо никуда не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медитирующие привязаны к медитации,

не понимая, что Ясный Ум

вне умственной активности.

Во время медитации

не медитируй на что-то конкретное,

а если возникло пристрастие

к чему-то – отбрось его!

Постигший суть йоги не-медитации

за пределами метода,

разом постигает сердце всех Дхарм,

нет другого Просветления, отличного от этого!»

 

Свами Вишну Дэв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если почувствуешь, что будда внедрился в твое сознание ...то ты уже потенциальный бомж..

Вероятно, правильно звучит так...убей в себе будду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будда, не Будда, просветленный, затемненный вся эта дискуссия напомнила мне одно стихотворение:

 

Этот шум - не начало конца,

Не повторная гибель Помпеи -

Спор вели три великих глупца:

Кто из них, из великих, глупее.

 

Первый выл: "Я физически глуп, -

Руки вздел, словно вылез на клирос. -

У меня даже мудрости зуб,

Невзирая на возраст, не вырос!"

 

Но не приняли это в расчет -

Даже умному эдак негоже:

"Ах, подумаешь, зуб не растет!

Так другое растет - ну и что же?.."

 

К синяку прижимая пятак,

Встрял второй: "Полно вам, загалдели!

Я - способен все видеть не так,

Как оно существует на деле!"

 

"Эх, нашел чем хвалиться, простак, -

Недостатком всего поколенья!..

И к тому же все видеть не так -

Доказательство слабого зренья!"

 

Третий был непреклонен и груб,

Рвал лицо на себе, лез из платья:

"Я - единственный подлинно глуп, -

Ни про что не имею понятья".

 

Долго спорили - дни, месяца, -

Но у всех аргументы убоги...

И пошли три великих глупца

Глупым шагом по глупой дороге.

 

Вот и берег - дороге конец.

Откатив на обочину бочку,

В ней сидел величайший мудрец, -

Мудрецам хорошо в одиночку.

 

Молвил он подступившим к нему:

Дескать, знаю - зачем, кто такие, -

Одного только я не пойму -

Для чего это вам, дорогие!

 

Или, может, вам нечего есть,

Или - мало друг дружку побили?

Не кажитесь глупее чем есть, -

Оставайтесь такими, как были.

 

Стоит только не спорить о том,

Кто главней, - уживетесь отлично, -

Покуражьтесь еще, а потом -

Так и быть - приходите вторично!..

 

Он залез в свою бочку с торца -

Жутко умный, седой и лохматый...

И ушли три великих глупца -

Глупый, глупенький и глуповатый.

 

Удивляясь, ворчали в сердцах:

"Стар мудрец - никакого сомненья!

Мир стоит на великих глупцах, -

Зря не выказал старый почтенья!"

 

Потревожат вторично его -

Темной ночью попросят: "Вылазьте!"

Все бы это еще ничего,

Но глупцы состояли у власти...

 

И у сказки бывает конец:

Больше нет у обочины бочки -

В "одиночку" отправлен мудрец.

Хорошо ли ему в "одиночке"?

 

Владимир Высоцкий. 1977 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню заповедь одну: "встретишь Будду -убей Будду " ))

 

а я думала, почему Будда, все время говорит, что он не Будда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвящение или инициация означает взять на себя инициативу и отправиться в путь, направление которого другие не всегда способны понять; поэтому возникает необходимость мужества, а также желания духовного продвижения, которое не для всех и не для каждого может показаться верным путем.

На этом пути чрезвычайно важны такие качества как постоянство, мужество, терпение, а также необходимы чуткое понимание дисциплины и вера в учителя.

Если человек не может себе доверить, как же он тогда сможет доверять другим?

Доверие является великой силой, а ее недостаток говорит о слабости. Путь посвящения означает не только учение, но и осознание, что цель состоит в раскрытии внутри самого себя, чтобы тем самым человек мог прикоснуться к источнику всех вещей. Именно к этой конечной цели человек устремляется с помощью силы посвящения, и внутри себя он получает все свое вдохновение.

От посвященного ожидают регулярного проведения практик, доверенных ему посвящающим.

Посвящение - доверие, врученное учителем ученику.

Прогресс зависит от терпения, а также от сильного желания учиться на своем опыте, на опыте жизненных испытаний.

Посвящение - это естественное расширение сознания, что случается безо всякой причины, то есть человеческое понимание не способно увидеть в этом какой-либо причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты