Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Свинина продлевает жизнь

Рекомендуемые сообщения

На шерсть, на маточное производство. Раньше на мясо резали так называемый зубрак или выбрак- больных и дефектных животных. Остальное поголовье выращивали на шерсть. Сейчас конечно есть специальные мясные породы поэтому мы и узнали, что баранина бывает мясо,а не "собачатина 3 сорт. " ))

ну, так и разговор про сейчас...не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так и разговор про сейчас...не?

В том, что и сейчас на наших рынках сложно купить мясо ягненка Нильс прав. Цена на баранину практически одинакова не взирая на ее возраст оттого и нет смысла фермеру резать молодняк, который еще может набрать массу и тем самым дать больше прибыли. Чо не так-то? Мясо козленка вообще можно поесть только у знакомого фермера где-нибудь на точке. А вкуснее мяса молоденького козленка я баранины не встречал. Вопрос уровня взаимного жлобства астраханцев. Одни не хотят переплачивать за более качественное мясо, вторые хотят больше баблишка состричь с того, что есть не запариваясь на качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

в каких уголках твоего разума рождаются подобные фантазии?

Это - не фантазии. Я был в Сирии и Иордании, там баранина - совершенно другая, совсем непохожая на ту, что в России. Там баранина - нежнейшее, мягчайшее мясо. Если бы сам не видел и не пробовал - не поверил бы.

 

кесонный

А вкуснее мяса молоденького козленка я баранины не встречал.

Абсолютно с Вами согласен, совершенно справедливо.

 

Вопрос уровня взаимного жлобства астраханцев. Одни не хотят переплачивать за более качественное мясо, вторые хотят больше баблишка состричь с того, что есть не запариваясь на качестве.

Именно. В итоге вкуснейшее мясо превращают в дерьмо только ради того, что этого дерьма получится больше, чем нормального мяса.

Еще один пример того, что у нас в этом вопросе - рынок продавца, а не рынок покупателя: на рынке диктует условия продавец. Производится не то, что нужно покупателю, а "Вот я произвёл - идите и покупайте то, что есть" . Как это сломать, сломается ли это в нашей стране вообще когда-нибудь - не знаю.

Этот вопрос я затрагивал уже несколько лет назад. Тогда я остался в одиночестве. Спасибо, что сейчас тут оказались Вы и согласились со мной. Такое мясо действительно нужно попробовать, чтобы это понять, я до того момента - тоже не мог поверить, и когда ел - удивлялся, что баранина может быть такой мягкой, нежной и практически нежирной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и когда ел - удивлялся, что баранина может быть такой мягкой, нежной и практически нежирной.
тебе собаку подсунули... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что и сейчас на наших рынках сложно купить мясо ягненка Нильс прав. Цена на баранину практически одинакова не взирая на ее возраст оттого и нет смысла фермеру резать молодняк, который еще может набрать массу и тем самым дать больше прибыли. Чо не так-то? Мясо козленка вообще можно поесть только у знакомого фермера где-нибудь на точке. А вкуснее мяса молоденького козленка я баранины не встречал. Вопрос уровня взаимного жлобства астраханцев. Одни не хотят переплачивать за более качественное мясо, вторые хотят больше баблишка состричь с того, что есть не запариваясь на качестве.

я не понял, с какого боку ты сюда уже козлятину приплел? И как можно перепутать тушку ягненка с тушей барана( овцы)? Там , кабэ, и размер другой, и мясо.

Телятину от взрослой говядины тоже на рынке не отличишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял, с какого боку ты сюда уже козлятину приплел? И как можно перепутать тушку ягненка с тушей барана( овцы)? Там , кабэ, и размер другой, и мясо.

Телятину от взрослой говядины тоже на рынке не отличишь?

Козлятина как разновидность баранины, о которой шла речь в предыдущих постах. Туши ягненка и  овцы по размерам часто схожи. Нужно смотреть по ребрам, по их ширине и сухожилиям между ними, ну и по самой форме ребер, чтоп как Року собаку не подсунули. Взрослый баран в кости широк, валушок тонкокостен, хряща много. Ну и запах конечно не "бараний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие ребята посмотрите не большой фильм и если вам захочется еще свинины, то даже не знаю......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты