Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кот140613

Куда делись метеринки 1155

Рекомендуемые сообщения

@Rundel, потому что ты откровенную ерунду пишешь. Во всем должна быть гармония. 

 

ну вот ))) теперь я твое мнение понял))  гармония важнее..

 

т.е.

 

 

1) свою крутость

2) производительность (!)

3) количество текстолита, портов и неиспользуемых технологий

выбираем скорее первое.

я рассуждаю с позиции человека который например хочет приобрести компьютер но ограничен в средствах в силу разных причин (например жлоб :))) ) 

и вот задает вопрос "а кто мне купить когда мои требования:

1) все работает и не ломается

2) игрушки идут нормально а не на минималках

3) не гудит всю ночь на весь дом

 

позицию человека "хочу чтоп было гармонично" я не рассматриваю - у меня практически нет таких в практике))))

 

 

 

 

Оперативка DDR2, которую с рук можно купить за 500 рублей, у него стоит 1200. 

а еще еще можно украсть гденить .. и продать на авито сказав что рабочая с левой симки))) и что ? :) я в розничную цену БУ товара вкладываю много разных вещей расходов на которые нету у тех кто продает разово память за 500р.. я никогда не говорю что продаю дешевле всех бу. закрываем тему про ценообразование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь о чем речь. Комплектующие должны работать в унисон, как оркестр исполнять одну мелодию. Тебе этого, видимо, не понять. С железками ты знаком с другой стороны. Ты в них видишь товар, я в них вижу искусство. 

 

 

Работает, да и похер! Следующий! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь о чем речь. Комплектующие должны работать в унисон, как оркестр исполнять одну мелодию. Тебе этого, видимо, не понять. С железками ты знаком с другой стороны. Ты в них видишь товар, я в них вижу искусство. 

 

 

Работает, да и похер! Следующий! 

 

не спорю ))) у каждого свои хобби )) но беседу мы начали с ФАКТИческих преимуществ дорогих мамок .. технических именно .. а пришли к "я в них вижу искусство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не спорю ))) у каждого свои хобби ))

У кого-то гармония, а у кого-то рубить капусту на провинциалах? Нужно непременно купить третий телик домой, но уже 60"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то гармония, а у кого-то рубить капусту на провинциалах? Нужно непременно купить третий телик домой, но уже 60"! 

а это моя гармония )) я художник))) я так вижу ))) да и вообще к чему переход на личности ))

 

если тебя это обрадует (а мне вот почему то кажется что обрадует :))) )- у меня вот труба водопроводная с дыркой оказалось и выснилось это после того как она оказалась закопана в цоколе дома и забетонирована мною ))) предстоит интересный ремонт своими ручками )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, продай ТС материнку, я же знаю, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, продай ТС материнку, я же знаю, что хочешь.

у меня нету ))) у меня наоборот по ним дефицит по бюджетным.. готов сам покупать по 2000р и ему предлагал за его бюджетку 2000р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel, извини за негатив, но накипело.

 

 

А потом бац. Оперативка DDR2, которую с рук можно купить за 500 рублей, у него стоит 1200.

Человек тут недавно память ддр2 скупал у всех. Теперь все складывается в единую картину - здесь купить, у себя перепродать.

У человека магазин свой и он зарабатывает на нас, братцы!!!

Но, не будем о грустном, у него такое вИдение...

 

 

а это моя гармония )) я художник)))

 

 

 

у меня вот труба водопроводная с дыркой оказалось и выснилось это после того как она оказалась закопана в цоколе дома и забетонирована мною ))) предстоит интересный ремонт своими ручками )))))

Это знак свыше, чтобы ты кое-что понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, ну, у тебя деление на дорогие и дешевые. Есть еще мид-сегмент. Или у тебя дешевые 3000, а дорогие 6000? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, ну, у тебя деление на дорогие и дешевые. Есть еще мид-сегмент. Или у тебя дешевые 3000, а дорогие 6000?

не суть ценника.. 3000 дишовые 6000 средние 12000 дорогие если будет угодно..

кроме "гармонии" и рекламных фич - фактически мы какиенить плюсы более дорогих мамок чем самые дишовые для обывателя найдем ? 

 

 

 

У человека магазин свой и он зарабатывает на нас, братцы!!!

а гигабайт и асус делают тоже самое.. и связной и ситилинк ))  тоже все враги ? :)

хватит считать чужие деньги.. 

 

мне вопрос небюджетных мамок интересен.. у соотрудников спросил .. они чаще всякие дрочетесты читают - не нашли.. завтра еще спрошу .. может я реально просто чето не знаю..  я смотрю много народу часто ищут какието дорогие мамки.. но разгонять не собираются.. вот в этой теме я и решил узнать для себя.. я понимаю когда их покупают "мне пофиг.. хочу дорогую... у меня ж крутой комп"..  ну или "а как еще я множитель крутить буду и всякие напряжения менять" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а гигабайт и асус делают тоже самое.. и связной и ситилинк ))  тоже все враги ? хватит считать чужие деньги.. 

Мы еще не начинали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

 

H110 = 

Частота системной шины 5 GT/s DMI2
Редакция PCI Express 2.0
Макс. кол-во каналов PCI Express 6

 

B150 =

Частота системной шины 8 GT/s DMI3
Редакция PCI Express 3.0
Макс. кол-во каналов PCI Express 8

 

Если я еще могу понять покупку дорогой материнской платы на топовом чипсете с Pentium на борту, то покупка дешевой материнской платы с i5/i7, да с видеокартой уровня 970/1060 для меня ни что иное, как безумие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если я еще могу понять покупку дорогой материнской платы на топовом чипсете с Pentium на борту, то покупка дешевой материнской платы с i5/i7, да с видеокартой уровня 970/1060 для меня ни что иное, как безумие. 

https://ru.msi.com/Motherboard/H110M-GAMING.html#hero-specification MSI с тобой не согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё фигня, если поддержка есть, можно гонять. в пси-е нет разницы 2.0 или 3.0, удочка для любителей разглядывать коробки от материнских плат. Также как и остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexusAlm, это скорее заслуга их маркетологов. Напишиши Super Gaming OC Fast Boot Exclusive Edition. И многие поведутся. Тем более, гейминг разный бывает. 

@Gungan, ну, устраивайся к Рунделю работать. Чтобы вы все вместе в одном месте были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корочеееееееееее=))дочитал до 2 , плюнул и  предложу за 4 купить у меня материнку на z77 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корочеееееееееее=))дочитал до 2 , плюнул и  предложу за 4 купить у меня материнку на z77 

Это которой замена сокета нужна в соседней теме??? если нет пиши модель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexusAlm, это скорее заслуга их маркетологов. Напишиши Super Gaming OC Fast Boot Exclusive Edition. И многие поведутся. Тем более, гейминг разный бывает. 

@Gungan, ну, устраивайся к Рунделю работать. Чтобы вы все вместе в одном месте были. 

