Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gr8

Cms для сайта

Рекомендуемые сообщения

поделитесь отзывом об используемых CMS, плюсы, минусы. и что лучше выбрать попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joomla - большое комьюнити, огромное количество модулей и расширений, но сложновата.

MODx - удобная, перспективная, SEO- продвинутая, но тоже сложновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cms для сайта, выбор движка

 

Ты не правильно задаешь вопрос.

 

Какая направленность будет у сайта:

Новостной, Форум, Фотогалерея, Информационный, Блог, Интернет-магазин?

 

Нужна платная или бесплатная CMS?

 

Критериев выбора много. Также как и цмс сейчас много.

 

Все равно использование любой цмс без основ программирования и верстки будет сложновато внедрение на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

Выскажу моё мнение строгое.

Для серьёзного проекта лучше писать CMS своими силами (это совсем не значит, что надо делать это собственными руками, существует множество вариантов: студии, фрилансеры и т.п.).

Если такой возможности нет, для новичка в разработке Интернет-проектов, я бы выбрал ABO.CMS (относительно не дешёвая система управления контентом сайта) или, как вариант, Joomla (бесплатная система). Названые мною системы поддерживают большинство необходимых функций для работы с Вашим проектом. Но если приложение имеет строгое направление, будь то Интернет-магазин или фотогалерея, я бы воспользовался ShopScript и Gallery соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExER

моё мнение строгое

В чем строгость то заключается ... мнение личное

Я не хочу спорить (а то тема перерастет какая цмс лучше), у каждого свое мнение, свои требовании к цмс, свои предпочтения ....

 

Для серьёзного проекта лучше писать CMS

Для серьезных проектов можно использовать и платную и бесплатную cms с дописками кода.

Для крупных популярных проектов практически всегда пишут CMS под проект.

Ни одна платная или бесплатная цмс не может реализовать любой проект или любую задачу, они все ограниченны функционалом разработчика.

Можно взять платную цмс, и на основе ее API написать нужные для себя модули и возможности - вот так и будет реализован серьезный проект

 

для новичка в разработке Интернет-проектов, я бы выбрал ABO.CMS (относительно не дешёвая система

зачем рекомендовать новичку цмс которая не дешевая. Есть платные системы битрикс, юми.цмс, хост.цмс и другие. некоторые из них более доступнее в цене и выигрывают по функционалу (почитайте аналитику рынка цмс, тесты на серверах)и по быстродействию, и ресурсоемкости.

 

Joomla (бесплатная система).

Бесплатная система система имеет много не достатков.

 

будь то Интернет-магазин или фотогалерея, я бы воспользовался ShopScript и Gallery

Из бесплатных цмс для интернет-магазина - OsCommerce рулит.

ShopScript - считаю дешевой цмс для низкокачественных интернет-магазинов.

 

P.S.

Вывод один: выбор цмс должен исходить из целей и задач для сайта, умений и знаний разработчика по настройкам и возможностям цмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю Drupal. Всем советую.

Не буду вдаваться в бессмысленные споры. Таковых на различных форумах сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты