Перейти к содержанию

Ремонт эл.книги


guslenok

Рекомендуемые сообщения

Электронная книга как будто перестала заряжаться. Сильно разрядилась и не включается.

Сначала она начала глючить (она сенсорная), ее отложили и она сильно разрядилась.

Кто-нибудь знает, где чинят эти девайсы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в зарядном устройстве проблема, или в штекере? Штекер какой? Если есть возможность — попробуйте зарядить другим ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема в аккумуляторе, то от сети все равно должна работать,

оставь на ночь на зарядку, если к утру не запустится, значит в утиль, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь на ночь на зарядку, если к утру не запустится

 

Оставляли и на большее время. Но она вот это показала и все, зависла.. это изображение так и висит на экране :)

 

post-26854-0-73252600-1403161839_thumb.jpg

 

 

Если есть возможность — попробуйте зарядить другим ЗУ.

да это вообще самая большая проблема.. эти черные проводочки с разными входами.. это какая-то катастрофа.. Ну почему производители не делают одинаковые входы??? почему они думают только о деньгах ? :( если вещью давно не пользовался - то подобрать к ней этот самый заветный черный шнур порою нереально.... :( Вот сейчас начала искать от книги... и ни один не подходит... Нашла.. пока без признаков жизни.. видно, что зарядка на нуле (судя по картинке) и все... может и правда дело в шнуре? А шнуры отдельно продают к технике?

Я бы прикупила еще для пары-тройки вещей ,которые дома лежат без шнуров. В свое время брала у брата камеру.. он отдал ее с кучей шнуров.. в результате, я вернула ему камеру еще с какими-то своими судя по всему... ну в общем.. нет больше шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла..

Так нашли или нет? :)

Или нашли родной? Признаки зарядки есть какие-то? Может диоды горят, или еще что-то?

А поискать можно в электронных компонентах на Савушкина, вчера там видел кучу разных блоков питания, съездите туда с эл. книгой, и может подберете что-то.

Еще можно поискать в евролайне, в здании АЗХО. Я там недавно брал зарядное для планшета. Может в компьютерных магазинах что-то подберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А поискать можно в электронных компонентах на Савушкина, вчера там видел кучу разных блоков питания, съездите туда с эл. книгой
Спасибо.. только вчера там была.. но про книгу не думала.

 

 

Могу посмотреть. Безвозмездно.
Если не найду другой зарядник. Я Вам напишу, спасибо, что откликнулись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопочку "reset" (обычно бывает внизу, выполнена в виде маленького отверстия, нажимается иголкой) нажимать пробовали?

Сделала сейчас кучу манипуляций.. в том числе и эту кнопочку нажала шпилькой.... и потом как то все оживилось :huh1: Что именно помогло, хз, но книга начала подавать признаки жизни!

Вот спасибо Всем! Стыдобища, вот что значит, нам до этой книги не было дела никакого, а тут мне стало жалко - лежит и лежит..

Пока правда очень долго думает.. сенсор чертов... страницу не перелистывает, зависает. Пусть ночь на зарядке полежит. бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...