Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Брак по расчету

Рекомендуемые сообщения

Не очень понимаю, зачем жениться без любви если ты еще молод? "Другой такой не найду" - это ерунда, хороших девушек не так мало. Сомневаюсь, что можно полюбить свою жену "впоследсвие". Мое мнение, женщины могут выходить замуж по расчету, "с холодной головой", а мужчины могут и должны жениться по любви. :)

 

Slishkom_xoroshaya

мне кажется, девушка будет страдать в таком браке, когда поймет что на ней женились лишь потому что..... это нечестно по отношению к ней.
Думаю, если ей сказать всю правду, это будет честно.

 

Loneliness

А в принципе, психологи доказали...
Как образом? Мамой поклялись? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loneliness

А в принципе, психологи доказали ,что даже самая большая любовь проходит в течении трех лет совместной жизни

ох уж эти психологи.... все бы им крест на всем ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Color Of The Night

""Горько"", каждый день так странно горько...

Только роли не изменишь, и только

Сколько будет ещё боли, СКОЛЬКО???...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, как не крути, а любой брак - это расчёт.

И мне мой расчёт нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....это точно,любой брак-расчёт...нужно только правельно выбрать свой....ошибочный выбор понесёт за собой неприятные последствия в большенстве своём....ушедшее время,чувства и нервы.... единственное чего не понимаю....матереального расчёта..я в отказе...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Он все же решил ей делать предложение. На годовщину с начала встреч... То есть 17 апреля... Может его отговорить пока не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати... Он все же решил ей делать предложение. На годовщину с начала встреч... То есть 17 апреля... Может его отговорить пока не поздно?

смотря сколько ему лет,если личность сформирована,то он не пожалеет,все правильно делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и ошибется, то ничего страшного не случится. На одни грабли два раза не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря сколько ему лет,если личность сформирована,то он не пожалеет,все правильно делает

21 ему... год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: рано. Обычно к таким выводам о женитьбе приходят в более старшем возрасте. хотя...

время покажет.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказать ей все как есть в момент предложения руки и сердца, и пусть подумает.

так было бы вернее. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 ему... год.

конечно,опыта маловато жизненного,бывают исключения,что здраво смыслят,а не на эмоциях,не знаю,что посоветовать

я третий раз женат,третий брак был по определнному расчету(не деньги и не с моей стороны),о расчете я узнал перед свадьбой,она призналась, решила раскрыться,любви уже жены долго добиваться не пришлось,может 2 месяца и она меня полюбила, все закончилось хорошо,мы любим друг друга и счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот представьте себе такую простую ситуацию... Она его любит. Он ее - видимо нет. Он хочет сделать ей предложение. Брак по расчету. Дело не в деньгах. Наоборот - он из более обеспеченной семьи, имеет более перспективную специальность и т. д. А расчет заключается в другом.

Он прекрасно сознает, что такую как она, если потеряет - уже не найдет. Симпатичная, умная, интересная, скромная, потрясающе занимательная в беседе, не занудная, с покладистым но не прогибчивым характером, нежная, принимающая его таким, какой он есть... Главное - безумно его любящая. Он видит в ней ЛИЧНОСТЬ, а не, сорри, аппарат для самоудовлетворения

Симпатичные? Пожалуйста! Их много. Умные? Тоже найти можно... Но такого "букета" качеств он не найдет никогда. А если и найдет - далеко не факт, что этот "букет" в него тут же влюбится.

Поэтому он и идет на предложение брака. Дабы закрепить ее возле себя.

 

Как считаете - такой брак будет несчастливым как и любой брак по расчету? Или же его симпатия и уважение к ней сделают свое дело и он сможет в итге е полюбить? Как считаете вы?

Как знать может и чё-нить получица у этих персонажей, было бы замечательно если бы его подруга не разлюбила после свадьбы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

я третий раз женат,третий брак был по определнному расчету(не деньги и не с моей стороны),о расчете я узнал перед свадьбой,она призналась, решила раскрыться,любви уже жены долго добиваться не пришлось,может 2 месяца и она меня полюбила, все закончилось хорошо,мы любим друг друга и счастливы

вот так. никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: рано. Обычно к таким выводам о женитьбе приходят в более старшем возрасте. хотя...

время покажет.. :unsure:

не по теме: недавно я заметила что существуют люди "оставшиеся" в каком-то определённом возрасте-детстве, чаще отрочестве или изначально "старички". Такие юнные старички. Смотреть и странно, и страшно... Очень.

 

Сознательность часто ассоциируется с возрастом, и в этом подходе есть рациональное зерно.

Семья-прежде всего ответственность, нужно уметь и иметь силы нести её достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в контексте вопроса, я вообще ни какого расчета не вижу, если только разумность и мудрое решение, не гоняться за журавлем в небе, а синицу в руках держать. Но если вообще говорить о браке по расчету, то по статистике в таких браках, меньше всего разводов, слишком многое, там держит людей. А еще на востоке говорят, "любовь нужно искать не до брака, а в браке",по этому принципу они до сих пор и семья создают, и кстати так же основаны их браки, на изначальном расчете( и у них самый меньший процент разводов в мире). Ну и наши с вами прадедушки и пробабушки именно так браки и создавали)) Точнее не они, а их родители и вместо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в контексте вопроса, я вообще ни какого расчета не вижу, если только разумность и мудрое решение, не гоняться за журавлем в небе, а синицу в руках держать. Но если вообще говорить о браке по расчету, то по статистике в таких браках, меньше всего разводов, слишком многое, там держит людей. А еще на востоке говорят, "любовь нужно искать не до брака, а в браке",по этому принципу они до сих пор и семья создают, и кстати так же основаны их браки, на изначальном расчете( и у них самый меньший процент разводов в мире). Ну и наши с вами прадедушки и пробабушки именно так браки и создавали)) Точнее не они, а их родители и вместо них.

А как же Любовь? В высшем проявлении этого чувства?! Без нее, окаянной ведь и жить нельзя?! Можно смириться, перетерпеть, но жить полноценно нельзя.

И пусть философы рассуждают над этим чувством, пусть физиологи спускают его до низменного...

Но оно слишком высоко, чтобы быть уделом каждого... Ведь это - ЛЮБОВЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не по теме: недавно я заметила что существуют люди "оставшиеся" в каком-то определённом возрасте-детстве, чаще отрочестве или изначально "старички". Такие юнные старички. Смотреть и странно, и страшно... Очень.

 

Сознательность часто ассоциируется с возрастом, и в этом подходе есть рациональное зерно.

Семья-прежде всего ответственность, нужно уметь и иметь силы нести её достойно.

Это не старички, просто это люди по определению воспринимающие любовь, как братскую, или сестринскую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WWWW

 

вот так. никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Да ерунда Все ЭТО! Я никому не поверю, кто скажет, что ему неприятно просыпаться под шелест любимых ресниц, глядящих на него. Под легкое прикосновение любимой руки ранним утром. Под легкий шепот любимых губ над ухом. Которые нашептывают слова любви.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты