Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spoon

Win7 DX11 64bit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, нужна помощь.

 

Попробую описать проблему от А до Я.

 

Последняя система (Win7 64) простояла у меня около 3 лет. Решил я на этих выходных днях ее переустановить (сильно загадился SSD).

В общем сделал нужные бекапы и начал установку.

 

1. Вин7 64бит, Чистый образ. При установке форматирую SSD, где стоит система и программы, а также Диск D, где установлены игры со Стима и Ориджина.

2. Устанавливаю все нужные драйверы на мамку с компакта, бережно хранимого :)

3. Устанавливаю GeForce Experience, которая подкачивает последние дрова на видеокарту (361.43).

После перезагрузки системы и автоустановки разрешения 1920х1080 получаю вот это: Скриншот первый.

Не хочет работать диспетчер окон рабочего стола. (раньше с этим не сталкивался).

 

4. Временно забиваю на проблему, устанавливаю нужные проги, а также Стим.

5. Вдруг отказывается работать Фаллаут 4. (до переустановки системы с удовольствием в него играл), также не запускаются и другие игры.

Погуглил о нежелании работать Стимовских игр после переустановки системы (всё сводится к обновлению драйверов, но у меня уже всё обновлено)

Далее вспомнил, что не поставил Flash и Java (после этого заработал Shift 2, но Фаллаут 4 так и не запускается).

 

6. Решил проверить установленный Dx11.

Скриншоты с DxDiag прилагаю. На версии 32бита всё включено и работает, а при переключении на 64 битную версию - ругается.

 

Уверен, что все эти проблемы связаны между собой, но решение пока найти не могу. Прошу помочь. Что еще я забыл? :)

post-4796-0-41881200-1451981690_thumb.jpg

post-4796-0-68231400-1451981701_thumb.jpg

post-4796-0-71727900-1451981706_thumb.jpg

post-4796-0-82556600-1451981724_thumb.jpg

post-4796-0-25371300-1451981730_thumb.jpg

post-4796-0-84981400-1451981735_thumb.jpg

post-4796-0-50073700-1451981743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всё на лицо видно!

Ищи проблему в драйверах на видюху,скачай прям с сайта драйвера,выбрав именно для 970-ой

Когда устанавливаешь драйвера-перезагружаешь комп-Aero должно заработать(чего не видно на скринах)

Больше тут мудрить не с чем не нужно


чтоб не искать

http://ru.download.nvidia.com/Windows/361.43/361.43-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe


ах да ,забыл сказать,выполни чистую установку драйверов,а лучше удали напроч то что стоит в данный момент(драйвера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всё на лицо видно!

Ищи проблему в драйверах на видюху,скачай прям с сайта драйвера,выбрав именно для 970-ой

Когда устанавливаешь драйвера-перезагружаешь комп-Aero должно заработать(чего не видно на скринах)

Больше тут мудрить не с чем не нужно

чтоб не искать

http://ru.download.nvidia.com/Windows/361.43/361.43-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe

ах да ,забыл сказать,выполни чистую установку драйверов,а лучше удали напроч то что стоит в данный момент(драйвера)

Скачал сентябрьские драйвера, сейчас сделаю чистую установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил старые драйверы на видео. Перезагрузился.

Сделал чистую установку 355.98, без GF Experience. (скрин). Не помогло.

post-4796-0-11753600-1451984715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеси GF Experience, было нечто похожее и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, всё решилось само собой. На третий день Винда поставила SP1... Проблемы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно обновления устанавливать :rtfm: В них и дрова протестированные и работающие предлагают поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, всё решилось само собой. На третий день Винда поставила SP1... Проблемы нет...

ну тут нужно было уточнить,что образ старинный был,без SP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык обновления ставятся не одним махом. Центр обновления Windows говорит, что обновлений больше нет, а на следующие сутки ставит обнову... Потом опять говорит, что система полностью обновлена. А на третий день ставит SP1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев на торрент-трекерах имеются "Пакеты обновлений для windows 7 без sp1". Например, этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь видеокарту в стресстесте. Проверь-поставь пакеты DirectX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чо тормозишь то?

 

 

Проверь видеокарту в стресстесте. Проверь-поставь пакеты DirectX

 

Хм, всё решилось само собой. На третий день Винда поставила SP1... Проблемы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, всё решилось само собой. На третий день Винда поставила SP1... Проблемы нет...

Как так? Сегодня только тему открыл, и уже три дня прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladomir, какой дурак будет ставить обновления для ОС с не пойми каких торрентов? :О

 

Ну да, умники легких путей не ищут. Но даже для них есть утилитка: Windows Hotfix Downloader - позволяет скачивать, устанавливать, удалять и интегрировать обновления в уже имеющийся дистрибутив Windows или Office.

Да и других средств немало. Мне лично нравились UpdatePack-и  для интеграции обновлений в образы Windows by Mazahaka_lab 

 

P.S. "Слава Росси", а кто этот Росси, которому ты так славу воздаёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не ругайтесь :)

 

Два дня я потратил на поиск различных драйверов, курение форумов и еще одну переустановку Винды, на случай единичного глюка :)

 

P.S. В принципе Семерку ставил не раз, сыну комп часто чищу, матери два ноута на Семерку перевел. Не встречался еще с неработающим Aero без SP1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Винда поставила SP1

честно говоря, посмеялся) Где же получилось найти образ чистой семерки без SP1? Из собственных архивов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, посмеялся) Где же получилось найти образ чистой семерки без SP1? Из собственных архивов?

Именно так :) Дик писался еще с первых оригинальных образов. И с тех пор только он используется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты