Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Исчезнувшая (Gone Girl) - критика

Рекомендуемые сообщения

Может Вы намекаете, что это вообще было все инсцинировано ими двумя? Но ради чего? Популярности???

:)

Спрячу под спойлер свои мысли.

 

 

Очень многое намекает на то что оба были в курсе инсценировки. 

В последнее время дела у обоих шли просто ужасно, но если муж был более пассивным, то инициатором всего была жена. Активная натура. Она с детства - медийная персона (выдуманная девочка из книги "удивительная Эмма") и тут она в забвении да ещё и финансовые дела идут неважно.

Рождается план заявить погромче о себе, но уже не как девочка из книги, а по-взрослому.

Самое первое что бросается в глаза. Пропала жена. Он (муж) даже особо не переживает по этому поводу, потому что он знает что она жива и здорова. Все эти поисковые отряды, добровольцы... Да он тупо ночью спокойно спит. Если бы пропал ваш близкий человек, вы спали спокойно?

Дальше. Его поведение. Сразу показано что он не важный актер, даже на публике он не знает как себя вести, как себя показывать, как продемонстрировать свои чувства. Пусть и ложные.

Впервые он смог раскрыться на все 100% только на ТВ-шоу, там он, неизвестно как, раскрыл свои актерские способности и выдал отличную игру на публику. Жена увидев это сама, была просто ошарашена. Она поняла что можно повернуть всю эту историю вспять. Это побудило её к активным действиям в доме любовника. А для достижения результата она пойдет по трупам.

 

В общем как я вижу ситуацию вкратце. Оба были в курсе её плана исчезнуть (либо как-то по-другому громко о себе заявить). Он скорее всего был против. Катализатором её активных действий послужила встреча мужа с девушкой. Она решила приступить к активным действиям. Исчезла с инсценировкой убийства.

Дальнейшие её действия были не запланированы и были чисто экспромтом. Отсюда многочисленные ошибки, которые в итоге привели её к старому любовнику, как к последней "соломке" за которую можно подержаться. Но там человек оказался со своими желаниями и правилами, которые не входили в её планы.

 

если это фейк, то зачем, скажем, ему было бить её головой о стену, когда они были наедине?

Когда она вернулась он был вне себя от ярости, как она умело его использовала во всей этой инсценировке.

 

Если все было продумано заранее, между ними вообще не должно быть быть наедине ничего подобного.

Он был зол на неё за то что ему пришлось на всю страну с телевизора заявить, что он ей изменял, "неудилялвнимания" и вообще козел. Самолюбие было ущемлено не по-детски. 

 

Весь фильм нам показывают его борьбу, а потом он просто взял и сдался. У меня был неприятный осадок и разочарование. 

И ему ничего не оставалось как подыграть ей в этом. Разоблачением её он бы уничтожил и себя самого.

Он оказался в безвыходной ситуации. И как человек пассивный решил смириться.

Хотя наверно иногда просыпается ночью в холодном поту, осознавая какой монстр лежит рядом с ним :)

Адвокат их раскусил уже потом сказав: "Ну теперь у вас будет много внимания, интервью, славы, напишете не одну книгу и  появится немало денег" (как-то так, не дословно).

 

 

Может немного сумбурно, но в целом это моя точка зрения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, то есть, если это фейк, то зачем, скажем, ему было бить её головой о стену, когда они были наедине? Зачем нужна была вообще эта сцена с ванной? Если все было продумано заранее, между ними вообще не должно быть быть наедине ничего подобного. Так что это либо неправильный вывод, либо плохая работа авторов фильма
да я тоже так считаю.. уж друг перед другом в этом случае они были бы откровенны. А тут он ведь реально ее ненавидел. В общем... фигня.. и про то "что у меня ответственность, это МОЙ ребенок" ... когда он говорит сестре.. ерундистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм...@ДДТ,

 

 

 

 

 

Самое первое что бросается в глаза. Пропала жена. Он (муж) даже особо не переживает по этому поводу, потому что он знает что она жива и здорова. Все эти поисковые отряды, добровольцы... Да он тупо ночью спокойно спит. Если бы пропал ваш близкий человек, вы спали спокойно? Дальше. Его поведение. Сразу показано что он не важный актер, даже на публике он не знает как себя вести, как себя показывать, как продемонстрировать свои чувства. Пусть и ложные. Впервые он смог раскрыться на все 100% только на ТВ-шоу, там он, неизвестно как, раскрыл свои актерские способности и выдал отличную игру на публику. Жена увидев это сама, была просто ошарашена. Она поняла что можно повернуть всю эту историю вспять. Это побудило её к активным действиям в доме любовника. А для достижения результата она пойдет по трупам. В общем как я вижу ситуацию вкратце. Оба были в курсе её плана исчезнуть (либо как-то по-другому громко о себе заявить). Он скорее всего был против. Катализатором её активных действий послужила встреча мужа с девушкой. Она решила приступить к активным действиям. Исчезла с инсценировкой убийства. Дальнейшие её действия были не запланированы и были чисто экспромтом. Отсюда многочисленные ошибки, которые в итоге привели её к старому любовнику, как к последней "соломке" за которую можно подержаться. Но там человек оказался со своими желаниями и правилами, которые не входили в её планы.
Ага... и поэтому он СПИТ С ЛЮБОВНИЦЕЙ??? Хороша инсценировка любящих супругов... Затем.. если она решила исчезнуть, и он об этом знал, как-то тут забыли все о том, ЧТО ЕМУ ГРОЗИЛА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Его выступление стоило ему больших денег, которых у него не было. То есть, до его выступления у нее в планы не входило вернуться? Классная такая ИДЕЯ - сбежать и укокошить мужа с помощью смертной казни. В общем..

На мой взгляд, он был спокоен, тк он знал, что он ее не убивал. И ему было пофигу, если ее убили, тк он хотел с ней развестись и так. Он был бы только в плюсе.. Ну, за исключением того, что его подставили, и он потом это понял и нервничал...

 

А еще.. знаете.. вот когда он нашел в сарае все эти вещи - зачем он их оставил??? мог бы сжечь сарай, например.. Ведь это были улики против него, до этого момента полиция даже начала сомневаться, но потом нашли эти вещи. Глупо как то.

 

 

 

А вообще.. почему мы думаем, что режиссер все учел? Кто читал книгу - там хоть что то объясняется? Надо почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwest

Ну на вкус и цвет..., сам понимаешь. :) А что посоветуешь глянуть из "неговна"? Только чтобы сюжет умный и закрученный, что-нибудь из разряда триллер-детектив. А ещё лучше фильм-перевертыш.

Вот этот фильм помню понравился http://www.kinopoisk.ru/film/524942/ в конце полный переворот)))

 

В "Исчезнувшей" не понравился дневник, точнее, очень много времени уделяется их отношениям по выдуманному дневнику. Типа он ее бил... Так бил или не бил до исчезновения? Если она такая властная особа, что вскрылось в конце фильма. Зачем они тогда переехали в эту глушь? Не могла тогда уже ему шею свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот этот фильм помню понравился http://www.kinopoisk.ru/film/524942/ в конце полный переворот)))
Ужас... какой жуткий фильм... вынос мозга был дважды... или даже трижды.. Страшный фильм от начала до конца. Нельзя так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть внимательно, то можно понять:

1. Что он не бил. Это становится ясно на допросе в подиции, где он искренне отвечал в присутствии адвоката

2. Согласился на ребенка, потому что в начале он говорил, что ходил в банк репродукции, сдавал сперму, потому что хотел детей

3. Что касается житья после огласки. Нам, в России не понять этого. Хотя во многих американских фильмах это часто показывали (над чем мы всегда смеялись) - в Америке очень важно поеятие корпоративного авторитета или чести. Зная его историю, зная, что главгерой - медийная личность отрицательного толка, ни одна из компаний бы егона работу не взяла. В этом страх. По этому он мог остаться не просто без капиталла, но и без средств к существованию. Согласитесь, если бы он ушел до всей этой истории, то ничего страшного бы не случилось.

4. Насчет сестры. Мне кажется, что здесь телепортерга все-таки права. И некая связь существует. По крайней мере односторонне. Сестра одинока, нет мужчин (и судя по всему не было). Она постоянно говорит фразу брату "Я тебя люблю". Затем в конце рыдая и со слезами на глазах говорит: "ты выбираешь ее", как бы не договаривая "а не меня".

4. Действительно, зачем нужна эта сцена с бывшим? Без нее фильм ничего в сюжете не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласился на ребенка, потому что в начале он говорил, что ходил в банк репродукции, сдавал сперму, потому что хотел детей
Дык, никакого ребенка нет же, и он это знает. Её можно было проверить в течение получаса у ближайшего гинеколога.

 

 

 

Действительно, зачем нужна эта сцена с бывшим? Без нее фильм ничего в сюжете не теряет.
Я думаю, концовку задумывали другую изначально. Ну или это просто недоделка режиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, всем рекомендую! Фильм о том, что в трудных обстоятельствах - очком не надо жим-жим, а надо думать головой... Всем дабра! )

ПС прастите за спойлер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты