Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

D_K

Хочу переехать с семьёй в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

marilin

Здесь тот же самый плевок,только виртуальный.
Так уж получается, что к негативу жизни Вы привыкли, а вот к негативу Рулевого - нет. Поэтому окружающая Вас реальность "плевком" Вам не кажется, а слова Рулевого, описывающие эту действительность, очень даже выглядят, как "плевок".

Тут проблема в Вас. А Рулевой попросту хочет Вас разозлить, чтобы Вы обратили внимание на смысл его слов. Но Вы за формой изложения не видите смысла.

Он - Рулевой - конечно, не прав. Если на людей кричать и обзываться, то они от этого ничего понимать лучше не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полноте вам, полно. Ответьте на свои же вопросы. Поставьте их перед собой и ответьте. Я здесь ни о чём. Никто. Никогда. Не было меня и не будет здесь. Никогда.

 

Я всего лишь всего Лишь всего Лишь... Лишь всего лишьвсеговсеголишььььььь

 

 

Если баба плоха и зарплата - к Богу. Всё к Богу.

 

А за мат.... что ж.... вы все такие бравые хлопцы и молодцы. но в бытность быдла, я ушатывал ЛЮБЫХ на раз два.

 

Не надо, не надо. Не будите демонов. Демоны достанут тебя, не тревож их.

 

Ты знаешь, что должно беспокоить? Звёздочка в папиросах. Она есть или нет. Если её нет, то делай штакет. А так, не парься.

 

Не гони волну на администрацию. ТЫ - бит. Одна восьмая часть байта. Ты здесь - ветер и за ветер и против ветра.

 

Тебе не нравлюсь я? Это нормально. Ибо если я стану нравится, как человек,значит ты голубеешь.

 

Ты - раб. Это просто, как дважды пять.

 

 

Администрация... мнения... ты так думаешь... а ты знаешь, какую воду ты пьёшь? Что ты вообще знаешь? ЧТО?!

 

Ты хороший астраханец. Далеко пойдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin Но Вы за формой изложения не видите смысла.

Интересно,а Гоголь с Достоевским писали о действительности,которая и по сей день актуально,наверно очень убого по сравнению с Рулевым. Да бог с ним.Ну не может или не хочет по другому выражать свои мысли. Правильно,у каждого свои тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно,у каждого свои тараканы.

Разница только в их размерах...у некоторых тараканищА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО СУЩЕСТВУ...

знаю многих переехавших в Астрахань из бывших Азиатских республик - интересовался - почему? А цены на то же жилье (да и жизнь тоже) - ДЕШЕВЛЕ других регионов. Одни - купили квартиру дети учатся в Астрахани а родители работают в Москве поочереди.

Хотя есть русские знакомые в той же где-где- в Караганде - нормально живут. Мол притеснений от казахов нет. А вообще - казахи любят русских там- потому что они умеют и любят работать! а казаху главное - кабинет побольше, стол пошыре, да папку покраснее.. :)

Если сельское хозяйство не пугает - в область!

а насчет того что жизнь здесь паганая - правда! - серьезно задумываюсь чтобы свалить отсуюда через какое кол-во лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя семья сюда,например, переехала много лет назад ради рыбалки.

 

Рыбалка заканчивается! Можете со спокойной совестью ехать обратно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

Родителям поздно, слишком много их здесь держит.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Интересно,а Гоголь с Достоевским писали о действительности,которая и по сей день актуально
Вы жалуетесь на то, что Рулевой не соответствует уровню Гоголя и Достоевского? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin Вы жалуетесь на то, что Рулевой не соответствует уровню Гоголя и Достоевского? :D

Нет,просто мне намекнули,что за формой изложения не вижу смысла. :rolleyes: у меня от его постов сразу начинает болеть голова и тормозить мозги :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю, что тяжелые наркотики - это ЗЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня от его постов сразу начинает болеть голова и тормозить мозги

Если дистрофика заставить тягать гири, то у него сразу начнут болеть мышцы. В переводе на не медецинский язык: если мозги отвыкли думать, то они тоже болят при нагрузке:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дистрофика заставить тягать гири, то у него сразу начнут болеть мышцы. В переводе на не медецинский язык: если мозги отвыкли думать, то они тоже болят при нагрузке:(

Во-первых я никого не оскорбляла,а во-вторых Вы серьезно считаете что читать бред -это тренировать мозги?

Ведь может человек излагать свои мысли адекватно. Стоить почитать его топик,где он хочет быть губернатором. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы серьезно считаете что читать бред -это тренировать мозги?

Не читайте - форум большой, есть про темы орал, стринги и проблемы на чате. Не трожте нашу достопримечательность грязными руками без маникюра. Пусть он слегка обкурён, но альтернативы нет.

На самом деле матерные слова - это не мат, а цифры. Только они зашифрованны. Попробуйте читать их с помощью калькулятора и будет вам озарение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял Астрахань по вашим словам не лучше Казахстана. Но у нас обучение переводят на казахский язык,

а с языком у нас большие проблемы..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я понял Астрахань по вашим словам не лучше Казахстана. Но у нас обучение переводят на казахский язык,

а с языком у нас большие проблемы..........

D_K

Значит это и есть Ваша основная проблема...хм...неожиданно. Можно было бы и выучить, ну или по крайней мере постораться. Ну а так, велком ту Астрахан. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте выучить этот язык! Разговорный один, официальный другой. Переводчики порой официальные письма так напереводят, что вообще получается абсурд. Пока на русский не переведут никто ничего не понимает. Особенно с техническими терминами. Кошмар!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте в течении восьми лет вместо уроков казахского языка пить чай или убирать территорию и иметь какие-нибудь знания по этому предмету! А после 11-го класса сдавать тестирование по ВСЕМ!!! предметам на казахском языке! Какие у вас будут баллы для поступления в вуз?А часы русского языка вшколах сократили до минимума! В итоге дети не знают ни русского ни казахского, а соответственно, по остальным предметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я понял Астрахань по вашим словам не лучше Казахстана

Чем-то лучше, чем-то хуже. Работящие, непьющие и трудолюбивые живут нормально. Высокий спрос на квалифицированных строителей, сварщиков или что-то подобное. Зарплаты у работяг - 400-500 долларов вполне нормальная, лучше можно найти, но требуется квалификация.

Высшее образование - отстойное и бессмысленное. Бюджетное практически не реально.

Да и высокооплачиваемой работы с астраханским образованием без блата и протекции вам не найти.

Если какие вопросы есть спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D_K

Ну как я понял Астрахань по вашим словам не лучше Казахстана. Но у нас обучение переводят на казахский язык,

а с языком у нас большие проблемы..........

Астрахань во многом лучше Казахстана. Не даром многие русские оттуда сюда едут. Многие из написанных в этой теме эмоциональных оценок я бы принимать в расчет не стал - они отражают скорее внутренний мир их написавших, чем реальную ситуацию.

 

QQQ

Высшее образование - отстойное и бессмысленное. Бюджетное практически не реально.

Да и высокооплачиваемой работы с астраханским образованием без блата и протекции вам не найти.

Ерунда, есть более-менее неплохие вузы (уж получше очень многих, что есть в Казахстане). Да и человек всегда учится сам, насколько хорошим он выйдет специалистом - зависит прежде всего от его таланта и усилий, и в гораздо меньшей степени - от усилий преподавателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D_K

Ну как я понял Астрахань по вашим словам не лучше Казахстана

чем то лучше, чем то хуже....но по любому Вы будете жить на Юге России, в русскоговорящей среде, в городе где можно получить неплохую работу (если есть на эту работу основания) , дать неплохое образование своим детям (ВУЗов в городе очень много, можно выбрать более-менее нормальный), ну и жить тихо-мирно спокойно, денюжку зарабатывать и детей растить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может ответить сколько в среднем уходит денег в месяц на одного человека, с учетом оплаты коммунальных услуг за однокомнатную квартиру, проезд в общественном транспорте на работу и обратно, нормальное питание (без экономии и излишеств)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты