Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

великий миазмо

Есть ли в Астрахани, люди не интересующиеся философией а занимающиеся этой наукой?

Рекомендуемые сообщения

t-mir

 

Я извеняюсь... Вы хоть сами то поняли, что сказали???))) то ли Вы меня простым- глупым назвали... то ли простые-глупые со мной разговаривать не будут...))) И кто их не любит то??? смешались в кучу кони, люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великий миaзмо

мне интересно. а какой реакции и какого ответа ожидали вы?

пока кроме ругательств от вас более ничего не исходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

 

Я конечно извеняюсь.... Но у меня такое ощущение, что либо те кто здесь со мной пытаются разговаривать, либо не читали название темы, либо меня не понимают... хотя вроде ничего сложного я не говорю... ))) Я всего лишь обозначил, что я хотел бы пообщаться с людьми, которые изучают философию... неважно в каком направлении... Солипсизм, Экзистенциализм, немецкая классическая философия, особенно интересует постструктурализм, Хайдеггер, Гуссерль на худой конец Конфуцианство, Буддизм, Даосизм... Но не просто интересующегося философией для примера могу сказать... мы все психологи.. но кто то психолог на интуитивном уровне, благодоря жизненому опыту, кто то читает книжки по популярной психологии, НЛП, Эриксоновскому гипнозу, психолингвистике.. А кто то, профессионально занимается психологией, имеет образование, либо глубоко изучает самостоятельно, так как это серьезная наука и имеет множество направлений и методов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великий миaзмо

Просто говорить о филисофии в целом - это почти невозможно. уж слишком обширна и глубока вся эта деятельность :)

Могу с удовольствием поговорить и поддержать разговоры по буддизму (именно как по философии, а не религии), по дзен-буддизму, так как очень давно его изучаю. И тенгрианству (хотя это больше религия, но она имела в себе задатки которые потом переняли многие современные религии, в том числе и ламаизм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

 

любая философия имеет религиозно- мистические корни... даже классическая, которая основывается на греческой, которая в свою очередь появилась благодоря своей мифологии...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего лишь обозначил, что я хотел бы пообщаться с людьми, которые изучают философию... неважно в каком направлении... Солипсизм, Экзистенциализм, немецкая классическая философия, особенно интересует постструктурализм, Хайдеггер, Гуссерль на худой конец Конфуцианство, Буддизм, Даосизм... Но не просто интересующегося философией для примера могу сказать... мы все психологи.. но кто то психолог на интуитивном уровне, благодоря жизненому опыту, кто то читает книжки по популярной психологии, НЛП, Эриксоновскому гипнозу, психолингвистике.. А кто то, профессионально занимается психологией, имеет образование, либо глубоко изучает самостоятельно, так как это серьезная наука и имеет множество направлений и методов)))

великий миaзмо

А вот это надо было сделать с самого начала. И думаю тогда не возникало, ни бана, ни этих громких дибатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что христианство испытывает колосальный кризис веры, и странно, что никто этому не сопротивляется.....

 

ЗЫ: Можно было бы просвети расследование в отдельном топике....но коль уж автор хочет заняться нукой, давайте проведем его здесь.........

 

И ещё мое мнение - объеденить все религии мира ООЧЕНЬ сложно, если совсем нельзя (уж оч много разногласий в ниХ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам великий миaзмо могу дать совет, которым впрочем вы можете не пользоваться.

Смысл в следуешем: Вы бы сначала заинтересовали людей чем-нибудь, рассказали бы чем именно Вы занимаетесь, свою концепцию какую-нибудь выдвинули (нет своей, тогда, на худой конец, чужую), а то Вы сраз есть такие или нет, прям к Вам все так и бросились, ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все религии обьединить можно...если свести всё к атеизму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"современное образование, создавая привычки ума, притупляет природное восприятие истины"(Рабиндранат Тагор, если токо я его правильно имя вспомнил). если Вам, уважаемые Маги, удастся пробудить природное восприятие истины, то, Сами заметите, философия Вам станет столь же нужна, как акуле стоматолог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibri

 

В первую очередь общаться, я недавно в Астрахань переехал, к сожалению, нет круга общения с людьми с адекватными интересами... ну и конечно же учителей...)))

Честно признаюсь, что всю тему не читала, нет времени, но по формулировке только одного ее названия, могу с уверенностью сказать, что из вас, великий миазмо, философ такой же как из меня балерина. Философия не является НАУКОЙ, вы бы это знали, если бы итересовались ей. Философия и наука - это антиподы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно признаюсь, что всю тему не читала, нет времени, но по формулировке только одного ее названия, могу с уверенностью сказать, что из вас, великий миазмо, философ такой же как из меня балерина. Философия не является НАУКОЙ, вы бы это знали, если бы итересовались ей. Философия и наука - это антиподы.

 

11 лет назад, на втором курсе на экзамене по философии мой преподаватель спросил "Философия - это наука?". Сам вопрос подразумевал некий ответ, но я изложил свою точку зрения: если он, преподаватель, является кандидатом философских НАУК, а еще бывают доктора ф.н., то, стало быть, философия - это некое основополагающее начало "философских наук". Какие еще науки относятся к философским, я не знаю, но в итоге попытался обосновать точку зрения, что философия - это наука раз он, преподаватель, является кандидатом философских наук :)

философия - "любовь к свету (мудрости)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI Возможно преподавателю понравилось, что ты попытался поразмышлять на эту тему, но есть плитка шоколадная, есть плитка кафельная, но кафельные плитки никто не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AL-GALI Возможно преподавателю понравилось, что ты попытался поразмышлять на эту тему, но есть плитка шоколадная, есть плитка кафельная, но кафельные плитки никто не ест.

Возможно, Вы знаете значение термина "философские науки"? Если философия - не наука (а так утверждают сами философы и это мне известно), то как можно вообще защитить научную работу - диссертацию - по философским наукам? Я на самом деле хотел бы знать, какие науки являются философскими...

P.S. А еще бывают кандидаты и доктора политических наук. Педагогических - тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

математика- творение ума. философия- творение сердца, нечто сродни искусству, но облаченное в рамки некой логики. лично мне всегда нравились философии жизни, открывающие иное видение бытия. например - дейл карнеги "искусство обретать друзей и оказывать влияние на людей", энтони де мелло "осознание" - этот так просто срывает покрывало лжи и лицемерия с нашего поведения, оч советую прочесть. даосизм, буддизм, адвайта и пр.- их воспринимаю как практики, позволяющие изменить себя. "когда изменяемся мы, изменяется мир" - это уже магия, потому многие маги занимаются восточными техниками измененных состояний сознания. литературы много, оч многие просто переписывают друг у друга одно и тоже, не вникая в суть сказанного (в этом обвиняют лапсан рампа), другие -несут детский лепет, за которым нет глубины ума и традиций веков ( это о ошо). критику обоих моно прочесть у ламы Оле Нидала, алмазная линия тибетского буддизма. трудно както выдать общие рекомендации по литературе, приходится просто читать и пробовать, понимание приходит на основе опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги Ошо это конечно трепет и сказки взрослым на ночь (читала - ничего нового не нашла для себя), но сам человек он был сильный...

что думаешь об агни-йоге? и о калагии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ОШО и его творчество могу лиш сказать.-скользкий и хитрий дядька был как Гендалф.Не к одному слову не придерешся,но только странное ощушение складывается, как будто тевя обманывают.Как на базаре в мясном киоске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошо? Класс!!! К стати ктонибуть знает как умер сам Ошо? Весьма интересная смерть:)

Ушол почти как Будда. но вот беда общего больше нет. Учение Будды прошло сквозь века а учение Ошо осталось только в книгах которые толком никто кроме желающих оправдать свою расхлябнность индиводов не читает. Кстати кто нибуть Кришнамурти читал? Зто не Толкиен но тоже заумь несусветная:)

 

Ошо? Класс!!! К стати ктонибуть знает как умер сам Ошо? Весьма интересная смерть:)

Ушол почти как Будда. но вот беда общего больше нет. Учение Будды прошло сквозь века а учение Ошо осталось только в книгах которые толком никто кроме желающих оправдать свою расхлябнность индиводов не читает. Кстати кто нибуть Кришнамурти читал? Зто не Толкиен но тоже заумь несусветная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые высказавшиеся на тему ОШО, вопрос.

Практиковали ли Вы, если да то сколько по времени и как часто, динамические медитации ОШО? Каковы результаты?

Или только чтение книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практиковал. Ниделю результаты были потрясающими (ментальная пауза, расширение сознания, крутая эйфория) но потом как будто кто то выключал рубильник, ни каких ощущений вообще. И так я перепробывал десятка три техник из "Вигьяна Бхайрата тантра" В итоге пришёл к выводу что простая пранаяма даёт не такие улетные впечатлнения но зато стабильный результат, что как мне кажется важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты