Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дальше что, после развала? Да они меньше всего заинтересованы в развале. В предсказуемости да, в развале уж точно нет

Ну я бы сказал не развал, а утверждение на пост главы государства проамериканского политика. Ну Овального, например. Это так, к слову. Или, типа, Немцов, например. Но это означает, что банальное ЕГЭ покажется такой ерундой. Нам тут активными темпами будут строить  "прогрессивный западный мир" со всеми его прелестями и толерантностью. У нас сейчас и так проблемы с Кавказом остались, а в нагрузку добавятся другие меньшинства, ювенальная юстиция во всей красе, и т. д. и т. п. Я уж не говорю, про реформу МВД на манер США. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я бы сказал не развал, а утверждение на пост главы государства проамериканского политика. Ну Овального, например. Это так, к слову. Или, типа, Немцов, например.

Вот это ближе к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная клиника! Ты веришь в то, что большой страной можно управлять из вне? Вот если ее разбить территориально, то это гораздо легче. А потом постепенно будут прибирать каждую из частей к себе.

Россия сильна, пока едина.

А едина она будет всегда, даже не смотря на охт, оборотней и прочих.

Это в маленькой Украине два лагеря, а в большой России целостность от Калининграда и до Камчатки.

Интервенты не смогли осуществить цветной план, пытаются залезть в экономику и обвалить рубль. Это очевидно

аплодирую стоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь стратегию госдепа? Дальше что, после развала? Да они меньше всего заинтересованы в развале. В предсказуемости да, в развале уж точно нет.

Это шутка такая, да? То есть, в 90-ых и устраивал развал России и высасывание бесплатной нефти, газа и алмазов из недр по соглашениям о разделе продукции, а сейчас вдруг перестало? Мухахахах

 

Легче управлять одной страной, чем разрозненными княжествами. Разрозненными княжествами управлять в принципе не получится и они это прекрасно понимают.

Разделение Судана на части, разделение Ирака и Сирии, разделение Югославии. Да-да, продолжай заливать нам о стратегии Госдепа. Про "разделяй и властвуй" из курса школьной истории, я смотрю, тебе уже напомнили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы много где нашухарили. Только войны надо начинать когда подспорьем не ржавое. Китай сидит себе, батрачит потихоньку, силенок набирает. Экономической экспансией активно занимаются. Явно у них есть четкая стратегия. Годов через десять этот жёлтый монстр расправит так плечи, что нас сдует с нашими надутыми бицепсами. Вопрос в четкой, выверенной, взвешенной политике. Ещё раз повторю своё мнение - наше руководство зарвалось.

Не расправит. Не вояки они. Если бы СССР из в 45-м не освободил, до сих пор были бы провинцией японии, но доверять я бы им не стал. Здесь просто экономическое партнёрство и не более. А вообще "Враг моего врага - мой друг", с кем то нужно дружить против запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США сейчас основной соперник - Китай. И если не дай Бог состоится распад РФ со всем своим потенциалом, далеко не факт, что американцы будут хоть мало мальски контролировать ситуацию в Евразии. А с большей долей вероятности именно Китай станет единоличным игроком на этом пространстве. Ну и прикиньте дальше - что, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США сейчас основной соперник - Китай. И если не дай Бог состоится распад РФ со всем своим потенциалом, далеко не факт, что американцы будут хоть мало мальски контролировать ситуацию в Евразии. А с большей долей вероятности именно Китай станет единоличным игроком на этом пространстве. Ну и прикиньте дальше - что, да как.

 

И чем же Китай соперник США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахами атакован весь город уже неделю. Хотели машину заказать-сказали только к апрелю придёт,соседи всё скупили до марта вперёд. Тащат всё-технику, продукты, шубы... Единственный салон,который отказывает(по слухам) это Lexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахами атакован весь город уже неделю. Хотели машину заказать-сказали только к апрелю придёт,соседи всё скупили до марта вперёд. Тащат всё-технику, продукты, шубы... Единственный салон,который отказывает(по слухам) это Lexus.

 

во-во, хотели... Поэтому я против розницы такой для иностранцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я один из них. + родоки. Экономике то врятли кранты. но в магните   мне отказали в оплате карточкой. сказали только нал. Такая ситуация была у знакомых в других магазинах. сказали это распоряжение руководства. 

Сегодня оплачивал покупку в "Магните" по карточке (ул. Куликова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прямо чудеса

 

Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.....

 

Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют...  http://politrussia.com/ekonomika/tezisno-o-situatsii-550/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахами атакован весь город уже неделю. Хотели машину заказать-сказали только к апрелю придёт,соседи всё скупили до марта вперёд. Тащат всё-технику, продукты, шубы... Единственный салон,который отказывает(по слухам) это Lexus.

 

Если летом им приходилось отдавать за 1 рубль - 5 тенге, то 16 декабря курс проседал до 2,38 тенге за 1 рубль => соответственно за то же количество тенге они могли купить в 2 раза больше рублей - отсюда и ажиотаж с покупками в России, где цены ещё не поспели за курсом доллара и товары для гостей из Казахстана оказались реально в два раза дешевле, чем на родине!

Но халява постепенно уходит из их рук - курс уже достиг трёх тенге за рубль и продолжает расти.

b95413cbd202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если летом им приходилось отдавать за 1 рубль - 5 тенге, то 16 декабря курс проседал до 2,38 тенге за 1 рубль => соответственно за то же количество тенге они могли купить в 2 раза больше рублей - отсюда и ажиотаж с покупками в России, где цены ещё не поспели за курсом доллара и товары для гостей из Казахстана оказались реально в два раза дешевле, чем на родине!

Но халява постепенно уходит из их рук - курс уже достиг трёх тенге за рубль и продолжает расти.

 

Кто интересно за всё это платит в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рублях?

да. но думаю они чего нибудь придумают что бы и в рублях забрать столько что бы не в прогаре быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский бизнес, банки, государство в итоге.

дануна...

Казахи платят, в чем проблема? У наших барыг продажи выросли, у казахских упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и не могут остаться без работы. Просто когда здесь говорят "кому нужен наш рубль?", то вот конкретный пример, слабый рубль нужен всем, даже казахам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахами атакован весь город уже неделю. Хотели машину заказать-сказали только к апрелю придёт,соседи всё скупили до марта вперёд. Тащат всё-технику, продукты, шубы... Единственный салон,который отказывает(по слухам) это Lexus.

там гендиректор хороший стратег и вообще акула бизнеса. Нафига продавать машины тем кто потом не приедет на обслуживание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...