Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

По поводу засолки, не забываем одно астраханско-рыбацкое правило.  Просолить нормально рыбу можно лишь в те месяцы, в названии которых есть буква Р (..март, апрель, сентябрь,октябрь..) в мае и все лето в погребе или холодильнике.

 

Сало солим придерживаясь рыбацких правил. Тухлый СВИНины нам не надо, ее на форуме хватает.

Хрю)

Изменено пользователем petya cubed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, еще вопрос, где брать проволоку для нанизывания.

Блин вот у тебя проблемы :) У меня медная проволока 1,5 мм отрезки по 400 мм и им сто лет в обед, еще от отца остались, целый пучок. Порыщи на БИ в конце концов. Если нет сходи в три кота, напротив пятого входа есть точка где продают материалы для рукоделия и шитва, там любой проволоки завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Б. Кале. Ловился лещ. Воблы мало и в основном мелочь.

Кста, насчет леща, вот не знал. В общем солишь в тузлуке ночь, потом в духовку. Это просто объедение! Я его раскрыл на две половинки и вилкой выкушал. Вот не знал раньше, а на работе подсказали. Не надо никакого копченого, получается малосольный и потом по почкам не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соленую воблу держать в морозилке обычного холодильника с другими продуктами - то само собой она пропитается посторонними запахами. У меня в морозильнике хранится - все нормально... единственное перед употреблением нужно заранее за пару-тройку часиков доставать и давать ей на солнышке поболтаться.

 

А рыбу я вообще на разогнутые большие скрепки вешаю - висит каждая рыбка отдельно - не слипается между собой, не затухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот у тебя проблемы :) У меня медная проволока 1,5 мм отрезки по 400 мм и им сто лет в обед, еще от отца остались, целый пучок. Порыщи на БИ в конце концов. Если нет сходи в три кота, напротив пятого входа есть точка где продают материалы для рукоделия и шитва, там любой проволоки завались.

А почему не может быть таких проблем? Я не всю жизнь живу в Астрахани, непонятно, что напрягает. У вас есть проволока, у меня нет. Что за проблемы? "Рыскать" я нигде не приучена. Если есть материалы для рыбалки - то там и купила бы. Люди разные и вопросы разные. Про вашу проволоку я абсолютно не интересовалась. В Астрахани вообще интересные люди. На прямой вопрос, например, "вы где стерилизуете инструменты для маникюра" - ответ не " там-то и там-то", а " я девять лет этим занимаюсь"- милая, я не спрашивала, сколько лет ты этим занимаешься, отвечай на вопрос))). или про воблу - "где ловить"- ответ " да уже поздно". Я не спрашивала, поздно или рано никого, я интересовалась местами))). То же самое с проволокой. Я не спрашивала ни про чьего отца))). Это местная болезнь??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воблы сегодня было полно, хватило и на засолку) В общем, рыбалка удалась, я довольна). Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это просто объедение!

Есть такое! Правда мне у печеного леща очень нравится жирок под плавниками и подкожная пленка. Доедаю за всеми. А вот само мясо (по сравнению с вышеперечисленным) меньше, костей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани вообще интересные люди. На прямой вопрос, например, "вы где стерилизуете инструменты для маникюра" - ответ не " там-то и там-то", а " я девять лет этим занимаюсь"- милая, я не спрашивала, сколько лет ты этим занимаешься, отвечай на вопрос))). или про воблу - "где ловить"- ответ " да уже поздно". Я не спрашивала, поздно или рано никого, я интересовалась местами))). То же самое с проволокой. Я не спрашивала ни про чьего отца))). Это местная болезнь??)))

А почему вы решили что вам обязаны отвечать на вопросы точно? Это форум, а не информбюро.

 

"Рыскать" я нигде не приучена.

Видимо в этом проблема. Информация не лежит на поверхности, ее нужно уметь искать. А вы хотите чтобы вам расписали все от сих до сих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kas, общение на форуме подразумевает уважительное отношение друг к другу и экономию времени друг друга, поскольку получение недостоверной инфы либо размытые ответы сводят смысл полезного общения на нет и рождают флуд, что лично мне неинтересно. Полно других дел, успеть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " рыскать" упоминала про Большие Исады и бесцельную беготню на авось, а не про что-то другое. Идея вешать воблу на скрепки и отдельно понравилась, потому что алюминиевую проволоку, на которую мы раньше развешивали воблу на дистанции одна от другой, я давно нигде не видела, а на стальной рыба скучивается и скользит и проветривается хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть таких проблем? Я не всю жизнь живу в Астрахани, непонятно, что напрягает. У вас есть проволока, у меня нет. Что за проблемы? "Рыскать" я нигде не приучена. Если есть материалы для рыбалки - то там и купила бы. Люди разные и вопросы разные. Про вашу проволоку я абсолютно не интересовалась. В Астрахани вообще интересные люди. На прямой вопрос, например, "вы где стерилизуете инструменты для маникюра" - ответ не " там-то и там-то", а " я девять лет этим занимаюсь"- милая, я не спрашивала, сколько лет ты этим занимаешься, отвечай на вопрос))). или про воблу - "где ловить"- ответ " да уже поздно". Я не спрашивала, поздно или рано никого, я интересовалась местами))). То же самое с проволокой. Я не спрашивала ни про чьего отца))). Это местная болезнь??)))

Это наш Астраханский местный менталитет =)   Что для Вас "напрягает" , для нас это норма =) Так же если бы Астраханец приехал в Ваш регион , то тоже был нашёл "Недочёты в местном менталитете".

 

Ну раз Вы приезжий , то зачем нам с Вами делится информацией , где и как ?))) Вот мне лично  не всегда хочется делится  в приезжими информацией где и как , ввиду того , что у приезжих очень уж жадный аппетит , приезжают ловят не в кайф , а для заработка и продать 3 лицам эту воблу , приезжают с морозильными камерами , газельками и вывозят её отсюда . На вопрос жалко ли мне - Для приезжих мне жалко!!!! Приедут с сетками , секретами вылавливают её тоннами и уезжают. Вы скажите , что вы мол тоже ставите сетки и всё такое , да если ставят эти сетки , то в основном сельские , т.к. рыба  один из источников дохода и они явно не ловят в таких кол-вах и с такой жадностью её !!!

 

Я вот лично приехал в тёще на неделю отдыхать и рыбачить , а ловил воблу 3 дня только , 3 ведёрка поймал , на засол её всю и всё =) А ещё раздать свои родственникам по 2-3 чалки и того в личном пользовании остаётся чалок 10 и всё , вся наша Астраханская жадность называется .  А иногородние приезжают сюда на 3-4 недели и бомбят тут её .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш Астраханский местный менталитет =)   Что для Вас "напрягает" , для нас это норма =) Так же если бы Астраханец приехал в Ваш регион , то тоже был нашёл "Недочёты в местном менталитете".

 

Ну раз Вы приезжий , то зачем нам с Вами делится информацией , где и как ?))) Вот мне лично  не всегда хочется делится  в приезжими информацией где и как , ввиду того , что у приезжих очень уж жадный аппетит , приезжают ловят не в кайф , а для заработка и продать 3 лицам эту воблу , приезжают с морозильными камерами , газельками и вывозят её отсюда . На вопрос жалко ли мне - Для приезжих мне жалко!!!! Приедут с сетками , секретами вылавливают её тоннами и уезжают. Вы скажите , что вы мол тоже ставите сетки и всё такое , да если ставят эти сетки , то в основном сельские , т.к. рыба  один из источников дохода и они явно не ловят в таких кол-вах и с такой жадностью её !!!

 

Я вот лично приехал в тёще на неделю отдыхать и рыбачить , а ловил воблу 3 дня только , 3 ведёрка поймал , на засол её всю и всё =) А ещё раздать свои родственникам по 2-3 чалки и того в личном пользовании остаётся чалок 10 и всё , вся наша Астраханская жадность называется .  А иногородние приезжают сюда на 3-4 недели и бомбят тут её .

Думаю, что за всех говорить не надо, потому что здесь я получила и грамотные развернутые ответы от бывалых людей, а вот то, что выше - это не местный менталитет, а, скорее, местное раздолбайство некоторых людей, не приученных ценить свое время и чужое , это от места не очень зависит.

Я не ловлю ни сетками, ни тоннами. И я не приезжая. Думаю, что солила рыбу, когда Вас еще и на свете не было. Просто все подзабывается и нет ничего страшного чтобы переспросить, если надо, и раз, и два. И я также против тех, кто приезжает и ловит тоннами. Мне на 2 семьи вполне хватает 2 ведер. Первую часть уже засолила. Еще разок съездить - и достаточно будет.

post-58179-0-25452200-1461921413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kas, общение на форуме подразумевает уважительное отношение друг к другу

То-то и оно. А в ваших словах не чувствуется уважения:

 

Думаю, что солила рыбу, когда Вас еще и на свете не было.

 

я не спрашивала, сколько лет ты этим занимаешься, отвечай на вопрос))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 местное раздолбайство

 

 Думаю, что солила рыбу, когда Вас еще и на свете не было. 

 

О каком уважении может идти потом речь ?))) Теперь понятно , почему люди Вам так отвечают)))))) Если хотите что то менять , то начните с себя , явно =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. А в ваших словах не чувствуется уважения:

Не нужно передергивать. Я вежливо задала вопрос о рыбалке. А вот некоторые ответы были совсем не вежливы. И Ваши цитаты -это ответы уже на изначальное более грубое комментирование. Касательно услуг и девочки с ответами - то здесь вообще полный мрак - когда я плачу деньги- то сервис мне должен делаться с закрытым ртом, а не с хамством. Когда я делаю сервис- то с заказчиком так же- вежлива и корректна. Это нормально. Все мои личные мотивы на работе не нужны никому и не интересны тоже. И это правильно.

Не думаю, что форум -это место, где можно тыкать всем подряд и называть это местным менталитетом. Это обычная невоспитанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уважении может идти потом речь ?))) Теперь понятно , почему люди Вам так отвечают)))))) Если хотите что то менять , то начните с себя , явно =)

Вы свой "развернутый ответ" на мой пост почитайте - там нет никакого уважения, хотя пост был корректный - вы меня уже причислили к рангу неместных, с кем делиться не хотите, что я гребу рыбу тоннами и уже ярлыки навесили на меня, выцарапанные из своих каких-то личных обидок на заморских гостей на реках Астрахани. Я-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно передергивать. Я вежливо задала вопрос о рыбалке. А вот некоторые ответы были совсем не вежливы. И Ваши цитаты -это ответы уже на изначальное более грубое комментирование. Касательно услуг и девочки с ответами - то здесь вообще полный мрак - когда я плачу деньги- то сервис мне должен делаться с закрытым ртом, а не с хамством. Когда я делаю сервис- то с заказчиком так же- вежлива и корректна. Это нормально. Все мои личные мотивы на работе не нужны никому и не интересны тоже. И это правильно.

Не думаю, что форум -это место, где можно тыкать всем подряд и называть это местным менталитетом. Это обычная невоспитанность.

Не понял причем тут деньги-сервис-заказчики, если честно. Ну да ладно.

Еще раз, форум это не информбюро. Здесь люди общаются, не в формате QnA. Если вам нет времени тратить на чтение междометий - читайте между строк. Если убрать лишнее, то будет как раз то что вы хотите.

И вообще, давайте завязывать с оффтопиком :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял причем тут деньги-сервис-заказчики, если честно. Ну да ладно.

Еще раз, форум это не информбюро. Здесь люди общаются, не в формате QnA. Если вам нет времени тратить на чтение междометий - читайте между строк. Если убрать лишнее, то будет как раз то что вы хотите.

И вообще, давайте завязывать с оффтопиком :bigwink:

Давайте, тем более, что что хотела - я уже получила. И в вежливой и грамотной форме. Как и рыбку. Хорошо, что она молчит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба - заканчиваем оффтоп. Уже не обсуждение рыбалки, а разговоры личного характера. Для этого личка есть. Все последующее удалю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два дня вывешивать первую партию, вопрос по проволоке, где найти алюминиевую, по-прежнему актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где найти алюминиевую, по-прежнему актуален.

На вскидку три варианта:

1. идете в элко, покупаете ал. провод многожильный;

2. едете в астраханьэнерго ( не доезжая ТЭЦ-2) ищите монтеров и договариваетесь, у них должны быть обрезки ал. провода;

3. ищите где ни будь в укромном месте  эл. линию (дальше по вашей фантазии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два дня вывешивать первую партию, вопрос по проволоке, где найти алюминиевую, по-прежнему актуален.

Нигде. Ее в цветмет всю сдали. Можно из принципа конечно купить в электротоварах кабель с алюминиевыми жилами, СИП например, но дорого выйдет. Лично я пользую проволоку , которая остается от протаскивания проводки в гофру. Чтоп рыба не сползала к середине не нужно ее нанизывать много, а вот растянуть и прикрутить концы покрепче придется. Так же можно использовать пеньковый шпагат,  что и экологичней и даже эстетично. Для нанизывания на шпагат складываю пополам из обычной проволоки или скрепки подобие иголки, вкладываю в нее конец шпагата и алга бусы нанизывать... Где-то в низах видел как вялят рыбу на вешалах подвязывая ее к шпалерам шпагатом за хвост- петелькой за хвостик и на отдельный гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же можно использовать пеньковый шпагат,  что и экологичней и даже эстетично. Для нанизывания на шпагат складываю пополам из обычной проволоки или скрепки подобие иголки, вкладываю в нее конец шпагата и алга бусы нанизывать...

+1

 

 

 

Через два дня вывешивать первую партию, вопрос по проволоке, где найти алюминиевую, по-прежнему актуален.

Мне интересно, что за странный настойчивый интерес к алюминиевой проволоке. Нить капроновая не устроит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть таких проблем? Я не всю жизнь живу в Астрахани, непонятно, что напрягает. У вас есть проволока, у меня нет. Что за проблемы? "Рыскать" я нигде не приучена. 

ТАК ВЫ ЖЕНЩИНА?!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...