Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астра

Волонтерское движение помощи детям <<Я с Тобой!>>

Рекомендуемые сообщения

В этом году наша акция распространилась и на другую категорию нуждающихся деток.

20 семей. многодетки, больные детки, социально-сложные.

post-12134-1294083232_thumb.jpg

post-12134-1294083265_thumb.jpg

post-12134-1294083306_thumb.jpg

post-12134-1294083331_thumb.jpg

post-12134-1294083359_thumb.jpg

post-12134-1294083398_thumb.jpg

post-12134-1294083427_thumb.jpg

post-12134-1294083481_thumb.jpg

post-12134-1294083512_thumb.jpg

post-12134-1294083544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз выражаю благодарность всем участникам акции!!!

С Вашей помощью в 2010 году мы смогли поздравить 32 онкобольных ребенка и 20 детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов!!!

Дети были очень довольны, подарки ваши им пришлись по душе, они бережно прижимали подарочные пакеты.

 

Моя радость настолько сильна, что я смогу сформулировать всё, что хотелось бы, немного позже, когда улягутся эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руНичего, если я несколько фото скопирую в группу, где собрала игрушки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руНичего, если я несколько фото скопирую в группу где пыталась собрать игрушки ?

конечно). источник желательно указать только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в этом году мы помогли дому малютки, закупив платья для утренника девочкам, а также продукты.

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентация АВД "Я с Тобой!". Принимаем заявки на проведение презентации в организациях, учебных заведениях и пр.

 

15 февраля в 18.00 в зале филармонии состоится Благотворительный вечер (концерт) помощи детям "Я с Тобой!"(приурочен ко Всемирному дню детей, больных раком). Стоимость билета 150 руб. По вопросам о приобретении билетов, презентации АВД - обращайтесь ко мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для детей с онкозаболеваниями, которые в настоящее время проходят лечение в отделении гематологии ГУЗ " ОДКБ им. Н.Н.Силищевой", а также для тех, кто сейчас в ремиссии, объявлен конкурс рисунка "Я мечтаю!"

Актив-группой АВД "Я с Тобой!" организует выездные площадки - презентации нашего движения. Презентации будут проведены в учебных заведениях, общественных организациях.

Принимаем Ваши заявки на знакомство с нами)

 

Мы ждем Вас и Ваших детей, племянников , внуков, друзей на Благотворительном вечере помощи детям "Я с Тобой!"! Будет замечательно, если наши дети поддержат свои сверстников, которые сейчас отчаянно борются с невидимым врагом.

Цена билета 150 руб.

В программе будет официальная часть, концерт, а также шоу мыльных пузырей, фокусник и другие сюрпризы!

15 февраля, филармония, начало в 18.00

Деньги с продажи билетов будут направлены на нужды онкобольных детей.

наш сайт Я-с-Тобой.РФ

Email: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...ребята какие же вы молодцы!!! Вот от всей души - респект вам ну просто огромаднейших размеров!!! Такое дело хорошее. Окажу посильную помощь по указанным реквизитам обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...ребята какие же вы молодцы!!! Вот от всей души - респект вам ну просто огромаднейших размеров!!! Такое дело хорошее. Окажу посильную помощь по указанным реквизитам обязательно!!!

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день Благотворительного вечера, в здании филармонии, где будет проходить мероприятие, волонтерским движением "Я с Тобой!" будет установлен ящик для сбора денег в поддержку Федора Алябьева - маленького, озорного мальчика 2-х лет с замечательной, открытой улыбкой и просто симпатяги.

Малышу предстоит долгое и очень сложное лечение.

Для лечения, реабилитации, помощи родителям при множественных проездах в Москву, проживании в Москве на время лечения их сына, мы открываем акцию "Фёдор, я с Тобой!". Также ящики планируется установить в гипермаркетах и др.крупных учреждениях города.

На фото Фёдор в палате отделения гематологии.

Малыш на днях отправляется в Москву.

post-12134-1296309532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также ящики планируется установить в гипермаркетах и др.крупных учреждениях города.

Астра, отпишите, пожалуйста, позже: где их конкретно установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как только у нас будут ящики, мы определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что слышно про Благотворительный вечер?

Звонили в филармонию,- они говорят что ничего не знают....

Филармония собственно это не организует. О самом благотворительном вечера знает, наверное, только директор филармонии, так как переговоры велись именно с ним. Они просто предоставляют помещение за определенную плату (платить будем за свет). Филармония билеты не распространяет и афиши не расклеивает. Организацией вечера полностью занимается волонтерское движения "Я с Тобой!". По вопросам приобретения билетов можно позвонить по телефону +7 917 1940416 (Гэльсу Сулейманова), купить билеты можно по адресу: Кирова, 63 (магазин "Кухонные вытяжки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филармония собственно это не организует. О самом благотворительном вечера знает, наверное, только директор филармонии, так как переговоры велись именно с ним. Они просто предоставляют помещение за определенную плату (платить будем за свет). Филармония билеты не распространяет и афиши не расклеивает. Организацией вечера полностью занимается волонтерское движения "Я с Тобой!". По вопросам приобретения билетов можно позвонить по телефону +7 917 1940416 (Гэльсу Сулейманова), купить билеты можно по адресу: Кирова, 63 (магазин "Кухонные вытяжки").

Можно ли купить билеты на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билетов осталось немного. думаем, что в филармонии , в день Вечера, продавать будет нечего. поэтому, лучше купить билеты по адресу: Кирова, 63 (магазин "Кухонные вытяжки").можете предварительно позвонить +7 917 1940416 , я сориентирую подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЛЕШМОБ-акция под названием "Я с Тобой!"

15-ого  февраля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ.

Место проведения: набережная Приволжского затона (напротив Татар-базара, на реконструированной набережной)

Начало: в 16.00 ч. 15 февраля.

Окончание: 16.20ч. 15 февраля.

Цель моба:

1. Поддержка онкодетей и их близких.

2. Привлечение внимание на проблему рака.

3. Рак не заразен!

 

Условия флешмоба-акции: участники флешмоба должны одеть медицинские маски такие же, в каких вынуждены ходить дети, прошедшие трудное лечение, курсы химиотерапий, оставшись с нулевым иммунитетом и защищая свой организм от вредоносных вирусов этими масками; иметь при себе воздушный шарик (желательно гелиевый), обклеенный яркими наклейками с пожеланиями детям или просто с надписями-пожеланиями. Наклейки могут быть от разных организаций, движений, обычных людей, детей.

 

В финале, в 16.20ч. 15 февраля по условному знаку одновременно всеми участниками акции в небо запускаются воздушные фонарики (шары).

 

АСТРАХАНЦЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ!!!

 

Контактная информация:

тел. 89171940416

Email: [email protected]

Сайт: я-с-тобой.рф

 

 

Подобная акция по предложению нашего движения будет проведена в этот же день и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешмоб-акция под названием "Я с Тобой!" состоялась 15-ого февраля - во Всемирный День детей, больных раком.

Место проведения: набережная Приволжского затона (напротив Татар-базара, на реконструированной набережной)

Цель моба:

1. Поддержка онкодетей и их близких.

2. Привлечение внимание на проблему рака.

3. Рак не заразен!

Участники флешмоба одели медицинские маски такие же, в каких вынуждены ходить дети, прошедшие трудное лечение, курсы химиотерапий, оставшись с нулевым иммунитетом и защищая свой организм от вредоносных вирусов этими масками. Каждый участник имел при себе воздушный шарик обклеенный яркими наклейками с пожеланиями детям или просто с надписями-пожеланиями. Люди желали здоровья и терпения, радости и улыбок! Был, например, шарик с надписью "Пусть вместе с этим шаром улетит в небо и болезнь!"

В финале, в 16.20ч. по условному знаку одновременно все участники акции в небо запустили воздушные шары.

post-12134-1297961385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 февраля в стенах государственной филармонии был проведен Благотворительный вечер "Я с Тобой!", приуроченный ко Всемирному дню детей, больных раком. Организатором данного проекта стало наше движение - Астраханское волонтерское движение помощи детям "Я с Тобой!". Впервые нам удалось провести столь масштабное мероприятие, осуществив давнюю мечту: пригласить на концерт детей, страдающих онкологическими заболеваниями, их близких, а также сделать так, чтобы астраханцы обратили внимание на проблему рака, поближе ознакомившись с этой сложной темой.

В организации этого концерта нам помогали многие. "АртБузШоу", агенство "Любовь-Морковь" подошли к задаче очень творчески, с изюминкой. Говорю об этом с радостью, ведь руководители этих агенств-наши волонтёры.

Мы очень хотели создать в зале теплую атмосферу, обойти сложные и острые вопросы детского рака, раскрыв и преподнеся эту сложную тему с другой стороны: дети имеют право на яркое детство, независимо от сложности заболевания, его наличия или отсутствия. Мы хотели показать наших детей (так мы называем маленьких астраханцев, столкнувшихся с онкозаболеваниями) во всей их красе: они мечтают о прекрасном Париже, о ноутбуке, о своем доме, конечно, о Здоровье. Всё это наши дети передали на листах бумаги, приняв участие в организованном нами конкурсе детского рисунка "Я мечтаю!". На благотворительном вечере мы отметили каждого участника конкурса и подарили им подарки и дипломы.

Наши дети ничем не отличаются от других ребят. Они тоже хотят развиваться в различных областях, даже не смотря на запреты врачей. Некоторые занимаются спортом и ставят себе конкретные задачи, например, получить очередную спортивную категорию,выиграв соревнования. Юля Хан увлекается английским языком, Сережа Моргуль посещает спортивную секцию гребли на каноэ. Все они- дети, находящиеся в ремиссии, разные, но они - дети, которые нуждаются в положительных эмоциях, ярких красках жизни. Для их близких и родных болезнь - тяжелое испытание, которое объединяет семьи в борьбе с невидимым и опасным врагом. Для поднятия морального духа, для того, чтобы все те, кого коснулся этот недуг, поняли, что они не одни, что есть те, кто хочет и может помочь, мы и решили организовать такой Вечер.

На Вечере выступали творческие коллективы г.Астрахани и Астраханской области, шоу мыльных пузырей Бочаровых, фокусник Ибрагим, которые не просто показали волшебные номера, они "зажгли" зрительный зал, вовлечя его в свой удивительный мир.

Концерт был удивительным, ярким, зрители очень поддерживали выступающих своими овациями. Много раз слышалось с рядов "Браво! Молодцы!". И взрослые и дети погрузились в мир смеха, радости, радужных , таких детских, ощущений.

Хочется отметить, что было очень много желающих поддержать своими артистическими номерами задачи и цели мероприятия, но лимит по времени не позволял нам ответить каждому коллективу, ансамблю согласием на их участие. Надеемся, что мы будем проводить подобные мероприятия, и каждый раз приглашать к участию все новые и новые коллективы.

Также в фойе филармонии нами был установлен ящик для сбора помощи Федору Алябьеву - малышу,которому сейчас в Москве предстоит пересадка костного мозга и дальнейшее сложное и долгое лечение, реабилитация. Сумма, собранная этой акцией, составила более 10 тысяч рублей. Все они будут переданы Федору с пожеланиями скорейшего выздоровления и поддержкой от астраханцев :"Федор, я с Тобой!"

post-12134-1297962363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астру я уже благодарил, теперь хочу поблагодарить всю вашу команду за Доброе Дело которым Вы занимаетесь. Мои дети в восторге от концерта и от них тоже большая благодарность. Ввел их в тему и они все поняли. Этот элемент воспитания очень важный в формировании их личностей.

 

Всегда буду рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мукасеич, GAZON

спасибо за отклик и поддержку, но , по правде говоря, мне кажется, что благодарности наша работа не стоит. Ведь, это само собой разумеющееся дело-помогать друг другу, помогать детям.

Главное, чтобы все усилия были только во благо и ради выздоровления малышей. Дай Бог!

 

мукасеич, не могли бы Вы выслать ваши фото с концерта на наш электронный адрес [email protected] ? а то у нас вообще нет практически фотографий, сделанных волонтерами (все участвовали в организации и проведении концерта), собираем фото со всех, у кого есть фотоматериал. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести от Феди.

Федя находится в Научно-исследовательском институте Детской Онкологиии и Гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, в отделении трансплантации костного мозга. К сожалению, последствия лейкоза привели к тому, что Феде пришлось срочно удалить селезенку. Операция была сложной,после малыш 5 суток провел в реанимации.

 

Сейчас Федя восстанавливает свои силы, ведь ему предстоит 8 курсов химиотерапий в течение 4-х месяцев с последующей пересадкой костного мозга. Среди всех обследованных ближайших родственников в качестве донора костного мозга будет выступать папа нашего маленького земляка.

 

Мальчик, по словам мамы, с которой они вместе лежат в палате, чувствует себя хорошо, он активен.

 

На фото - Федя в московской больнице, в первый день после реанимации.

post-12134-1298222826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, наши дети, наши подопечные малыши!

 

Выставка кошек!

 

АВД "Я с Тобой!" и Астраханский питомник абиссинских кошек, в лице Анны и Алексея Картушиных, приглашает Вас,- наших детей- тех, кто столкнулся с онкозаболеваниями, на Выставку кошек, которая состоится 24-25 февраля в г.Астрахань, в ТЦ "30 регион".

 

Регламент мероприятия:

Место проведения: г.Астрахань, ул.Вокзальная, 40а - ТЦ "30 регион" (район гипермаркета "Три кота")

Дата проведения: 24, 25 февраля 2011года.

Время проведения: с 10.00ч. до 18.00 ч.

Конкурсы костюмов, пород : с 13.00ч. до 14.00 ч. (судьи уходят на обед и все выставляющиеся животные сидят на своих местах).

Подведение итогов конкурса лучших кошек и котов: 17.00 ч. (награждение кубками и подарками).

Некоторые заводчики разрешают ближе познакомиться со своими питомцами, вы сможете и потрогать некоторых животных. Клетки украшаются лентами, наградами с прошлых выставок.

Дети, страдающие онкозаболеваниями, дети-инвалиды могут посетить выставку с одним сопровождающим бесплатно.

Информацию о согласии на бесплатное посещение выставки направлять сегодня и завтра (24,25 февраля) по Email: [email protected] или по телефону координатора АВД "Я с Тобой!" (8-917-194-04-16)

А вообще, на выставку может придти каждый астраханец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Феденька Алябьев - настоящий мужчина! Сейчас он, пройдя восстанавливающий курс, чувствует себя хорошо. Показатели поджелудочной железы, легких пришли в норму. Но он продолжает курс химиотерапии, принимая соответствующие таблетки.

 

Вместе с мамой они переведены в специальный стерильный бокс, в котором малыша готовят к очень сложной операции - трансплантации костного мозга, намеченной на ближайшее время. А пока наш Федька, пользуясь разрешением врачей, ходит на прогулки, стараясь насладиться весенним свежим воздухом, теплым солнышком. После операции ему придется надолго забыть об уличных забавах, закрытый бокс - жизненно необходимое место, в котором пациент будет проводить постоперационное время, не выходя за его пределы и подвергаясь постоянной спецобработке в целях соблюдения абсолютной стерильности.

 

Федя передает всем "спасибо!", он активен и бодр, и все мы желаем ему удачной операции, профессиональных действий врачей, хорошего настроения и скорейшего выздоровления!

 

Мы с Тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты