Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

burnik

А что если завтра война?

Рекомендуемые сообщения

ну да? а сколько же человек во взводе танкистов? а в отделении?

В российской и советской армии в среднем численность личного состава взвода колеблется от 9 до 45 человек в зависимости от рода войск.

 

Ещё один лопаточку бросил, куличики не лепит, дяденьков поправляет...

 

По тексту, речь шла об "Общевойсковом командном училище", взвод и рота - мотострелковые...

Ну чтоже, есть высшая справедливость на свете:) Утрём нос болтуну.

 

Товарищ Ивашов руководил разведывательным(!!!) мотострелковым взводом. Отделение - 4 человека, взвод - 15 человек.

 

По окончании училища в 1964 году Леонид Ивашов назначается командиром разведывательного взвода мотострелкового полка

http://www.biograph.ru/bank/ivashov_lg.htm

 

 

Кончай трепать, чего не знаешь.

7-11 человек не взвод , а отделение

Про 7 солдат - это ты заявил, у меня была цифра 11 человек в подчинении.

А разведывательный взвод это 4 БРДМ и личный состав 16 чел. (1 офиц., 4 серж., 11 солдат.).

Одно отделение - 4 человека .

Boris Rudy вы лучше не высовывайтесь больше из песочницы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а теперь ещё по сети полазай и разберись, сколько таких взводов в пехотном полку и каков "вес" такого взвода, по отношению к обычному взводу.

 

А ты молодого лейтенанта, которого сразу из многих выделили, унизил до "сержантской" должности.

 

Вот твои слова:"Сам по себе Л. Ивашов три года после окончания училища командовал взводом из 11 человек на сержанской должности... в звании лейтенанта. Ну какие ещё нужны свидетельства?", а то вижу - любишь ты задним числом поправки вносить в тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а теперь ещё по сети полазай и разберись, сколько таких взводов в пехотном полку и каков "вес" такого взвода, по отношению к обычному взводу.

Мне без разницы насколько обычный взвод больше разведывательного. Поскольку Ивашов служил в том, в котором 15 человек, из них 11 солдат.

 

А вот вы довыпенривались и лажанулись с цифрами.

Кончай трепать, чего не знаешь.

7-11 человек не взвод, а отделение

Если я скажу, что в 1-ом отделении взвода которым командовал Ивашов было всего 3 бойца - что вы тогда скажите :D

 

Селя ви - ступайте в песочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот твои слова:"Сам по себе Л. Ивашов три года после окончания училища командовал взводом из 11 человек на сержанской должности... в звании лейтенанта. Ну какие ещё нужны свидетельства?", а то вижу - любишь ты задним числом поправки вносить в тексты.

 

Это что за бред? Где я хоть слово исправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно меняй ник, ты не "soldat", ты пенка.

Армию по интернету познаешь.

 

Дело не в размерах взвода разведки, в важности задач, которые он выполняет. (Ты даже не понимаешь, чего ты не понимаешь!)

И если обычный взвод можно в крайнем случае сержанту под управление отдать (все равно он действует в составе роты), взводом разведки должен командовать офицер, да не самый плохой к тому же.

 

ЗЫ Фразу твою привел как раз для того, чтоб ты её не "скорректировал", как многое раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy

повторю вопрос: Полк? Звание? должность? Заметьте, я не интересуюсть дислокацией и постановкой БЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно меняй ник, ты не "soldat", ты пенка.

Как следует из вышенаписанного, аргументы закончились. Облажавшись с численностью взводов, оппонеент переходит на личности :)

Вы по другим пунктам из биографии Ивашова хоть что-то имеете возразить? Если нет - то скатертью дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый абзац - констатация.

Второй - часть аргументов.

Если проглядел - повторю:"Дело не в размерах взвода разведки, в важности задач, которые он выполняет. (Ты даже не понимаешь, чего ты не понимаешь!)

И если обычный взвод можно в крайнем случае сержанту под управление отдать (все равно он действует в составе роты), взводом разведки должен командовать офицер, да не самый плохой к тому же."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy

настойчивое игнорирование моего невинного вопроса могу расценивать только как факт, что Вы, уважаемый камрад из "пиджаков", а армию знаете даже не по интернету, а по фильмам "Солдат Иван Бровкин" и "В зоне особого внимания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проглядел - повторю:"Дело не в размерах взвода разведки, в важности задач, которые он выполняет. (Ты даже не понимаешь, чего ты не понимаешь!)

Конечно не разбираюсь. Наверное поэтому именно я заметил, как вы перепутали разведвзвод с обычным мотострелковым взводом:)

 

И если обычный взвод можно в крайнем случае сержанту под управление отдать (все равно он действует в составе роты), взводом разведки должен командовать офицер

Ещё раз повторю, что взвод разведки в СССР состоял из 4 БРДМ. Это автомобили такие:) В разведке как вы догадываетесь, колонной из 4 автомобилей не ездят. Иногда они разделяются :)

И в этот момент каждой машиной, кроме командирской, руководит сержант.

Заканчивайте тупой флуд.

 

Даже если предположить, что где-то в Закарпатье на границе с социалистической Румынией в 1965 году товарищ Ивашов проявил себя выдающимся руководителем коллектива из 15 человек, то какое это имеет отношение к его оценке, как эксперта современной армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 "Пенка"

Смысл твоего поста (с которого я начал) был в том, чтоб унизить лейтенанта Ивашова, ему мол выше сержанта и доверить ничего нельзя было.

А я пытаюсь другим (кто ещё будет читать, это же не чат, а форум) и тебе объяснить, что лейтенанту Ивашову, сразу после окончания училища доверили ответственную должность.

Флудить вы со "стрекулистом" мастаки!

А где и кем я служил - много чести вам докладывать.

 

Вот это:"Ещё раз повторю, что взвод разведки в СССР состоял из 4 БРДМ. Это автомобили такие В разведке как вы догадываетесь, колонной из 4 автомобилей не ездят. Иногда они разделяются И в этот момент каждой машиной, кроме командирской, руководит сержант" - посмешило, как говорят теперь: "...пеши ишо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...пеши ишо"...

Спасибо за разрешение. Как бы я без вашего благословления обошелся, даже не представляю :)

 

и тебе объяснить, что лейтенанту Ивашову, сразу после окончания училища доверили ответственную должность.

Что значит штатский пиджак с карманами. :)

Если бы ты имел хоть немного разумности в голове, то мог бы догадатся, какая это "ответственная" должность в мирное время.

Даю вводную:

1. Закарпатье - это горы

2. БРДМ-1 - это бронированная машина весом 5,6 тонны.

3. Двигатель ГАЗ-40, бензиновый, шестицилиндровый, мощность - 90 л. с

----------------

Вопрос: чем занимался господин Ивашов на такой "ответственной" должности, кроме стирки портянок и уборки территории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один лопаточку бросил, куличики не лепит, дяденьков поправляет...

да где уж нам уж...

ежели при майорских пагонах всего отделением из четырьмях человеков командовать - я ж, наверное, вааще лошара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае крупного конфликта наши действующие главнокомандующие будут прикрываться населением.

вчера скачал фильм "Нити" -"Threads"....фильм 1984 года, англицкий..., про ядерную войну...., я когда скачивал, были у меня большие сомнения.., не люблю английское кино.., но когда ПОСМОТРЕЛ...круто и павдиво, можно даже сказать натурально и черезчур правдиво... рекомендую всем, особенно тем, кто хочет ядерными письками померяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что вы не читаете посты оппонентов.

Это как если во время словесной дискуссии закрыть уши, и проговаривать вслух: я прав, я прав, я прав. Не слыша и не воспринимая реплики оппонентов.

Я всегда читаю посты оппонентов. Только Soldat так много надергал цитат из Гугла и у меня было мало времени, но общий смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто тут кроме модеров может посты вытирать?

И даже без объяснения причин?

"Пенка", это ты что-ли?

Так вытирай тогда все, что я написал.... :D

А вообще - банить тебя надо, это ж ты пытался достойного человека, генерала русского обсирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.