Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Число 666

Рекомендуемые сообщения

Да, в те года церковь раскололась и была реформа Никона,но к чеслу это не имеет отношения, но если мне не изменяет память ))) Апокалипсис Иоана богослова был написан намного раньше:

 

"И он сделает то, что всем -малым и великим , богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

И никому нельзя будет ни покупать , ни продавать,кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя , ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть."

Слышал я, что это гематрия, то есть число имени кесаря Нерона, истреблявшего Христиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много версий есть Алкаш, во все века пытались втиснуть в эти числа идущих путем тьмы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много версий есть Алкаш, во все века пытались втиснуть в эти числа идущих путем тьмы.....

В любом случае, бояться самого числа и зацикливаться на нём не стоит, дело ведь в том, кому будет принадлежать имя с этим числом, а не в самом числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад меня и моих друзей повально приследовали ровные числа на часах.... Как не взглянеш - то 11-11, то 13-13, то 12-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12-34

Недогнал... расталкуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к числам серьезно отношусь,и на твоем Миша777 задумалась бы и обратилась к нумерологии,там много чего интересного и полезного.Хотя кто ищет тот находит,и каждый из нас если захочет легко найдет числа,которые ег преследуют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и каждый из нас если захочет легко найдет числа,которые ег преследуют

Миша777

 

Воспользуйся чутьем своим и ты их отыщеш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол произошел не в 1666 году. В 1666 собрался очередной Собор (1666-1667 гг), который "подвел итоги", скажем так. Никон тогда уже даже не был патриархом.

Что касается самого числа, то 666 это и число Христа, как пишет один авторитет. Просто антихрист как и все сила антитрадиции сами ничего не создают, а только извращают. (66 - числовое выражение имени Аллаха, между прочим). 666 также "материальное число", как поведал мне недавно один ортодоксально православный товарищ. Поэтому оно часто встречается при пересчете денег, например (так вот со мной и было, как-то в портмоне лежало ровно 666 рубля).

Боятся здесь нечего. Это все нормально. Вот когда вам будут штрих-код на лоб печатать или на руку - тогда стоит браться за ружье. Сказано ведь, что оно будет закодировано и станет особым всяобязательным отличительным знаком, без которого можно оказаться вне общества и закона. Дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты