Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

"Матриархат" заглядывает в окна.

Рекомендуемые сообщения

Наш ужастный век. Да на самом деле я думаю, что он ужастный, все перевернулось с ног на голову. И вот теперь, хоть наше общество, до сих пор и патриархально, но миллионы женщин, этот устой ставят уже под сомнение. Обычный патриархальный Домострой, перестает быть как таковым. Скажите, что женщину на ваше мнение, сейчас заставляет вести лидерство во многих сферах нашей жизни.? И хорошо ли это на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а раньше разве не было женщин-лидеров? Типа, Софья (Зоя) Палеолог, Софья Алексеевна, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина Вторая... Просто сейчас на это как-то остро реагировать стали. Лично мне М. Тетчер нравится гораздо больше слизняка Т. Блэра. А с Голдой Меер вообще мало кто из современных политиков может сравниться.

 

Скажите, что женщину на ваше мнение, сейчас заставляет вести лидерство

Её лидерские качества. Лидер - он и есть лидер, вне зависимости от пола.

хорошо ли это на ваш взгляд?

Мне всё равно, лишь бы лидерские качества подкреплялись хорошими организаторскими способностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидерство?

Начальники берут баб из за раздвинь ноги и подай кофий. Конечно хорошо для них)))

А в свою очередь эти бабы берут молоденьких мальчиков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Да, все те женщины, что Вы перечислили конечно были в нашей истории (кстати тоже очень люблю Тетчер).

Но мне кажется, что сейчас женщин-лидеров в разы больше, разве нет?!

Причем добрая половина из них, стала таковыми, по вынужденным жизненным обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOD

Тема вообще-то не об этом. Но раз уж ты это обозначил, мужчин сейчас, которые раздвикают ноги, ничуть не меньше! Нестоит оскорбительно выражаться о женщине, если она работает секретаршей, она может быть и профессионалом в своем деле и без намека на сексуальную связь с шефом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне кажется, что сейчас женщин-лидеров в разы больше, разве нет?!

Да нет. Просто хочется, чтобы так было :)

Скажите, что женщину на ваше мнение, сейчас заставляет вести лидерство во многих сферах нашей жизни.?

Условия жизни. Современный мир диктует свои условия. Но под них одинаково подстраиваются как мужчины, так и женщины :)

И хорошо ли это на ваш взгляд?

Хорошо всегда то, что приносит пользу. И не пользу одной персоне, а многим. И если действительно в лидерстве женщины есть плюсы, то почему бы и нет? Хотя сам все же стараюсь взять эту часть на себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, в Обществе меньше стало предрассудков по поводу женщин-начальников. Возможно, сказалась и некоторая деградация мужского пола... нет, она проявляется не в увлечении косметикой и не в заботе о своей внешности - этим занимались и рыцари, и офицеры 19-го Века. Деградация - в утери Мужской Чести, Джентльменства, всего того, что делает человека Мужчиной. Ну, я уже удивлялся, что целовать даме ручку в 21-м Веке считается унизительным! А хамить женщинам считается нормальным. Да, не удивительно, что женщины вытесняют мужчин из разных областей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Согласна, но такими темпами, у женщин практически не остается времени на личную жизнь, а это быт, муж, рождение и воспитание детей...вот в чем дело.

 

Стрелец

Вот и я думаю, что идет процесс деградации какой-то, средь мужского населения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идет процесс деградации какой-то, средь мужского населения

а в этом виноваты и женщины то же, ведь это женщины создали культ "брутальности" и "мачо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Каким образом они его создали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом они его создали?

Всячески превозносили таковых, а других почему-то считали "слабаками", "мямлями" и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мужчины стали терять свою "мужественность", в них стало больше женских черт.

Но все же многое зависит от личностных качеств мужчины. Если он слаб, то пойдет на поводу у общих предрассудков. Если же нет - будет создавать свой культ личности, совершенно уникальный, не похожий на иные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всячески превозносили таковых, а других почему-то считали "слабаками", "мямлями" и тому подобное.

Хм..не согласна!

Какая разница, кто , кого и кем считает, разве не важно, кем ты являешься на самом деле?

Я считаю так, если кто-то, кого-то культивизирует и прочее, а остальные поддаются и соглашаются, то они и в самом деле мямли. Настоящему мужику, априори должно быть посрать, кого там восхваляют дамочки, Мужчина, он и в Африке Мужчина-это мое мнение.

Тоже самое касается и женщин, хорошую и настоящую женжину, можно увидеть в любом обличии...что бы не было, что бы не случилось...ее всегда видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против матриархата, мне хочется оставаться слабой, беззащитной женщиной. Если так получится, что придется решать материальные проблемы и брать ответственность за семью на себя -возьму бразды правления в свои руки, но только если будет в этом необходимость.

Я привыкла, что глава семьи -это мужчина. Это не обсуждается)))). Женщина делает мужчину, женщины виноваты, что становится все больше и больше слабеньких мужчинок. А женщины в большой политике и в бизнесе-это уже не женщины, а конь с яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Если он слаб, то пойдет на поводу у общих предрассудков.

Риф, я думаю, что мужчина по природе своей слаб, как бы это плохо не звучало бы, но это так. Дело не в физической составляющей, а в психологической. Это давно доказано, что мужчины очень тяжело выносят, всяческие потрясения и на работе и в личной жизни, а тяжелые переживания и удары судьбы, моло кто из мужчин вообще может пережить. Поэтому предрассудки тут не причем...я думаю, что пресловутые 90-е...очень здорово подкасили наших мужчин...они с этим временем и всеми перепитиями..просто не справились...(

Поэтому..тем самым женщинам выбора и не оставили по сути...именно в эти года зародилась "армия" бизнесвумэн и все иже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Я привыкла, что глава семьи -это мужчина. Это не обсуждается)))).

Я вот тоже это обсуждать вааааще не хачу...ну епрст..приходица!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю так, если кто-то, кого-то культивизирует и прочее, а остальные поддаются и соглашаются, то они и в самом деле мямли. Настоящему мужику, априори должно быть посрать, кого там восхваляют дамочки

Так вот слизняки всякие и стали изображать мачо, это ведь не трудно.

А женщины в большой политике и в бизнесе-это уже не женщины, а конь с яйцами.

Не согласен.

мужчина по природе своей слаб

Не, просто психология другая, экстремальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во все времена были такие женщины,которым хотелось доказать,что мужчины слабее или чем то устпают.

А тут сразу бросается в глаза,почерк обиженной судьбой женщины.Слишком много мужчин причиняли боль топикстартеру,после чего у человека образуются мнимые революционые взгляды.В 90% ее постах ненависть к мужскому полу.Трудно это не заметить.Так что не считаю вообще тему адекватной.

ТС в моей жизни ни одна женщина ничего не ведет и я такой тенденции не вижу.Вижу только озлобленность некоторых особей женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAVTRAK.

Кхм....с чего ты во первых взял, что тема имеет отношение, ко мне лично?

А во вторых, где я сказала про ненависть к мужчинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот всё и встало на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAVTRAK.

Я тут, конечно, недавно, но ваша закомплексованность уже бросается в глаза. У вас явное предубеждение к сильным женщинам. Голда Меер вам, наверное, не нравится?

 

Слишком много мужчин причиняли боль топикстартеру

Возможно, так что, давайте не будем увеличивать их число.

В 90% ее постах ненависть к мужскому полу.

кроме вас, никто этого не заметил. Я то же ничего такого не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burnik

бугога)))

Ну вот...у нас и впрямь еще один "умный" мальчиг :)

Прям блеск!)))

 

Стрелец

кроме вас, никто этого не заметил.

Эт патамушта, невозможно заметить, того чего нет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная тема... вечная...

 

Женщина - это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина - это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись...

В точку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты