Перейти к содержанию

Любовь - путь к...к чему?


Juli_ya

Рекомендуемые сообщения

В священных писаниях написано, что если человек когда-либо испытывал такое чувство, как любовь, то он непременно попадет в Рай. Возможно это из-за того, что это одно из самых жестоких чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ
Великая цель всего человечества - осознать любовь.

Любовь не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того что бы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае ,если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli_ya ничего подобного никогда не встречала и не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО КОММЕНТ...

Согласен с Алкой, любовь в нас самих и вызывается нами же самими...если ты уж так не хочешь то можешь не любить...ну при определенных стараниях конечно ;)

 

Julia

Что то я не встречал таких слов в писаниях...процитируй плиз ;) Любовь далеко как не жестокое чувство...И между прочим как сказал кто то из великих (непомню кто) "Настоящая любовь не может быть взаимной"...А я то уж думаю они поумнее нас были ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у животных вообще есть душа? Может ли животное попасть в рай? И что, оно будет всех там примитивно материть, как пишет Djmanus?

 

Seva лол подколол ONA , 5 балоф =)

Добавлено:

только думаю нажил врага в её лице :)

ONA моё мнение не совпадает с мнение Севика , сориться не хачу :) Я ваще пацифист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname ну т.к я не животное, это явно относилось не комне, так что я даже не обратила на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli_ya

Ну а разве это плохо ? Настоящей любовью люди живут, творят и всё такое...Это же не обязательно страдания ;)...Любовь - полёт души ;) Да и счастье...В общем это зависит от того с какой стороны посмотреть...когда любовь безответная то ты чувствуешь ее всем сердцем, а когда тебе отвечают на твои чувства, то они как то притупляются и становятся обыденными...теряют остроту. Во всем нужно искать положительные стороны ^_^...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Juli_ya

Да, настоящая любовь не может быть взаимной

не намного лучше, когда два человека любят друг друга, и оба считают, что любовь не взаимна, т.е. когда каждому кажется, что он не получает от второй половины то, что дает сам, считает, что его недостаточно любят, не так как он(а) хотел(а)

в двух словах, надо любить, не требуя в замен ничего, иначе ничего не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, любовь - чудо, оно не может быть не прекрасным. "Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" - Михаил Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli_ya

Золотые слова...;) Да ладно вообще, я так понимаю все еще молоды и полны энергии, так зачем же себя хоронить так рано ? Да, пускай случаются неприятности в жизни, есть черные полосы, но ведь жизнь продолжается...А мы как свора бабок тут сидим и обсуждаем жизнь так как будто в ней уже ничего не может быть хорошего и завтра в гроб ложиться...Ето же не клуб для тех кому за 40...;)

Не уж то не у кого оптимизма не осталось ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаем жизнь так как будто в ней уже ничего не может быть хорошего и завтра в гроб ложиться

что бы думать о завтра, нужно бы с настоящими ошибками разобраться

а то как же вперед со старыми ошибками

часто получается так, что после этого хочется не вперед, а назад оглянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы думать о завтра, нужно бы с настоящими ошибками разобраться

да а что с ними разбираться ? просто проанализировать и принять к сведению...не зацикливаться же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ребят, я не верю в любовь....сейчас имею ввиду взаимную, с самого детства, нам пендюрят мозги про вторую половину, а вдруг она, эта самая моя половина, в Западной Гвинеи или того дальше.....И ещё, о взаимности, по-моему, взаимность это всего лишь жалкий процент....

Настоящая любовь врятли будет взаимной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу скзать однозначно, что любовь ведет к разочароованию..................а безответная любовь к самоубийству..............не ну сначала любовь ведет к счастью......потом к сорам........потом к разочарорванию...........потом опятьь к счастью.......а под конец если тебябросят, то ксмерти............ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...