Перейти к содержанию

Неврология. Советуем и рекомендуем


Blazy

Рекомендуемые сообщения

А вам для чего ларингоскопия? Что вы хотите вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок

 

А вам для чего ларингоскопия? Что вы хотите вылечить?
Ларингоскопия - не для того, чтобы вылечить, а чтобы посмотреть на гортань и заглянуть в трахею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ларингоскопия - не для того, чтобы вылечить
реально? Кость застрявшую  в глотке достают как раз прямым ларингоскопом... так , когда кость достали - пациента вылечили, или просто так в рот заглянули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Кость застрявшую в глотке достают как раз прямым ларингоскопом.
Ларингоскопом вонзившуюся в слизистую оболочку кость, конечно же, не достают: ларингоскоп существенно облегчает доступ к этой кости. а достают ее - или зажимом, или пинцетом.

А вообще, если совсем по большому счету и совсем серьезно, то в гортани оказываются предметы, которые вдохнули, а в глотке и пищеводе - которые проглотили. Так что кость, скорее всего, вонзится в слизистую оболочку глотки или верхней части пищевода.

Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!:) Люди, ООЧЕНЬ нужна ваша помощь и советы! ( Модераторы, извините если пишу не по теме) Проблема моя заключается в том, что уже более 3-х лет , я не могу найти и понять причину моего так называемого "кома в горле". Обошла уже кучу врачей и не только врачей , а так же всеми любимыми здесь лекарями из Козлова и тд)))) , никто ничего не видит , но у меня ужасное чувство давления спереди на горло, ощущения инородного предмета в районе щитовидной железы, давит под челюстью, под языком шарики( безболезненные), хрустит шея и спина( периодически хожу на массажи ), так же стал хрустеть сустав в челюсти слева , при открытии рта, так же шишечка маленькая у позвонка ( тоже безболезненая) у так называемого горба)))Я Уже просто в панике , пожалуйста , посоветуете , что делать в таком случае! Первым делом, я конечно же побежала к эндокринологу, сдала кровь на гормон, узи щитовидной железы, все в норме. Делала Мрт шейного отдела, Мрт сосудов шеи, узи лимфоузлов и узи слюной железы делала последний раз полгода назад напротив Александровской , в клинике " Жизненное начало ", тоже сказали все в норме, была у аллерголога в жилгородке, та наставила пробы , мне нужно как раз было зубы лечить , она послала меня сдавать кровь на аллергию , на анестетик. Показали немножко больше нормы, так я уже начала копить деньги( примерно 150 т) на лечение в Дент Аре под седацией, тк меня уже конечно же не один врач не хотел брать лечить зубы с моей якобы "аллергией"Но слава Богу, попала я к Аллергологу на Кирову, она то и сказала, что такие симптомы в течении нескольких лет не может быть причиной аллергии. И пошла я лечить зубы, перелечила пол рта, вырвала 2 зуба с кистами . Но проблемы так и продолжались. ПОЖАЛУЙСТА , посоветуйте куда мне обратиться можно ?! Иначе у меня скоро останется один вариант, это ПСИХОТЕРАПЕВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно перейти к следующему.

1. Попытаться успокоиться.

Повторять п.1. до тех пор, пока не получится перейти к п.2.

2. Успокоиться.

3. Осознать, что чувство комка в горле, если ему нет никаких материалистических оправданий, свойственно некоторым психологическим состояниям. Наиболее часто так проявляют себя неврозы.

4. Обратиться к неврологу или психиатру / психотерапевту (последнее - лучше, но, возможно, Вы не сможете преодолеть психологический барьер, чтобы пойти к психиатру) , рассказать, о том, что Вас беспокоит, и о том, что Вы уже прошли кучу исследований и консультировались у многих специалистов - с нулевым результатом.

5. Невролог (или психиатр) посоветует, что нужно делать. Скорее всего, это будет пара препаратов. Но, если по-хорошему, то нужно пересмотреть свою жизнь, понять, что для Вас - наиболее важно, а что - менее, и соответственно изменить отношение к явлениям жизни и окружающим Вас людям. Очень хорошо помогает уйти из окружающей Вас действительности, сменив обстановку, примерно на месяц. То есть - уехать куда-нибудь в отпуск. Идеально - санаторий (но это - очень дорого в сегодняшней России) . Но обязательно нужно уехать из сегодняшней обстановки и покинуть окружающих Вас людей.

Вовсе не обязательно, что у Вас - какие-то конфликты с окружающими Вас людьми. Вполне возможно, что Вы просто устали очень, переутомились, и нужно - развеяться. Но обязательно - долго. Месяц - минимум, одна-две недели - не помогут точно. Некоторым везет, и хватает всего три недели.

Но начните с невролога. К сожалению, сами Вы, ничего не предпринимая, не сможете выкарабкаться из такого состояния. Нужно радикально поменять окружение, прервать на длительный период отношения с ним, сменив обстановку. Плюс, возможно, медикаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с него и начать? Вы делали МРТ шеи, на МРТ эти узелки видны?

Я делала Мрт шейного отдела , на нем разве могли показаться подъязычные шарики? А тот что у позвоночника, чуть ниже находиться и в снимок тоже не попал. Для того ,чтобы было видно их наверное нужно делать мрт МЯГКИХ тканей шеи? С психотерапевта ,я не могла начать , тк "ком в горле бывает в очень разных ситуациях " , изначально нужно исключить все остальное, так мне даже сказал бы сам психотерапевт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно перейти к следующему.

1. Попытаться успокоиться.

Повторять п.1. до тех пор, пока не получится перейти к п.2.

2. Успокоиться.

3. Осознать, что чувство комка в горле, если ему нет никаких материалистических оправданий, свойственно некоторым психологическим состояниям. Наиболее часто так проявляют себя неврозы.

4. Обратиться к неврологу или психиатру / психотерапевту (последнее - лучше, но, возможно, Вы не сможете преодолеть психологический барьер, чтобы пойти к психиатру) , рассказать, о том, что Вас беспокоит, и о том, что Вы уже прошли кучу исследований и консультировались у многих специалистов - с нулевым результатом.

5. Невролог (или психиатр) посоветует, что нужно делать. Скорее всего, это будет пара препаратов. Но, если по-хорошему, то нужно пересмотреть свою жизнь, понять, что для Вас - наиболее важно, а что - менее, и соответственно изменить отношение к явлениям жизни и окружающим Вас людям. Очень хорошо помогает уйти из окружающей Вас действительности, сменив обстановку, примерно на месяц. То есть - уехать куда-нибудь в отпуск. Идеально - санаторий (но это - очень дорого в сегодняшней России) . Но обязательно нужно уехать из сегодняшней обстановки и покинуть окружающих Вас людей.

Вовсе не обязательно, что у Вас - какие-то конфликты с окружающими Вас людьми. Вполне возможно, что Вы просто устали очень, переутомились, и нужно - развеяться. Но обязательно - долго. Месяц - минимум, одна-две недели - не помогут точно. Некоторым везет, и хватает всего три недели.

Но начните с невролога. К сожалению, сами Вы, ничего не предпринимая, не сможете выкарабкаться из такого состояния. Нужно радикально поменять окружение, прервать на длительный период отношения с ним, сменив обстановку. Плюс, возможно, медикаменты.

Спасибо за такой подробный ответ! Поверьте, я уже давно успокоилась) и даже последний год или поболее, не хожу уже и не ищу причину! Изначально был именно ком в горле, хочешь сглотнуть , а он раз и вверх опять поднимается. Это ощущение ушло уже. Осталось больше тяжесть какая то на горле и вот под языком как будто что то мешает, при открытии рта хрустит слева и там тоже что то типо Шарика, внутри где. Отношение сменила к окружающим практически сразу же , перестала все так сказать близко к сердцу воспринимать) я ведь так хожу уже более 3-х лет ... Привыкла)) но все же хочется знать истинную причину... Качество жизни оочень подпорчено теперь ... К психотерапевту , конечно же я пойду, если нужно будет и расскажу как я прошла кучу анализов и врачей с нулевым результатом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за контакты;) все таки схожу к гастро, а там уж возможно и к психотерапевту, если окончательно с ума не сойду)) Не верится мне, что все таки это нервное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Niels" Как вы думаете моя больная , хрустящая шея, не может давать все эти ощущения? Возможно , что то зажимается? Как говорит мой нынешний Масажист : "У тебя с мышцами каша" :))) Шея коловая , перенапряжение в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же забыла сказать , что бывает сухость в горле. Очень похоже на то что забилась слюнная железа . Но неужели , чуть ли не лучший узист в нашем городе мог этого не увидеть ?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но неужели , чуть ли не лучший узист в нашем городе мог этого не увидеть ?! ))
блин... вам точно к психотерапевту... Старый анек -

- Доктор! Я писаюсь!

- Сходите к психотерапевту...

через полгода встреча в коридоре...

- Добрый день! Как у вас? Вы так же писаетесь?

- Да! Но мне всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вам точно к психотерапевту... Старый анек -

- Доктор! Я писаюсь!

- Сходите к психотерапевту...

через полгода встреча в коридоре...

- Добрый день! Как у вас? Вы так же писаетесь?

- Да! Но мне всё равно!

Где смеяться надо?))) Сколько за вами наблюдаю, такой вы юморной, молодец :)))Вы кстати на вопрос не ответили , разве должно было мрт Шейного отдела позвоночника , показать шарики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я правда похожа на ненормальную, которой срочно нужна помощь психотерапевта?:)) )) у меня все в жизни хорошо, не считая вот этого момента, врачи меня загнали в тупик)) приходя к терапевту, она так и говорила : Тебе что надо?!' НО, я и не отрицаю, что если и гастро , мне скажет , что все норм, то возможно я пойду к психотерапевту, не вижу ничего в этом такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, сходи к любому доктору.... :flowers:  он будет просто от тебя без ума... :megalol:  главное, что бы у вас с ним всё было хорошо.... :ibbanana:  короче, к психотерапевту. Ну или мужика себе найди с большим психоанализом.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но у меня ужасное чувство давления спереди на горло, ощущения инородного предмета в районе щитовидной железы, давит под челюстью, под языком шарики( безболезненные), хрустит шея и спина( периодически хожу на массажи ), так же стал хрустеть сустав в челюсти слева , при открытии рта, так же шишечка маленькая у позвонка ( тоже безболезненая) у так называемого горба

Сходи к онкологам и сделай биопсию. И не слушай местных нытиков. Один вообще ничего не знает, в силу природной ограниченности, второй знает слишком много, поэтому постоянно путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я правда похожа на ненормальную, которой срочно нужна помощь психотерапевта? :)) )) у меня все в жизни хорошо, не считая вот этого момента, врачи меня загнали в тупик)) приходя к терапевту, она так и говорила : Тебе что надо?!' НО, я и не отрицаю, что если и гастро , мне скажет , что все норм, то возможно я пойду к психотерапевту, не вижу ничего в этом такого)

Мдаа,  интерестно))) Я когда мучался с желудком прежде чем решиться на ФГДС просмотрел в ютубе кучу видео, при этом наткнулся на видео ролик с какой то конференции эндоскопической и там выступал какой то дядька который удалил из пищевода длинющий полип. и как раз из жалоб пациентки прежде чем ей установили это диагноз было периодическое чувство наличия инородного тела в горле, сделали фгдс и обнаружили этот полип, который брал свое начало из глотки. Удалили ей его и все прекратилось. Чтоб не соврать че то около 8 или 9 см длиной был полип. Может все таки сходить к эндоскописту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я правда похожа на ненормальную, которой срочно нужна помощь психотерапевта? :)) )) у меня все в жизни хорошо, не считая вот этого момента, врачи меня загнали в тупик)) приходя к терапевту, она так и говорила : Тебе что надо?!' НО, я и не отрицаю, что если и гастро , мне скажет , что все норм, то возможно я пойду к психотерапевту, не вижу ничего в этом такого)

А то что хрустит шея это скорее всего остеохондроз. Тем более как я понял у вас шишка какая то или горб как вы выразились. Ща с этими компами и малоподвижным образом жизни у всех остеохондроз. Тем более вы говорите что массажист говорит что мышцы шеи у вас забитые. А шарики под языком какого характера? Они на слизистой оболочке или в мягких тканях? У моей сестры в 15 лет вырезали под нижней челюстью такую фигню как срединную кисту шеи, как сегодня помню. Калянин В.М. детский хирург оперировал, сказал что это врожденное незакрытие протока щитовидной железы и подъязычного пространства что ли, не помню точно. Проявится может в любом возрасте сказал. Но у нее шишка одна была и она сантиметров два в диаметре была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, сходи к любому доктору.... :flowers: он будет просто от тебя без ума... :megalol: главное, что бы у вас с ним всё было хорошо.... :ibbanana: короче, к психотерапевту. Ну или мужика себе найди с большим психоанализом.... :huh1:

Мужчина успокойтесь , несёте какую то ахинею уже)) я же сказала , что в жизни у меня все хорошо, мне не нужен мужчина с большим психоанализом ))) Вы не внимательны :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, интерестно))) Я когда мучался с желудком прежде чем решиться на ФГДС просмотрел в ютубе кучу видео, при этом наткнулся на видео ролик с какой то конференции эндоскопической и там выступал какой то дядька который удалил из пищевода длинющий полип. и как раз из жалоб пациентки прежде чем ей установили это диагноз было периодическое чувство наличия инородного тела в горле, сделали фгдс и обнаружили этот полип, который брал свое начало из глотки. Удалили ей его и все прекратилось. Чтоб не соврать че то около 8 или 9 см длиной был полип. Может все таки сходить к эндоскописту????

А мне то как интересно , представьте, уже года 3 как , точно)))) :))Да, возможно и надо к эндоскописту) Я как раз сюда и написала за советами , спасибо) Я наверно покажусь гастроэнтерологу, а он скорее всего меня и отправит на Фгдс, хоть процедура наверняка ужасная, но куда деваться ... А остеохондроз да, имеется)) От работы) Но почему то стал и сустав в челюстей хрустеть , это уже немножко пугает!)) Шишки под языком , под слизистой, но языком ощущаются, размеров разных несколько (( как вот попасть к норм врачу, чтобы поняли , что именно это,я уже незнаю, к кому обратиться ....А то все списывают на психиатра и аллерголога, когда больше ниче найти не могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к онкологам и сделай биопсию. И не слушай местных нытиков. Один вообще ничего не знает, в силу природной ограниченности, второй знает слишком много, поэтому постоянно путается.

К онкологу даже? Он наверное меня пошлёт опять по новой все анализы сдавать, прежде , чем делать биопсию. А биопсию чего именно? Местные нытики, это форумчани?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К онкологу даже?

Да. У тебя основная жалоба на образования непонятной этиологии. Анализы смотря какие. Общие - в течение двух недель действительны, биохимия - месяц, инструментальные - три месяца, насколько я знаю. В любом случае, если процесс какой-то есть, причем процесс объективный, если эти образования действительно осязаемы, то в анализах какая-то зацепка должна быть, и если ничего нет - это повод анализы повторить. 

 

 

А биопсию чего именно?

Биопсию этих "шишек" твоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У тебя основная жалоба на образования непонятной этиологии. Анализы смотря какие. Общие - в течение двух недель действительны, биохимия - месяц, инструментальные - три месяца, насколько я знаю. В любом случае, если процесс какой-то есть, причем процесс объективный, если эти образования действительно осязаемы, то в анализах какая-то зацепка должна быть, и если ничего нет - это повод анализы повторить. 

 

Биопсию этих "шишек" твоих.

 

. страшно ))) это в онкологию идти на приём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...