Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Ю-Зури да, дешевые, это из дешевого ряда воблеров. Не конкретный Китай, конечно, за полтинник с кировки, но из самых дешевых фирменных воблеров. Они как раз сделаны для российского рынка. Я конечно мог бы полазить по коллекции, у меня их около десятка и Duel в том числе и даже фосфорный есть и безлопастные уокеры, но у них цена не более 240-260 рублей. Есть у меня и настоящий Патрик Себиль за 490. А вот фирменный джерк последней модели, новинка 2010 я приобрел за 700, и это клянусь, средняя цена. Это самый дорогой у меня в коллекции. Дороже я не беру. Есть воблеры более крутые и дорогие. А ловлю воблерами от 50 до 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и настоящий Патрик Себиль за 490.

А у меня есть Мегабас-Антракс за 800, есть и подороже, но Ю-Зури Хардкор - мои любимые. Только не подделки за полтинник. Есть и до 3.5 метров, для лёгкого троллинга подойдёт. Был такой же изгрызенный жутко, местный мужик с сетки своей снял. У местных-то сетки из толстой нитки, а не лесочные "китайки". Найду - может выложу фотку. Некоторые троллинг осуждают, но ведь троллингисты - главные истребители сетей и "снастей" (то есть осетрятников), где часто троллят - сетей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно на доргие воблеры не ловлю, да и предпочитаю попперы в основном. Но кстати, недавно обнаружил в завалах воблер за 65 р. и попробовал - так он работал так, как никакой воблер до него не работал. Я еще 6 штук таких же взял и людям еще купил. Весной еще десяток таких куплю и больше ничего брать не буду.

 

Я уже писал про него

 

Tianxi TX-011

 

a081d9297ee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно на доргие воблеры не ловлю, да и предпочитаю попперы в основном.

А зачем тогда накупил?Ну, я-то понятно - по-пьяни. А на попперы кого ловить - щуку? Хотя этим летом мужик на базе неплохо ловил на Ю-Зуревский поппер жереха, правда, в основном на стриммер перед сим поппером. Но больше двух кг у него жерехов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупил дорогих для маленькой коллекции. Yo-Zuri вообще красивые воблеры.

А дешевые так, просто глаза разбегаются.. На попперы да, щуку-травянку ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупаю воблеры дороже 500. Крайне редко.

Недавно взял в разработку воблер Pontoon Gaga Goon. Отлично работает. Хорошо идет щука. И что очень порадовало, из общей кучи окуней подтягивает отборного до 500 грамм и выше. Цикада собирала всех подряд (но работала как всегда отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расцветки цикада? Именно по окуню.

А червивый окунь , это что - рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бентос

Какой расцветки цикада? Именно по окуню.

Я использую три цикады.

post-3291-1290116958_thumb.jpg

 

По окуню лучше всего работают под номером 101 и 201.

А вот 106 неплохо соблазняет голавля на Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите лучше - по сазанчику имеет смысл ехать сейчас, или уже бесполезно.?

Сазана начал ловить только в этом году, и пока опыта нет.

Или лучше не терять время и ехать сразу на щуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скажите где это река Быстренькая...чё то по карте смотрел смотрели...даже район хз какой,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, срач придётся удалить. Есть Тема о сохранении рыбных запасов http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry1262187, пишите туда. Там, кстати, и про червей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окуню лучше всего работают под номером 101 и 201.

Правильно. Этого ответа я и ожидал. Самое интересное в этом случае окунь как бы выступает в роли каннибала - то есть расцветка подходит под расцветку самого окуня. Это интересное наблюдение. Поэтому я прикупил еще цикад желтого металла с зеленой вставкой. А так у меня даже фосфорная есть и более дешевые аналоги цикад для зимней ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите лучше - по сазанчику имеет смысл ехать сейчас, или уже бесполезно.?

Сазана начал ловить только в этом году, и пока опыта нет.

Или лучше не терять время и ехать сразу на щуку?

Я тоже плотно стал ловить сазана только в этом году, хотя в начал 90-х ловил его тоннами на немецкую сетку. В общем, согласно Сабанееву и прочим авторитетным изданиям сазан начинает активный клев в июле до сентября, потом клев спадает. Поэтому - как повезет. Советую поехать на Ножовский ерик, по крайней мере там еще можно поймать мелкого сазанчика. Но вообще уже поздно. Сазан набирает жир до ноября - это ракушки, трава и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начал 90-х ловил его тоннами на немецкую сетку

так вот кто рыбу уничтожил!

Или лучше не терять время и ехать сразу на щуку

зачем ловить невкусную щуку, когда нормальные пацаны ловят конкретного судака?! По всей Ахтубе. Сазана можно и со льда поймать, но редко. А судак - самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плотно стал ловить сазана только в этом году, хотя в начал 90-х ловил его тоннами на немецкую сетку. В общем, согласно Сабанееву и прочим авторитетным изданиям сазан начинает активный клев в июле до сентября, потом клев спадает. Поэтому - как повезет. Советую поехать на Ножовский ерик, по крайней мере там еще можно поймать мелкого сазанчика. Но вообще уже поздно. Сазан набирает жир до ноября - это ракушки, трава и т.д.

А лучше сразу за щукой, надо ловить пока не погибла, зима придет - воды нет - ильменя задохнутся, рыба протухнет, так что езжайте за щукой, жалко пропадет, или браки по первому льду выбьют. Могу подсказать место ели конечно хочешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подевалась щука?????

Ездили в воскресенье и вчера в районе Каралате прошелся - ни одной серьезной поклевки.

Одни карандаши у берега, чуть больше блесны , и окуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резинка -это запрещённая снасть или нет?

Нет. Но количество крючков должно быть не более пяти на одного гражданина. Вроде бы... http://www.ironfish.ru/pravila-ryibolovstv...t-kalmikia.html

Надо освежить в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни карандаши у берега

может, скатилась на глубину, к зиме.

щука на ериках сейчас есть? - в районе Линейного

то есть - на ильменях? Так куда она с них денется-то... Как-то знакомые в тех краях ловили - говорят, совсем невкусная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...