trilli

Психология Психотерапия

Рекомендуемые сообщения

Профессиональное (эмоциональное) выгорание - как с ним бороться, как избежать.    

Для многих выходные — это долгожданный отдых, возможность перезагрузится и собраться с силами перед новой рабочей неделей. Однако бывает состояние, когда выходные и даже отпуск не помогают.

Речь идет о профессиональном (эмоциональном) выгорании. Попробуем разобраться, как вовремя распознать это состояние и не «откинуть копыта» прямо на работе.

Прежде всего, давайте разберемся, что такое выгорание и чем оно отличается от усталости или депрессии.

Профессиональным выгоранием называют особый вид стресса, связанного с работой. Это состояние физического или эмоционального истощения, которое также предусматривает уменьшение достижений и потерю личной идентичности.

Проще говоря, оно похоже на депрессию: нет сил, плохое настроение и эмоциональная нестабильность, нарушение пищевого поведения и сна, неуверенность в своем профессионализме или способностях.

Вся статья здесь

Поделиться сообщением

От эмоционального выгорания поможет просмотр юмористических передач или интернет-сообщений. Вот, например, телеграмм-канал Юмор и развлечения. Ничего не обязывающие ролики. Без рекламы и оплаты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди. Есть ли у кого опыт обращения в ПНД на Космодемьянской. Можно в ЛС, буду признательна.

Поделиться сообщением

11 часов назад, shami сказал:

Есть ли у кого опыт обращения в ПНД на Космодемьянской.

Все врачи (с разной периодичностью: в зависимости от специальности и места работы -либо 1 раз в год, либо 1 раз в 6 месяцев, либо 1 раз в 3 месяца) проходят медкомиссию, в состав которой входит психиатр. Иногда психиатр приходит по месту нашей работы, а иногда приходится нам ехать на место работы психиатра - в этот Психо-неврологический диспансер.

Еще, я так понимаю, все, у кого есть водительские права, тоже побывали в данном учреждении.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Niels сказал:

Все врачи (с разной периодичностью: в зависимости от специальности и места работы -либо 1 раз в год, либо 1 раз в 6 месяцев, либо 1 раз в 3 месяца) проходят медкомиссию, в состав которой входит психиатр. Иногда психиатр приходит по месту нашей работы, а иногда приходится нам ехать на место работы психиатра - в этот Психо-неврологический диспансер.

Еще, я так понимаю, все, у кого есть водительские права, тоже побывали в данном учреждении.

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

В 23.04.2020 в 00:32, Niels сказал:

тоже побывали в данном учреждении.

судя по всему, вы, коллега, ни разу не проходили комиссию.... т.к. комиссия проходится в Диспансере на ул. Адмирала Нахимова)))) и почему я ни разу не удивлён? @Niels  вы эту комиссию хотя бы раз проходили? Вы реально говорили с психиатром? ню ню....:doh:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ROCK сказал:

судя по всему, вы, коллега, ни разу не проходили комиссию.... т.к. комиссия проходится в Диспансере на ул. Адмирала Нахимова)))) и почему я ни разу не удивлён? @Niels  вы эту комиссию хотя бы раз проходили? Вы реально говорили с психиатром? ню ню.

Опять хорошо знакомые кривляния...

Да, проходили, проходили. Более 30 раз уже. Эх, Александр... Вы перепутали нарколога с психиатром.

Поделиться сообщением

Какое там выгорание, сейчас просто все скисли. У всех депрессуха, ожидаемая кстати. Сколько человек может выдержать такую психологическую атаку на себя?

Поделиться сообщением

В 29.05.2020 в 18:10, мир8 сказал:

Сколько человек может выдержать такую психологическую атаку на себя?

я могу, в чём проблема? Друзья мои могут, Супруга моя может...  Без помощи психологов, психиатров, наркологов и прочих специалистов. Надо просто иметь голову на плечах.

Поделиться сообщением

@Манана https://salutem-clinic.ru/employees/61/

давайте начнём с доктор медицинский наук, профессор,Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии Астраханского государственного медицинского университета.

Поделиться сообщением

Да...сейчас этот вопрос как никогда актуален, постоянное состояние депрессия

Поделиться сообщением

Могу поделится контактами, может полезно будет. Я сейчас в терапии и нашла своего специалиста в онлайн сервисе HoldYou. Выбрала их потому что очень удобный формат онлайн, можно дома сидеть и на консультации быть. Очень большой плюс, учитывая пробки в городе. Пока прошла 3 консультации с психологом Олей и очень довольна, с моей проблемой результат конечно будет не скоро, но сдвиги уже есть. Очень благодарна. Рекомендую.

Поделиться сообщением

В 08.03.2020 в 22:18, Gelwer сказал:

От эмоционального выгорания поможет просмотр юмористических передач или интернет-сообщений. Вот, например, телеграмм-канал Юмор и развлечения. Ничего не обязывающие ролики. Без рекламы и оплаты.

нет телеграмма.

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...