Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

ВОЗ назвала вегетарианство психическим заболеванием

Рекомендуемые сообщения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала список неврологических расстройств и психических заболеваний, дополнив его такими диетами, как сыроедение и вегетарианство. Специалисты их отнесли к группе расстройств, влечений и привычек подгруппы F63.8.

 

Психическое расстройство известное в науке как орторексия или патологическая страсть к здоровому образу жизни давно стала предметом беспокойства для медицинских специалистов. Они продолжают рекомендовать людям соблюдать здоровый образ жизни, при этом обращаются с призывом не переходить рамки разумного в этом вопросе.

Итак, если вы относитесь к числу тех, кто увлекается сыроедеинием или вегетарианством и питается строго сбалансированным рационом, задумайтесь – не вызываете ли у вас неприятные чувства мысль о том, что кто-то вовсе не придерживается правильного питания? Раздражительно ли действует на вас невозможность питаться, как вы привыкли, или желаете в гостях? Появляется ли у вас отвращение при виде жареного мяса? Все данные признаки свидетельствуют о психическом расстройстве, которое направлено на саморазрушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дополнив его такими диетами, как сыроедение и вегетарианство.
во во ... я об этом всегда знал. ВОЗ только сейчас попёрли... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу.. (с) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, геев бы туда же.

нельзя, начнётся сразу 4-я мировая война! Очень прааативная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты