Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Толстый тролль

нокия 8800

Рекомендуемые сообщения

Как вообще обстоит дело с китайскими телефонами с алиэкспресса

 

Хочу заказать в подарок, как выбрать нормальный работающий телефон, чтобы было не стыдно

обидно будет 10к просрать и опозорится вдобавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиа 8800 из Китая... Насколько я знаю этот телефон относится к категории имиджевых, т.е. в первую очередь ценность телефона в дизайне и стиле а не в функционале, корпус металлический. Телефон ценится и сейчас. Производился в Германии. Дорогой.

Человек, понимающий в стиле и в телефонах легко опознает "китайца", да и насколько я знаю качество китайских подделок плохое (глючат), цена завышена даже на Али. Риск опозорится кстати есть, а деньги ты отдашь немалые. Подумай о другом подарке, за эти деньги можно много чего хорошего купить. Ну это моё искреннее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще обстоит дело с китайскими телефонами с алиэкспресса

 

Хочу заказать в подарок, как выбрать нормальный работающий телефон, чтобы было не стыдно

обидно будет 10к просрать и опозорится вдобавок

Вероятность получить из китая данную модель в нормально работающем состоянии близка или стремиться к нулю!

И дело даже не в подделке! Получишь ты оригинал, но вот какой оригинал?

Скорее всего получишь аппарат штопанно перештопанный рефабришь в свежем китайском корпусе, по базе имеев пробивающийся как утилизированный и уничтоженный в году так 20076 - 2008!

Ни как не могу понять, для чего людям этот морально устаревший хлам? Для понтов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понтов. Интересно, телефоны Верту (Vertu) в Астрахани есть у кого-нибудь? Думаю местные и не знают эту марку, также как и марку элитной бытовой техники Bang & Olufsen. В нашем ПГТ это никогда не продавалось и не будет продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, телефоны Верту (Vertu) в Астрахани есть у кого-нибудь?

Как то пришел к нам клиент вот с таким аппаратом, повертел его, и что то меня вообще не впечатлило, рядовой смартфон, с достаточно грустным сониподобным дисплеем - мыльным, и с "ванильным" оттенком, от материалов корпуса и тактильных ощущений тоже экстаза не случилось.

Однако, стоит признать - уровень понтов зашкаливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скок щас 8800 стоит? А то вон лежит, самый первый 8800, в коробке, без дела, мож выставить какую-нибудь хорошую, цену, навариться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

китайских подделок плохое (глючат)

Не глючат. Если это настоящий 8800, то там будет все тот же S40, а проблемы кроются в кетайском корпусе и плохой сборке или ремонте на коленях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager,

верту у нас продавалось в 2005 году в евросети (головной и единственн на тот момент)

с пожизнен гарантией -до сих пор рекламу помню на двери

 

@Voyager,

И так продолжаем разбираться в Рефербышах, на это раз пишу блог из отеля города Shenzhen, который находится в Китае и граничит с особой экономической зоной Гонконг.
Занесло меня сюда по причине того что друзья открывают свой сервис-центр по ремонту сотовых телефонов, преимущественно Apple и Samsung. Уже давно ни для кого не секрет что нормальное качественное оборудование по нормальной цене можно купить в Китае. А так же наполнить свой склад качественными запчастями и комплектующими. Против моего присутствия возражающих не было, вот я и решил прокатиться в поднебесную, а заодно если будет возможность , разобраться и поглубже копнуть про восстановленные мобильные телефоны...
С момента моей последней статьи( она же почти первая ) у меня было достаточно времени чтобы поподробней разобраться в рефах их качестве.
Также мне удалось найти несколько сайтов , по мимо discount-mobile.ru которые реализуют восстановленные телефоны.
Сначала о качествах продукции. Да да! их оказывается несколько категорий: а+, a, b, c, d,

Категория A+
Товар восстановленный на тех же фабриках , на которых собственно и был произведен.
Например: Вы купили телефон в авторизированом Apple Store iPhone, спустя неделю он у вас сломался. Вам меняют бесплатно на новый аппарат , а поломанный отправляют на завод производитель(Foxconn).
Затем Восстановленный телефон вы можете приобрести например на сайте американского мобильного оператора AT&T . На сайте есть за дорого Refurbished телефоны а есть за бесплатно. Это зависит от того на сколько лет вы заключите контракт на использование этой связи.
Второй способ получить такой телефон: допустим у вас не включается ваш iphone 4s спустя 8 месяцев после покупки. И по чистой случайности вы оказались например в гонконговском Apple Store, вы отдаете свой телефон и доплачиваете примерно 130 USD , в замен вам дают тот же самый, официально восстановленный iphone 4s На котором будет "родная" гарантия 1 год. К сожалению в России Гарантия распространяется только на РСТ айфоны. Вся остальная техника (ipad, macbook, ipod) обслуживается без проблем. По крайней мере несколько месяцев назад проблем не было.

Категория А
Такие серьезные мобильные операторы как T-mobile, at&t, Verizon а так же большие розничные сети ( например bestbuy.com всегда готовы предложить человеку новый телефон в замен на старый с доплатой, типа trade-in .Далее очень серьезные компании выкупают скопившийся сток у вышеперечисленных компаний и продают мелким конторам, которые в свою очередь выставлют товар на аукционах(например этот) в виде лота! Эти лоты выигрывают крупные, серьезные "рефные" фабрики.Они восстанавливают телефоны в заводских условиях из оригинальных новых запчастей и комплектующих Такой товар я по видимому приобрел в discount-mobile.ru про который я уже рассказывал и показывал в предыдущей статье . Телефон был упакован в оригинальные заводские пленки и коробку, оригинальные аксессуары также работали долго, мне даже повезло с гарантией , на сайте apple.com показало что до истечения гарантийного срока осталось 4 месяца. Вобщем телефон устраивает полет нормальный!!! думаю поменять на пятый.

Категория B
Под этой категорией подразумевается товар, купленный на тех же самых аукционах мелкими перекупами.
Телефоны восстанавливаются уже не в оборудованных цехах и без профессионального оборудования.
Запчасти и комплектующие на такие телефоны покупаются самые дешевые , рамку, тач и заднюю крышку покупают новые, а вот к сожалению , такие запчасти как микрофон динамики шлейфы датчики батарейки вибромоторы, оставляют старые чтобы , коробка соответсвенно с аксесуарами также копии. К такому методу прибегают из-за малых оборотов и нехватки средств , дабы конкурировать с большими компаниями
Качество соответственно 50/50

Во всех выше перечисленных категориях микросхема , идеального состояния, без механических повреждений и ремонтов. По крайней мере в категориях А+ и А !!

Категория С
Товар выкупленный через обявления, ebay, украденный, avito и тд и тп
Такие телефоны могут быть несколько раз перепаянные , отремонтированные утопленные.
Такой товар восстанавливается очень быстро дешево и сердито. Если что то сломанно , то опять паяют, рамку не меняют а шлефуют, тач меняется на самый дешевый , задняя панель тоже, коробки вообще не похожи на коробки . Такой товар продается в основном на Савеловском рынке г.Москва .
Я лично ходил, и видел как почти каждый второй продает рефы этой категории. Когда я взял в руки один из таких телефонов , сразу бросились в глаза : поцарапанный вход для наушников и грязное поцарапанное гнездо для зарядки. Телефон к тому же был Залочен. И припервом же обновлении превратился бы в Кирпич.

Категория D
Так сказать" Недотелефоны" ! Залоченные перепаянные утопленные восстановленные поцарапанные , без коробок и аксесов. Восновном встречаются на Савеловском рынке!

Подведем Итоги:
Категория A+: дороговато, хоть и на официальной гарантии, все равно на Россию это не распространяется.


Категория A: Разница с новым телефоном в Москве от 7000 до 12000рублей , такой реф сам использую, полностью устраивает, дают собственную гарантию , только на бесплатный ремонт. Обмена соответственно нет потому что по законодательству РФ такой телефон приравнивается к б/у, а на бывшую в употреблении технику закон и права потребителей не распространяется.



Категории B C D: не советую брать , продавцы выдают их за категорию A, но в действительности все не так. Лучше купить нокиа за 800р с фонариком нежели кота в мешке!

А так же на савеловском рынке, горбушке, митино и царицино.
Кстати на рынках продают немного дороже чем в интернете . А так цены примерно у всех одинаковы за исключением категории A+

Всем удачного выбора и покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты