Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

30 region

Вопрос про пигментных чернил ))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста можно использовать пигментных чернил с истекшим срок годности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что они китайские  и неоригиналы - сроки годности пишут на них для галочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rundel сказал:

учитывая что они китайские  и неоригиналы - сроки годности пишут на них для галочки))

В смысле я его купил комп лавке сегодня но срок годности у них до апреля 2019 г ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я боюсь что не успею их использовать до конца  вот в чем дело вроде в них осадок не видно, но продавец сказал сто особо страшного ничего нет так как у них без ограничения сроки годности просто порекомендовал их часто взбалтывать вот все............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дюбель сказал:

Так можно поступать и с кефиром - взбалтывай и продлишь срок неограниченно.

 

в смысле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне самому свой собственный юмор непонятен.

 

У нас на Epson Stylus 4400 лежат картриджи оригиналы от 2013 года, втыкаем и он печатает, а какие там сроки годности - даже не задумывались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Дюбель сказал:

Да мне самому свой собственный юмор непонятен.

 

У нас на Epson Stylus 4400 лежат картриджи оригиналы от 2013 года, втыкаем и он печатает, а какие там сроки годности - даже не задумывались.

 

Понятно тогда получается смело пользоваться я вот в чем боюсь это мфу принтер в них печатающая головка не засорится ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, 30 region сказал:

Понятно тогда получается смело пользоваться я вот в чем боюсь это мфу принтер в них печатающая головка не засорится ??

Со временем обязательно засорится, но не из-за истекшего срока годности - а из-за неоригинальных чернил, у которых вода не прошла должную очистку и образует накипь + сами чернила не подвергались фильтрации и содержат примеси, забивающие сопла.

А срок годности - это условность - чисто от балды. Разве китайцы проводили исследования - сколько проживёт их бадяга? Да просто на бум дату назначили и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elon Musk сказал:

Со временем обязательно засорится, но не из-за истекшего срока годности - а из-за неоригинальных чернил, у которых вода не прошла должную очистку и образует накипь + сами чернила не подвергались фильтрации и содержат примеси, забивающие сопла.

А срок годности - это условность - чисто от балды. Разве китайцы проводили исследования - сколько проживёт их бадяга? Да просто на бум дату назначили и всё)

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф

Рабинович открыл магазин и повесил вывеску-

ШТАНОВ.

Ему говорят - ошибка. Падежей не знаешь?

А он: "Так вон же напротив магазин, написано "КОЛБАСЫ"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели буквы на вывеске такие дорогие ?

Не иначе как на струйниках эти вывески печатают, да ещё на оригинальных чернилах, а это... 

дороже золота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2019 в 21:01, Elon Musk сказал:

сами чернила не подвергались фильтрации и содержат примеси, забивающие сопла

фильтрануть самому -воронка + вата

как фоторастворы в прежние времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:

фильтрануть самому -воронка + вата

Ну, мы же не знаем, частицы какого размера - допустимы, и какого - не допустимы. То есть, величина пор фильтра, который необходим, не известна. Поэтому вата может и не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты