Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Все мы - зомби...

Рекомендуемые сообщения

Верил, искренне. Причем абсолютно не благодаря какому-то внешнему руководящему влиянию идеологии, хотя что-то определенно внушали тогда, а из собственных мировоззрений. Собственно, я и был как бы в другом мире, видел многое глазами ребенка, что взрослый утрачивает со временем. Да и идеология меня не особенно влекла. Чихал я на нее. Многое все равно не понимал. Я мыслил как вы заметили, материалистически, меня НТР интересовала. Был такой ажиотаж в стране, космический пионерский энтузиазм среди продвинутого интеллектуального населения, я тоже увлекся. Не знаю как другие, а я постоянно жил наивным ожиданием начала космической экспансии человечества, космической эры. И самым подходящим для этого условия считал именно коммунистчиеский строй, предпосылки же были налицо. Мы вывели первый спутник, мы первые запустили человека, и по сей день наши ракетоносители самые мощные в мире, у нас были межконтиненталки. А загнивший капитализм все мерял на деньги, на коммерческую выгоду. Так я думал.

Меня увлекала романтика космоса, я глотал все фантастичекие книги, перечитвал их и делал конспекты, рисовал какие-то схемы, рисунки, ковырялся в научных изданиях, чтобы типа не попасть впросак в будущем, готовился таким вот наивным образом. В общем вел себя как переразвитый пионер из рассказов в ТМ и ЮТ.

Потом все как-то кончилось, я собственно советчину во взрослом возрасте и не застал. Как в армию пошел, советчина кончилась вся. Ну, был шок конечно сначала. потом привык. Плюсы есть, хотя бы то, что есть возможность вот так беседовать.

Да, за рубежом не был, я каким-то образом сильно привязан к городу, понимаете, не могу никуда вырваться. В других городах меня обратно тянет, хотя там и лучше. Может, кому-то и зачем-то я нужен именно тут? ;) Тем более кто-то постоянно подсовывает какие-то идеи, заставляет выписывать за большие денькги, копить и вбивать в башку ненужные мне научные и не совсем книги, читая моими глазами. А я бы лучше какую-нибудь фантастику, Шекли там, Бестера... :( А то все какие-то плазменные кольца из паров ртути мерещатся внутри чечевицеобразных корпусов из невесомой стали, то вдруг всплывет конструкция, олицетворяющая панспермические идеи Лимарева - межгалактическое яйцо-капсула с закукленным человеком внутри, летящая сквозь пространство, то вдруг кажется, что некто со звезд управляет активностью Солнца, передавая нам сигналы, нам непонятные, потому что частоты слишком низкие, то ночи какие-то необычные вижу, все залито красным или фиолетовым светом, то барабашка начинает играть выключателем в туалете, сегодня вот опять, и когда я один что-то рядом появляется, что-то еле осязаемое, то разум умершего близкого родственника пытается подселиться :( Не зря же я треплюсь тут, пытаюсь что-то сказать, а только никто не понимает! Да я и сам не понимаю, что со мной происходит! Считайте, что это хохмы, так проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Вот Вы описываете свои насквозь материалистические фантазии. И я понял, что, оказывается, можно представить себе такой вполне материалистический коммунизм.

В чем особенность таких представлений? В них люди - не люди как бы, а бездушные роботы.

 

Вы задаете себе такие вопросы, ответы на которые Вы не получите, ограничив себя материалистическими представлениями.

Начните свой путь. Поразмышляйте, для начала, о Добре и Зле. Умеете ли Вы отличать одно от другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы все здесь знали, как трещат над всеми этими тёрками власть придержащие... Мне просто не хочется здесь это говорить, как смотреть на фотки абортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Один из вариантов коммунистического, материалистического общества не плохо описали Стругацкие. А бездушных роботов и сейчас полно.

Вспоминается древнекитайская мудрость ( то ли Конфуций, то ли Лаоцзы) - настоящий мудрец выше добра и зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Знания да преумножат скорби наши!

Насколько я понимаю, в том числе именно недостаток знаний порождает веру (как в случаи с Дедом Морозом: пока не узнаешь что его нет - веришь). < Но ведь абсолютно всё познать и объяснить невозможно.... > Значит избавление от зомбирования лежит в том числе и в образовании (особенно самообразовании), составлении собственного мнения и критическом отношении ко всему происходящему. Так? Или просто не надо смотреть телевизор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

 

Про кризис я же пошутил:)

 

Так сложилось, что я не верю, что они уже здесь. Но то, что они есть даже может быть в Нашей Галактике, это факт

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1173028717[/mergetime]):

Рулевой

 

Интересно, как твои "власть держащие" потрещат, когда Ходорковский выйдет м по попе надает?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Доллар стоит 14 рублей. Это его настоящий курс.

2. Доллар будет продаваться за 120 рублей через 3 с небольшим года.

 

Пока что хватит? Переваривайте.

380891[/snapback]

 

Доллар будет продаваться ровно за столько, за сколько его оценит рынок (то есть люди), и оценка это будет зависеть от некоторых макроэкономических показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советское время даже работникам образования, работникам предприятий квартиры государство бесплатно давало...можно было верить, что сдохнешь не под забором или в снимаемой дыре, а в нормальной, своей, квартире...Верили люди, что когда закончат школу, поступят в институт совершенно бесплатно,на БЮДЖЕТ, приложив только свои знания...Верили, что врачи бескорыстно окажут помощь, если заболел...Даже в армию парни уходили и знали, что вернутся нормальными, не покалеченными...В ХОРОШЕЕ люди верили...а сейчас во что верить? Кому верить? За все и везде плати, инфляция растет, зарплаты мизерные, коммунальные услуги (цены) растут, чиновникам и политикам на народ насрать, гопников и пидарасов на улице полно, кавказцев отмороженных - сколько угодно...Куда Россия-матушка прикатилась - хрен ее знает...

PS: А доллар стоил 8 копеек когда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Korotchenko

 

Товарищ Макс. Вы знаете, что такое эмиссия? Вы должны знать как экономист(?) скорее всего. Так вот. То, что делают господа во главе с Кудриным - это печатают несколько триллионов рублей, под которые нет товара, затем на валютной бирже скупают бакинские, после чего цена вырастает до 27 за бак.

 

Рынок оценивает в таких странах, как Германия, Франция, Англия, Бельгия. Мы живем в другой стране;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты