Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Магический интерфейс

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые маги, ведьмы и прочие:)

Нужны наборы (сеты) для интерфейса программ или темплейты сайтов с магическим уклоном.

Да и вообще буду рад качественным примерам дизайна сайтов или картинкам в таком стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По символам и знакам это ко мне. Я их раньше собирал, даже программу одну на Foxpro сделал по ним (только там было где-то всего 15 символов). Но вот ты говориш с магическим уклоном, а у меня они в основном такого плана:

Excel.bmp

Explorer.bmp

Fred_Perry.bmp

Half_Life.bmp

post-8750-1206607225_thumb.jpg

Powerpoint.bmp

post-8750-1206608861_thumb.jpg

post-8750-1206608866.gif

post-8750-1206608872.gif

post-8750-1206608877.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2 спасибо. Чего-то ты и значков Экселевских и Пауэрпонтовских до кучи накидал.:) Околдован?

Я нашел кисти фотошоповские с магическим уклоном - очень помогли.

И ещё в процессе поиска наткнулся на http://www.gnome-look.org/ и http://www.kde-look.org/ - там каких-только интерфейсов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-е, вот это картинки там в ссылках 2560х1600. Я максимум видел картинку: 3924х4456.

А вообще я счас посмотрел - 68 символов я насобирал. Значок Excel'я это тоже ведь символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот набросал. Это статичная картинка. А в реальности все анимированное. Колеса крутятся, звезды мерцают, слова появляются, книга прилетает из темноты.

Как оцениваете, маги и колдуны?

post-10177-1206820327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это программа? Если да, то очень хотелось бы посмотреть. Очень привлекательная рубашка.

Кстати книгу можно было бы разместить на фоне какого нибудь символа. Например этого:

post-8750-1206861063.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем неплохо, качественно и профессионально. Только фон не понравился - слишком много размытых деталей, при первом просмотре кажется, что просто неаккуратно . Может при одвижке лучше будет смотреться, но сейчас не очень. Извини, если обидела:)

Особенно правое полукольцо, которое больше центрального компонента - книги, смотрится совсем не к месту. Диспропорция получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2

как сделаю - покажу. ТОлько там от магии только антураж, в реальности вполне научные психологические методы.

vogue2000

я пока даже не старался, накидал за 10 мин, даже расстояния не выравнивал и цвета специально не подбирал. Если в общем стиль нравится, то все потом будет многократно рихтоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот внутренний интерфейс. Слева - меню. Пр наведении курсора он превращается в волшебную палочку и справа появляется Quick Guide - краткая помощь по каждому разделу.

По клику - открывается нужный раздел.

Есть замечания?

post-10177-1206881888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ли читается шрифт?

Понимаю что не очень, но приходится жертвовать удобствами в ущерб стилистике. Типа как в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

 

Могу порекомендовать коллекцию магических сайтов рунета. Там есть на все вкусы дизайны.

http://mystworld.ru/

 

Симпатичный ссылк можно дать на фазы Луны http://www.moonconnection.com/current_moon...2dmf_1206901521

реализован здесь: http://4candlemagick.com/index.php?language=ru

 

Немного не по теме, но замысел интересный: http://goth.my1.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерфейс винды сам по себе уже магический

 

а вообще такие интерфейсы здорово сомтрятся когда подобраны со вкусом.. главное не переборщить с "магическим"

VG2 - оч здорово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарь на краях страниц сделать бы более проресовано и в серёдке тоже дырочки горелые.

Не нравятся красные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарь на краях страниц сделать бы более проресовано и в серёдке тоже дырочки горелые.

Гарь нормально прорисованна, это скрин не очень качественно получился. В середине дырки можно сделать, только слова будут попадать на них и плохо читаться.

Не нравятся красные буквы.

Мне тоже не нравятся. Но ничего пока выбрать не могу. Хотя раньше красной краской часто пользовались в таких книгах, судя по фильмам.

 

Вот ещё внутренний интерфейс одного раздела. Тоже самый первый сырой вариант.

post-10177-1206935568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на чём? На Delphi что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вот набросал. Это статичная картинка. А в реальности все анимированное. Колеса крутятся, звезды мерцают, слова появляются, книга прилетает из темноты.

Как оцениваете, маги и колдуны?

 

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 89%

 

838 x 646 (112 килобайт)

 

в целом, мне лично понравилось...

Очень красивый дизайн, особенно книга...

 

Но! возможно, к теме это прямого отношения не имеет, однако...

текст "магические ритуалы" еще куда ни шло, но "решение любых проблем",звучит мягко говоря... смешно, у меня чесно говоря от таких заявлений пропало бы всякое желание заходить на такой сайт или пользоваться подобного рода программой, что само по себе естественно смешно...

Внутренний интерфейс, конечно подкачал...

непонятная мешанина печатей и символов, отдает неким фентези и на серьезность претендовать по моему мнению не может...

А вот шрифт и фон в виде старинных страниц на мой взгляд не плохая идея, но требует доработки, выглядит как то не натурально...

 

И вообще, может, если там:

ТОлько там от магии только антураж, в реальности вполне научные психологические методы.

к чему тогда дизайн под старину и все эти полувымышленные символы, отдаленно имеющие отношение к магии???

 

По позже постараюсь скинуть реальные фотки своих старинных книг и гравюр, может чито и сгодится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"решение любых проблем",звучит мягко говоря... смешно, у меня чесно говоря от таких заявлений пропало бы всякое желание заходить на такой сайт или пользоваться подобного рода программой, что само по себе естественно смешно...

Это маркетинговый ход. И ничего смешного нет - это действительно работает. Проблему роста цен программа конечно не решит, но поможет перестать обращать на неё внимание. Как известно все проблемы в мозгах. Если не удается решить проблему, то можно изменить своё отношение к ней.

к чему тогда дизайн под старину и все эти полувымышленные символы, отдаленно имеющие отношение к магии???

Для привлечения потенциальной целевой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для привлечения потенциальной целевой аудитории.

Дизайн очень хороший. Ради любопытства поискала в рунете интересные дизайнерские решения для магических сайтов - такой примитив, что смотреть нечего. Получается зря критиковала. когда закончите ссылку дайте - очень любопытно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальные фотки своих старинных книг и гравюр

А старинных книг это какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А старинных книг это какого года?

 

вот некоторые книги как пример старинных страниц:

 

post-11688-1207199599_thumb.jpgpost-11688-1207199615_thumb.jpg

post-11688-1207199635_thumb.jpg

post-11688-1207199717_thumb.jpgpost-11688-1207199732_thumb.jpg

 

Ну или вот пример гравюр:

 

post-11688-1207199788_thumb.jpgpost-11688-1207199798_thumb.jpgpost-11688-1207199806_thumb.jpg

post-11688-1207199813_thumb.jpg

 

Может чем то поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фотографии, конечно, спасибо. Но вот ответа на вопрос я не получил. Какого года?

А гравюры я так понял отсканированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус спасибо, особенно за гравюры - понравились. А вот фотки сделанные телефоном вряд ли можно где-то использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулла захотел купить немного орехов. Предвкушая удовольствие, мулла засунул руку глубоко в кувшин с орехами и схватил столько орехов, сколько мог взять одной рукой. Когда он попытался вытащить руку из кувшина, она застряла. Изо всех сил мулла тащил и крутил руку, но кувшин не отпускал ее. Он кричал, стонал, сыпал проклятья, неподобающие мулле -ничего не помогало. Даже когда его жена взялась за кувшин и потянула его всем своим весом, ничего не получилось. Один из продавцов спросил у муллы, как все случилось. Жалобным голосом и со стонами отчаяния мулла поведал о своем несчастье.

Продавец сказал: "Я помогу тебе, если ты сделаешь все в точности, как я скажу". "Я обещаю сделать все, что ты скажешь, если только ты можешь освободить меня от этого ужасного кувшина".

"Тогда протолкни руку дальше в кувшин".

Это показалось мулле странным: зачем проталкивать руку дальше в кувшин, если он хочет вытащить ее оттуда? но он сделал так, как ему было сказано. Продавец продолжал: "Теперь раскрой руку и отпусти орехи, которые ты держишь. "Это требование расстроило муллу. Он так хотел орехов для своего любимого блюда, а теперь ему предлагают бросить их. Неохотно он последовал указанию своего советчика. А тот сказал: "Теперь медленно вытащи руку из кувшина". Мулла легко вытащил руку из кувшина. Но он был не вполне удовлетворен: "Моя рука теперь свободна, но как же орехи?" В ответ на это продавец взял кувшин, перевернул его и высыпал из него столько орехов, сколько было нужно мулле. Мулла широко раскрыл глаза и рот и спросил: "Ты волшебник?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mage хорошая притча, но какое отношение она имеет к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты