faza

Осознанные сновидения

Рекомендуемые сообщения

Занимается кто-то осознанными сновидениями?

 

Отличная цитата в тему

Для того, чтобы двигаться в сон

с осознанностью по-требуется некоторое время, потому что вы не осознанны даже тогда,

когда пробуждены. На самом деле, когда вы бодрствуете, вы движетесь так, как будто

крепко спите: сомнамбула, лунатик. На самом деле вы не в полной мере пробуждены Не

думайте, что вы пробуждены просто потому, что открыты глаза. Пробуждение значит,

что все, что вы делаете, все, что случается от момента к моменту, вы делаете,

помня об этом. Даже если я поднимаю свою руку, чтобы поприветствовать вас, я делаю

это с полным сознанием. Вы можете сделать это как робот, механически. Вы не осознаете

того, что происходит с рукой. На самом деле вы вообще не совершали движения. Она

двигалась сама по себе, это - бессознательность. Вот почему так трудно проникнуть в свой

собственный сон. Но если вы пытаетесь, первое усилие, которое нужно предпринять,

чтобы сделать это: когда вы пробуждены, будьте в большей мере пробужденными. С этого

вы должны начать совершение усилий. Гуляя по улице, гуляйте, помня об этом, как будто

вы делаете что-то очень важное, очень значительное. Каждый шаг должен делаться с

полной осознанностью. Если вы можете делать это, только тогда вы сможете войти в сон.

Прямо сейчас вы обладаете очень слабой осознанностью. В тот момент, когда уходит ваш

сознательный ум, эта слабая осознанность исчезает подобно мелкой ряби. У него нет

энергии: оно очень, очень слабое, просто колебание, просто феномен нулевого

напряжения. Вы должны вложить в нее больше энергии, столько энергии, что, даже когда

сознательный ум уходит, осознанность продолжает существовать самостоятельно вы

погружаетесь в сон с осознанностью Это может произойти, если вы занимаегесь и другой

деятельностью с осознанностью: ходите, едите, спите, принимаете свою ванну. Целый

день, все, что вы делаете, становится просто предлогом для внутренней тренировки

наблюдения. Деятельность становится вторичной, и осознанность, благодаря этой

деятельности, становится первичной.

Когда ночью вы прекращаете всякую деятельность и погружаетесь в сон, эта осознанность

продолжает работать даже тогда, когда вы засыпаете.

далее http://lib.rin.ru/doc/i/52235p1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше пока не читал, но вот могу сказать, что такое состояние у меня бывает иногда утром. Когда утром меня будит телевизор, который сестра включает как только просыпается, ко мне возвращается сознание. Но я то есчё не проснулся и хочу спать. И засыпаю когда она уходит в школу.

Так я сны не запоминаю (которые снятся ночью), но вот утренние вполне. Так-вот, иногда бывает такое состояние, когда я могу управлять собой во сне.

Вот недавно например как помню: Мне раньше как то приснился сон (ну ничего особенного, какая то фигня), который я тем же утром забыл. И через пару недель мне как раз то снится тот же сон. Я вспомнил его (прямо во сне) и что было дальше со мной там, и подумал: "Не в этот раз я в воду не полезу" потому что в прошлый раз в этом же сне меня укусила какая то рыба типа пираньи.

"Человек ничего не забывает" © не помню кто ... и оказывается даже сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в астральном теле в свою квартиру , вижу себя спящим на кровати, начинаю рассматривать, реально страшно, резко потянуло назад, я просыпаюсь, потом неделю болел .

Есть одна знакомая в городе котрая в астральных путешествиях продвинулась (раньше занималась) намного дальше чем я , мне сейчас с ней очень тяжело общатся , кажется она серьёзно двинулась ,могу познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о термине "ОС" узнала полгода назад,хотя управлять снами начала лет с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

забавно, можешь её на форум притащить? :) а то времени в реале встречаться нет..

 

сны это грань нашего мира с потусторонним и как жаль, что почти все время большинство людей это время просто тратят, а сны даже и не помнят..

астрал (3 врата) сам по себе конечно хорош, но через сны я хочу достать выше.. сон это естественная измененка, с условием что осознание присутствует :)

интересны ментальные сны - где нет образов, только цепочки мыслей, ассоциаций.

в казуале снов вообще нет - там исчезают даже мысли, только золотой свет..

я вот еще выше теперь хочу попасть :)

Одним из естественных видов пратьяхары является сон. Во время сновидения наше восприятие переходит в тонкий план. В зависимости от нашего уровня энергии, во время сна мы перемещаемся в эфирный, виталический или даже ментальный план. Чем выше план, тем ярче и интенсивнее сон, тем более пророческим он является. Во время сна без сновидений сознание находится в каузальном плане, где отсутствуют образы и мысли, а есть только свет сознания. Для неподготовленного человека это выглядит как тьма и пустота.

Первой практикой йоги сновидения является осознание себя во сне: т.е. понять, что вы спите и начать осматривать свое тело, руки, одежду и т.д. Для этого необходимо заниматься самовоспитанием в течение дня, т.е. не засыпать в мыслях, переживаниях, а постоянно чувствовать свое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы.... а я всегда делаю во сне то что хочу. блин. жалко только что все сны мне снятся только на рассвете, не успеваю "доиграть" , у меня там ГТА :censoree: , только с :censoree: графикой!))

Изменено пользователем Магиус
Использование ненормативной и/или оскорбительной лексики в адрес любого из участников форума и/или какого-либо другого объекта. п. 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не только на рассвете сны снятся, но и всю ночь. Просто ты настолько крепко спишь, что не можешь осознать, что это сон и вообще что либо запомнить. Так как правое полушарие отвечающее за сознание полностью отключено. А вот утром организм начинает просыпаться и ты что-то запоминаеш.

 

Кстати я во сне тоже както пару раз играл, только в Контр Страйк. Это прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как правое полушарие отвечающее за сознание полностью отключено.

Как раз наоборот. Зачастую во снах происходят совершенно нелогичные вещи и возникают странные образы. Что свидетельствует о том, что отдыхает как раз левое "аналитическое" полушарие.

За ночь каждый человек видит как минимум 5 снов, если каждое утро, просыпаясь, записывать в тетрадь все что запомил от сна, то уже через неделю будешь хорошо помнить 3 сна как минимум. Это используется в технике "мысленных образов". Подробней об этом написанно в книге "Неужели я гений!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может я не в эту тему пишу, но все же...

Я не когда не верил в бога, ну можно сказать чуть-чуть но не больше.... мне приснился один сон, после которого я верю и причем серьезно верю... и считаю что долгое время заблуждался, сон естественно описывать не буду, но он затронул меня можно сказать за душу... причем очень сильно... сон даже для человека который пересмотрел жудких фильмов кучами, преиграл "почти все" игры такова жанра, он поверг меня серьезно в ужас... даже сейчас когда я пишу эту месагу... у меня на столе горит церковная свечка....

ЗЫ: возможно я не туда написал... или все это расценят глупостью, но я теперь глубоко убежден что сон это не просто глупые шалости твоего мозга, фантазии. Я не могу точно выразить свою мысль, но сон нечто более глубокое...и надо ко многим из них преслушиватся.

ЗЗЫ: а может я просто уже схожу с ума... кто его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует несколько видов снов

1) каша подсознания, ум переваривает информацию, полученную за день, эмоции, которые не были приняты, желания и т.д.. такие сны поддаются психоанализу для разбирания своих личностных проблем

2) прогулки по астралу, они бывают и неосознанными, и перемешиваются с первым видом снов, так наутро мы уже вспоминаем сны в образах, которые подставляем наш ум

2й вид снов может затрагивать реальные места и события во времени, то есть может снится прошлое, может снится будущее (пророческие сны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, ты не знаеш какие "миры" есть во снах? Я слышал о нескольких но запомнил только 2: мир голубых холмов, есчё какой то дворец и какие то ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2

"миров" там много на самом деле.. что-то вроде параллельной реальности или астрала:) точно не знаю.

где я была, из таких, чтобы выделить в отдельный "мир" - светоносный, где можно подзаряжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была во сне в черном мире, там было все черное, черное солнце, черное небо, песок и море, все вокруг.... но это все можно было различать, это было красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черное солнце говорите... B)

 

 

 

да сновидения это очень интерестно и позновательно! бывают также сны дежавю потом они воспроизводяться в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьма Ифа

 

Наднях ты мне снилась...пролетала мимо на метле ,а лицо было закрыто полотенцем , только глаза видны. К чему бы это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма Ифа

 

Наднях ты мне снилась...пролетала мимо на метле ,а лицо было закрыто полотенцем , только глаза видны. К чему бы это ?

это как :blink: же получаеться полотенец на лице -а глаза видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ниньзя))) на шахидку была похожа!!

:ph34r:

 

такая картинка была? но это же невозможно сделать с помошью полотенца ! или полотенец был черный либо плохого качества и рваный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно интересная теория про ОСы изложена у Хакеров Сновидения, этакий переработанный Кастанеда, но опыт показывает, что их практики работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общалась я с хакерос 2й вроде волны :) [ну это когда только появилась группа ихняя]

карту сновидения составляла, но недоделала, но некоторые места и вправду повторяются

+ еще с одним сновидцем (который к ХС не относится никаким боком) сравнивали места в ОСах

например, лабиринты, промзона, огромное здание с недостроенной верхушкой а-ля бизнес-центр, замок на острове..

причем как бы места у людей похожи, но иногда в деталях варьируются..

встретиться в ОСах (именно в ОСах) еще ни с кем не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...