Тут понимаешь в чем разница, если ты подкованый дядька и хочешь что-то определенное, то манагер вряд ли будет тебя уговаривать на дешевую мать. Но если ты пришел за покупкой с четким требованием: "хочу играть, но денег у меня всего ничего", а манагер тебе ставить мать за 10ку, то ты просто уйдешь и купишь в другом месте. И вот тут продавец тебе дает вариант все таки поиграть на i3/i5 проце и видео 1060 в игрушки с хорошим ФПС и ты покупаешь тут. 5-6 тысяч в стоимости матери уйдут на видло или проц. Хотя клиенты обычно хотят еще и корпус с БП подешевле, желательно наидешовейшее г.....но. Я всегда старался балансировать между финансами покупателя и конфигурацией. Пойми, придя домой с видеокартой 740GT процом i5  и материнкой за 10 тысяч, он в первую очередь скачает игрушку, запустит и скажет: "Какого черта все тормозит на высоких" и на следующий день будет орать в магазине. Либо он придет домой с материнкой за 4 тысячи процом i5 и видюхой скажем 1050GTX. поставит игрушку и скажет, во круто даже не лагает. И проработает комп 3-5 лет ничего нигде не выгорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут понимаешь в чем разница, если ты подкованый дядька и хочешь что-то определенное, то манагер вряд ли будет тебя уговаривать на дешевую мать. Но если ты пришел за покупкой с четким требованием: "хочу играть, но денег у меня всего ничего", а манагер тебе ставить мать за 10ку, то ты просто уйдешь и купишь в другом месте. И вот тут продавец тебе дает вариант все таки поиграть на i3/i5 проце и видео 1060 в игрушки с хорошим ФПС и ты покупаешь тут. 5-6 тысяч в стоимости матери уйдут на видло или проц. Хотя клиенты обычно хотят еще и корпус с БП подешевле, желательно наидешовейшее г.....но. Я всегда старался балансировать между финансами покупателя и конфигурацией. Пойми, придя домой с видеокартой 740GT процом i5  и материнкой за 10 тысяч, он в первую очередь скачает игрушку, запустит и скажет: "Какого черта все тормозит на высоких" и на следующий день будет орать в магазине. Либо он придет домой с материнкой за 4 тысячи процом i5 и видюхой скажем 1050GTX. поставит игрушку и скажет, во круто даже не лагает. И проработает комп 3-5 лет ничего нигде не выгорит. 

+1

 

состороны продавца именно так все выглядит.. именно так все и продается..

 

я хотел услышать мнения именно сильно разбирающихся в железе покупателей.. работа и семья оставляют мало времени на тонкое изучение новинок железа.. я надеялся что мне аргументированно подскажут - "на дишовой мамке будет работать медленее то и се потому что то и се"

 

бюджетные мамки медленее ?  нет

бюджетные мамки дешевле?  да

бюджетные мамки не такие престижные и интересные для тех у кого есть избыток денег на "гармонию и оркестр" - да !

бюджетные мамки имеют меньше линий питания но это никак не влияет на их работу полностью - да

бюджетные мамки имеют все необходимые порты и навороты достаточные рядовому пользователю пк - да

 

где я ошибся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexusAlm, как хорошо за человека додумывать, правда? Утрировать в споре всегда было выгодно. 

 

 

манагер тебе ставить мать за 10ку

 

Ставьте, ставьте, ребята на материнские платы начального уровня процессоры i5/i7, только потом на форумах не удивляйтесь "а пачаму мой працессар в бусте не выдает максимум". 

 

Разница между топовым i5 и младшим i7 сейчас 4 тысячи. В большинстве случаев для дома хватает i5. Те, кому нужна мощность i7, собирает компьютер уже совсем за другие деньги. А эти 4 тысячи можно пустить на другие компоненты системы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница между топовым i5 и младшим i7 сейчас 4 тысячи. В большинстве случаев для дома хватает i5

 

в 99% случаев для дома хватает самого дишового ай5... именно самые дишовые ай 5 и ставтся на самые дишовые мамки...

 

 

 

Ставьте, ставьте, ребята на материнские платы начального уровня процессоры i5/i7, только потом на форумах не удивляйтесь "а пачаму мой працессар в бусте не выдает максимум". 

ты повторяешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Андрей же не дурак!

Вот эти все "мЕтеринки", "эТЛ мониторы", "видимокарты", не системный блок, а "прАцессор" - народу не нужно хорошо,им нужно,чтобы круто и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Андрей же не дурак!

Вот эти все "мЕтеринки", "эТЛ мониторы", "видимокарты", не системный блок, а "прАцессор" - народу не нужно хорошо,им нужно,чтобы круто и недорого.

круто и недорого.= хорошо.. разве нет ?:)

 

я вот сегодня обнаружил что у меня дома стоят в двух компах память 1866мгц.. (ну круто же да ?) только работает она у меня на 1333мгц... потому что процессоры не держат ))))) значит надо продать ее и поставить 1333 мгц.. ну или процульки сменить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот140613, найдешь ты эту материнку по-любому.

 

Rundel, похвалился, доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты