Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vova11

Как повысить уровень тестостерона?

Рекомендуемые сообщения

ROCK

 

а врачи обязаны думать о вашем кошельке?
Врач должен учитывать финансовые способности пациента. Врач дает рекомендации пациенту - не ради "чистого искусства" , а для того, чтобы пациенту реально поправить здоровье. То есть, врач должен иметь представление о том, будут его рекомендации выполнены, или не будут.

Поэтому учитываются и финансовые ресурсы, и такой, например, ресурс, как наличие у пациента свободного времени для получения физиотерапевтических процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с dr.Evil, тут вопрос в другом: с какой целью нужно повышение тестостерона? Если в медицинских целях (есть недостаток), то это одно. А что, если вы просто не понимаете, скажем, как действует тестостерон, и этим вопросом пытаетесь выяснить то, как поднять либидо, например, или улучшить эрекцию? Далеко не всегда рост уровня тестостерона улучшает эрекцию, хоть он и напрямую влияет на это. И далеко не всегда высокий уровень тестостерона обеспечивает высокий уровень дигидротестостерона, обеспечивающего либидо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Врач должен учитывать финансовые способности пациента.
:newconfus: шта? врач должен считать деньги в кошельке пациента? .....  Шановниiй либо ты неадекватен, либо я... мне насрать, сколько у больного денег в кармане. Я могу ему только посоветовать, что с моей точки зрения ему надо сделать для своего лечения. А вот где он возьмёт для этого деньги, мне как то фиолетово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 лучше и дешевле

Как правило, так не бывает. Дешевый сыр сами знаете где. Так что выбирайте- или лечиться, или экономить. Чаще всего фарм компании продвигают дейтвительно новые и хорошие препараты. вы лечитесь и поправляетесь, и врач кушать вкуснее будет. Никто же вам не мешает прийти в аптеку и купить отечественный аналог. Но вот лечит он хуже. хотьтамтожедействующеевещество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

мне насрать, сколько у больного денег в кармане.

Меня тоже данный вопрос не интересует. Но часто бывает, что заболевание можно лечить разными препаратами, и расходы на лечение одного и того же заболевания могут очень сильно варьировать.

Никакой вообще разницы нет в качестве гипсовой повязки, наложенной с использованием отечественных гипсовых бинтов или импортных.

А вот в качестве L-тироксина фирмы "Nycomed" , Германия, с одной стороны, и фирмы "Berlin-Chemie Menarini" , Германия - очень сильно отличается друг от друга не в пользу первого. При почти одинаковой цене.

Это я привожу примеры того, как "дороже" - может означать "ничем не лучше" , а может означать даже "хуже" (пример с L-тироксином - тот, который работает (действует) - на 20% дешевле неработающего (недействующего) ) .

Другими словами, одного и того же лечебного эффекта при одном и том же заболевании можно достичь за очень разные финансовые затраты. В поликлинической практике такое бывает - часто. В больничной, полагаю, существенно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет тироксина не скажу, но вот парацетамол в\венный зарубежный отлично помогает, наш- не помогает вообще.  Антибиотики тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

парацетамол в\венный зарубежный отлично помогает, наш- не помогает вообще. Антибиотики тоже....
:newconfus: ви таки это серьёзно пишите? И можете ответить за свои слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom,

плацебо есть плацебо. просто импортным препаратам ты веришь а отечественным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я? Мне то что. Я про больных. Им он не помогает.

Сам я больше народными средствами. пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:newconfus: ви таки это серьёзно пишите? И можете ответить за свои слова?

ответить перед кем? Перед вами?

Уд увольте. Перфалган помогает отлично, российский аналог практически бесполезен. Одно и тоже вещество) можете поверить на слово. Если не можете- ваше дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

просто импортным препаратам ты веришь а отечественным нет.
Нет. Просто genom работает в стационаре, занимается лечением куда более серьезных вещей, чем те, с которыми имеем дело мы в повседневности, и ему отчетливо видно, что импортные антибиотики работают в ситуациях, когда отечественные не влияют на процесс лечения вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу ему только посоветовать, что с моей точки зрения ему надо сделать для своего лечения.

Это потому, что ты не врач, а физиотерапевт.

 

 

Никто же вам не мешает прийти в аптеку и купить отечественный аналог. Но вот лечит он хуже. хотьтамтожедействующеевещество. 

Глупости не говори. Во-первых, дешевые отечественные препараты реже подделывают. Во-вторых, есть аналоги, а есть дженерики. И в-третьих, никогда разве не замечал, что некоторые производители дорогостоящих лекарств не всегда указывают в аннотации полный состав входящих в конкретный препарат веществ?

 

 

парацетамол в\венный зарубежный отлично помогает, наш- не помогает вообще.  Антибиотики тоже

А разве есть отечественный парацетамол для внутривенного введения? Насколько я знаю, весь российски парацетамол для инфузий индийского производства.

 

 

Им он не помогает.

Тут много разных причин может быть, кстати, а не только липовые таблетки. 

 

 

и ему отчетливо видно, что импортные антибиотики работают в ситуациях, когда отечественные не влияют на процесс лечения вообще никак

А некоторые неучи вообще чувствительность к антибиотикам определяют. Представляешь? Вот дураки-то, могли бы с ходу импортные антибиотики колоть и всего делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Глупости не говори. Во-первых, дешевые отечественные препараты реже подделывают. Во-вторых, есть аналоги, а есть дженерики. И в-третьих, никогда разве не замечал, что некоторые производители дорогостоящих лекарств не всегда указывают в аннотации полный состав входящих в конкретный препарат веществ?

 

 

Подделывают действительно реже. Это факт. Но это ровно ничего не меняет.

Конечно не пишут. Коммерческая тайна).

Дженерики и аналоги? Честно, не улавливаю разницы особой. Буду рад, если объясните.  

 

 

 

А разве есть отечественный парацетамол для внутривенного введения? Насколько я знаю, весь российски парацетамол для инфузий индийского производства.

 

 

Вроде у нас был. Так и называется Парацетамол. Да и вопрос даже больше не российский\не российский, а дешевый\ дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут много разных причин может быть, кстати, а не только липовые таблетки. 

 

 

 

каких причин??? Когда у больного лихорадка шпарит под 41, капаеешь парацетамол- хоть бы х...р, а кумят родные перфалган- вуаля и 38. Какие тут причины? Да и аналгетическое действие оригинала- на уровне наркоты во время инфузии. Аналог- совсем не то.

Имеет значакние не только вещество, коего в дешевых аналогах тоже может быть не столько, сколько на пачке написано, но и вспомогательные компонеты, биодоступность. период полувыведения итд. 

Еще яркий пример- флуконазол рассейский и французский дифлюкан. Разница в цене- десятикратная была. Разница в эффекте конечно менее значительна, но она немалая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно не пишут. Коммерческая тайна).

Коммерческая тайна? То есть, это нормально, не указывать на лекарствах полный состав и реальные дозировки? На что ты тогда жалуешься? 

 

 

Дженерики и аналоги? Честно, не улавливаю разницы особой. Буду рад, если объясните.  

Дженерики имеют одно и то же действующее вещество. Парацетамол и перфалган - дженерики или синонимы, говоря по-русски. А аналоги - это разные вещества, имеющие одну точку приложения. Пенициллин и цефазолин - аналоги. 

 

 

Когда у больного лихорадка шпарит под 41, капаеешь парацетамол- хоть бы х...р, а кумят родные перфалган- вуаля и 38. Какие тут причины?

Недостаточная доза, слишком короткий период инфузий, неправильно рассчитанный объем жидкости, к примеру. 

 

 

Еще яркий пример- флуконазол рассейский и французский дифлюкан. Разница в цене- десятикратная была. Разница в эффекте конечно менее значительна, но она немалая. 

Еще один момент: большинство хорошо зарекомендовавших себя импортных препаратов очень быстро становятся объектом подделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческая тайна? То есть, это нормально, не указывать на лекарствах полный состав и реальные дозировки? На что ты тогда жалуешься? 

 

 

Может и не совсем нормально. Главное- помогает. 

 

Недостаточная доза, слишком короткий период инфузий, неправильно рассчитанный объем жидкости, к примеру. 

 

 

 

?? Смешно. Других слов нет. 

 

 

Еще один момент: большинство хорошо зарекомендовавших себя импортных препаратов очень быстро становятся объектом подделок. 

Солласен. И это характерно как раз для рашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот листаю мужнины назначения, относительно повышения уровня тестостерона и вобще улучшения мужских показателей нам рекомендовали: профертил, ортомол, тестис композитум (это кажись гомеопатия - муж отрицательно относится к гомеопатии, считает шарлатанством, поэтому не колол), маку в таблетках и трибулус в таблетках (заказывала по почте на американском сайте). По факту могу сказать, что судя по анализам - пока что гормошки изменились мало. Все-таки бады и витамины вторичны в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и не совсем нормально. Главное- помогает. 

Не только помогает, но и вредит. Особенно когда появляется реакция на препарат, которую он вызывать не должен.

 

 

Смешно. Других слов нет. 

Это тебе смешно. А вот больному и его родственникам совсем не до смеха. 

 

 

По факту могу сказать, что судя по анализам - пока что гормошки изменились мало.

Это зависит от причины, вызвавшей гормональную недостаточность. Хотя судя по назначениям, уровень гормонов и был в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

Ну вот листаю мужнины назначения, относительно повышения уровня тестостерона и вобще улучшения мужских показателей нам рекомендовали: профертил, ортомол, тестис композитум
Это специалист назначил (уролог-андролог) , что ли? Почему нет главного, основного, что стимулирует выработку тестостерона - почему обходитесь без препарата гормона гипофиза, стимулирующего выработку тестостерона? Могу понять только ситуацию, при которой тестостерон на самом деле- не понижен, а Вам просто хочется его еще повысить, поэтому Вам порекомендовали всякую лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он самый. Назначал после консультации с эндокринологом. Не понижен, препараты для стимуляции сказали - нельзя, потому что собственный очень низкий, можно на выходе получить вообще ноль. Короче, в анализе написаны нормы 262-1590 (у нас что-то в районе 160). Ну и там не только с ним проблема, вроде как вобще с гормошками проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

Перечитайте себя: то ли бред, то ли поток измененного сознания.

 

Не понижен, препараты для стимуляции сказали - нельзя, потому что собственный очень низкий
"Не понижен" , но "очень низкий" - это как?

В завершение всё венчает слово "гормошки" . После которого мне вообще не хочется общаться с человеком, который такое слово использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оторого мне вообще не хочется общаться с человеком, который такое слово использует.
с тобой токма на латыни общаться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

с тобой токма на латыни общаться надо?
Нет, конечно же. По-русски.

В русском языке нет такого слова "гормошки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты