Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

Получение жилищного сертификата

Рекомендуемые сообщения

Яркий пример тому Москва

Не согласен. Москва пример яркий, но не объективный. В Москву очень высокий приток населения и денег. В провинциальных городах такого нет. Поэтому в Москве люди с деньгами, которые могут себе позволить все более дорожающее жилье и не переводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним словом, как не светила раньше квартира обычным смертным, так и по ныне

Ну не только обычные смертные, но и те кто хорошо зарабатывали не могут купить квартиру. Это уже вдвойне ненормальная ситуация. Это уже сверх-пузырь на недвижке означает. А вы не верите, что цены упадут;)

 

да и еще ипотеку прижали

Вернут обязательно, не переживайте - дома всё равно продавать надо. Только не раньше, чем цены до нормальных опустятся.

20-30 новых цементных заводов в России уже строится, в большинстве случаев на частные деньги, значит строить будут. Никуда не денутся. Просто рынок недвижимости нужно промыть финансовым цунами, чтобы вынессти всю хрень с него. Примерно так же как фондовый рынок.

 

Стремительно растущая строительная отрасль любую страну вытаскивала из кризиса. А вот без роста строительства ничего не получится. Поэтому государство будет её поднимать и поддерживать в первую очередь.

И цены упадут и строить больше станут. Ещё бы кровопийцев поприжать, что землей распоряжаются - тогда вообще никаких сомнений не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z87

Вернут это факт, но с какими условиями? Цены на ГСМ растут, инфляция больше чем планировалсь, а зп не растет так быстро. На рынке строителей остануться не только самые сильные, но и те у кого средства позволяют нести временные потери, которые они наверняка планируют возместить, на установившемся, рынке почти полной монополии. А строить ради строительства думаю ни кто не будет, ниже себестоимости продавать не смогут, но в связи с ситуевиной в России, даже цена по себестоимости будет не настолько низкой, что все нуждающиеся смогут ее (квартиру) приобрести.

 

ММВБ опять седня тормозили на час, на 15% выросли... бояться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на ГСМ растут

Уже не растут;) В ближайщее время будут падать.

 

инфляция больше чем планировалсь

Инфляция не имеет особого значения при образовании цены. Все последние 6-8 лет рост цен на квартиры обгонял инфляцию в два раза. При инфляции в 15-20% недвижка росла на 40-50%.

Возможно паденее будет не таким масштабным.

С точки зрения экономики, даже если цена просто стоит на одном уровне долгое время, при высокой инфляции, то это равносильно снижению цены. То есть 1500 тысяч за двушку сегодня это дорого, а 1500 за такую же квартиру через два года это намного дешевлее;)

 

ниже себестоимости продавать не смогут, но в связи с ситуевиной в России, даже цена по себестоимости будет не настолько низкой

Да хрен её разберёт эту сеьестоимость. Если снизить цены на цемент до мирового уровня(вполне реально), придушить законом местных взяточников за выделение земли под строительство, то хоть завтра себестоимость можно снизить вдвое.

 

На рынке строителей остануться не только самые сильные, но и те у кого средства позволяют нести временные потери,

На рынке останутся только очень крупные застройщики. При увеличении объемов производства также можно снизить себестоимость раза в полтора. В принципе советское строительство и было дешевым, потому что строили целыми районами, заводы ЖБИ гнали с конвейера стандартные изделия сотнями тысяч штук. Укрупнее строительных компаний - единственный путь для строительства дешевого доступного жилья.

Остальные застройщики просто не выживут из-за конкуренции или перейдут в узкие ниши, типа элитных домиков или котеджей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственный жилищный сертификат (далее – ГЖС) является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина-участника подпрограммы на получение субсидии за счет средств федерального бюджета для приобретения (покупки) квартиры (жилого помещения). Государственный жилищный сертификат (ГЖС)- не является ценной бумагой.

Граждане решение об участии в Подпрограмме принимают добровольно. Гражданин-участник Подпрограммы информируется об условиях реализации государственных жилищных сертификатов (ГЖС) и дает письменное согласие на участие в Подпрограмме и на исключение из очереди на улучшение жилищных условий, в случае приобретения (покупки квартиры) жилого помещения с использованием государственного жилищного сертификата.

Основанием для признания граждан - участниками подпрограммы являются:

1. отсутствие жилых помещений для постоянного проживания;

2. проживание в общежитии или в служебном жилом помещении при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания;

3. проживание на условиях поднайма (коммерческого найма) при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания.

Не могут быть признаны участниками Подпрограммы граждане в случае:

1. наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры);

2. наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам);

3. их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств-участников СНГ после 31 декабря 1994г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999г.);

4. если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получат) на эти цели субсидии от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиры за счет средств, выделяемых из федерального бюджета;

5. если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли- продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.

Решения по вопросу признания граждан участниками Подпрограммы принимаются в установленном порядке Жилищными комиссиями.

Право военнослужащих и граждан, уволенных со службы, на дополнительную площадь, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ и другими документами, не является основанием для постановки в очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.

К членам семьи гражданина (применительно к подпрограмме) относятся совместно с ним проживающие супруга (супруг), их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица учитываются в расчете размера субсидии при условии признания их в судебном порядке членами его семьи.

Расчет размера субсидии производится исходя из социальной нормы общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности, количества членов семьи гражданина -участника подпрограммы и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации, используемый при расчете указываемого в государственном жилищном сертификате размера субсидий, предоставляемых гражданам - участникам Подпрограммы за счет средств федерального бюджета, определяется 1 раз в полугодие Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации в соответствии с утвержденной им методикой и на основании информации, предоставляемой Федеральной службой государственной статистики и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Размер субсидии рассчитывается на дату выдачи сертификата органом исполнительной власти, осуществляющим выдачу сертификата гражданину - участнику подпрограммы, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок его действия.

http://www.toflat.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты