Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Инициация как начало пути

Инициация, Посвящение и т.п.  

17 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ???/????

    • ?????????? ??.
      10
    • ?? ???????????
      2
    • ???
      0
    • ???? ??????, ??? ???? ?? ?????......
      5


Рекомендуемые сообщения

Сформулируй, сформулируй :lol:

быстро же ты скис до истерики.....

 

Определение инициации,я уже давала в самом начале, результат чел становится либо....и как сказал МАхариши-если ты дебил ,то после инициации ты будешь инициированный дебил, в этом случае ему естественно нужно долгое обучение и практики - таких к сожалению большинство..

либо во время инциации у человека за счет резкого скачка энергопараметров наступает пробуждение -естественное расширение сознания и переход на новый энергоуровень со всеми вытекающими последствиями(здесь обучение не нужно, т.к. у человека произошел контакт непосредственно с его духом и передача внутренних знаний).

Пробуждение может наступить без инициации, за счет каких-либо внешних воздействий (непредвиденных ситуаций, травм и пр.) либо за счет внутренних накоплений в прошлых и этой жизнях.

 

Инициация отличается от пробуждения еще тем, что при инициации человек становиться служителем (либо рабом) эгрегора в который инициирован и это чревато последствиями в последующих воплощениях, Эгрегор дает человеку способность возможность и умение выполнять те или иные действия, но взамен требует их выполнения и поклонения ему ввиде ритуалов, молитв и прочих манипуляций.(т.е. идет постоянный обмен энергией с эгрегором).

При пробуждении (взависимости от качества) человек(или уже не человек) сам создает свой эгрегор(если это соответствует его целям), т.е создает учение, традицию и пр, в результате становясь для инициированных в его эгрегор богом или святым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список посвящений и инициаций:

0 Длительная болезнь в детстве ( большуя часть в детстве я существовал в других измерениях так как постоянно болел с тепературой 40)

1 Смерть родственника ( первое пробуждение, шок, 3 ночи не спал, начал медитировать как я тоже умру, все менялось)

2 Открытие воинского духа (сначало били меня, но что то переключилось от постоянных побоев, потом начал бить я)) всех без разбору)

2 Посвящение женщиной (конечно же любовь, весь мир свернулся и развернулся)

3 Посвящение астральное ( первый сознательный выход из тела и наблюдение за спящими людьми, просто ужас)

4 Зов Духов ( первое вхождение в контакт с силой инферно)

5 Просветление ( великое переживание иллюзии этого мира и нашего восприятия)

6 Посвящение Дохлого пса ( переживание осознания своей миссии на земле))).

 

Осталась последняя инициация - СМЕРТЬ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Хуан... заставил старую ленивую тетю Майю стока написать :deal::bash::dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя. Поистине Фундаментальный труд.

Конечно сознание рулит, и инициация это и не опровергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя. Поистине Фундаментальный труд.

ога, я старалась! правда правда )))

 

Конечно сознание рулит, и инициация это и не опровергает.

 

еще бы она это отвергала.... более того она это обещает.... нужен же какой-то манок для масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого в традиции нет,

благодаря сохраненным традициям мы узнаем какими были наши предки ...(или не наши),

узнаем их путь как постижение жизни...

но в нашем современном мире многое изменилось и сознание современного человека , даже маленького ребенка, намного отличается от интелекта древних,

нам дан этот временной период и нужно использовать именно его, и свои осознания, конечно опираясь на знание древних,

ведь многое изменилось, изменилась сама суть...

 

много тысяч лет назад насекомые летели на свет, там где свет - там и пища,

но открытого огня, как источника света, тысячи лет назад не было, огонь стал разводить человек,

и теперь насекомые летят на огонь, погибая в нем.

То, что было полезным, при изменившихся условиях оказывается вредным.

 

Пробуждение не зависит от инициации, пробуждение отлично от просветления..

что же это такое?

я думаю что это может быть подсознательное понимание мистической природы энергии,

почему подсознательное...потому как не каждый пробужденный осознает, что с ним происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа за эти дни общения на тему инициации выявилось несколько проблем-первая по сути никто толком не может и обьяснить что это за штука-инициация, сводя свои обвинения этого процесса лишь к шарлатанскому добыванию денег и как к чему то чуть ли не закабаляющему( уважаемый каббалист это слово именно с одной б).Так можно мыслить лишь потому что надо сьесть яблоко и судить о его вкусе а не смотреть на него со стороны и предполагать о его вкусовых качествах.

Так же многие реально думают что слово традиция есть чтото религиозно догматическое и что традиция заставляет раболепствовать перед кем то и лишает некой свободы. Мягко говоря это ошибочное мнение.

Я согласен с Вивиен о мистической сути пробуждения, но не стоит забывать что традиции (называйте как хотите-стилистика, путь, путь без пути-это тоже путь и тд)динамичны, знание не исключает оно включает и опыт каждого наполняет это знание. Под традицией нужно конечно понимать не культурно-фольклорную традицию, а именно методологическую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа за эти дни общения на тему инициации выявилось несколько проблем-первая по сути никто толком не может и обьяснить что это за штука-инициация,

Да вроде как могут...:

Инициация -это разовое действие, при котором Учителем даются ученику некоторые способности или закрепление на определённый эгрегор (учение и пр.).

Я считаю что инициация это определенный шаг который делает адепт для того чтобы начался процесс трансформаций. И это может быть человек

(Учитель) который подтолкнет к определенному шагу.

Это может быть инфернальная сила (Дух, божество).

Это может быть череда (странных )стечений обстоятельств.

Вообще инициация ,-это Супер-эгоцентрическая попытка охарактеризовать свой поступки.Ну знаете типа как первая брачная ночь или завести новый мопед с первого толчка и т.д.Моё мнение,-это подыгривание самому себе.Как Кроули говорил,-"что ритуал это способ ловли своего сознания".

 

"Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность."

Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше

 

Инициация [лат. initiāre — начинать; initiātio — совершение таинств] — комплекс действий (в основном обрядовых), посредством которых совершается и формально закрепляется смена социального статуса индивида, происходит включение его в какое-либо замкнутое объединение, приобретение им особых знаний, а также функций или полномочий: обряды, сопровождающие переход из одного возрастного класса в др., включение в высшие касты в Древней Индии, посвящение в рыцари в средневековье, конфирмация, первое причастие, посвящение в сан, коронация и др. В узком значении И. — это характерное главным образом для первобытной культуры посвящение подростков во взрослые полноправные члены социума, являющееся важнейшим этапом социализации личности.

 

Что есть процес инициации в более широком смысле?

Инициация - это смерть, символическая смерть в старом качестве и рождение в новом...

Мистерия в результате которой иницируемый включается в эгрегор той или иной системы, традиции, общества.

 

Что-то никто не упомянул про испытания при инициации, (а ведь это тоже имеет место быть) таким испытанием служит например обретение союзника - духа помошника, принятие богами, духами, передача знания "вне слов" и т.п.

 

В результате такого рода инициации посвященный становится обладателем новых качеств, не доступных ему до инициации, посвящения, именно по-этому инициация это прежде всего мистерия. Ведь опыт - лучший учитель.

Ритуал тут не важен, инициацией может служить что угодно от случая до определенного рода точнейших и последовательных действий.

Но суть остается одна - инициация это переход на новый уровень осознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу названия темы-инициация начало пути. Я думаю что все таки зов иного у шаманов проявляется раньше инициации-это могут шаманские болезни, шоковые ситуации в жизни, ну например катастрофа или удар молнии(кстати распространенное явление после которого человек "вспоминает" мертвые языки или проявляет телепатию и др психические способности), клиническая смерть и тд. Реальность уже понимается по иному. вот тут при таком сдвиге в сторону темных пластов подсознания, которыми обычно не пользуется человек при обыденном существовании, можно говорить о том что некоторые оккультные способности проявились без долгих практик и техник.

А вот затем , конечно если человек захочет дальше идти по пути духовного преобразования и расширения "арсенала" , он и проходит инициацию.

 

Про испытания я говорил уже не раз-так инициируют и воинов и шаманов-в том числе через боль, страх и тд.

И согласен насчет того что это мистерия, необязательно имеющая форму ритуала-марпа инициировал миларепу ударом ботинка по голове.

 

Точно-ВРОДЕ КАК МОГУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу названия темы-инициация начало пути. Я думаю что все таки зов иного у шаманов проявляется раньше инициации-это могут шаманские болезни, шоковые ситуации в жизни, ну например катастрофа или удар молнии(кстати распространенное явление после которого человек "вспоминает" мертвые языки или проявляет телепатию и др психические способности), клиническая смерть и тд. Реальность уже понимается по иному. вот тут при таком сдвиге в сторону темных пластов подсознания, которыми обычно не пользуется человек при обыденном существовании, можно говорить о том что некоторые оккультные способности проявились без долгих практик и техник.

Безусловно в начале следует т.н. Зов силы...

Но это всего лишь как затишье перед грозой, а далее как вы верно написали:

А вот затем , конечно если человек захочет дальше идти по пути духовного преобразования и расширения "арсенала" , он и проходит инициацию.

Кстати пример инициации ботинком по голове очень четко отражает суть опроса в обсуждаемой теме.

 

Ппробую грубо отразить различие инициации и пробуждения...

Итак, если инициация это - включение в эгрегор той или иной системы, традиции, общества, то пробуждение - это выход из всех эгрегоров тех или иных систем, традиции, общества...

Пробужденный отрешенно смотрит на эти процессы находясь уже вне их, над ними, в своем новом качестве расширенного сознания, которое стало гораздо шире каких-либо систем, традиций, эгрегоров...

Он сам вмешает в себя их все, они часть него, а он часть их и тем не менее он вне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый-на высоте примерно 50 километров все становится единым.. Я бы даже сказал не выход из эгрегоров(как и не вход) а познание истинной мистической сути учения. Ведь если взять любого пробужденного он не зациклен на отношении субьект-обьект а являет собой всеобьемлюющую мудрость изначального состояния осознавания.

 

а любое мистическое учение как система знания и ставит во главу угла неискаженное восприятие сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох Хуан... заставил старую ленивую тетю Майю стока написать

Ах донья Майя, вы вовсе не такая старая тетя......

"Тебе вообще в твои 16 больше 30ти не дашь..." (шутка) :)

А за ваше мнение спасибо, наконец то мы вас расшевелили, а то все калеными клещами каждую букву из вас вытаскивать приходилось..... :)

Магиус

Спасибо амиго, что тему переименовал :)

Так оно билиже к истине.......

Осталась последняя инициация - СМЕРТЬ!))

А я вот думал, что просветление это смерть.......... :blink:

Инициация отличается от пробуждения еще тем, что при инициации человек становиться служителем (либо рабом) эгрегора в который инициирован и это чревато последствиями в последующих воплощениях, Эгрегор дает человеку способность возможность и умение выполнять те или иные действия, но взамен требует их выполнения и поклонения ему ввиде ритуалов, молитв и прочих манипуляций.(т.е. идет постоянный обмен энергией с эгрегором).

Аналогично, человек задабривает духов, приносит жертвы, всячески пытается задружиться с ними, и пока он следует системе жертвоприношений и выполнения определенных ритуалов (что есть подпитка того же эгрегора, духов и прочее) все у него идет ровно.......

Но стоит ему престать следвать накатанной колее, или ошибиться, как тут же поодержка слабеет или исчезает совсем, а есть вероятность получить еще и мощный энергетический пинок под вполне материальный зад....

Хорошо когда такой практик живет в симбиозе с теми духами или богами или т.п. Но если они над ним, а не он над ними, тогда есть шанс, что рано или поздно такая собачка сорвется с цепи и покажет зубы своему хозяину.....

Но это все касается только частных случаев, если практик действительно осознает и отдает себе отчет в том что он делает, то как правило такого не происходит, этот этап проходит весьма безболезненно и он становится - творцом. А до тех пор пока он в системе (неважно какой) он всего лишь творец в пределах кем-то отведенных полномочий.........

Как в матрице, вокзал помните?

"Я создал это место, я и правила придумал, я здесь Бог." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система нужна как система знаний-от простого к сложному, от одного опыта к другому...

Но насчет того что если перестать чтото делать и все пойдет крахом,несогласен. Такая трактовка присуща иудосемитским верованиям и европейскому мышлению, но никак не шаманским знаниям которые наоборот дают нам свободу-шаманы сибири говорят-тенгри видит наше сердце,действия не так важны...шаманы африки говорят-следуя путем Ива Пеле(безупречности) достигнешь Духа..шаманы Лат. Америки говорят - никакой Ориша(Бог) не вознесет шамана так как вознесет его ори(сознание)..Можно продолждать до бесконечности..как видим никто из этих шаманов не отягощен рабским поклонение эгрегору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах донья Майя, вы вовсе не такая старая тетя......

"Тебе вообще в твои 16 больше 30ти не дашь..." (шутка) :)

А за ваше мнение спасибо, наконец то мы вас расшевелили, а то все калеными клещами каждую букву из вас вытаскивать приходилось..... :)

ты сама любезность уважаемый...

 

ну ту совсем скучно стало, пришлось пошевелиться, так что это очень скоропроходящее явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно продолждать до бесконечности..как видим никто из этих шаманов не отягощен рабским поклонение эгрегору.

А я и не говорил про древние традиции, о которых вы пишите, я имел в виду случаи частные, как способ взаимодействия личности с определенного рода системой..............

Но насчет того что если перестать чтото делать и все пойдет крахом,несогласен.

Ну в принципе я выше уже писал, что это частный случай....

Однако если убрать котелок с огня, то кипение прекратиться, для того чтобы кипяток бурлил, его постоянно должен поддерживать огонь, вот я про что.

 

шаманы сибири говорят-тенгри видит наше сердце,действия не так важны...шаманы африки говорят-следуя путем Ива Пеле(безупречности) достигнешь Духа..шаманы Лат. Америки говорят - никакой Ориша(Бог) не вознесет шамана так как вознесет его ори(сознание)..

Эти идальго знают о чем говорят, полностью согласен.

 

ты сама любезность уважаемый...

Спасибо. :)

ну ту совсем скучно стало, пришлось пошевелиться, так что это очень скоропроходящее явление...

Жаль, что же еще может расшевелить скучающую ведьму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну частных случаев много. Ведь есть более оформленные силы на тонком уровне, которые действительно карают за отход от правил ритуального общения. Например есть такая колдовская стилистика- Пало Майомбе- там работают с котлами Нганга в которые заключается дух умершего человека. Адепт получает всевозможные колдовские блага и если "забывает" работать с нганга то его начинает немного колбасить. Хочешь колдовскую силу-принимай нганга, не хочешь не принимай. Но это не является конечно показателем инициации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что же еще может расшевелить скучающую ведьму? :)

 

зачем? тут и так полно писарчуков... :) вона видишь скока написали, только обосновать свое мнение не все могут, всё ссылаются на какого-то большого дядю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ходют тут ходют, топчут и топчут, ну вытри тыж ноги ну....." (с) Наша Раша.

 

вона видишь скока написали, только обосновать свое мнение не все могут, всё ссылаются на какого-то большого дядю...

Эт хто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да пью и что? А вы не пьете? (с) Камеди клаб.

 

вопрос попахивает чсв

Ответ, кстати тоже.......... (шутка):)

Мой вопрос риторический и ответа не требует, все и так видно. :)

А чем, кстати, плох "Большой дядя" если его знания и опыт можно использовать в своей практике, тем более если твои мысли с ним сходятся?

К слову сказать ссылаются то не на "дядю", а на его опыт и знания..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Да пью и что? А вы не пьете? (с) Камеди клаб.

Ответ, кстати тоже.......... (шутка):)

Мой вопрос риторический и ответа не требует, все и так видно. :)

А чем, кстати, плох "Большой дядя" если его знания и опыт можно использовать в своей практике, тем более если твои мысли с ним сходятся?

К слову сказать ссылаются то не на "дядю", а на его опыт и знания..... :)

 

канечн можно, кто ж спорит, но ценен лишь свой опыт, ибо он называется знанием (способностью, возможностью и умением), а не опыт большого дяди, который лишь инфа. А на инфу ссылаться глупо, т.к. каждый трактует в соответствии со своим уровнем сознания.

Да и инфы от больших дядь счас вокруг полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канечн можно, кто ж спорит, но ценен лишь свой опыт, ибо он называется знанием (способностью, возможностью и умением), а не опыт большого дяди, который лишь инфа. А на инфу ссылаться глупо, т.к. каждый трактует в соответствии со своим уровнем сознания.

Да и инфы от больших дядь счас вокруг полно.

Все это верно и наверное правильно, но нельзя же все на себе проверять, изобретать велосипед так сказать там где он уже изобретен....

Вот вы пальцы в розетку сунете чтобы проверить есть там ток или нет?

Наверно все-таки "Большого дядю" послушаете, которого уже током шандарахнуло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это верно и наверное правильно, но нельзя же все на себе проверять, изобретать велосипед так сказать там где он уже изобретен....

Вот вы пальцы в розетку сунете чтобы проверить есть там ток или нет?

Наверно все-таки "Большого дядю" послушаете, которого уже током шандарахнуло? :)

 

суну Хуан суну и не только пальцы, при условии если я почувствую, что это принесет мне прибыль. Потому что самый Большой дядя живет у меня внутри и называется он интуиция.

И может поделом ему этому дяде с большими пальцами, которого током шарахнуло, чтоб тапочки на резиновой подошве не забывал одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я надеюсь наши коллеги и имеют ввиду свой опыт.

Безусловно свой, у меня например иного опыта нет. ;)

вона видишь скока написали, только обосновать свое мнение не все могут, всё ссылаются на какого-то большого дядю...

Да вроде как обосновано все, и почти всеми, а вот про большого дядю, на кторого все ссылаются что то не углядел, что за дядька такой? ;)

"Я создал это место, я и правила придумал, я здесь Бог."

И тем не менее Нэо с вокзала убежал, правда ему помогли малость, но тут еще вопрос кто кому помог. ;)

суну Хуан суну и не только пальцы, при условии если я почувствую, что это принесет мне прибыль. Потому что самый Большой дядя живет у меня внутри и называется он интуиция.

И может поделом ему этому дяде с большими пальцами, которого током шарахнуло, чтоб тапочки на резиновой подошве не забывал одевать.

Видите как на самом деле все просто. ;)

Существует два метода которые вы олицетворяете, один - логический (внешний).

Другой интуитивный (внутренний).

Каждому методу есть свое место и время, а так же область применения в нашей жизни, где не работает один, сработает другой, и умение применять оба этих метода в зависимости от ситуации прознь или в совокупности, являтеся третьим методом, превосходящим оба по отдельности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты